Что делать?

Юлямба!
Всем привет! Вообщем, ребёнку 2 месяца из за коликов постоянно квыснет, почти всегда без настроения! Ложу на животик плачет, разговариваю с ней она начинает улыбаться ручками ножками дергать, а потом опять плачет. На игрушки редко обращает внимание (когда хорошее настроение). Как себя вели ваши детки в 2 месяца?

Нам подошел боботик от колик.Другие препараты подобного плана-не подошли.С дочкиных месяца до 4 мес.Еще массаж животика,иногда с газоотводной трубочкой.Удачи вам подобрать лекарство и терпения!Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока были колики (незрелость кишечника и т.д., короче живот болел), ревел все время пока не спал. Прыгала с погремушкой. Нам помогли бактерии. Сначала бифиформ -мимо, не помогло. Потом примадофилус детский, на 3 день стало лучше. В 1,5 месяца. В итоге пропили 2 банки, с этим было норм.

Но у моего были газы, очень жидкий стул.

Ссылка на это сообщение

:cry: нам тоже 2 месяца.. тоже ИВ .. тоже много чего пробовали (по рекомендации педиатра).. а толку нет. Жду.. жду .. Я себе планку поставила, колики проходят к 3-4 месяцам дитя... жду 4 месяцев.. Осталось-то.. 2,5 месяца прожили.. ещё 0,5 месяца... или 1,5 месяца .. в любом случае, это проходит.

У вас тоже это постоянно?((

Ссылка на это сообщение

Пока были колики (незрелость кишечника и т.д., короче живот болел), ревел все время пока не спал. Прыгала с погремушкой. Нам помогли бактерии. Сначала бифиформ -мимо, не помогло. Потом примадофилус детский, на 3 день стало лучше. В 1,5 месяца. В итоге пропили 2 банки, с этим было норм.Но у моего были газы, очень жидкий стул.

Инфакалм который даю я, там симетикон и бактерии, но я смотрю фиг че помогает, а хотя если бы я его не давала может бы дочка бы не пукала и все было бы хуже.

Ссылка на это сообщение

Пока были колики (незрелость кишечника и т.д., короче живот болел), ревел все время пока не спал. Прыгала с погремушкой. Нам помогли бактерии. Сначала бифиформ -мимо, не помогло. Потом примадофилус детский, на 3 день стало лучше. В 1,5 месяца. В итоге пропили 2 банки, с этим было норм.Но у моего были газы, очень жидкий стул.

На погремушку пофиг вообще((

Ссылка на это сообщение

попробуйте dentinox infant colic drops.нам помог, или укропной водичкой поите 3 раза в день.к шести месяцам должно пройти

Ссылка на это сообщение

попробуйте dentinox infant colic drops.нам помог, или укропной водичкой поите 3 раза в день.к шести месяцам должно пройти

Нет у нас такого, уже прогуглила(

Ссылка на это сообщение

Моя орала с утра до ночи! Помню ей стукнуло месяц и мне сказали - потерпи до 3 и все пройдет,я ответила - не доживу. И вот доче уже 6 лет. Пролетело как мгновение!!!! а начиная с 2,5 мес она и вправду потихоньку тише становилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас такая картина была до трех месяцев, потом полегчало . Перепробовали все средства с симетиконом,толком ничего не помогало. Меня тоже напрягало, что у ребёнка практически никогда настроения не было. Сейчас уже куча эмоций появилась, стало интереснее

Ссылка на это сообщение

У нас такая картина была до трех месяцев, потом полегчало . Перепробовали все средства с симетиконом,толком ничего не помогало. Меня тоже напрягало, что у ребёнка практически никогда настроения не было. Сейчас уже куча эмоций появилась, стало интереснее

Да я как почитаю в интернете "что должен уметь ребёнок в 2 месяца" и расстраиваюсь!(( Мне не как с не заниматься, она, почти, все время плачет!(((

Ссылка на это сообщение

Нам помог боботик...давала, когда плакали и пукали, помогал довольно быстро....колики мучали с почти месяца и до трех, ну терпимо вобщем было, но ещё запоры сильные, ватной палочкой какали... потом начали прикорм и все нормализовалось....до идеала ничто не поможет...просто потерпеть....старшему вообще до фени все препараты были....тупо терпели, в три мес отпустило!

Ссылка на это сообщение

Нам помог боботик...давала, когда плакали и пукали, помогал довольно быстро....колики мучали с почти месяца и до трех, ну терпимо вобщем было, но ещё запоры сильные, ватной палочкой какали... потом начали прикорм и все нормализовалось....до идеала ничто не поможет...просто потерпеть....старшему вообще до фени все препараты были....тупо терпели, в три мес отпустило!

Буду ждать, что тут уже осталось))

Ссылка на это сообщение

Ничего нам не помогало((. Это надо просто пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плантекс нам врач не рекомендовала - вымывает какие-то минералы, способствует рахиту

Ссылка на это сообщение

Боботик - польша, аналог эспумизана.. по колич действующего вещества - он хуже чем сиб самлекс и эспумизан. В эспумизане тоже меньше чем в сиб сампликсе... это все один и тот же препарат с разными названиями (все аналоги)

Ссылка на это сообщение

Нам уже 4 мес и неделя. Так же орет. Может часами. Часов 12 каждый день. Как вам?

И ничего не помогает: ни производные симетикона-эспумизан, самсимплекс, инфакол, энтикон,...

Бифидобактукин, лактобактерии, ...

Животик прям чувствуется как сжимается, напрягается,.. иногда после криков ее ножки трясутся, ... во сне уже. Выруьает от боли.

Ссылка на это сообщение

Нам уже 4 мес и неделя. Так же орет. Может часами. Часов 12 каждый день. Как вам?

И ничего не помогает: ни производные симетикона-эспумизан, самсимплекс, инфакол, энтикон,...

Бифидобактукин, лактобактерии, ...

Животик прям чувствуется как сжимается, напрягается,.. иногда после криков ее ножки трясутся, ... во сне уже. Выруьает от боли.

Ссылка на это сообщение

Я обоим детям в смесь по 15 капель "Саб-симплекса" добавляла. Прям видно было как в смеси пузырики лопались сразу. Следовательно, в животике действует так же. И, хотя у Саб симплекса и у эспумизана одно действующее вещество, моим эчпумищан был как зайцу стоп - сигнал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боботик - польша, аналог эспумизана.. по колич действующего вещества - он хуже чем сиб самлекс и эспумизан. В эспумизане тоже меньше чем в сиб сампликсе... это все один и тот же препарат с разными названиями (все аналоги)

Все это симетикон, он нам не очень помагает((

Ссылка на это сообщение

Нам уже 4 мес и неделя. Так же орет. Может часами. Часов 12 каждый день. Как вам? И ничего не помогает: ни производные симетикона-эспумизан, самсимплекс, инфакол, энтикон,... Бифидобактукин, лактобактерии, ...Животик прям чувствуется как сжимается, напрягается,.. иногда после криков ее ножки трясутся, ... во сне уже. Выруьает от боли.

Ужас!

Ссылка на это сообщение

Читаю и вспоминаю тот ужас первых месяцев жизни сына... у нас так же было, чуть помогал Боботик, Сабсимплекс, всё остальное нифига. Что скажу-терпеть, жалеть и постараться не нервничать. У нас этот кошмар закончился около 3х месяцев, около недели ребенок спал ВСЮ ночь, я уж расслабилась, но не тут то было, полезли зубы и "повторенье-мать ученья". Сейчас 7 месяцев, имеем 6 зубов, лезут ещё и мы всё также отвратно спим. Держитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, вспомнила, давала бактерии, лакто, бифидо и мне кажется что Максинорм(если не вру) улучшал состояние животика.

Ссылка на это сообщение

Читаю и вспоминаю тот ужас первых месяцев жизни сына... у нас так же было, чуть помогал Боботик, Сабсимплекс, всё остальное нифига. Что скажу-терпеть, жалеть и постараться не нервничать. У нас этот кошмар закончился около 3х месяцев, около недели ребенок спал ВСЮ ночь, я уж расслабилась, но не тут то было, полезли зубы и "повторенье-мать ученья". Сейчас 7 месяцев, имеем 6 зубов, лезут ещё и мы всё также отвратно спим. Держитесь

Спасибо, надеюсь отоспаться в промежутке колики-зубы!)))

Ссылка на это сообщение

У нас при каждом кормлении приступы и как результат - отказ от еды. Малыш смекнул - нет еды и нет боли... Ух.. одно мучение.