Срочно, котенок

Крольчатинка//
Муж прижал котенка дверью((( Лапками и хвостом двигает. Вылизывается. Поспал. А встать не может((( Ковыряется и не может. Что делать? Что это может быть? Если бы позвоночник, то лапками же не смог двигать?

Девушки, врач говорит, что может быть от невралгии и болевого шока до перелома позвоночника. Дать максимальный покой, не трогать и к врачу при первой возможности. Сказали, лучше даже не колоть обезболивающие, так как животное начнет двигаться, как ответная реакция на укол, а нужен максимальный покой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

посмотри карту в 2гис по адресу, вниз по фокина от Цума. Там телефон есть, можно позвонить.

Ссылка на это сообщение
Интресно, у всех в почти зажопинсках есть выездные ветеринарки с приспасобами?У нас большинство клиник платных, но без спецоборудования, вот так(((
у нас в городе в обще рентгена нет,и ночных вет клиник подавно((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если совсем к врачу никак, может хоть обезболивающее вколоть, и успокоительное.

Из успокоительного в такой ситуации наверно и финибут можно. Только он наверно только в таблетках.

А обесбаливающее что-то, вообще не знаю. Надо по кошачьим форумам искать. И хоть по соседям пойти лекарства спрашивать, если подходящего не будет.

Выживет, отвезёте к врачу.

А если умрёт, то хоть не в муках.

Ссылка на это сообщение

Лена тес, нет клиник, но врач-то может платно выехать? Если у вас есть животное, у вам должны быть контакты двух-трех врачей-ветов, которые могут к вам приехать. Все хотят заработать, веты тоже человеки. Девушки, ну нужно искать варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в городе в обще рентгена нет,и ночных вет клиник подавно((

да вы наверное на Марсе живете, вон у людей в любой деревне рентген на дом привозят.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не надо заниматься самодеятельностью! Только тепло! Положите котёнка в коробку и укройте его.

Ссылка на это сообщение

Интресно, у всех в почти зажопинсках есть выездные ветеринарки с приспасобами?У нас большинство клиник платных, но без спецоборудования, вот так(((

У нас в зажопинске нет аптек круглосуточных, а тут ветклиника еще и выездная... Ага.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лена тес, нет клиник, но врач-то может платно выехать? Если у вас есть животное, у вам должны быть контакты двух-трех врачей-ветов, которые могут к вам приехать. Все хотят заработать, веты тоже человеки. Девушки, ну нужно искать варианты.

если это постоянный клиент, то может быть. Прямо ко всем спецы несутся во все части света.
Ссылка на это сообщение

Если совсем к врачу никак, может хоть обезболивающее вколоть, и успокоительное. Из успокоительного в такой ситуации наверно и финибут можно. Только он наверно только в таблетках.А обесбаливающее что-то, вообще не знаю. Надо по кошачьим форумам искать. И хоть по соседям пойти лекарства спрашивать, если подходящего не будет. Выживет, отвезёте к врачу.А если умрёт, то хоть не в муках.

Дали обезболивающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из обезболивающих ни в коем случае не давайте аспирин, кошкам противопоказан. Можно укол кетонала. Из сильных - фентанил или трамадол, используются при болевом шоке. Колоть сами сможете?

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, законтачиться с врачом посредством нескольких хрустящих бумажек не проблема. Я так и делала. Теперь если, не дай Бог что, звоню и прошу приехать, как на частный вызов, не от клиники.

Ссылка на это сообщение

Из обезболивающих ни в коем случае не давайте аспирин, кошкам противопоказан. Можно укол кетонала. Из сильных - фентанил или трамадол, используются при болевом шоке. Колоть сами сможете?

Дали кеторол, дали, что было. 12 ночи ни одна аптека не работает, соседи спят...

Ссылка на это сообщение
Я не могу понять если человек не ходит у него и ноги не двигаются... А тут что?

что угодно, начиная, от внутренние органов, заканчивая одним единственным позвонком.

Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девушки, врач говорит, что может быть от невралгии и болевого шока до перелома позвоночника. Дать максимальный покой, не трогать и к врачу при первой возможности. Сказали, лучше даже не колоть обезболивающие, так как животное начнет двигаться, как ответная реакция на укол, а нужен максимальный покой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как щас котику не полегче? не пытается вставать?

Ссылка на это сообщение

Зая, спит на мне, не ругайтесь только. Сам приполз. Засыпает, когда его глажу. Во сне дергается, потягивается задними лапками.

Такой кроха 1,5 мес. Глазенки жалкие... Я не могу(((

Ссылка на это сообщение

Перебили позвоночник скорее всего... жаль котика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда мою собаку сбил велосипедист, дернул за поводок очень сильно, была похожая картина, лапками шевелила, но ходить не могла, ветеринар назначал кучу уколов, обезболивание + витамины группы в и что-то серьезное для суставов(не помню уже). На следующий день моя коняшка бегала, было растяжение мышц. Автор, без ветеринара не обойтись, возможно нужна будет медикаментозная помощь растущему организму. Скорейшего выздоровления малявочке!

Ссылка на это сообщение

У нашего кота эпилепсия была, он после приступов по неделе не вставал, первый раз даже усыпить хотели. Прожил 21 год. Надеюсь Вашего отпустит)))

Ссылка на это сообщение

Прям сердце защемило. Напишите, пожалуйста, как съездите в ветлечебницу. Что там с котиком.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас так соседка прищемила котёнка в дверях, кот долго лежал, думали умрёт, но ничего, выкарабкался, правда толком после этого не вырос, остался полуросликом, что не помешало прожить ему вполне нормальную кошачью жизнь.