Тааак.... и что это?

деLOVEаЙА
Не хотела попусту задавать вопрос, но чёт начинаю беспокоиться. Беременность 34 недели и 5 дней. Ребенок по весу опережает развитие на неделю. Что такое тренировачные схватки, знаю. Недель с 25 их замечаю (на несколько секунд живот безболезненно напрягается/каменеет, и всё проходит). Что такое тонус, тоже знаю - был в первом триместре и недолго во втором. Вроде не похоже. Вообще не знаю, на что похоже. Сегодня с утра плохое самочувствие. Головокружение, тошнота, слабость. При этом болит низ живота и ломит поясницу (словно по ней палкой бьют), а низ живота болит, как в первые дни месячных, ну, похоже и не совсем. Живот то сильнее, то слабее болит, при этом каменеет. А вот поясницу вообще почти не отпускает. И такое ощущение словно в туалет хочу по-серьёзному, но ничего. Выделения обычные. Единственное вчера вечером грудь так сильно пекло и соски словно в тески сжимало, больно было. У нас уже дело к вечеру, а мне лучше не становится. Что делать? У меня плановое КС на начало февраля. Сейчас ехать в роддом не хочу - положат и не отпустят, а у меня еще столько дел. И вообще, что происходит то? Или ничего не происходит и можно не паниковать?

у меня в первых родах и пробка не отходила (либо я ее не заметила) и воды не потекли пока пузырь не прокололи...автор, езжайте в роддом, вы же не хотите дома родить)

мало того, что дома, так еще на 34 неделе...

бегом в рд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не хочуууу, мне же не сильно больно и воды не отходили, да и пробка, думаю, на месте.

дело даже не в том, что Вы прям рожаете, хотя вполне возможно, а в том, что у Вас какие-то явные изменения в состоянии, а ни ВЫ, ни здесь на БП, не знают какие именно. Это могут узнать только врачи. БЕГОМ в больницу. Пугать, конечно, не хочется, но и ВАШЕ чрезмерное спокойствие удивляет. Не то состояние, чтобы просто потрещать на БП. Пусть лучше перепаникуете и все будет хорошо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ужс, вы конечно очень зря тянете, срок такой, рисков масса.. вот честно, на таком сроке лучше перебдеть, вы не о том думаете. воды могут на потугах уже отойти, это не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня ещё ваша тошнота и самочувствие смущает. А если гестоз?

На вашем сроке ещё можно роды остановить, давайте в роддом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

1. Меня на 36-37 неделе домой отпустили после сохранения, я чеоез неделю к ним вернулась с отходением вод. Так что не факт, что вас запрут.

2. Пробку второй раз я так и не поймалла.

В общем, ехайте в рд

\

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не хочуууу, мне же не сильно больно и воды не отходили, да и пробка, думаю, на месте.

Вот Вы даете!) Когда воды с пробкой отойдут, на КС Вы просто можете не успеть. Не тяните, в роддом, а там по ситуации.

Ссылка на это сообщение

У меня так же начинались роды! Только было у меня 40 недель!!! А вы бегом в роддом! Не рискуйте собой и малышкой!

Ссылка на это сообщение

Боли как при м в первый день у меня были оба раза за сутки до родов. Никаких пробок в глаза не видала. Роды стартовали с преждевременного излития вод - а дальше при запланированном кс счет идет на часы, бо это уже безводный период. В младшим вроде и ночь была, и пустые дороги, и собрались оперативно - однако пока суд да дело, 7 ч безводного промежутка накапало. Едьте в рд. Я первые часа полтора тупила, несмотря на опыт, может это не роды, разве не бывает щелчков в пузе)))) пока струйкой не ливануло

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Почитала, напугалась. Позвонила, меня родители отвезут, муж на работе. Я одна дома.

А может еще час-два дома посидеть? Душ принять?

Ссылка на это сообщение

надеюсь, вы уже в РД или на пути...., нельзя так, чай не простуда....

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Почитала, напугалась. Позвонила, меня родители отвезут, муж на работе. Я одна дома. А может еще час-два дома посидеть? Душ принять?

в РД! никаких душей и пару часов, срок не тот, чтобы сидеть и ждать у моря погоды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас явно гормоны мешают Вам трезво оценивать ситуацию. Какие часа два? Итить-колотить, в роддом бегом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем! Почитала, напугалась. Позвонила, меня родители отвезут, муж на работе. Я одна дома. А может еще час-два дома посидеть? Душ принять?

душ принять можно, но час-два посидеть не желательно, чего тянуть время?

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, что вчера начались какие-то прострелы в промежность. Резкие такие и болючие очень, аж сгибало меня. И сегодня такое было. А еще утром сегодня при ходьбе обратила внимание, что внутри во в?@#$%& всё словно набухло и ощущение давление неприятное (извините за подробности).

Девушки, я неопытная. Ничего не знаю. Просто я думала, что если начну рожать, то пойму, потому что это должно быть очень больно.

Ссылка на это сообщение
А может еще час-два дома посидеть? Душ принять?

Ну вот у вас совсем от гормонов мозг не работает? Вам набросать тут пару страшных историй, чтобы пошевелились? просто сейчас прямо собирайтесь и покажитесь врачу в РД, тут нечего обсуждать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девушки, а вот то, что ощущение словно в туалет по-серьезному хочется, но при этом ничего как бы... ни того. И вот такое чувство, как если бы был запор и я бы тужилась сама, только я то не тужусь, но ощущение то же и при этом тошнит. Очень извиняюсь за подробности.

Ссылка на это сообщение

Еще вспомнила, что вчера начались какие-то прострелы в промежность. Резкие такие и болючие очень, аж сгибало меня. И сегодня такое было. А еще утром сегодня при ходьбе обратила внимание, что внутри во в?@#$%& всё словно набухло и ощущение давление неприятное (извините за подробности). Девушки, я неопытная. Ничего не знаю. Просто я думала, что если начну рожать, то пойму, потому что это должно быть очень больно.

начать в 34 недели рожать дома, не самый лучший вариант...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда будет очень больно, будет уже поздно ехать в РД и придётся рожать дома! Все, что Вы описали похоже на роды!!! Вам уже все рожавшие говорят, что похоже и я говорю очень похоже! В роддом бегом!!!

Ссылка на это сообщение

Девушки, а вот то, что ощущение словно в туалет по-серьезному хочется, но при этом ничего как бы... ни того. И вот такое чувство, как если бы был запор и я бы тужилась сама, только я то не тужусь, но ощущение то же и при этом тошнит. Очень извиняюсь за подробности.

у меня так потуги во всю шли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, а вот то, что ощущение словно в туалет по-серьезному хочется, но при этом ничего как бы... ни того. И вот такое чувство, как если бы был запор и я бы тужилась сама, только я то не тужусь, но ощущение то же и при этом тошнит. Очень извиняюсь за подробности.

это потуги...

Ссылка на это сообщение

Тошнить может от раскрытия шейки. Капец короче. Я от Вас в шоке.