Спираль или таблетки? Ваш выбор?

Мюшка2606

Вот и мне интересно, больно ли ставить? Это ж, я так понимаю, шейку раздвигают, как при проверке проходимости? Тогда ощущения не из приятных. Или нет? Мне Г моя рекомендовала с моим аденомиозом поставить, но я всё как-то не решусь.

Она ставиться во время м и снимается так же. Нет не больно,немного не приятно.

Ссылка на это сообщение

Презервативы в плодные дни, в не плодные - без ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я больше не планирую.спираль не хочу,таблетки тоже,презики,как уже ранее написали,натирают и неудобно,да и цена огого,метод ппа-до поры до времени,аборт-это страшно,но третьего не потяну.я задумываюсь таки о женской стерлизации.Вычитала,что можно без лапароскопии сделать,вагинально,там затычки у основания труб либо трубные импланты.по цене тысячи 4,хоть мужская,хоть женская.восстановить можно будет репродуктивную способность на 60%.остается спросить свою гиню,где сделать.

Ссылка на это сообщение

Девы, установившие спираль, подскажите, устанавливать больно?

Таблы я пить не буду, т.к. отличаюсь забывчивостью. А с презиками ощущения всетки не те :D

Хочу поставить себе спираль.

Ссылка на это сообщение

Вычитала,что можно без лапароскопии сделать,вагинально,там затычки у основания труб либо трубные импланты.по цене тысячи 4,хоть мужская,хоть женская.восстановить можно будет репродуктивную способность на 60%.остается спросить свою гиню,где сделать.

хм... надо погуглить.

Ссылка на это сообщение

Девы, установившие спираль, подскажите, устанавливать больно?Таблы я пить не буду, т.к. отличаюсь забывчивостью. А с презиками ощущения всетки не те :D Хочу поставить себе спираль.

Как писали выше - немного неприятно. Подозреваю, что все зависит от конкретного случая. Про таблетки я тоже постоянно забывала.

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь пью Ярину. Прерывалась только на Б и ГВ. Беременела на 3й цикл после отмены. Все нравится, волосы и ногти красивые, кожей довольна. Не толстею от них.

Большой и жЫрный минус-полное равнодушие в сексу, буквально через не хочу. Спираль ставить боюсь, с @#$%&ом залетела. От таблеток отказалась бы, но на что их заменить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кольцо новаринг-брр, засовывать неудобно, постоянно норовило опуститься пониже, а так как я ношу стринги, начинало натирать, за него цепляются выделения, приходилось вытаскивать, промывать, ставить обратно ( та еще мука).

Ссылка на это сообщение
Презервативы в плодные дни, в не плодные - без ничего.
так же предохраняетесь....Не повезло( а может и повезло), четвертая Б. О наступила сразу после М, на 7 ДЦ...

Спираль стояла, после нее долго лечилаась.

От стерелизации тоже есть побочка. Вот рожу и буду тщательно изучать, т.к хочется быть здоровой и четверо детей это уже достаточно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ППА 12 лет. Ни разу не залетела. Чтобы залететь пришлось делать эко. Так что мне спираль и таблетки не нужны, ППА хватает.

Ссылка на это сообщение

Если не планирует больше детей,то спираль.У меня после спирали эндометрий лысый и не растёт.

Лучше грамотно подобрать таблетки,сдать сначала на гармоны.

Ссылка на это сообщение

Да,кстати,почему мужчин не стерилизуют(хотя бы временно).Столько женщин мучается от контрацептивов,гармоны шалят,органы страдают.Вечно бешеные ходим:)

Ссылка на это сообщение

Все таки у меня есть огромный плюс, прям жирный плюс в удалённых маточных трубах- никогда больше не думать о контрацепции))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотите рак, болезни по женски? - ставьте спираль, которая не защищает на все 100, кстати. Самое лучшее последствие спирали среди моих знакомых - рождение ребенка) А таблетки...Вы себя любите вообще? кастрируйте мужика своего. Презерватив! раньше люди только и мечтали о таком, а сейчас, видите ли не нравится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, а перевязка труб имеет какие то побочные эффекты? Я вот подумываю об этом. Перед вторым КС предлагали перевязать, но я отказалась, а сейчас опять задумалась после третьей б. перевязать.

Тут на БП, есть пара девочек, у которых случилась Б при перевязанных трубах, т.е это тоже не 100%))

Ссылка на это сообщение

20 лет предохраняемся презиками. ППА мне не нравится, т.к. у нас с мужем как-то все одновременно происходит, поэтому если ППА, то я обламываюсь...

За все годы 3 беременности - 3 ребенка (еще 2 раза срывались Б на раннем сроке). Презервативы самые обычные "Дюрекс" ну иногда "Контекс", берем самые тонкие, ни разу не рвались...

А так да, самый надежный способ как в анекдоте:

-А ты знал, что чай с лимоном предохраняет от беременности?

-А как применять: до или после?

-Вместо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня гормональная Мирена стоит, цикл регулирует, овуляцию подавляет, принцип тех же таблеток КОК. Я о прокладках с ней совсем забыла почти. Какой аборт!!!

А мне гинеколог когда предлагала эту спираль (для лечения эндометриоза), то сразу сказала, что от беременности она не защищает, хоть и гормональная :sorry: ...

Ссылка на это сообщение

Моя мама врач и всю жизнь общается с очень хорошими и компетентными врачами, в том числе гинекологами, онкологами, гематологами, посещающими различные международные конференции.И они все время в шоке, почему вред от таблеток не доносится до женщин в полной мере. И как они могут повально назначаться как средство предохранения- это просто нонсенс. Могу вам одно сказать- не надо, не пейте никогда!

По поводу спирали- это совершенно не физиологичный метод, который так же вызывает многочисленные осложнения. У матери моей подруги после снятия спирали - рак матки третьей стадии. Решать вам, но я бы лучше делала тесты овуляции тогда уж и в эти дни предохранялась ППА или @#$%&ами.

Ссылка на это сообщение

Моя мама врач и всю жизнь общается с очень хорошими и компетентными врачами, в том числе гинекологами, онкологами, гематологами, посещающими различные международные конференции.И они все время в шоке, почему вред от таблеток не доносится до женщин в полной мере. И как они могут повально назначаться как средство предохранения- это просто нонсенс. Могу вам одно сказать- не надо, не пейте никогда!По поводу спирали- это совершенно не физиологичный метод, который так же вызывает многочисленные осложнения. У матери моей подруги после снятия спирали - рак матки третьей стадии. Решать вам, но я бы лучше делала тесты овуляции тогда уж и в эти дни предохранялась ППА или @#$%&ами.

А если вторая овуляция за месяц?или до М теститься?

Компетентные врачи ещё какой нибудь безопасный метод не предложили?

Ссылка на это сообщение

Тоже думаю об этом очень сильно, прям голова пухнет, таблетки нельзя(варикозное расширение вен), спираль также врач не рекомендует, остается презики или перевязка труб,кошмар, бедные мы женщины

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь предохраняюсь @#$%&ами и с мужем ППА/@#$%&. Ни разу не было нежелательных беременностей.

Про вторую овуляцию впервые слышу, вы везучая.

Ссылка на это сообщение

Лично я пью таблетки.Но у меня 2 в 1,еще и как лечебный эффект.Таблетки подобрал врач.

Про надежность,@#$%&ы рвутся и слетают,ппа и календарный метод-не считаю способом предохранения.Спираль-тоже может сместиться,да и механический способ...