Как взять себя в руки и начать заново жить?

Jane2016
Как взять себя в руки и жить дальше ? Случилось в жизни так, что меня бросил муж с 10 месячным сыном, не знаю как начать жить заново.... Прожили с ним в целом 4 года вместе, до меня у него уже был брак за спиной и так же есть сын... Жили в целом нормально, были и ссоры и скандалы, но как то находили точки соприкосновения. 10 месяцев назад родился у нас совместный ребёнок, начались скандалы ругань, упреки с обоих сторон, к то му же начали вмешиваться его родители и настраивать его против меня, и говорить что ребёнком я должна целиком и полностью заниматься, а муж только иногда по желанию..... Все бы не чего, вроде и начали мы привыкать к роли родителей и полегче с малышом стало( у меня 1 ребёнок), у мужа находят рак спинного мозга. Он уезжает с родителями в Москву ему делают операцию успешно, но требуется курс реабилитации( плохо ходит, нарушена чувствительность ног и всего по пояс) . После он приезжает домой с родителями, и сразу ищут квартиру отдельно от нас с ребёнком и там живут.... Меня до мужа не допускают не свекровь ни свёкор, сколько я не пыталась к ним ездить. Да и мужу внушили, что я ему рак сделала и иммунитет посадила. О ребёнке вообще никто не спрашивает из них, и обвинили что я замужем не ухаживаю.... На все мои попытки донести что я сейчас ребёнка одна поднимаю, мне было отведено что это все фигня. Сейчас прошёл муж курс реабилитации и родители его забирают в тот город в котором живут они, на вопрос можно мы с вами поедем, нам не напрямую- но дали понять, что не сын ни жена там не нужны! Не знаю, что делать.... Как мне жить дальше.. Пыталась с мужем поговорить он отвечает, заученными фразами его родителей, что я его бросила, а ребёнок и уход за ним мелочи жизни ......

Вот я честно не понимаю тем дамочек,которые накинулись на автора и начали обвинять ее во всех смертных грехах. Ну откуда вам знать заботилась она о муже или нет. Во-первых,вам наверно никогда не попадались маменькины сынки,второе, в нормальной семье не ставят перед выбором я или ребенок.

Мой муж попал в аварию, когда старшему было года 4. Он 3 недели не поднимался в больнице в другом городе,лежал с другом у которого жена дома сидит. Я разрывалась между ребенком работой и больницей, мои родители за 2000км его за 300км. (жена друга часто в больнице).В какой-то момент он мне выдал, что чужая жена ухаживает за ним лучше чем я. Мне так обидно стало, я ему сказала,что увольняюсь и буду сидеть с ним в больнице. Он сразу на попятную пошел. Когда ему нужна была реабилитация его мама за ним ухаживала,я деньги зарабатывала и за мужем ухаживала по мере возможности. Но меня никто от мужа не отваживал и не говорил, что я его бросила. И выбор не заставлял делать.

К чему это я, все мужчины как дети а болеющие мужчины вообще туши свет,но если болеющего мужчину начать науськивать то он по-любому поведется.

Автор, Вам надо успокоиться и взять себя в руки ради сына, жизнь сама все расставит на свои места. Если Вы любите мужа, дайте ему понять это, но с родителями тягаться сложно. Беда в том, что для мамаши никогда не будет достойной жены для ее сынули. Если любите точку ставить не надо,подождите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужику хочу пожелать в первую очередь полностью выздороветь и никогда больше не болеть тем более онкология страшная вещь!Бабам здесь кричащим бросай его к черту хочу сказать вы бездушные твари! Извините за грубость по другому не скажу! Жене хочу сказать не гоните лошадей скоро станет все на свои места не надо вообще было писать сюда тут (большинство) людей не знают что такое онкология (и дай бог не знать) дайте реально выздороветь мужу ему сейчас нельзя не нервничать не переживать и ничего не выяснять!Дай бог вам счастья и здоровья!

Ссылка на это сообщение

Мужику хочу пожелать в первую очередь полностью выздороветь и никогда больше не болеть тем более онкология страшная вещь!Бабам здесь кричащим бросай его к черту хочу сказать вы бездушные твари! Извините за грубость по другому не скажу! Жене хочу сказать не гоните лошадей скоро станет все на свои места не надо вообще было писать сюда тут (большинство) людей не знают что такое онкология (и дай бог не знать) дайте реально выздороветь мужу ему сейчас нельзя не нервничать не переживать и ничего не выяснять!Дай бог вам счастья и здоровья!

Онкология даёт повод отказаться от своего новорожденного ребёнка?Странная логика.

Автор,просто поддержу.Вам сейчас очень тяжело,но это пройдёт.И детки будут Вас утешать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошо, стараюсь, поддерживаю.... На сегодняшний день ситуация такая: мой муж забрал вещи все свои и документы, и завтра уезжает жить в город, где живут его родители! На вопросы та нас берёшь с собой?! Полнейший игнор.....

Автор, вот скажите, а что он должен был вам сказать?... Да, я плохо хожу, да, я плохо чувствую тело ниже пояса, да у меня ...(слабость, депрессивное состояние и так далее после лечения), но я готов, дорогая, ходить на работу, заниматься детьми и печь кексы ночью?... Простите за грубость. Вы обижены на этого человека. За что?... За то, что картинка семейной идиллии из-за него разрушилась? За то, что не вы оказались его ангелом-хранителем? Это совершенно нормально испытывать целую гамму чувств в таких обстоятельствах. Но включите уже мозг. У вас двое детей. Как вы собирались везти его на лечение и растить детей??? Вам сейчас нужно думать, на что их кормить/одевать, как их воспитывать, как объяснять, что папа болен, как, обойдя негатив, давать им знать, что у них есть отец. Выходите на контакт со свекрами, разговаривайте спокойно, справляйтесь о состоянии мужа, советуйтесь и обсуждайте бытовые вопросы, с которыми вы не можете справиться. Неужели будете ждать следующего мужчину, который все решит? (Автор, простите за грубость, но мне кажется, вы в каком-то шоке).

Ссылка на это сообщение

по теме подумала кто-то умер, а тут очередной развод....плюнуть и растереть! Детям нужна здоровая, не нервная мать, а не психически неуравновешенный отец и бабушка с дедушкой

Ссылка на это сообщение

Я его в ни в чем не обвиняю, он не виноват в своей болезни, ни я с ребёнком. Бросать его никто не бросал, а выбор больници операций и лечения, решают и решали все родители его, на все попытки принять участие- мы знаем сами, нам не нужна помощь! Мне ещё беремменой в лицо свекром было сказано, что" Жен и детей бывет много, не ты первая не ты последняя!" И как вообще стучаться в дверь, если натыкаешься на глухую стену?! Ещё не так давно я узнала, что ему уже искали новую жену,пытались за спиной их свести, хотя мы были женаты в тот период всего год!

Радуйтесь, что ушли из вашей жизни. И взрослейте. К сожалению- типичный маменькин сынок. У кого не было отношений с таким типом мужчин, вас не поймут. Очень все здорово без родителей и все хреново с ними.

Вы заменить ему маму и папу, водящими за руку - никогда на сможете. Явно не такой характер.

К сожалению, не было бы онкологии, был бы другой повод разрушить семью. По мнению родителей, вы недостойны их сына. И никогда не будете достойны. А мнения мужчины там не было и не будет.

Так что думайте как юридически финансово дальше вам жить с детьми, про ту семью забудьте. Насильно мил не будешь. Лучше обдумать, что выгоднее - получать алименты или подать на лишение родительских прав. Вообщем живите дальше с миром, главное дети с вами. Сперва тяжеловато будет. Но потихоньку все устаканится. Добра , здоровья вам и детям желаю в наступившем новом году)) А так же скорейшего избавления от всех проблем)) И глядишь скоро достойный мужчина появится в жизни, достойный вас и ваших детей))

ДБТ! ТИБ! ИИИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Онкология - это страшно, никто и не спорит. Но бросить при этом ребёнка.....

Тут товарищи явно нашли повод всем семейством от вас свалить, при этом остаться белыми и пушистыми, а вас оставить виноватой во всем. Это вы, конечно же, навели на него рак, вы не ухаживали, вы ничего не сделали, при этом ещё до болезни говорилось, что давай ка ты с детем сама, а нашу детку не напрягай. Если уж ему жену искали в вашем браке, если вам свекр говорил: жён и детей может быть много, ну, видимо, там девиз такой в семье. Вас рано или поздно бы сожрали и развели все равно, как и предыдущую жену. Внуки им скорее всего не нужны? Они общаются с ребёнком от первого брака? Вашего вообще видели?

Они вырастили сыночка для себя, а не для его будущей семьи.

Он вам ничего не отвечает сейчас, тк это очень удобно, вроде бы он не принимал решение, ничего не говорил, ты сама там додумай и подай на развод, а там уж мать расстрещит по всем родственникам, что вот их дитятко в такой ситуации, а эта овца ещё и на развод подала, бросила больного. Это не он такой плохой жён бросает.

Не подавайте на развод.

Вам потому и не говорили в какой больнице, отказывались от помощи, они заранее устранились, была цель - не дать вам хоть как-то помочь, заранее сделали из вас плохую жену.

Тут ещё и вопрос к вам - вы либо слабохарактерная, либо вам это не особо и интересно все было.

Если вы видите, что вас отодвигают, ну, взяли бы ситуацию в свои руки. Либо попытались это сделать, а вы принимаете все и наблюдаете.

Если любите, то собирайте тоже вещи, скажите, что едете с ним. Позвоните его родственникам в тот город, скажите, что хотите быть рядом с мужем, можете ли вы пожить у них? Я бы дала понять свекрови, что она решает не все, и репутацию бы ее подпортила.

Если Любите мужа, хотите вернуть - собирайте чемодан, найдите способ быть рядом и освободить его от зомбирования родителей.

Но ощущение, что это ни ему, ни вам, никому уже не нужно.

Тогда провожайте их и начинайте новую жизнь, с оглядкой на свои ошибки в этом браке.

Все эти испытания не за что-то, а для чего-то, вам надо что-то понять. А уж что - вам виднее.

Держитесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Описала мужу ситуацию - мужское мнение очень жесткое. Муж ...чудак (только первая буква другая) и мамин сынок....

Ссылка на это сообщение

Девочки, плин, великие умницы))) Вы все тут философствуете, "кАзел, предатель, инфантил", но кто из вас что то знает о раке?! Да, у него сейчас такой период, что можно и НУЖНО забыть ОБО ВСЕХ и о сыне тоже! Ради того, чтобы выжить! Это время сын и не вспомнит, а папка сможет выздороветь и вернуться в жизнь сына. А мужу сейчас спать нужно как можно больше и гулять. Буквально режим по будильнику. А ребенок капризничает, болеет, то поиграть, то поводить... Да просто, после химии и лучевой терапии, состояние залезть в темный укол и укрыться шифером, чтоб никто не трогал. А жена и раньше требовала от него помощи в уходе за ребенком, были частые конфликты. Наверняка и сейчас, при наличии мужа дома, подразумевалась бы помощь. А у человека тошнота, головокружение, рвота, понос,головные боли, дикая слабость, ватные руки ноги и болящие мыщцы и т.д и т.п.-"верные друзья" полного комплекса послелперационного лечения рака спинного мозга...

Он бы автору сейчас был обузой, а не помощником и опорой! А она этого не понимает((. Возможно, он наверняка знает, что он, слабый, блюющий и раздражительный ей нафик не нужен.

Почему то же он выбрал помощь родителей, а не жены... потому что больше доверяет и надеется на них. С чего бы это, а ? Тут и из вопроса автора понятно, ее вообще не особо то колышит состояние здоровья мужа и вопрос как и с кем ему сейчас будет лучше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы сами как ребенок Спросить у онкобольного- ты берешь нас с собой?Он не знает, что завтра будет, а о вас с детьми заботиться надо..это ему не под силу сейчас.Наверно правильнее было,узнав о болезни, быть рядом, да, отдать ребенка родителям, если такая возможность есть и максимально уделить время мужу ...у него ж не насморк им ей богу..А вы не сделали тех шагов, которые показали бы ему, что вы рядом,всегда, опора и поддержка в горе...Вот все и покатилось. А сейчас он вычухивается и ему проще и комфортнее с родителями..можно ли осуждать за этоЗнаете,по разному жизнь складывается..у каждого свои трудности и беды..а вот как их решать, какие приоритеты ставить, ваш выбор тоже в этом был.

А впш муж по сути умирал, и вы не были рядом, у вас ребёнок, заботы... важнее него, важнее его жизни А если б сказали - Петя, я хочу быть рядом, МЫ вытащим тебя, сына отвезу пока родителям...Может тогда он сказал бы- спасибо,родная..мои родители помогут и тд и тп..А если б он умер после операции? А если б через месяц как диагноз узнал?.. и вас не было рядом.Оба виноваты..не по силам оказалось испытание

Вот плюс мульон!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, плин, великие умницы))) Вы все тут философствуете, "кАзел, предатель, инфантил", но кто из вас что то знает о раке?! Да, у него сейчас такой период, что можно и НУЖНО забыть ОБО ВСЕХ и о сыне тоже! Ради того, чтобы выжить! Это время сын и не вспомнит, а папка сможет выздороветь и вернуться в жизнь сына.

А мудрая мать - свекровь использовала бы жену и ребенка, как дополнительный стимул "тебе есть ради чего жить - борись!"...

Такой вариант не рассматривается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Описала мужу ситуацию - мужское мнение очень жесткое. Муж ...чудак (только первая буква другая) и мамин сынок....

"Шарик, ты-балбес"!)))

Я искренне рада, что Ваш муж не понимает ситуации и дай Бог ему никогда ее не понять и не прочувствовать. Тут, как никогда, уместно про "возьми мою обувь и пройди мой путь".

Ссылка на это сообщение
Девочки, плин, великие умницы))) Вы все тут философствуете, "кАзел, предатель, инфантил", но кто из вас что то знает о раке?! Да, у него сейчас такой период, что можно и НУЖНО забыть ОБО ВСЕХ и о сыне тоже! Ради того, чтобы выжить! Это время сын и не вспомнит, а папка сможет выздороветь и вернуться в жизнь сына.

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4W5tesPem

А мудрая мать - свекровь использовала бы жену и ребенка, как дополнительный стимул "тебе есть ради чего жить - борись!"...

Такой вариант не рассматривается?

Ну а свекровь оказалась не мудрой женщиной, дурой она оказалась. Это что-то меняет?

Ссылка на это сообщение

Ну а свекровь оказалась не мудрой женщиной, дурой она оказалась. Это что-то меняет?

Многое...автору можно пообещать, что все наладится. но там рулит мама...вряд ли удастся.

Ссылка на это сообщение

"Шарик, ты-балбес"!))) Я искренне рада, что Ваш муж не понимает ситуации и дай Бог ему никогда ее не понять и не прочувствовать. Тут, как никогда, уместно про "возьми мою обувь и пройди мой путь".

Вы правда считаете, что никто не сталкивался с такой болезнью...и поведение мужа автора единственное возможное???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А свекровь молодец, борется и выцарапывает своего ребенка.

И нюансов почему так отношения сложились мы знать не можем.

Моя мама тоже интуитивно не полюбила невестку..

И наверно основания были..из деталей, когда свадьбу собирались играть, невестка будущая заявляет - первый раз замуж хочу в пышном платье выходить...потом мне, сестре будущего мужа, говорит- ой, я у одной ясновидящей была, она сказала Саша не моя судьба, у меня другой муж будет потом...капец..при этом типа любовь и ребенка скорее рожать...по итогу через три года разошлись, нашла другого..но при этом ребенок очень страдал, у них с папой любовь неземная была..брат еле вычухался от всей ситуации...и пришел не куда то, а домой, к родителям, там всегда любят и ждут...а мама значит что то чувствовала, не зря та девушка ей не по душе была

Это автор пишет..да я и то и се, а они ..а правда она такая..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, плин, великие умницы))) Вы все тут философствуете, "кАзел, предатель, инфантил", но кто из вас что то знает о раке?! Да, у него сейчас такой период, что можно и НУЖНО забыть ОБО ВСЕХ и о сыне тоже! Ради того, чтобы выжить! Это время сын и не вспомнит, а папка сможет выздороветь и вернуться в жизнь сына.

А мудрая мать - свекровь использовала бы жену и ребенка, как дополнительный стимул "тебе есть ради чего жить - борись!"...

Такой вариант не рассматривается?

Муж не телок! Он все понимает и чувствует! Еще раз повторюсь. Автор много сюда написала, но нигде и не веет заботой, страхом и волнением о жизни мужа! Ее бросил муж-трахедия. А я вижу ситуацию, что это она предала и бросила мужа!

И да, я мать сына и немного в теме этой болезни (родные умирали). И я бы не поняла невестку, которая бы не была рядом с моим сыном в эти дни! И не нужно кивать на грудное вскармливание, искусственники недодети что-ли?

Или оставить своим родителям (как и озвучил муж автора) или взять с собой в Москву, ведь жили же где-то родители мужа.

Если бы она сказала :"Вася, я тебя люблю! Мы семья. Я еду с вами и точка! Что то придумаем, я хочу быть рядом с тобой! Я тут с ума сойду в тревоге о тебе..." . БаТаВа верно написала! Может быть муж бы и отказался, но он бы увидел готовность жены быть опорой и поддержкой любимому мужу. А вместо этого он увидел, что она с легкостью слилась!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Многое...автору можно пообещать, что все наладится. но там рулит мама...вряд ли удастся.

Нельзя, на самом деле, "рулить" людьми, которые этого не хотят. И автора это устраивало (даже если она сама это не признает). Ведь ей не приходилось самой искать варианты и принимать решения, искать выходы, ресурсы, нести за принятые решения ответственность, а принимающих эти решения свекров еще можно и похаять, что не так решили, не так сделали, мои интересы не учли, можно их обвинить в своих проблемах (не себя же винить, в самом деле?).

Ссылка на это сообщение

Вы правда считаете, что никто не сталкивался с такой болезнью...и поведение мужа автора единственное возможное???

Из категорично отписавшихся,я уверена, что близко с этой болезнью не сталкивались! Или болела "тетя Маша" в третьем колене. И знать не знают когда в доме запрещают готовить мясо, пользоваться духами, пахучим гелем для душа... когда все воняет,вызывает рвоту... и по квартире шатается тень человека, слабая, раздражительная, агрессивно-плаксивая (((. Очень редко именно мужчины являются образцом силы духа и оптимизма, проходя все этапы и курсы лечения.

Единственное, я правда считаю, что поведение жены в данной ситуации-это причина, а поведение мужа -следствие! Каков привет, таков ответ!

Ссылка на это сообщение

Из категорично отписавшихся,я уверена, что близко с этой болезнью не сталкивались! Или болела "тетя Маша" в третьем колене. И знать не знают когда в доме запрещают готовить мясо, пользоваться духами, пахучим гелем для душа... когда все воняет,вызывает рвоту... и по квартире шатается тень человека, слабая, раздражительная, агрессивно-плаксивая (((. Очень редко именно мужчины являются образцом силы духа и оптимизма, проходя все этапы и курсы лечения. Единственное, я правда считаю, что поведение жены в данной ситуации-это причина, а поведение мужа -следствие! Каков привет, таков ответ!

Я писала - два близких родственника (уточнять не буду), т.е. в доме вместе жили, а не тетя Маша...

А похожая ситуация (саркома у мужа подруги), он до последнего переживал за нее с сыном - сыну меньше года было.

Ссылка на это сообщение

Помашите вслед ручкой, перекреститесь, что отвалилось Г.

Счастья вам и сил!

Ссылка на это сообщение

мужчины, конечно, иногда такие занятные создания.... и увольняться не надо, и рядом быть 24/7. и все одному человеку

Ссылка на это сообщение

А я не могу понять чего все так накинулись на автора....

Ситуация до боли проста: встретились два инфантила. Один с радостью по жизни живет по указке своих родителей. Вторая с не меньшим энтузиазмом принялась жить по указке ЕГО родителей. Поехала бы в другой город с мужем и дневала/ночевала у больничной койки совсем другая женщина. Не Автор.

Девка с характером еще в первые года брака бы взбрыкнула и отправила новоявленного мужа жить к маме. Свекр сказал, что жен и детей много - потрясающе. Забирайте ваше чудо-юдо и вытирайте ему попу до старости. Мама решает, что новоиспеченный отец не должен участвовать в ежедневных заботах о новорожденном - еще лучше. К маме, с вещами, на выход. Автор же все это проглатывала и собственно следовала указаниям его родителей. Ей сказали, что лечение и заботу возьмут на себя - она послушно согласилась. Мужу сказали, что жену надо бросить (что первую, что вторую) - он послушно согласился. Одинаковые они!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да эгоист ваш муж и инфантил. Радуйтесь что такая семья ушла из вашей жизни. А то потом всю жизнь доказывать будете что мужа не бросали и до рака не доводили.