Книги, которые изменили Вашу жизнь!

яблокo
Кто любит читать? Все сюда! Какие книги оставили след в Вашей душе, изменили восприятие мира и себя в нем? Какие книги позволили Вам пересмотреть свою жизнь ?отношение к людям? Какие книги оставили несгладимое впечатление? И т.д. Я сегодня ночью прочла Некрасова "Материнская любовь"- очень понравилось, заставило меня задуматься... Всех с Новым Наступающим 2017!:-)

"Трудно быть богом" Стругацкие и плюсуюсь к Материнской любови Некрасова. Разрыв сознания

Ссылка на это сообщение

нет таких...

Вообще у меня нет ничего такого, что увидев, прочитав, узнав моя жизнь круто изменилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Читаю много, больше всего предпочитаю остросюжетн.чтиво. Последние, что читала - єто Тесс Херритсен "Хирург" . Понравилось. Купила всю серию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но на мое мировозрение книги никак не влияют. Для меня книги просто возможность отвлечся от каждодневн.забот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ремарк. Виилма. Книга "Похороните меня за плинтусом". Коэльо. Синельников. Некрасов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к Стэйнбеку "Гроздья гнева". Это книга, которая действительно не просто впечатляет, а меняет сознание. Во многом потому, что описаны реальные исторические события. Помню, уже почти дочитывая книгу, ехала в автобусе, и на окне передо мной появилась оса. Всегда их очень боялась, раньше я пересела бы с того места. А тут просто взяла и раздавила книжкой, ноль эмоций.

Из новых Щегол Донны Тартт, книга объемная, и временами кажется, что это какая-то нудная чернуха. Но если дочитать ее до конца, еще долго думаешь о проблемах, которые в ней затронуты. Смотришь иначе и на людей, и на вещи.

Ссылка на это сообщение

Ух, сколько интересностей накидали, надо записать названия будет. У меня это книги ламы Оле Нидала и лекции Далай-Ламы, прям все, что могу найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так, как мне все перевернула в юности "Ночевала тучка золотая" больше ни одна книга не впечатляла...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Евгения Гинзбург - "Крутой маршрут". Когда сильно устаю или какие-то проблемы - вспоминаю её историю и всё нытьё сразу отпадает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хоть все сейчас считают Коэльо попсятиной,но мне он помог понять себя и стать такой,какая я сейчас

Ссылка на это сообщение

1)Михаил Литвак "Принцип сперматозоида", с неё началась любовь ко всей психологиии и ко всем его книгам. Мир перевернулся и, как будто, глаза открылись))

2)50 оттенков, тоже все части, влюбилась в мужа снова и поняла, что бывает секс после родов)) и даже еще круче, чем до))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".

Ничего в моей жизни не изменилось. Просто впечатлена этой книгой.

Ссылка на это сообщение

Книга,которая наложила большой отпечаток на моё мировоззрение это "Одиночество в сети" Вишневского.

А недавно прочла "Цена нелюбви" - мой мозг был взорван,сознание перевёрнуто,на жизнь и на материнство в целом я взглянула совсем с другого ракурса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впечатлилась "Зулейха открывает глаза" - из нового.

Понять всепоглощающее материнство.

Любовь

До сих пор под впечатлением огромным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

франсуаза саган ЛЮБИМАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА

А КНИГА КОТОРАЯ ПРЯМ впечатлила на всю жизнь ..Халфина Мария Леонтьевна Книга: "Мачеха"

она по мне прошла как танк..простой и не замысловатый сюжет я читала эту книгу в очень трудные для меня 12 лет..

эта книга и сделала меня той мамой которой я являюсь сейчас.

Простым языком написана..Местами глуповата..но тот момент когда чужая тетка и фактически чужой отец в одну секунду стали для Светки самыми родными..до боли ...наверное детская психика все проецировала на саму себя тогда..я тоже хотела ласки и тепла мамы...

Прочитаю сегодня ..благородя вашей теме всколыхнула во мне бурю воспоминаний. Интересно какое впечатление останется спустя почти 20 лет ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Сосны шумят" Токмаковой

Спасибо, напомнили))) Дам детям на каникулах почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в своё время была обескуражена после

-цикла "Тёмная башня" Стивена Кинга,

-"Овод" Эстель Вивиан Войнич,

"Хижина дяди Тома" (хз кто написал),

-"Гостья" Стефани Майер

-"Сказки тысячи ночей" - Эмили Кейт Джонстон

-цикл Книга "Первая могила справа" - Джонс Даринда

"Найду тебя в темноте" - А. Мередит Уолтерс

"Время прощаться" - Джоди Пиколт