Книги, которые изменили Вашу жизнь!

яблокo
Кто любит читать? Все сюда! Какие книги оставили след в Вашей душе, изменили восприятие мира и себя в нем? Какие книги позволили Вам пересмотреть свою жизнь ?отношение к людям? Какие книги оставили несгладимое впечатление? И т.д. Я сегодня ночью прочла Некрасова "Материнская любовь"- очень понравилось, заставило меня задуматься... Всех с Новым Наступающим 2017!:-)

Самый любимый А.Азимов. Сами боги-прекрасный роман,удивительно написан,в нем есть все)-неизгладимое впечатление

Ссылка на это сообщение

Из современных,недавно прочитанных,"Побег из лагеря 14".

Может читали.Беременным лучше не читать. Книга меня не изменила,но очень сильный резонанс вызвала. Отношение к человечеству,современникам,нашей цивилизации,хорошему и плохому,греху и добродетели,материнству и психологии;очень много мыслей всколыхнулось

И еще, Отелло Шекспира,читала несколько раз,всякий раз как натянутая струна,страсти,желания,рок)))-я очень люблю поэзию

Ссылка на это сообщение

Ну и Ш.Бронте))

Джен Эйр оочень долго была чуть ли не настольной книгой,помню,как я восхищалась выдержкой и простой уверенностью и достоинством главной героини

Ссылка на это сообщение

Сына обязательно познакомлю с Диккенсом,лучший друг моего детства,всякий раз открывала его книги с радостным еканьем в сердце))прекрасный писатель,добрые книги)

Ссылка на это сообщение

Я недавно прочитала сборник рассказов Н. Абгарян "Зулали". До сих пор не могу отойти от впечатлений.

Ссылка на это сообщение

Ещё забыла Иван Ефремов (геолог, писатель) у него фантастика, которая очень похожа на действительность, только отражённую через призму, -это "Час быка", "Лезвие бритвы", рассказы "Белый Рог"

Я час быка слушала аудиокнигу в Б)

Лезвие бритвы очень понравился

Ссылка на это сообщение

Вот тоже не пойму про "Шнтарам" - книга как книга - есть интересные моменты про Индию, но светлого и прекрасного никак не добавляет и узость мировосприятия автором жизни тоже удручает.

Ссылка на это сообщение

В школе Робинзон Крузо, а после Ремарка "Три товарища" рыдала три дня,читала в 8 классе.

Ссылка на это сообщение

Шантарам собственно никак не перевернула жизнь, просто интересная приключенческая книга. А вот Холед Хоссейни сподвиг на прочтение целой кучи книг про восток, поо жизнь женщин на востоке, был период наверное с год когда я читала только произведения про жизнь восточных женщин.

Ссылка на это сообщение

Чарльза Дикенса я тоже люблю, перечитывала наверное раза три "Жизнь Дэвида Коперфильда".

Странно что никто не упомянул "Мастера и Маргариту", для меня это книга загадка, перечитывала раз 5, и каждый раз она для меня открывается с новой стороны.

И уж простите меня почитатели творчества Ремарка, но от многих книг его веет такой безысходностью, в частности "Три товарища". Было очень грустно после прочтения.