Книги, которые изменили Вашу жизнь!

яблокo
Кто любит читать? Все сюда! Какие книги оставили след в Вашей душе, изменили восприятие мира и себя в нем? Какие книги позволили Вам пересмотреть свою жизнь ?отношение к людям? Какие книги оставили несгладимое впечатление? И т.д. Я сегодня ночью прочла Некрасова "Материнская любовь"- очень понравилось, заставило меня задуматься... Всех с Новым Наступающим 2017!:-)

Впечатлилась "Зулейха открывает глаза" - из нового.Понять всепоглощающее материнство.ЛюбовьДо сих пор под впечатлением огромным

мне тоже советовали прочесть. Возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение

Читать получается редко. Стараюсь хотя бы раз в 2 дня прочитать десяток страничек.

Сейчас читаю сочинения Чехова. Пропитываюсь тем временем, пропускаю через себя судьбы героев, примеряю на себя их быт, чувства, поступки. Ужасаюсь нашему прошлому, восхищаюсь- как велик и прекрасен русский язык. Чехов-гений слова!

Очень люблю Булгакова. Толстой "Воскресенье"-очень переживала.

Хочу перечитать школьную программу. Сравнить свои ощущения тогда и сейчас. Да и что я тогда могла понять?

Из легкого чтива, ради развлечения: С. Кинг, Рекс Миллер, Дэн Браун, Лукьяненко, Акунин.

Ссылка на это сообщение

Так, чтобы изменили жизнь?... Как ни странно Б.Спок. Правда не сам по себе, а на фоне первой Б. Наверное каждая будущая мама немного побаивается как она справится с незнакомой для себя ролью матери беспомощного существа. Так вот после книги Спока я была уверена, что всё у меня получится, никаких страхов не осталось. Для меня, не особо уверенной в себе и сомневающейся во всём особе, это оказалось очень ценно.

Ссылка на это сообщение

Давно не читала нормальных книг. Недавно по совету девочки с БП скачала себе на смартфон хорошую програмку для чтения книг. Начала искать в онлайн библиотеках чего б почитать и столкнулась с тем, что зачастую продолжение книги можно приобрести только за деньги.

У меня вопрос к тем, кто читает в эл. виде, вы покупаете или знаете места, где можно скачать бесплатно? Если знаете, поделитесь, а?!

Ссылка на это сообщение

А. Дюма. История про Жозефо Бальзамо и заканчивая мушкетерами, дальше не смогла читать, любимые герои умерли. Асканио вроде бы уже не смогла читать и последующие за ним. Не помню, у мамы есть собрание сочинений, там по порядку все читала, в вики совсем другой порядок.

Александр Прозоров вся серия ведуна. Очень легко написано про мир сущностей которых мы не видим, ранее(до христианства) с ними люди общались и задабривали всячески... Ну как то близка эта тема мне.

Ссылка на это сообщение

Роберт Желязны "Хроники Амбера"

Владимир Мегре "Анастасия"

Вадим Зеланд "Яблоки падают в небо"

- это книги, которые упорядочили мои предствления о мире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Книги, которые изменили мою жизнь, мой взгляд на вещи и брак - это Хелен Анделин - Очарование женственности и Мари Кондо - Магическая уборка.

Ссылка на это сообщение

Если именно изменение мировоззрения - то Евангелие.

А остальные книги мировоззрение моё не меняли, но впечатление произвели - "Властелин Колец" Толкиена, " Хроники Нарнии", "Письма баламута", " Расторжение брака" Клайва С.Льюиса. плюс, "Сила и слава" Грэма Грина, Достоевский почти весь (но это в юности). Может, забыла что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Книги беру на сайте предание.ру. там не только большая христианская библиотека, но много и светской русской и зарубежной классики, психологии, фэнтези. Хорошие аудио версии книг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На меня думаю повлияла ( именно повлияла на мировоззрение) книга Э.Берна игры в которые играют люди люди которые играют в игры

Читала я ее лет в 12.

Остальное просто читала.

Ссылка на это сообщение

Никто не читал "Цветы для Элджернона" Д. Киза?

Я плакала. И купила сыну-подростку.

Ну и Ремарка никто не затмит. "Жизнь взаймы", "Три товарища".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Никто не читал "Цветы для Элджернона" Д. Киза?Я плакала. И купила сыну-подростку.Ну и Ремарка никто не затмит. "Жизнь взаймы", "Три товарища".

Я сейчас читаю Цветы для Элджернона, пока на середине

Ссылка на это сообщение

Ремарк и Достоевский мое все, читала все книни раз по 5 точно. Но так чтоб жизнь из изменилась? Да нет, просто как то по другому на некоторые вещи смотреть стала. У Ремарка самая любимая На западном фронте, я считаю, что ее надо читать всем всем в школе в старших классах, вообще профилактика от войны в лучшем виде. Страшная книга, сильная. Еще такого плана Прощай оружие у Хамингуея, но Западный фронт это вообще жесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Константин Симонов "Живые и мертвые" трилогия. Особенно момент, когда освобождали концлагерь - описание о том, что увидели и как с этих полумёртвых людей щётками снимали вшей... Там реалии войны, очень впечатляет.

И ещё полусказка Александра Мегре "Анастасия" Звенящие кедры России... Некоторые мысли очень интересные, есть о чём подумать. Хотя многие считают эту книгу сектантской)))

Ещё очень на мировозрение повлиял Теодор Драйзер - все 12 книг прочла, очень обогащает словарный запас, много психологии личности, поступков, нет деления на чёрное и белое... Обожаю его книги, особенно Американская трагедия, Сестра Керри, Стоик

Ссылка на это сообщение

Ещё забыла Иван Ефремов (геолог, писатель) у него фантастика, которая очень похожа на действительность, только отражённую через призму, -это "Час быка", "Лезвие бритвы", рассказы "Белый Рог"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не читал "Цветы для Элджернона" Д. Киза?.

по-моему, проще спросить кто не читал :)

из схожей тематики есть хороший роман "Что случилось с собакой однажды ночью", про мальчика-аутиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Некоторые вопросы и комментарии на БП.

А книги просто интересные или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Некоторые вопросы и комментарии на БП. А книги просто интересные или нет
хахаха :)))
Ссылка на это сообщение

Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо". Воспоминания женщин, участвовавших в ВОВ, воевавших на фронте, в партизанских отрядах, прошедших такой ад, что на этом фоне все наши проблемы кажутся просто смешными. Они теряли близких, выживали в нечеловеческих условиях, привыкали к грязи, вшам, крови, холоду, смерти. После этого возвращались домой, и встречали презрительно-брезгливое отношение людей к себе. Многие стеснялись признаться, что были на фронте, тк в послевоенные годы слово "фронтовичка" у обывателей ассоциировалось со словом "проститутка", это намноого позже их стали чтить и уважать.

Прочитала около года назад, и поняла, как же замечательно мы живём!!! Счастливые люди))