Спираль или таблетки? Ваш выбор?

Мюшка2606

а что вас смущает в принципе действия спирали?

То есть вас не смущает, что Я оплодотворяется, растет, продвигаясь по трубе (как при нормальной Б), а потом просто не может прикрепиться из за спирали?!

Так же есть риск внутриматочной Б при спирали.

Ссылка на это сообщение
То есть вас не смущает, что Я оплодотворяется, растет, продвигаясь по трубе (как при нормальной Б), а потом просто не может прикрепиться из за спирали?! Так же есть риск внутриматочной Б при спирали.
у меня гормональная спираль, гормоны которые она выделяет подавляют овуляцию, оплодотворения просто НЕ может произойти, ни кто и ни что у меня там не растет и не продвигается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня гормональная спираль, гормоны которые она выделяет подавляют овуляцию, оплодотворения просто НЕ может произойти, ни кто и ни что у меня там не растет и не продвигается.

Вопрос был про простую спираль, а не гормональную.

Ссылка на это сообщение

Как говорят врачи, надежный способ это воздержание. А ок это канцерогены. Канцерогены вызывают опухоль. Мы все умрем. У самой стоит вопрос че делать....(((

Ссылка на это сообщение
А от этой Мирены не поправляются? Сколько она действует?
там высвобождение гормонов сроком на 5 лет расчитано, обычно чуть раньше вынимают, т.е. 3-4,5 года можно спокойно жить и не переживать.

Вес ни на грамм не увеличился, самочувствие отличное, либидо не упало, ПМС не мучает. Мне 41 год замечательно переношу, поставила Мирену когда еще младшего кормила, точнее закруглялась с ГВ, вот уже 1,5 года с ней хожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вопрос был про простую спираль, а не гормональную.
мне кажется теми старого поколения уже никто и не пользуется.

Про вопрос, как раз я наоборот подумала, раз автор стоит перед выбором гормональные таблетки или спираль, то логично понимать, что и спираль ее именно гормональная интересует. Хотя спорить не буду.

Ссылка на это сообщение

Мирена на данный момент мне кажется оптимальным вариантом, таблетки однозначно нет, ведь единицы знают о том, что у них с гемостазом, а назначают их всем подряд и от балды. Да и вообще, слишком много побочек у ОКов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос был ваще про то, чем лучше,а не конкретно про спирали)))

Ссылка на это сообщение
Мирена на данный момент мне кажется оптимальным вариантом, таблетки однозначно нет, ведь единицы знают о том, что у них с гемостазом, а назначают их всем подряд и от балды. Да и вообще, слишком много побочек у ОКов.

У ок и этой спирали разные гормоны? Разный принцип действия?

Ссылка на это сообщение

У спирали побочки потом дикие. И эндометрит в том числе. Да и не хочется, чтобы в матку лезли.

Да,ладно! А от таблов побочек нет? Совсем нет?

Ссылка на это сообщение

После удаления спирали не могла забеременеть 15 лет. Страшное воспаление было с ней....

Ссылка на это сообщение

там высвобождение гормонов сроком на 5 лет расчитано, обычно чуть раньше вынимают, т.е. 3-4,5 года можно спокойно жить и не переживать. Вес ни на грамм не увеличился, самочувствие отличное, либидо не упало, ПМС не мучает. Мне 41 год замечательно переношу, поставила Мирену когда еще младшего кормила, точнее закруглялась с ГВ, вот уже 1,5 года с ней хожу.

Мне тоже за 40 и рожать больше не собираюсь,по этому и спираль. И лучше не придумать, а то думай и помни. пил-не пил, совместимо-не совместимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После удаления спирали не могла забеременеть 15 лет. Страшное воспаление было с ней....
с теми спиралями, что раньше были, такие случаи не редкость, к сожалению.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а перевязка труб имеет какие то побочные эффекты? Я вот подумываю об этом. Перед вторым КС предлагали перевязать, но я отказалась, а сейчас опять задумалась после третьей б. перевязать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с теми спиралями, что раньше были, такие случаи не редкость, к сожалению.

А я давно на спиралях и ничего никаких побочек т-т-т.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пользуюсь гормональным кольцом. Его носят просто во в?@#$%&, а не на ШМ. )))

Пользовалась им до планирования, между и вот , после.

Таблетки не люблю - забываю постоянно, и во время поноса или рвоты они не защищают. Приём АБ-тоже нужно быть осторожным. Либидо на таблетках - "а что это вообще такое ?"

Спираль боюсь ставить, из-за того, что 1. Может выпасть.а, поставить -это примерно 300 уе. Сама спираль+работа врача.

2. Не даёт 100% защиты от Б. 3. Торчащий усик из шм как прямая тропинка для всякой бяки в матку.

Пробовала пластырь - непрактичен. На заднице/животе-одеждой задеваешь, через три дня он уже еле висит и ты постоянно о нем думаешь.

На лопатке или плече летом и в теплую погоду виден. Сарафан или платье без рукавов -фиг оденешь. Да и дети наровят снять его, интересно , что там у мамы.

Презервативы -только на крайний случай. Трут и неудобны, это не екс для меня, а простите, пародия.

Ссылка на это сообщение

Раньше таблетки, после 3-х родов в 39 лет поставила спираль. Очень довольна.

А какая у вас стоит? Мирена?

Ссылка на это сообщение

там высвобождение гормонов сроком на 5 лет расчитано, обычно чуть раньше вынимают, т.е. 3-4,5 года можно спокойно жить и не переживать. Вес ни на грамм не увеличился, самочувствие отличное, либидо не упало, ПМС не мучает. Мне 41 год замечательно переношу, поставила Мирену когда еще младшего кормила, точнее закруглялась с ГВ, вот уже 1,5 года с ней хожу.

А по ощущениям как ставить? Больно?

Ссылка на это сообщение

Мне тоже за 40 и рожать больше не собираюсь,по этому и спираль. И лучше не придумать, а то думай и помни. пил-не пил, совместимо-не совместимо)))

Хорошо переносите?

Ссылка на это сообщение

Ну если гормональная то другое дело. Но! Она ГОРМОНАЛЬНАЯ! Как это отразится на здоровье вопрос. Я со своим СПКЯ тоже про месячные мало чего знаю... Когда цикл наладила, была в шоке. Как вы с этим живете?!

Гинеколог сказала, что содержание гормонов в ней примерно в 75 раз меньше чем в таблетках...

Ссылка на это сообщение

Вот и мне интересно, больно ли ставить? Это ж, я так понимаю, шейку раздвигают, как при проверке проходимости? Тогда ощущения не из приятных. Или нет? Мне Г моя рекомендовала с моим аденомиозом поставить, но я всё как-то не решусь.

Ссылка на это сообщение

Хорошо переносите?

Да я ваще её не ощущаю и "не помню" про неё)))