Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

Простите, сок?.. надеюсь, хоть сами его делаете ? От покупного аллергия может появиться и экзема. Не первый случай у знакомых и их деток. Лучше уж молоко грудное, чем сладкие соки, поджелудочную с детства сажать

конечно, сама! Причем из огородной антоновки, которая слова "нитраты" даже не слышала. У меня ребенок на грудном вскармливании, не подумайте. А основная специальность, по которой я работаю, связана с качеством и безопасностью продуктов питания, я четко отслеживаю, что попадает в моих детей.

Ссылка на это сообщение

И, по-моему, многие стали забывать о том, что долгое кормление грудью снижает риск рака груди на овердофига процентов. Это только один из плюсов, а таких ещё очень много. Если надо, могу перевести иностранную статью на эту тему.

такая статья на сайте не помешала бы, я думаю.

Ссылка на это сообщение

Я успела насрать?)

у нас тут котики, шуточки и смайлики, если не заметили, гы)

Ссылка на это сообщение
relania, я тоже этого не понимаю....но это не означает, что это не правильно. каждый делает так, как считает нужным.
Ссылка на это сообщение

Интересно, как это выясняют, что гв снижает рак груди?Моя родственница кормила чуть ли не до школы обоих сыновей.Умерла от рака груди чуть за сорок лет.

Значит, она не попала под процент удачных случаев, к сожалению. Но никто не отменяет того, сколько женщин спасли свою жизнь, кормя грудью и попав под удачный процент. Это своего рода лотерея, но если есть предрасположенность к возникновению рака этого типа, то почему бы не кормить в пользу себе до 2х лет ребёнка? Если маме удобно, ребёнка это не делает истеричкой и в целом в отношениях мать-дитя полная гармония - что такого в долгом кормлении? Тем более с пользой для здоровья маме.

Ссылка на это сообщение

В феврале 2013 г. журнал «American Journal of Clinical Nutrition» опубликовал статью о сенсационном открытии ученых из Curtin University, Australia о влиянии продолжительного грудного вскармливания на вероятность заболевания раком яичников (этот вид рака - пятая по распространенности причина смерти у женщин!) Австралийские исследователи Dada Su, Maria Pasalich, Andy H Lee и Colin W Binns в своем исследовании «Ovarian cancer risk is reduced by prolonged lactation: a case-control study in southern China» установили, что продолжительная лактация вызывает снижение риска развития этого вида рака.

У женщин, родивших троих детей и прокормивших грудью, в совокупности, не менее 31 месяца, риск заболеть снижается на 91%. У любой мамы, которая кормила своего ребенка дольше 13 месяцев, вероятность рака яичников снижается на 63%.

Особенность рака яичников в том, что его очень трудно диагностировать на ранних стадиях, когда еще не поздно начинать лечение. Симптомы почти незаметны, схожи с симптомами многих других, совершенно безопасных состояний. Поэтому именно поискам способов профилактики онкологи придают огромное значение. И вот, оказалось, что самый действенный способ предотвратить опасную болезнь - это продолжительное кормление грудью.

Относительно рака молочной железы тоже есть хорошие новости. У женщин, имеющих ген BRCA1 (что означает 75% вероятность заболеть раком), кормление грудью как минимум до года снижает риск заболевания на 32%. Кормление является практически единственной возможностью профилактики. До этого открытия многие женщины, имеющие такой ген, выбирали операцию двойной мастоэктомии, чтобы не носить в себе бомбу замедленного действия. По мнению ученых, отраженном в исследовании «Breastfeeding and the risk of breast cancer in BRCA1 and BRCA2 mutation carriers», каждый последующий год грудного вскармливания снижает заболеваемость раком для этой группы еще на 19%.

Собрано также значительное количество доказательств в пользу того, что грудное вскармливание может снизить риск рака шейки матки и рака эндометрия. В 2002 году в исследовании, опубликованном в «American Journal of Epidemiology», был дан комплексный анализ 12 более ранних научных работ, доказывающих, что женщины, которые кормят грудью, имеют более низкий уровень риска развития некоторых видов рака. В 1986 году исследование, опубликованное в «New England Journal of Medicine», показало, что кормление грудью, снижая уровень эстрогенов, уменьшает раздражение слизистой оболочки матки и обеспечивают защиту от рака эндометрия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне понравилось, как сказал Комаровский (да да...и его я тоже смотрела по ГВ) - кормление грудью - это отлично и здорово, но это всего лишь один из пунктов "хорошей мамы", а их очень много...Так что главное не возводить себя в ранг небожителей от долгого кормления, а так - ну кормит кто-то и кормит, меня этот факт не смущает (я о нем даже не знаю обычно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живу в штатах и тут дофига этих исследований проводят. Статью нашла на наших просторах, но суть одна и та же - польза для мамы ЕСТЬ и отрицать это глупо, имея на руках результаты исследований и многочисленные факты. А моральный аспект данного вопроса можно очень долго обсуждать. Но, знаете, это "дело вкуса". Кто-то, вон, терпеть не может устриц, тошнит его от одного их вида, но это не значит что для другого человека устрицы будут такими же мерзкими и бесполезными. Моего уровня воспитания достаточно для того, чтобы меня не передергивало и выворачивало от вида женской груди, которую ест ребенок. Я просто не буду сверлить такую мать глазами, отвернусь и забуду через минуту об этой ситуации. У каждого своя жизнь, пусть живёт ее как хочет, кормит сколько хочет и тд и тп. Но в данном случае есть доказанная польза. И если вы не верите ученым - тогда что вам говорить то? Значит, вы уже сформировали свою точку зрения и не готовы ее менять. Ок, ваше дело. Тогда будьте добры доказывайте с фактами о том, чем же так плохо долгое кормление? Кроме морального аспекта.

Ссылка на это сообщение

Да я ж писала выше, мне всё равно, хоть до пенсии).

Ссылка на это сообщение

Да я ж писала выше, мне всё равно, хоть до пенсии).

Нет, ну вы же ставили под сомнение утверждение о том, что долгое ГВ уменьшает риск развития рака груди. Значит вам не все равно, не лукавьте))

Ссылка на это сообщение

Маруся, а почему должен отворачиваться кто-то, а не кормящая мать?

вот сколько видела, была у них такая возможность, но выбирают кормление, которое видно всем. это их серии-я кормлю, и пусть весь мир видит?)) эдакий комплекс полноценности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит, она не попала под процент удачных случаев, к сожалению. Но никто не отменяет того, сколько женщин спасли свою жизнь, кормя грудью и попав под удачный процент. Это своего рода лотерея, но если есть предрасположенность к возникновению рака этого типа, то почему бы не кормить в пользу себе до 2х лет ребёнка? Если маме удобно, ребёнка это не делает истеричкой и в целом в отношениях мать-дитя полная гармония - что такого в долгом кормлении? Тем более с пользой для здоровья маме.

А как узнать, что человек попал под удачный процент?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, ну вы же ставили под сомнение утверждение о том, что долгое ГВ уменьшает риск развития рака груди. Значит вам не все равно, не лукавьте))

я не ставлю под сомнение, я говорю о том, что видела лично.

Ссылка на это сообщение

Маруся, а почему должен отворачиваться кто-то, а не кормящая мать?вот сколько видела, была у них такая возможность, но выбирают кормление, которое видно всем. это их серии-я кормлю, и пусть весь мир видит?)) эдакий комплекс полноценности?

Наши ведические знакомые (благодаря одной из тем раскрылось, что они ложные веганы)))) недавно обзавелись потомством. Так вот женщина с единомышленницами собирается в кружок, чтобы вместе покормить детей грудью...так что мало ли, может тянет их к людям в этот момент)

Ссылка на это сообщение

Меня больше удручает, что есть женщины, которые даже не стараются кормить так, чтоб никто не видел. Сколько при этом лет ребёнку, не важно.

Ссылка на это сообщение

Меня больше удручает, что есть женщины, которые даже не стараются кормить так, чтоб никто не видел. Сколько при этом лет ребёнку, не важно.

вот тут тоже спорно. Каждого удручает и тошнит от разного. Мне приятно смотреть на стройных, подтягунутых женщин, которые с умилением смотрят на своего ребёнка во время кормления. Но меня удручает смотреть на толстых, неухоженных мам с грязной головой и с бутылкой в руке. Каждому своё.
Ссылка на это сообщение

вот тут тоже спорно. Каждого удручает и тошнит от разного. Мне приятно смотреть на стройных, подтягунутых женщин, которые с умилением смотрят на своего ребёнка во время кормления. Но меня удручает смотреть на толстых, неухоженных мам с грязной головой и с бутылкой в руке. Каждому своё.

а на толстых мам во время кормления?
Ссылка на это сообщение

Янник, а кому-то приятней догадываться о завуалированном кормлении, а не на показ, когда видно грудь.

Ссылка на это сообщение

А меня удручают мамы, которые в угоду своему эгоизму или красоте груди лишают ребенка самого необходимого с рождения (те, которые "покормили две недели и то, считают, что много" или те, которые не кормят, потому-что им "противно", или те, которые сильно переживают, что кормление им грудь испортит).И еще. Что-то я не вижу тем от долгокормящих "ну почему они кормят так мало", а вот подобных этой теме - масса... Это подсознание у вас работает что-ли? Чувствуете, что что-то не так, но пытаетесь за счет подобных уговорить себя, что вы молодец?И еще по поводу молока. Ну почему вы решили, что после года в нем пользы нет?! Комаровский сказал? :D Или вы лично молоко исследовали? Не хотите - не кормите, это ваш выбор, но что ж вам так неспокойно-то?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот, мне чаще попадаются женщины - гусенецы (никому не в обиду, на Бп все красотки), про чистоту волос и тела не скажу, ибо не разглядываю, кормящие на людях грудью.

А вот, как раз, стройняшек не видать.

Я несколько раз в неделю езжу в ТЦ. Стройняшки ищут комнату мамы и ребёнка, или идут в машину (видела на парковке). Я, либо сцеживалась заранее, кормила из бутылки, либо шла в машину.

А на самом деле, это не зависит от телосложения))) есть люди - мамы, которым пох, этож естественный процесс, думают они, вот я и буду этим процессом заниматься где и как хочу.

Ссылка на это сообщение
И еще по поводу молока. Ну почему вы решили, что после года в нем пользы нет?! Комаровский сказал? :D

Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4SEEbMpzu

Комаровский сказал до полутора вообще-то ;)

Когда-то слушала его передачу (очень давно), он говорил о годе точно. Передумал, видать :)

Ссылка на это сообщение

По поводу различных исследований..давно уже поняла. что на каждое исследование часто есть другое. исследование. с противоположным результатом)) Не хочу никого обидеть, с уважением отношусь к мамам, которые кормят грудью до последней капли молока, даже если эта капля бывает в 3-4 года)) Но на мой взгляд, позднее кормление делает детей какими-то слишком .. маленькими. Быть грудным ребенком в 2-3 года несколько странно.Поэтому оптимальный(для меня) вариант - заканчивать возню с грудью не позже года. Как и памперсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Камаровского терпеть не могу, противный мужик такой и грубиян. Один раз как то смотрела, хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, мне чаще попадаются женщины - гусенецы (никому не в обиду, на Бп все красотки), про чистоту волос и тела не скажу, ибо не разглядываю, кормящие на людях грудью. А вот, как раз, стройняшек не видать.Я несколько раз в неделю езжу в ТЦ. Стройняшки ищут комнату мамы и ребёнка, или идут в машину (видела на парковке). Я, либо сцеживалась заранее, кормила из бутылки, либо шла в машину.А на самом деле, это не зависит от телосложения))) есть люди - мамы, которым пох, этож естественный процесс, думают они, вот я и буду этим процессом заниматься где и как хочу.

Ну блин везде есть быдло. Кто-то под куст насцать может и пофиг ему будет что голую задницу его половина района видели. Но вы же не судите по одному быдлану всех людей, правильно? Также и тут.