Развод!

MashaMamasha\\
Девочки, я развожусь! На самом деле решение взвешенное, обдуманное, давнишнее. Всем шампанского по поводу моей новой жизни!)) Все будет хорошо.

Моя самооценка втоптана в землю, это у него получилось. Ещё он убедил меня что я с ребёнком вообще ни кому не сдалась.

это их излюбленное - да кому ты нужна, с ребенком?

каждый судит по себе.

а женщина(хоть с 3-мя детьми) нужна ЛЮБЯЩЕМУ мужчине!

моя соседка вышла замуж в 37 лет с 3-мя сыновьями! И родила мужу - дочь))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
MashaMamasha\\ Извините, если слова немного резкие, возможно, со стороны кажется всё гораздо хуже, чем есть на самом деле. Но выводы делаются из Ваших фраз.

Нет, ничего резкого! Мне важен взгляд со стороны, т.к. мой мозг затуманен.

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, но Вы его любите.

Может хоть поездка с подругой отвлечет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MashaMamasha\\

Сайт Пережить. ру поможет поставить мозг на место, не сколько форум, сколько статьи, я бы даже сказала клад в попытке построить новые отношения, да и эти завершить с минимальными потерями для вас. Сначала дружеский театр, потом дружеский завтрак, а потом что, дружеский секс?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все вы правильно делаете. Вот если бы устраивали глупые сцены и демонстративно игнорировали, приготовил завтрак например только для себя - здесь пахнет обидой и мелкой местью. Вы ведете себя по-взрослому. Самооценку нужно возвращать. Она и сама вернется, нужно время

Ссылка на это сообщение

Моя самооценка втоптана в землю, это у него получилось. Ещё он убедил меня что я с ребёнком вообще ни кому не сдалась.

Маша, нет слов. Редкая ситуация чужого мне человека так трогает за душу. Разумом понимаю, что Вы красивая, интересная как человек, наполненная многими очень хорошими качествами женщина, и то, что Вас очень жалко - это ненормально, так не должно быть. Делайте, конечно, как Вам в данный тяжелый момент проще. Хочется спускать на тормозах. Что ж, живите так. Но делайте это, пожалуйста, с открытыми глазами. Вы должны понимать, что если Вы хотите кардинальных изменений, чтобы бм не испортил Вам дальнейшую жизнь, именно Ваш муж нуждается не в цивилизованном разводе, а в Вашей жесткой холодной позиции в его адрес. Иначе он НИКОГДА не потерпит Вашего благополучия во всех смыслах. Вы ему нужны униженная и упавшая. Некоторые мужчины уважают сильных соперников, а со слабыми ведут себя так как Ваш. Не Вы первая разводитесь, не Вы последняя. И , к сожалению, вариантов отношений между бывшими не так и много. Сценарий дальнейших событий с определенными типажами предсказуем.

Насколько было бы правильнее, чтобы муж подавал Вам по утрам кофе, а не Вы ему......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Да, яишенку с кофеечком я ему продолжаю готовить перед выходом. Глупая я, наверно.Пусть уходит и ещё такую же дурочку поищет. Мы договорились что ему нужно время чтобы найти подходящую съёмную квартиру (почему-то съезжать в собственную не хочет, он ее сдаёт)

Маш, так он или расчитывает Вас обломать, или надеется на то, что новая мадам его позовет жить к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
MashaMamasha\\Сайт Пережить. ру поможет поставить мозг на место, не сколько форум, сколько статьи, я бы даже сказала клад в попытке построить новые отношения, да и эти завершить с минимальными потерями для вас. Сначала дружеский театр, потом дружеский завтрак, а потом что, дружеский секс?

Дело не в дружбе. Дело в том, что не пойти в театр, когда билеты уже куплены, не приготовить завтрак - это демонстрация собственного бессилия. Типа вот ты так со мной поступаешь, вот и иди в театр один и завтрак сам готовь. Такое поведение ничем не отличается от поведения мужа: вот разводишься, содержи ребенка сама, почувствуй, как без меня плохо. Пусть отношения закончились, театр и завтрак - не признак отношений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все вы правильно делаете. Вот если бы устраивали глупые сцены и демонстративно игнорировали, приготовил завтрак например только для себя - здесь пахнет обидой и мелкой местью. Вы ведете себя по-взрослому. Самооценку нужно возвращать. Она и сама вернется, нужно время

А почему бы мужу не приготовить завтрак на двоих?? Да и совершенно не обязательно завтракать в одно время. Я уже молчу о том, а почему бы не обидеться на некоторые его высказывания? при чем тут месть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А почему бы мужу не приготовить завтрак на двоих?? Да и совершенно не обязательно завтракать в одно время. Я уже молчу о том, а почему бы не обидеться на некоторые его высказывания? при чем тут месть ?

Я уже писала в какой-то теме что либо я человека прощаю, либо он мне более не интересен. Обижаться не вижу смысла. Сейчас тот вариант когда мне больше не интересно. Хочется только чтобы он мне нервы не трепал и в покое оставил. И деньги хоть какие во время давал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Второй день на языке крутится:

Так делали многие люди.

Так сделал Киркоров и Путин.

А значит меня не осудит российский народ.

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моя самооценка втоптана в землю, это у него получилось. Ещё он убедил меня что я с ребёнком вообще ни кому не сдалась.
Это он для того и убеждает, чтобы Вы всегда были для него запасным аэродромом. Пипец!

Вы то на это не ведитесь! Ребенок не имеет вообще никакого значения в Вашей ситуации: шикарная девушка, имеющая прекрасное образование, свое жилье и т.д.

Поднимайте самооценку. Но только не розовыми очками. Вы показываете насколько Вы ниже его тем, что присуживаете ему, а не свои крепкие нервы. В данной ситуации нужно показать насколько он причинил боли и отстраниться. Без скандалов. Просто уйти из его жизни. Это и будет цивилизованный развод. Но не прислуживать!

Ссылка на это сообщение
А я считаю, что цивилизованный развод не предполагает театры и яичницы. Он предполагает только нормальное общение (без оскорблений и прочего), нормальное обсуждение ситуации (как съезжать, как делить вещи, как заниматься ребенком, как его содержать). А здесь, извиняюсь, не цивилизованный развод. А обычный мужик - хам, и мягкая девушка в подчинении.

Не отрицаю, мягкая и в подчинении, да. Хотелось "дожить" нормально вместе. Но задачи наши не сходятся, он уже делал и делает что хочет.

Ссылка на это сообщение

DArian

Завтраки мы готовим кому? Мужу. Здесь уже нет семьи и пытаться создать эту видимость бессмысленно. Нужно полностью отгородиться от мужа. Разъехаться, подать на развод и в первое время общаться относительно ребенка по смс. Тогда женщина выйдет из этой ситуации с минимальными моральными потерями. Маша его любит, поэтому и театр и завтраки.. А муж в шоколаде, за него борются две женщины, попеременно готовя завтраки. Его не кормить надо, а резко на землю спускать и сайт Маше в этом поможет.

Ссылка на это сообщение
Я уже писала в какой-то теме что либо я человека прощаю, либо он мне более не интересен. Обижаться не вижу смысла. Сейчас тот вариант когда мне больше не интересно. Хочется только чтобы он мне нервы не трепал и в покое оставил. И деньги хоть какие во время давал.

Вот и правильно, нужно быть мужиком при разводе, никаких обидок. Истинное равнодушие - лучшее оружие против зажравшегося мужа, в том числе бывшего. И лишением завтрака его не нужно демонстрировать. Оно в другом

Ссылка на это сообщение
Я уже писала в какой-то теме что либо я человека прощаю, либо он мне более не интересен. Обижаться не вижу смысла.

Вы не обманывайте себя! Вы обижены, оскорблены. И это правильная реакция нормального человека на предательство. Не бесчувственная же Вы?

Другой вопрос, что Вы решили его простить. Но это не значит, что нужно его благодетельствовать. То, что он обязан обеспечивать своего ребенка и Вас (до 3 лет) никак не связано с тем простите Вы его или нет, приготовите завтрак или нет. Это его обязанность, даже если Вы лично будете плеваться в него при встрече.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже писала в какой-то теме что либо я человека прощаю, либо он мне более не интересен. Обижаться не вижу смысла. Сейчас тот вариант когда мне больше не интересно. Хочется только чтобы он мне нервы не трепал и в покое оставил. И деньги хоть какие во время давал.

Обижаться смысл есть. Этим мы показываем, что какие-то поступки или слова для нас неприемлемы. Иначе как человеку узнать, что для Вас хорошо, а что плохо. Возможно, если бы Вы умели обижаться, (я не говорю про тупое надувание губ, типа " я обиженная девочка, жалейте меня все, а про грамотное, взрослое умение показать свое недовольство) . Всё не зашло бы так далеко. Прощать - это несколько другое. Прощать можно и нужно, особенно после того, как человек понял, что от него хотят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Вот и правильно, нужно быть мужиком при разводе, никаких обидок. Истинное равнодушие - лучшее оружие против зажравшегося мужа, в том числе бывшего. И лишением завтрака его не нужно демонстрировать. Оно в другом

Равнодушные люди завтрак не готовят!

И быть равнодушным в такой ситуации - это значит любви не было. Или нет уже оооочень давно. А притворяться равнодушной - это себе во вред. У них не развод потому что чувства завяли. У них развод, потому что он предал. Это другое. Это надо до него донести. Иначе она действительно навсегда останется под плинтусом! И для себя в том числе!

Ссылка на это сообщение
DArianЗавтраки мы готовим кому? Мужу. Здесь уже нет семьи и пытаться создать эту видимость бессмысленно. Нужно полностью отгородиться от мужа. Разъехаться, подать на развод и в первое время общаться относительно ребенка по смс. Тогда женщина выйдет из этой ситуации с минимальными моральными потерями. Маша его любит, поэтому и театр и завтраки.. А муж в шоколаде, за него борются две женщины, попеременно готовя завтраки. Его не кормить надо, а резко на землю спускать и сайт Маше в этом поможет.

Да ну не относятся мужики к театрам и завтракам так, как мы. Конечно, важно, как это все преподносится. Но если билеты уже куплены, то к чему этот бойкот. Вот у мужа спросила, он тоже так считает: если развод без битья посуды и цивилизованно, то люди доживают и разбегаются. Это достойно и мудро. Не добавляет уважения к жене это вот "а завтрак я только себе приготовлю и в театр не пойду, иди со своей лохудрой".

Ссылка на это сообщение

Не прошел парень испытание успехом и деньгами. Через несколько лет придет одалживать на хлеб, бумеранг он такой.

Даже прекрасно, что не придется жить с человеком, у которого на душе подлость и костюмы индивидуального пошива. Насчет "не нужна"... Как сказала моя начальница на прошлой работе "первый брак - тренировочный". Я вышла замуж второй раз с ребенком, и знаете, я далеко не так прекрасна, утонченна и образована, как вы. Поднимете голову, посмотрите вокруг незамутненным взглядом и будет толпа поклонников, которые вашу самооценку живо поднимут. А платье на свадьбу, как тут уже говорили мы выбрать поможем, и в следующий декрет проводим, не сомневайтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Обижаться смысл есть. Этим мы показываем, что какие-то поступки или слова для нас неприемлемы. Иначе как человеку узнать, что для Вас хорошо, а что плохо. Возможно, если бы Вы умели обижаться, (я не говорю про тупое надувание губ, типа " я обиженная девочка, жалейте меня все, а про грамотное, взрослое умение показать свое недовольство) . Всё не зашло бы так далеко. Прощать - это несколько другое. Прощать можно и нужно, особенно после того, как человек понял, что от него хотят)))

Согласна полностью. ПРощать можно тогда, когда просят прощение. А здесь ситуация совсем наоборот. Он не считает себя неправым. Он считает, что ему обязаны!

Ссылка на это сообщение

забейте холодильник вкусняшками, пусть кушает на здоровье до 13 декабря :D :D :D

99ab80d059c3.jpg

Вам удачи!!!новая жизнь впереди!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да ну не относятся мужики к театрам и завтракам так, как мы. Конечно, важно, как это все преподносится. Но если билеты уже куплены, то к чему этот бойкот. Вот у мужа спросила, он тоже так считает: если развод без битья посуды и цивилизованно, то люди доживают и разбегаются. Это достойно и мудро. Не добавляет уважения к жене это вот "а завтрак я только себе приготовлю и в театр не пойду, иди со своей лохудрой".

А где здесь цивилизованный развод? У мужика семья рушится, хотя малышу только годик недавно исполнился, а он думает, как бы ему денег меньше на ребенка заплатить и ночует вне дома, невтерпеж, видите ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да-да, вкусняшками, и повреднее! А пп пусть лохудра готовит, 5 раз в день!