Срочно, котенок

Крольчатинка//
Муж прижал котенка дверью((( Лапками и хвостом двигает. Вылизывается. Поспал. А встать не может((( Ковыряется и не может. Что делать? Что это может быть? Если бы позвоночник, то лапками же не смог двигать?

Девушки, врач говорит, что может быть от невралгии и болевого шока до перелома позвоночника. Дать максимальный покой, не трогать и к врачу при первой возможности. Сказали, лучше даже не колоть обезболивающие, так как животное начнет двигаться, как ответная реакция на укол, а нужен максимальный покой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня увы печальный пример. Крестной сыновья погодки бесились мальчишки. Бегали по квартире и дверями хлопали. Я в гостях как раз была. Котенок как раз шел в туалет. Ну и прихлопнули они дверь с ним когда в дверь проходил Смерть через пару минут. Поплакали все 5 минут и забыли. Мама даже их особо и не ругала. У меня шок конечно был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда маленькой была, встала на котенка нечаянно, прямо сверху, сильно плохо ему было не ходил пару недель точно. Ничего, оклимался, прожил 12 лет. Но это наверное ему повезло.

Ссылка на это сообщение

сделйте рентген в ветклинике. У моей когда котенком была из-за неправ питания позвоночник ломался... тоже на ноги не вставала

Ссылка на это сообщение

Вообще если нет рентгена.. то исходить ветврачу надо из худшего - ТИПО ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНИЧНИКА. Что гадать то. Идите к врачу и говорите что перелом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за примеры, советы и помощь!

Котик думаю не в таком состоянии чтобы умереть... ТТТ.

Он кушает, лижется, лапки двигает при необходимости, пытается встать иногда безрезультатно. Большую часть спит.

Муж не пошел на работу, собирается ехать на рентген. Машины нет( как его беднягу везти на общ.транспорте не представляю(((

Ссылка на это сообщение

Мы хотели его пристроить в добрые руки, а если он ходить не сможет кому он нужен((( :cry: У нас и так 3 кошки...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам за примеры, советы и помощь!Котик думаю не в таком состоянии чтобы умереть... ТТТ.Он кушает, лижется, лапки двигает при необходимости, пытается встать иногда безрезультатно. Большую часть спит. Муж не пошел на работу, собирается ехать на рентген. Машины нет( как его беднягу везти на общ.транспорте не представляю(((

Ну вообще такси есть. Зачем общественный траспорт. Да и в общественном закутали во что-то и все. Я думала вы с открытия клиники уже там.

Ссылка на это сообщение

Ну вообще такси есть. Зачем общественный траспорт. Да и в общественном закутали во что-то и все. Я думала вы с открытия клиники уже там.

(я уже говорила, что ближайшая в 45 км от нас) Ага, мы же еще работаем... Муж и так еле с работы отпросился.

У всех я смотрю личные выездные ветеринары имеются и директора, которые дадут выходной по первому зову, темболее из-за 1,5 месячного котенка...

Мы ждали, когда свекровь машину привезет. А она забила на нас...

За такси 2000 для нас это круто, темболее ему лечение понадобится, лучше эти деньги на лекарства пойдут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня имеется выездной ветеринар. И чаще назначения даже по телефону. Очень сильная диагност. А когда нужен хирург едем к Еремину на другой конец Москвы и с 7 утра до 6 вечера сидим в живой очереди. Потому что он один из лучших. А в маленьких косточках близлежащие клиники с рентгеном не разберутся. У меня мелкие собаки. На метро или на такси едем

Но вам рентген нужен. Ну значит на общественном транспорте везти раз 2000 проблема. В конце концов это ваша вина. Он не сам упал.

Ссылка на это сообщение

Автор,вы так резко отвечаете...но ведь вы травмировали котёнка.И оказать помощь ваша обязанность.От последнего вашего сообщения покоробило.Какая разница сколько ему- 1,5 месяца или 10 лет.Ему сейчас ваша помощь нужна.Очень надеюсь,что это просто вы на эмоциях так написали.

Ссылка на это сообщение

Автор, не в упрек, но я бы ночью уже была в ветклинике, чтоб котеныш под присмотром врача находился. Я бы сидела там с ним всю ночь, если нужно, я бы ждала открытия рентгена, я бы делала что угодно, лишь бы облегчить его состояние. И дело не в деньгах, я бы нашла, заняла, вышла из положения, потому что животные - члены семьи. Но это я, в моем коте моя душа, он мое сердечко, я бы спать не смогла всю ночь, особенно если есть чья-то вина из домашних. А у вас он по факту сутки мучаться будет, потому как уже час дня, а до клиники в лучшем случае только доехали, теперь пока очередь, пока рентген, пока начнут действовать лекарства... Я желаю, чтоб у котика вашего все было в порядке и он выздоровел!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бедный котёночек. Пусть выздоравливает зайчик. А муж конечно говнюк. Как же так можно было просмотреть-то и покалечить?(

Ссылка на это сообщение

ну давайте на мужа ушат выльем....человеку и так хреново,еще тут капаете...детей выкидывают в помойки да живут спокойно!!!(не подумайте я сама люблю животных,многим бездомным помогаю)но вот так клевать человека, как практически все понаписали- не стоит!! было бы похрен во 1 сюда бы не написали,во вторых,махнули выживет и выживет,легко говорить когда ночные ветлечебницы есть и ренгены..человек же тоже семейный,дети может маленькие ,работа в конце концов,опа с деньгами....

Тут проблема не в муже на самом деле, тут вопрос воспитания. Но в эту тему углубляться не хочу, потому что то, что для меня непреемлимо, для кого-то норма жизни. И не факт, что моя позиция верна, а чья-то ошибочна. Вопрос в другом - Брянск - не Москва, как дорога в 40 км может стоить 2000 руб? Поправьте, если я не права. У нас такси в другой город, за 40 км, стоит 600-700 руб максимум! И даже это не в счет, потому как у автора есть машина в семье, у свекрови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут проблема не в муже на самом деле, тут вопрос воспитания. Но в эту тему углубляться не хочу, потому что то, что для меня непреемлимо, для кого-то норма жизни. И не факт, что моя позиция верна, а чья-то ошибочна. Вопрос в другом - Брянск - не Москва, как дорога в 40 км может стоить 2000 руб? Поправьте, если я не права. У нас такси в другой город, за 40 км, стоит 600-700 руб максимум! И даже это не в счет, потому как у автора есть машина в семье, у свекрови.

может туда и обратно почти и выходит 1500-2000...тем более котенок в обще бездомный был,как я поняла((( автор хотела сделать доброе дело,а в итоге покалечили((ей и так наверное противно от всей ситуации..хотела как лучше,получилось как хуже((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может туда и обратно почти и выходит 1500-2000...тем более котенок в обще бездомный был,как я поняла((( автор хотела сделать доброе дело,а в итоге покалечили((ей и так наверное противно от всей ситуации..хотела как лучше,получилось как хуже((

Главное, чтоб котенок поправился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удивляют упрёки тех, кто отправляет ночью к вету. Поверьте, не везде есть ночные ветеринарки, да ещё и с рентгенами. А иногда веты есть, но такие, что в лучшем случае не навредят, а могут и угробить.

У нас в округе круглосуточная ветеринарка одна. Нормальная врач там тоже одна, но на работу туда ездит аж из соседней области, поэтому в нерабочее время её вызвать не реально. Все остальные там такие, что из живых существ им можно доверять только тараканов.

Поэтому не надо нападать на автора. Вы не знаете её условий, а она, если на то пошло, не бросила несчастную животину, а старается помочь ей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Главное, чтоб котенок поправился!

это да самое главное! но котенок уже кушает,а это хороший знак!! поправится я верю в него!!

Ссылка на это сообщение

Удивляют упрёки тех, кто отправляет ночью к вету. Поверьте, не везде есть ночные ветеринарки, да ещё и с рентгенами. А иногда веты есть, но такие, что в лучшем случае не навредят, а могут и угробить.У нас в округе круглосуточная ветеринарка одна. Нормальная врач там тоже одна, но на работу туда ездит аж из соседней области, поэтому в нерабочее время её вызвать не реально. Все остальные там такие, что из живых существ им можно доверять только тараканов. Поэтому не надо нападать на автора. Вы не знаете её условий, а она, если на то пошло, не бросила несчастную животину, а старается помочь ей.

Может не быть круглосуточной лечебницы в городе, но даже в 9 утра понедельника ни автор, ни ее муж не были у ветврача. Потому я и пишу, что все мы разные, у каждого свои приоритеты и каждый поступает так, как считает нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда будут результаты рентгена на руках я дам форум. Там консультирует хороший московский хирург Давыдов. Зная что из другого города я думаю не откажет. Обьяснить что хороших ветов нет и прочее. Можно и сейчас уже написать, но лучше со снимком обратиться уже.

Ссылка на это сообщение

Автор, отпишись пжл...у меня муж так прищемил котышку..умер...я беременная, плачу.оч жалко и вашего котика..