Спираль или таблетки? Ваш выбор?

Мюшка2606

[quote name=Юлия:)' timestamp='1484661342]

так же предохраняетесь....Не повезло( а может и повезло), четвертая Б. О наступила сразу после М, на 7 ДЦ...Спираль стояла, после нее долго лечилаась. От стерелизации тоже есть побочка. Вот рожу и буду тщательно изучать, т.к хочется быть здоровой и четверо детей это уже достаточно....

у меня тоже такой залет был (думаю, что залетела как раз в те "счастливые" 5 дней в начале цикла...

теперь предохраняемся 22- 25 дней @#$%&ами, а дней 5 до месячных- нет.

У меня одна труба удалена. Гинеколог не разрешает ставить спираль, потому что это проводник всяких воспалений. Если рожать больше не планируете, не боитесь воспалений, то ставьте.

Таблетки пить не буду никогда. Я от них истеричка, либидо вообще отсутствует, голова болит, грудь болит. Да и вредно очень.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда что спираль нельзя если только одна труба? Мне так какой то гинеколог сказал как то давно, но я чет сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а правда что спираль нельзя если только одна труба? Мне так какой то гинеколог сказал как то давно, но я чет сомневаюсь.

мне так 2 гинеколога сказали. На картинке с женской половой системой все показали.

Ссылка на это сообщение

Таблетки.

Инородное тело в организме вообще не приемлю.. Аж передергивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фиг знает...

моя мама пила таблы 20 лет!!! Сейчас уже врач сказала ей что хорошо что пила! т.к миом нет, эндометриозов нет, с грудью всё окей. климакс прошел незаметно!!!

но ей подходили таблы идеально!

я так и не смогла подобрать. самая слабая побочка это болит грудь.

а так и мазня и пигментные пятна, тошнота, нервозность и т.д.

но у меня причина есть: слишком обильные М. заливает на второй день так что пачка за сутки улетает! (( а на ОК норм идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пила таблетки лет 8 с перерывами. Год цикл был нормальный, потом пол года сбой, пол года лечение ( опять кстати говоря таблетками ) и долгожданная беременность. Огромный минус это отсутствие желания, но с Джес такой проблемы не было. Если бы выбор был между таблетками и спиралью, то я бы однозначно пила бы таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нежданная 3-тья Б и решение о перевязке, только тогда наверное буду спокойна.

Таблетки, спирали, резинки, ппа все не надежно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Несправедливость, однако. Почему женщина должна в себя совать всякие потусторонние вещи, жрать таблетки от которых потом хреново, клеить пластыри, которые отваливаются, перевязываться, терпеть все эти неудобства?! Почему мужику не перевязать чего-нибудь. В па участвуют оба в одинаковой мере, а париться должна женщина. Это так, размышления вслух.

Ссылка на это сообщение
Несправедливость, однако. Почему женщина должна в себя совать всякие потусторонние вещи, жрать таблетки от которых потом хреново, клеить пластыри, которые отваливаются, перевязываться, терпеть все эти неудобства?! Почему мужику не перевязать чего-нибудь. В па участвуют оба в одинаковой мере, а париться должна женщина. Это так, размышления вслух.

Почему? Есть вазэктомия-мужская стерилизация.Вазэктомия (мужская стерилизация) заключается в хирургическом иссечении семявыводящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек в пенис. Таким образом, сперматозоиды не могут попасть в матку во время полового акта и спермограмма) подтвердит отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости, можно заниматься сексом без предохранения. Мужчина продолжает вырабатывать сперму, но она остается в организме, примерно через 20 эякуляций сперма окончательно исчезает из семени.

Вазэктомия не влияет на либидо, эрекцию, эякуляцию и оргазм, так как яички продолжают выработку тестостерона, гормональный фон сохраняется. Объем спермы также не уменьшается, поскольку сперматозоиды занимают всего около 1% от объема эякулята.

Кроме этого, мужская стерилизация влияет и на биологический возраст. В некоторых странах вазэктомия используется с целью омоложения мужского организма, что связано, вероятно, с активизацией гормональной активности яичек после вмешательства.

Ссылка на это сообщение

Мы отрожаемся и будем делать вазэктомию. У нас высокий риск ВБ. И у меня много операций. Здоровье подорвано не хило. Ощущаю разницу очень сильную з "до" и после всех моих происшествий.

Так что вазектомия а не перевязка труб в нашем случае.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1484661342]так же предохраняетесь....Не повезло( а может и повезло), четвертая Б. О наступила сразу после М, на 7 ДЦ....

а вы следили за циклом (БТ, ЦЖ, ШМ)?

Я ориентируюсь на эти три составляющие.

Ссылка на это сообщение

Мне спираль еще в далеком 1997 году ставили. И простояла она отлично до 2003 года. Никакого дискомфорта не испытывала, ни воспалений, ни кровотечений. В 2000 году была апоплексия ПЯ и делали лапаротомию. Но спираль тут не при чем. В 2003 году пришлось удалить с сожалением, так с ней свыклась будто часть меня удалили. Пустоту какую то ощутила. С 2003 по 2012 год ни одной Б не случилось. Я была уверена что трубы после лапаротомии не проходимы и не парилась. А с 2012 года как понеслось...но все ЗБ, но это уже другая история. В 2013 году попила ОК Жанин до ТЭЛА. Больше ОК ни за что.

Ссылка на это сообщение

Про КОКи. Читаю в фейсбуке московского эндокринолога - он с медицинской точки зрения объяснял принцип действия КОКов и почему от них пропадает либидо. КОКи бьют и снижают тестостерон, который помимо всего прочего отвечает за либидо, ясность ума, логичность рассуждений. То есть исчезновение либидо от КОКов это не побочный эффект, а прямая доказанная медицинская закономерность. Если кому интересно подробней, могу порыскать и найти его статьи.

Про спираль. В интернете нашла. Лекарственные формы

внутриматочная система 20мкг/24ч

Производители

Шеринг Ой, дочернее предприятие Шеринг АГ(Финляндия)

ФармГруппа

Моногормональные пероральные контрацептивы

Международное непатентованное наименование

Левоноргестрел

Порядок отпуска

Отпускается по рецепту

Синонимы

Левонова, Микролют, Норплант, Постинор, Эскапел

Состав

Действующее вещество - левоноргестрел.

Фармакологическое действие

Контрацептивное. Тормозит гонадотропную функцию гипофиза, снижает пик ФСГ и ЛГ, препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки в связи с соответствующими изменениями эндометрия, увеличивает вязкость цервикальной слизи, создавая препятствия для движения сперматозоидов. После п/к имплантации 6 капсул контрацептивный эффект достигается через 24 часа. В составе внутриматочной системы оказывает прямое локальное воздействие на эндометрий, маточные трубы и вязкость слизи цервикального канала.

Ссылка на это сообщение

Почему? Есть вазэктомия-мужская стерилизация.Вазэктомия (мужская стерилизация) заключается в хирургическом иссечении семявыводящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек в пенис. Таким образом, сперматозоиды не могут попасть в матку во время полового акта и спермограмма) подтвердит отсутствие сперматозоидов в семенной жидкости, можно заниматься сексом без предохранения. Мужчина продолжает вырабатывать сперму, но она остается в организме, примерно через 20 эякуляций сперма окончательно исчезает из семени.Вазэктомия не влияет на либидо, эрекцию, эякуляцию и оргазм, так как яички продолжают выработку тестостерона, гормональный фон сохраняется. Объем спермы также не уменьшается, поскольку сперматозоиды занимают всего около 1% от объема эякулята.Кроме этого, мужская стерилизация влияет и на биологический возраст. В некоторых странах вазэктомия используется с целью омоложения мужского организма, что связано, вероятно, с активизацией гормональной активности яичек после вмешательства.

Смотрю, вы изучили вопрос.

А вазэктомия обратима? Где-то пишут да, где-то нет. Вроде бы до 6 мес. после процедуры можно восстановить, а после уже нет.

Ссылка на это сообщение
Смотрю, вы изучили вопрос.А вазэктомия обратима? Где-то пишут да, где-то нет. Вроде бы до 6 мес. после процедуры можно восстановить, а после уже нет.

Не стоит...потом приходят ко мне на ЕКО+TESЕ и режут яички, что бы детей иметь с этой же женой или уже с другой...

Ссылка на это сообщение

спираль не поставлю больше в жизни... все равно какой то дискомфорт от нее. Таблетки есть те, которые идеально подошли, уж лучше их.

Ссылка на это сообщение

Эх, если бы знать ответ))))

Основной принцип действия спирали - за счет содержания меди ( в медной обмотке) сперматозоиды теряют возможность передвигаться. То, что она в матке не дает прикрепляться ПЯ это как подстраховка, а не основной принцип действия. Да и при приеме ОК ПЯ тоже не сможет прикрепиться к стенке матки

Ссылка на это сообщение

У меня стоит обычная не гормональная спираль. Но не Т-образная, а кольцеобразная (они надежнее и не ломаются и не вылетают благодаря своей форме и менее травматичны). Если не рожавшая девушка все же захочет поставить спираль поставят именно кольцеобразную. Моя бабушка много лет пользовалась спиралями - никаких проблем по женской сфере нет до сих пор (ей 75 лет) мама пользовалась и обычными спиралями и последний раз с Миреной ходила ( для лечения) тоже все хорошо. Главное перед установкой спирали пройти обследование и найти ркукастого гинеколога, который умеет их ставить. Обычная спираль стала для меня спасением, денег лишних нет Ярина и Джес хорошие таблетки, но дорогие про Нова-Ринг вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

Спираль поставить не смогу, мне думать о том, что во мне что-то неорганическое торчит - фу, не))

Долго сидела на Ярине. С либидом всё нормально и с лишним весом тоже. Повышенные вес и либидо присутствуют в моей жизни повсеместно и от таблеток не меняются))

К слову сказать: моя малышка - чистый залет на ППА. Плюс еще там были у меня всякие проблемы, вплоть до того что ставили бесплодие. А вот жеж. Полгода ППА и здрассте))

Но каждый сам для себя выбирает.

Ссылка на это сообщение

девочки, а есть же еще гормональные импланты в руку типа -Нормлант, я такой способ рассматриваю. Ставят его в предплечье с внутренней стороны руки. Пишут хватает на три года.

Ссылка на это сообщение

Я раньше была фанаткой таблеток- кок. Пила до беременности сыном линдинет 20 и сразу как перестала кормить их же. Но после 9 мес отсутствия овуляции, когда мы захотели дочу, с обнаруженным варикозом матки и малого таза (тоже во многом благодаря кок) зареклась я больше пить таблетки. Теперь презики. Про спираль думала, но много плохих отзывов напугали.

Ссылка на это сообщение
Да,ладно! А от таблов побочек нет? Совсем нет?
не у всех и не всегда. Наобум же их не назначают! Эндометрит как-то пострашнее будет.