Не могу не спросить!

relania
Девочки, а зачем кормить грудью после года?

а человеку с неустойчивой психикойесли здесь все будут думать о таких людях, то вопросы должны быть о -дефачки, это Оно?-Вы щупаете пальцами шейку?-посмотрите график-яичный белок какой-то не такой, посмотрите фото!!!Вы же тоже зашли поговорить в этот вопрос, или все-таки взбудоражить тех неустойчивых, кто не кормит после года?)))про то, что везде кормящие с голыми титьками-как раз у нас это очень редко. Но иногда выезжаю за пределы своей деревни, и вижу это- интимный момент кормления. Я писала именно про прилюдное кормление, а не про то, что вы описываете дальше.

Целоваться и обниматься на людях прилично? А это вообще-то тоже очень интимный момент, так нет же - сплошь и рядом и ничего... Спиртное на улице пить прилично? Писать, чуть отвернувшись от общего потока людей (а много мужиков так делает, правда?) - прилично? Сморкаться сквозь пальцы и плевать на асфальт - прилично? Да кормление ребенка тут меркнет просто :) Кормить ребенка прилюдно - абсолютно не аморально, просто у общества нашего "немного" сдвинуты моральные ценности. Другое дело, что можно не "светить" интимные части тела для чужих, но сейчас есть куча специальной одежды.

Я кормила "на людях" до полутора лет где-то, прикрываясь широким шарфом-шалью. Сейчас дочка знает, что "сися" только дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может реально у девушки какой предрасположенность к раку груди, и это ее единственный шанс как-то уменьшить риск? А ее заклюют родственники, друзья. И из-за чьего то мнения она может потерять жизнь. Люди, будьте добрее, что ли, а?

Взаимно, да?))

Ссылка на это сообщение

Он тогда давал интервью на радио, и говорил что-то типа того, что кормление после года - это уже больше желание мамы, чем необходимость для ребенка. Точно не передам. Но я тогда была с ним согласна :))) Это было лет 10 тому назад. С появлением ребенка мои взгляды на многие вещи поменялись кардинально.Я его читала. Кое-что для себя почерпнула, но многое у него бред, как по мне. Ну и типаж мне тоже не нравится. Но окончательно он для меня "умер", когда поддержал панику с придуманной для реализации просроченной вакцины "эпидемией" полиомиелита в Украине. Противно. Продажный актер, а не врач...

Я не его фанат...его "образ"...ну он как бы на массы расчитан (настоящий человек мне не известен). Я обычно не на одного врача ориентируюсь, просто его мнение тоже было прослушано по ГВ...как-то так

Ссылка на это сообщение

Да не знаю насчет скуки.. Но можно много интересной информации подчерпнуть, т.к. высказываются все, и выкладывают много интересной инфы и своего личного опыта. То есть, не боясь критики, пишут о своей ситуации. И ответы тоже полные и интересные. Как-то конструктивнее, что-ли, обсуждение получается.

ого...такое бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так давайте статьи на эти темы. На противоположное исследование. Я скинула данные в пользу долгого ГВ, подкреплённые словами ученых. А вы, явно не работник исследовательской лаборатории, просто имеете "свой взгляд". И, простите, но учёным как-то больше доверия в данном вопросе, нежели просто "чьё-то чутьё".

Я тоже доверяю ученым, а не статьям из интернета)))

Ссылка на это сообщение
Я тоже доверяю ученым, а не статьям из интернета)))

информация с сайта ВОЗ - это тоже статьи из интернета :) Многие результаты исследований выкладываются в интернет и тоже становятся статьями из интернета. Нет?

Или у вас свои собственные ученые? ;)

Ссылка на это сообщение

Сижу в кафе. К витрине с мороженым подходит кормящая тётя, на одной руке висит уже взрослый ребёнок, точно больше года. Обе сисьги вываливаются из под кофты, ребёнку неудобно, сосок вылетает изо рта, тётя выбирает мороженое, доооолго выбирает, потом старается оплатить мороженое, сумка, кошелёк, сисьги, ребёнок, капец просто).

И вот, мне не понятно, почему нельзя сесть на диванчик, прикрыться, покормить и потом пойти выбрать мороженое, или до кормления выбрать мороженое, кормить ребёнка и самой поесть, а?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Целоваться и обниматься на людях прилично? А это вообще-то тоже очень интимный момент, так нет же - сплошь и рядом и ничего... Спиртное на улице пить прилично? Писать, чуть отвернувшись от общего потока людей (а много мужиков так делает, правда?) - прилично? Сморкаться сквозь пальцы и плевать на асфальт - прилично? Да кормление ребенка тут меркнет просто

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/141957-ne-mogu-ne-sprosit/page__st__200#commentsStart#ixzz4SEY0IJkd

все неприлично, или я писала где-то, что мне нравятся сцули? Я не ставлю на одну ступень их и кормящих, просто мне кажется, что у матерей должно быть побольше мозгов, они же прилюдно на корточки не садятся, значит, соображают))) и я писала про тех кормящих, которые не прикрываются никак, просто расстегнутая кофта, приспущенная футболка и т.п.

Обниматься на людях- если не гладят по жопе и не трогают сиси-писи, не целуются взасос, а просто смотрят друг на друга влюбленными глазами, у меня это не вызывает отрицательных эмоций.

Ссылка на это сообщение

И вот, мне не понятно, почему нельзя сесть на диванчик, прикрыться, покормить и потом пойти выбрать мороженое, или до кормления выбрать мороженое, кормить ребёнка и самой поесть, а?

Так она хотела скорее мороженого запустить в оборот - малыша побаловать

;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Причем тут мамская лень? Лишь бы че написать. У меня ребенок 1,3 и на горшок ходит и ест уже с общего стола, но при этом на ГВ. Вот не может он уснуть без мамкиной сиськи и если что-то болит-ею успокаивается. И вообще это личное дело каждой мамы.

Вот есть подруги, которые принципиально до полугода кормили, вот тоже глазенки выпучат и "Ты еще кормишь?", какое ваше дело? Я же не лезу в ваши сисячные дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коменты не читала)старший в два ровно сам отказался,никогда не забирал футболку и т п .Кормлю детей только в кровати и лежа,сами футболку не задирают.Мледшему год,планирую кормить до 1,5-2)

Дети сами грудь никогда не трогают,не лезут)едят когда предлагаю))

Ссылка на это сообщение
врач-консультант по гв нам рассказывала, что гв надо заканчивать примерно в год. Как она говорила, "необходимо и достаточно". Понятное дело, решает каждый сам за себя. Только странно читать вопросы, в которых рассказывается о детях 3 лет, которые НИЧЕГО, кроме груди не едят.

14 лет назад, когда у нас продился первый ребенок, мне педиатр говорила, что грудного вскармливания ДОСТАТОЧНО до 6 месяцев; я кормила до 10 месяцев и это считалось очень долго. С младшей дочей (ей 1,5 года) - до сих пор ГВ, иногда (когда ей плохо) она ничего, кроме моего молока не ест и не пьет (хотя меню прикорма у нас уже достаточно разнообразное).

И сейчас, насколько я знаю, ВОЗ до 2-х лет рекомендует ГВ.

И еще, соглашусь с теми, кто написал, что это удобно - наша доча без груди не засыпает, ночью спит зорошо и днем намного спокойнее (чем наш старший сын был без ГВ) .

Ссылка на это сообщение
У меня сын самоотлучился в 9 месяцев. Это природа была или что?

Когда у мамы такой настрой, наверно и ребенку передалось?

Ссылка на это сообщение

Дочка Бориса Гребенщикова то ли до 4лет кормила, то ли до 5. И очень гордится и везде рассказывает как это круто.

Ссылка на это сообщение

Ни хочу ни кого обидеть ,кто считает что кормить нужно , чем дольше тем лучше, но выскажу свое мнение . Для меня дико когда ребенку больше года, и он при всех лезет маме в лифчик , а мама его быстрее кормить , при это , это ребенок ,перед этим уже покормили пищей с общего стола!!!! попоили соком!!!! и сиську еще дали!!!!для чего????И таких примеров я знаю много. Для меня ГВ это еда а не прихоть!

Ссылка на это сообщение

А мне дико, когда кормят до полугода-года, насильно отлучают, и грудное молоко заменяют на смесь или коровье молоко. Зачем тратить деньги на смесь, если есть грудное молоко? Или коровье молоко вдруг стало полезнее, чем грудное?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Когда у мамы такой настрой, наверно и ребенку передалось?

такой - это какой? У меня настрой был прокормить до года, и первую и второго и третью вот.

Ссылка на это сообщение

Сижу в кафе. К витрине с мороженым подходит кормящая тётя, на одной руке висит уже взрослый ребёнок, точно больше года. Обе сисьги вываливаются из под кофты, ребёнку неудобно, сосок вылетает изо рта, тётя выбирает мороженое, доооолго выбирает, потом старается оплатить мороженое, сумка, кошелёк, сисьги, ребёнок, капец просто). И вот, мне не понятно, почему нельзя сесть на диванчик, прикрыться, покормить и потом пойти выбрать мороженое, или до кормления выбрать мороженое, кормить ребёнка и самой поесть, а?

треш какой-то рассказываете, ужасть! Для меня за гранью.

Ссылка на это сообщение

И да, не всем мужчинам нравится до безумия постоянно пахнущая молоком жена...

а еще не всем мужчинам нравится беременный живот, рстяжки на груди, животе и бедрах, дряблая кожа и т.д и т.п... Не рожать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

информация с сайта ВОЗ - это тоже статьи из интернета :) Многие результаты исследований выкладываются в интернет и тоже становятся статьями из интернета. Нет?Или у вас свои собственные ученые? ;)

нет. у меня общепризнанные ученые.Но результаты исследований совсем не то, что статьи журналистов,написанные по этим исследованиям. И вообще,Вы хотите напугать женщин,которые кормили всего лишь до года? Зачем??
Ссылка на это сообщение

Сижу в кафе. К витрине с мороженым подходит кормящая тётя, на одной руке висит уже взрослый ребёнок, точно больше года. Обе сисьги вываливаются из под кофты, ребёнку неудобно, сосок вылетает изо рта, тётя выбирает мороженое, доооолго выбирает, потом старается оплатить мороженое, сумка, кошелёк, сисьги, ребёнок, капец просто). И вот, мне не понятно, почему нельзя сесть на диванчик, прикрыться, покормить и потом пойти выбрать мороженое, или до кормления выбрать мороженое, кормить ребёнка и самой поесть, а?

это не зависит от длительности кормления, а только от воспитания мамы. Она так же могла кормить и 11 мес ребенка с грудью напоказ.

Ссылка на это сообщение

Ни хочу ни кого обидеть ,кто считает что кормить нужно , чем дольше тем лучше, но выскажу свое мнение . Для меня дико когда ребенку больше года, и он при всех лезет маме в лифчик , а мама его быстрее кормить , при это , это ребенок ,перед этим уже покормили пищей с общего стола!!!! попоили соком!!!! и сиську еще дали!!!!для чего????И таких примеров я знаю много. Для меня ГВ это еда а не прихоть!

т.е.если ребенку 11,5 мес это нормально, а если старше года, то ужас ужас? Это опять же зависит от мамы, какие правила она установит, а не от долготы кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшего сына кормила до года и днем и ночью, в год вышла на работу и кормила до 1г6м только ночью. Как с ГВ не спал, постоянно просыпался, так и без него. До 3х лет были проблемы со сном и если с ГВ был СС, то после был ужас и ночные бубны. Сейчас здоровый 14л лось)

Младшего кормила до 1г9м, старше года ГВ было только на сон дневной и ночной, без проблем. И да, кормила везде в парке, в ресторане, самолете. Ничем не светила, белье и одежда для кормления + спец фартук для кормления сверху. Зато ночные переты без проблем и криков. В 1г7м поймали вирус коксаки, ГВ очень спасло и еда и отпаивание, перенесли очень легко.

Задирания маек, требований и криков не было ни разу, ни со старшим, ни с младшим.

У младшего сына, тетя главный врач нашей детской поликлиники, всегда говорила кормишь - молодец, корми.