Что делать?

Юлямба!
Всем привет! Вообщем, ребёнку 2 месяца из за коликов постоянно квыснет, почти всегда без настроения! Ложу на животик плачет, разговариваю с ней она начинает улыбаться ручками ножками дергать, а потом опять плачет. На игрушки редко обращает внимание (когда хорошее настроение). Как себя вели ваши детки в 2 месяца?

Я с сыном быстро решила проблему с коликами, Помогал беби калм, + укропную водичку ( точно уже не помню , почти 12 лет назад было). Но я еще давала водичку от чернослива. 1 шт - заливала пол литра воды, кипятила, потом выливала и опять наливала пол литра воды кипятила , остужала - этой водичкой мы спаслись.

Ссылка на это сообщение

Просто я не знаю как на ИВ, могут вообще быть колики или нет.Мы на Гв были.Но он именно не мог пропукаться, чтобы газики вышли.Я массаж делала и ножки прижимала ему.Газоотводная трубочка нам не подошла, помог градусник ( кончик смазывала ванилином и в попу) газики отходили,прям аж свистел :DМучался он коликами почти до 6 мес.

Не пугайте меня :D

Ссылка на это сообщение

Я с сыном быстро решила проблему с коликами, Помогал беби калм, + укропную водичку ( точно уже не помню , почти 12 лет назад было). Но я еще давала водичку от чернослива. 1 шт - заливала пол литра воды, кипятила, потом выливала и опять наливала пол литра воды кипятила , остужала - этой водичкой мы спаслись.

Ничего себе, я о таком даже не слышала! Хотелось бы попробовать, но если я скажу об этом врачу она мне сто % скажет нельзя нельзя!(( Укропную воду попробую!

Ссылка на это сообщение

Да орет большинство детей в вашем возрасте и ничего не помогает, потом перестают. Толком никто причину не знает. Потерпите месяц-полтора.

Надеюсь, что причина именно в возрасте.

Ссылка на это сообщение

А массажик не делаете перед кормлением?вокруг пупочка по часовой стрелке круговыми движениями и двумя пальцами (указательным и средним)несильно нажимаете как на часах 12,3,6,9,нам педиатр такой масажик при коликах советовала,очень хорошо пропукивались.

На себя клала живот к животу мог спать по 3 часа днем.

А еще водичку предлагаете?пьете?при ив рекомендовано пить водичку.

Ссылка на это сообщение

Юлька, он у меня недоношенный (34 нед) видимо поэтому так долго мучался.

А вот кстати, у младшего с 2 до 3 мес., начались колики, в основном под вечер, а потом все прошло так же внезапно как и начались.

Ссылка на это сообщение

А массажик не делаете перед кормлением?вокруг пупочка по часовой стрелке круговыми движениями и двумя пальцами (указательным и средним)несильно нажимаете как на часах 12,3,6,9,нам педиатр такой масажик при коликах советовала,очень хорошо пропукивались.На себя клала живот к животу мог спать по 3 часа днем.А еще водичку предлагаете?пьете?при ив рекомендовано пить водичку.

Массаж делаю, мне тоже педиатр показала! Воду давать запретила, сказала в смеси доза аналогична, то есть малышу вода нетнужна(хотя мне мама тоже говорит давать воду).

Ссылка на это сообщение

Юлька, он у меня недоношенный (34 нед) видимо поэтому так долго мучался.А вот кстати, у младшего с 2 до 3 мес., начались колики, в основном под вечер, а потом все прошло так же внезапно как и начались.

У меня тоже (35+5) :) У нас они начались тоже в месяц и были редко, а вот сейчас ужас просто.

Ссылка на это сообщение

Моему без пары дней 2 мес. В последние пару недель стал орать вечерами в одно и то же время, чётко с 22.15 до 0.30. Просто орет и все, грудь не берёт. Это явно не живот, с ним проблем нет. Ничего не делаю и не даю, просто держу на руках и жду, когда успокоится и уснет. Тоже считаю, что возрастное, а причины науке неизвестны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раз не в россии, мне из германии 2 препарата привезли от коликов - свечи и капли, название могу написать. Если вы в европе

Ссылка на это сообщение

Да, в два месяца самая жесть. Я часто спала сидя, ребенок на животе-груди. Потом перекладывала так же на животик на кровать. Бэбикалм до еды, сабсимплекс(симетикон) после еды. После трех месяцев все закончилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

раз не в россии, мне из германии 2 препарата привезли от коликов - свечи и капли, название могу написать. Если вы в европе

Да напишите, пожалуйста!)

Ссылка на это сообщение

Да, в два месяца самая жесть. Я часто спала сидя, ребенок на животе-груди. Потом перекладывала так же на животик на кровать. Бэбикалм до еды, сабсимплекс(симетикон) после еды. После трех месяцев все закончилось.

Симетикон (infacolic) сдесь, давала тоже все равно пукает и плачет(

Ссылка на это сообщение

Симетикон (infacolic) сдесь, давала тоже все равно пукает и плачет(

Юль, ну это не панацея, помогает чуть-чуть, потом по новой начинается. Лучше всего на себя класть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Массаж делаю, мне тоже педиатр показала! Воду давать запретила, сказала в смеси доза аналогична, то есть малышу вода нетнужна(хотя мне мама тоже говорит давать воду).

У меня старший был на ив,кипяченую водичку предлагала всегда и врач советовала.В Европе видимо все по другому...обычно у нас на гв воду не советуют,попробуйте будет будет нет так нет,а то может и животик получше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще иногда переставала давать всякие противоколиковые и становилось лучше без них.

Ссылка на это сообщение

Моей племяшки помогал Плантекс и биобактериифак (вроде так назывался) ну и тёплая пелёночная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно, конечнр, начать бегать по врачам, анализам... врачи будут обязаны начать лечение, в России так точно. Инструкции у нас такие. Но послушайте себя, свое материнское чутье. Моя крошка ночью спала, днем часами орала, у других днем спят, ночью орут, тут сложнее сохранять спокойствие.

Если ребенок болен, то состояние ухудшается. А у вас похоже на обычные колики, которые надо перетерпеть. Посмотрите Комаровского, у него целая передача на эту тему.

Ссылка на это сообщение

А еще иногда переставала давать всякие противоколиковые и становилось лучше без них.

У меня сложилось впечатление, что все эти препараты - пальцем в небо. Нам немного помог массаж живота, но не поглаживания, а прям глубокий. Под пальцами ощущались пузырьки газиков. Может они застревали где-то и болел кишечник.

Но надо смелость иметь, чтоб так глубоко животик мять... и аккуратно... муж поначалу делал, он медучилище закончил и массажи в молодости делал, ему доверяла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
На руках не плачет!
Так ребенок просто к маме, на ручки хочет. Были бы колики - не молчал бы на руках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так ребенок просто к маме, на ручки хочет. Были бы колики - не молчал бы на руках.

Она на ручках просто краснеет и пукает.((

Ссылка на это сообщение
:cry: нам тоже 2 месяца.. тоже ИВ .. тоже много чего пробовали (по рекомендации педиатра).. а толку нет. Жду.. жду .. Я себе планку поставила, колики проходят к 3-4 месяцам дитя... жду 4 месяцев.. Осталось-то.. 2,5 месяца прожили.. ещё 0,5 месяца... или 1,5 месяца .. в любом случае, это проходит.