Развод!

MashaMamasha\\
Девочки, я развожусь! На самом деле решение взвешенное, обдуманное, давнишнее. Всем шампанского по поводу моей новой жизни!)) Все будет хорошо.

Что-то мне подсказывает, что пруха и везуха в жизни вашего мужа скоро закончится. Таки соглашусь, что во многм мужчину `делает` женщина. А профессия адвоката она сродни актерской профессиии. Пара громких и удачных дел - и снесло крышу. А лавочка может и прикрыться. Даже если у тебя суперталант. Отвернулась удача - и ты за бортом. Первый муж адвокатом был. Тоже помню эйфории от удачных дел с богатыми клиентами. А потом наркоманы и алкаши, да и чуть ли не бесплатно.

Удачи вам в новой жизни и не теряйте себя в мужчинах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Обещала себе не заходить, но эта тема очень расстроилась. Маша у вас кризис в отношениях, но есть любовь. Видно что муж ваш любит вас с дочкой. И о ребёнке подумай, никакой дядька не заменит родного отца. Пусть у вас не все гладко, но дай мужу шанс исправить все, у нас тоже был кризис после очередного ребёнка. Помогло все обсудить и все обиды вывалить (что у меня, что у мужа). С соплями, слезами разговаривали часа три-четыре.

Ток попробуй свалить ещё )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маша ,очевидно, что в твоём случае спасать нечего и незачем.

Перед тобой прекрасное будущее с твоей дочей, удачи!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В любом случае вам решать. И я желаю вам счастья. Но у меня есть какое то ощущение что вы только делаете ему легче-эти ваши слова про поход в театр, расстаться в хороших отношениях..вы просто дадите ему свободу, и он ничего не потеряет.мужчины и ведут себя так потому что знают, что им все дозволено.я не знаю, как у некоторых жен так получается, что муж из за детей не разводится, всю жизнь горбатится, содержит всех, в том числе и эту жену, которая ни разу в жизни не попыталась работать, помочь хоть как то финансово, а требований-на миллион. Все таки от поведения жены что то зависит.

Ссылка на это сообщение
Конечно, самая большая проблема сейчас будет с финансами, т.к. на алименты на него не подашь, нет официальной зарплаты, а выплачивать он мне собирается довольно смешную сумму..

еще и без совести...

Женского счастья, вам

Ссылка на это сообщение
Я диву даюсь порой, вот что не хватает мужикам?!? Как часто бывает, мужику в рот заглядывают, жена умница и красавица, стол ломится от еды вкусной....нет, такое не устраивает. А бывает наоброт, жена прорва каких свет не видел, кормит пельменями магазинными каждый день, да сама погуливает....вот это то, что надо и за такую прямо готов на коленях ползти до Сахалина. Где логика??? Какая должна быть женщина, чтобы мужики не зажирались?
да просто они )мужики) с недостающим винтиком в голове через одного, если не все.
Ссылка на это сообщение

А что потом с Вашим биологическим папой было? Нашёл свой идеал?))Спасибо за тёплые слова!!! Они мне сейчас очень нужны!!!

До сих пор баб меняет как перчатки. А мне лет 5 назад откровенничал Типа ой вот что мне надо было, жили бы с мамой твоей, да я дурак. Я ему сразу сказала, что не вздумай назад в семью проситься, мама моя не простит. И вот уже пятый десяток сменил, а после мамы моей так больше ни на ком и не женился. Все чужих баб с их детьми кормил, а нам алименты не платил ни копейки, мол, мама их на себя тратить будет, ага. Дурак, одним словом. Нечего за таких мужиков держаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я всегда за сохранение брака, если оба этого хотят. Тут пишут: дайте ему второй шанс... Да он его не просит! Кажется, даже рад, что все так вышло, что не пришлось на себя брать ответственность за принятие решения о разводе.

Маша, желаю вам успеха! Сам по себе развод не плох и не хорош. Главное, что вы вынесете из этого опыта. С мужчиной должно быть лучше чем без него, а если наоборот, то зачем это все?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень грустно. Что тут скажешь?... Надеюсь вам хватит упорства и воли создать все заново в вашей с дочерью жизни.

Ссылка на это сообщение
Обещала себе не заходить

Привееет))

Ссылка на это сообщение

Можно, конечно, было бы все списать на временный кризис, но если там другая баба есть, то г@..о он хорошее..

Ладно другая баба))) Есть мужики всю жизнь этих баб меняют, а жену на руках носят..

А есть вот так вечно недоволен, и унижает достоинство.. даже не женское а человеческое. Кто он такой чтобы осуждать, другого человека..."запустилась" и т.д.

Придурок эпилиптойдный, есть такие характеры, которые зомбируют домочадцев, вечными претензиями

Ссылка на это сообщение

Есть, есть, он второй день ночевать не приходит, при том что последний разговор наш был весьма милым, советовала ему какой галстук к костюму лучше подходит..ушёл и все..только пишет "сегодня не приду".

вот же ж говно!

Ссылка на это сообщение

Алименты.

Я вот вырастила сына без единой копеечки от его отца, рождённого, кмтат в официальном браке.

Дай Бог здоровья моим родителям, поддержавшим меня)

Зато теперь, когда сыну 18 лет никто не подаст на него на алименты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алименты.Я вот вырастила сына без единой копеечки от его отца, рождённого, кмтат в официальном браке.Дай Бог здоровья моим родителям, поддержавшим меня)Зато теперь, когда сыну 18 лет никто не подаст на него на алименты
а разве это влияет??? подать может в любом случае (отец на ребенка имею ввиду)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Маша, Вы писали в прошлой теме, что свекровь имеет возможность и желание финансово помочь. Не отказывайтесь от этой помощи! Пусть помогает, только пусть не афиширует мужу свою помощь. А то он перестанет помогать.

И мужем правильно расстаетесь. Это мирное расставание нужно даже не дочери больше, а Вам! Для того чтобы не осталось никаких гештальтов. Для того, чтобы новая жизнь была на чистом листе, без пятен. Ну и если муж все же очухается, то как раз такой уход может все переиграть в Ваших отношениях. Превратить Вас из минуса в плюс. Главное не соглашайтесь больше на театры, совместных походы и прочее. Все! Отрезал, так отрезал. Если начнете вилять, то это будут качели и Вы плавно превратитесь в его коврик. Через время он обязательно попытается наладить с Вами отношения. Это закон такой))) Но Вам нужно будет максимально от него сейчас отдалиться. Это и физическое отдаление и моральное. Не рассказывайте о себе ничего. Уходите от разговоров о себе....Только дочь - ваши темы для разговоров. Будет больно, будет дикое желание начать все сначала (потому как Вы писали любите его). Сдержите себя в этот момент. Если получится, то Вы победите. Или будет полный разрыв и Ваше легкое восстановление, либо он действительно поймет все и ваши позиции поменяются (ну, если Вы конечно желаете после всего строить жизнь с ним снова). Удачи Вам Маша! Вы на верном пути, в любом случае!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Алименты.Я вот вырастила сына без единой копеечки от его отца, рождённого, кмтат в официальном браке.Дай Бог здоровья моим родителям, поддержавшим меня)Зато теперь, когда сыну 18 лет никто не подаст на него на алименты

умудряются подать и в этом случае

Ссылка на это сообщение

MashaMamasha\\

То, что вы сейчас с ним в нормальных отношениях, не говорит о том, что вы будете друзьями и после развода. Да и какой смысл дружить с ЧУЖИМ человеком. Конечно, сейчас мои слова звучат для вас дико : как родной может вдруг стать чужим, но это неизбежно.

Я развелась после 10 лет брака и некогда родной муж стал чужим. Что прохожий на улице, что бывший муж, разницы нет абсолютно. И какой смысл мне с ним дружить? Так, формальная вежливость и не более.

И даже сейчас, прошло чуть больше года после развода, он заявляет, что ждал, когда я позову его назад ( жили у меня) изменщика, манипулятора, скрягу, лгуна... ага разбежался...нам вдвоем с дочей живется не плохо, тихо, спокойно. Зато в суде на вопрос судьи о сохранении отношений ответил: хочет развода, пусть разводится, она потом поймет всю ценность мужа... Да, я поняла....что такие экземпляры бесценны :D и лучше от них держаться подальше, потому что для семейной жизни они не пригодны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

MashaMamasha\\То, что вы сейчас с ним в нормальных отношениях, не говорит о том, что вы будете друзьями и после развода. Да и какой смысл дружить с ЧУЖИМ человеком. Конечно, сейчас мои слова звучат для вас дико : как родной может вдруг стать чужим, но это неизбежно.

Что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся игры в цивилизованный развод. В надежде на то, что муж поимеет совесть и поможет материально растить дочь. Милые беседы двух воспитанных людей, советы , какой костюм надеть мужу на выход , налить ли чашку кофе? и т.п. которые закончатся именно тогда, когда муж поймет, что у автора наклевываются отношения и вообще, как-то она неплохо живет без своего сокровища... И тут начнется.....

Честно говоря, не очень понятно. Побеседовали, решили - развод..Но он продолжает жить в этом же доме, звонит , предупреждает, что не придет ночевать...Собирается платить на ребенка деньги по принципу "Жадность- наше всё".... Муж получает удовольствие от унижения жены? Разве возможно, уважая себя, продолжать дальше нормальные отношения с таким мужчиной, терпеть его в своем доме? И вообще, судя по его поступкам, мужчина ли это? Я этого не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Когда в душе чувствуется опустошение, отношения уже нет смысла спасать. Это когда ты смотришь на человека, но как будто из другого измерения. Все равно если бы этот человек умер - больно, воспоминания тянут назад, но понимаешь, что сделать ничего нельзя, абсолютно, чисто физически невозможно. Я так уходила от первого мужа.

Маша, все эти чувства очень неприятны, выжимают тебя, как лимон, но все это неизбежно закончится и забудется, а вот результат правильного решения будет с вами навсегда - новая жизнь, новый человек, которого вы выберете уже имея больший опыт и зная себя гораздо лучше, чем когда-то, с мужем.

Вы самодостаточная, сильная, думаю, муж не успел пошатнуть вашу самооценку, как ни старался. Будьте счастливы сами по себе от себя самой и дочки, к таким женщинам тянутся такие же счастливые и незакомплексованные мужчины.

Ссылка на это сообщение
Что-то мне подсказывает, что сейчас начнутся игры в цивилизованный развод. В надежде на то, что муж поимеет совесть и поможет материально растить дочь. Милые беседы двух воспитанных людей, советы , какой костюм надеть мужу на выход , налить ли чашку кофе? и т.п. которые закончатся именно тогда, когда муж поймет, что у автора наклевываются отношения и вообще, как-то она неплохо живет без своего сокровища... И тут начнется.....Честно говоря, не очень понятно. Побеседовали, решили - развод..Но он продолжает жить в этом же доме, звонит , предупреждает, что не придет ночевать...Собирается платить на ребенка деньги по принципу "Жадность- наше всё".... Муж получает удовольствие от унижения жены? Разве возможно, уважая себя, продолжать дальше нормальные отношения с таким мужчиной, терпеть его в своем доме? И вообще, судя по его поступкам, мужчина ли это? Я этого не понимаю.

Да, яишенку с кофеечком я ему продолжаю готовить перед выходом. Глупая я, наверно.Пусть уходит и ещё такую же дурочку поищет.

Мы договорились что ему нужно время чтобы найти подходящую съёмную квартиру (почему-то съезжать в собственную не хочет, он ее сдаёт). Время для раздумий дала 14 дней, т.е. до 13 Декабря. До этого времени просила его не трепать мне нервы и вести себя прилично, без ночных возвращений. Видимо, решил вообще не приходить, договорённости не соблюдаются. Опять же, мне кажется, что из нормальных отношений при расставании можно извлечь больше пользы чем от хорошего скандала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя самооценка втоптана в землю, это у него получилось. Ещё он убедил меня что я с ребёнком вообще ни кому не сдалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
MashaMamasha\\ Извините, если слова немного резкие, возможно, со стороны кажется всё гораздо хуже, чем есть на самом деле. Но выводы делаются из Ваших фраз.