Развод!

MashaMamasha\\
Девочки, я развожусь! На самом деле решение взвешенное, обдуманное, давнишнее. Всем шампанского по поводу моей новой жизни!)) Все будет хорошо.

Вот есть распространенное мнение, что за отношения отвечает женщина. И не согласна. У меня подруга - умница, открытая, порядочная, женственная. Ну идеал просто. И что не возлюбленный, то гандон (причем с другими женщинами в итоге и ничего, нормальные). А у нее уже в глазах какое-то отчаяние и недоверие глобальное стало появляться и тут он! И подругу не узнать! Цветет! Муж прекрасный, отец замечательный. Просто надо найти подходящего.

А первый признак неподходящих отношений - угнетенность, неуверенность, восприятие себя хуже, чем ты есть.

Маша, вот просто тебе попался не твой. Так что отпусти, переболей, а потом расцветай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я в прошлой теме пошутить хотела, что мол все воют - разводись, разводись, а сами потом в личке телефон бывшего мужа будут просить)

Странный юмор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш, я поддержать. Хрен с ним с прошлым. Все тут не без греха.

Мой бывший муж лил мне в уши упорно и долго, что кому я вообще буду нужна и все в этом духе. Ну репертуар у них такой)) одним прекрасным утром, открыв глаза я поняла что это конец! И пошла подала на развод. Развелись мы в феврале. В марте знакомлюсь с мужем. В сентябре съезжаемся. Ещё через год свадьба! А бывший так до сих пор и кукует в гордом одиночестве, никем не понятый уже лет пять как!

Так что Маш, все будет отличнА! В полный стакан воды не нальёшь! Лучшее то оно впереди, тем более у тебя такая принцесса растёт!!

Ссылка на это сообщение

Ого, вот так новости... не видела предыдущей темы. Сожалею, что семья распадается, но вам лучше знать как поступить. Если развод единственый выход, то развод!

Ссылка на это сообщение

еще одна иллюстрация того, что ничего не забывается и нафиг надо сохранять семью любым способом и пиво на бошке таскать

удачи в новой жизни!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Машенька, присоединюсь к искренним пожеланиям вам удачи.

Жизнь - штука непростая. Порой, все складывается не совсем (совсем не) так, как мечталось. Ничего. Все, "что не убивает, делает нас сильнее", как говорится. И важно помнить, что конец чего-либо - это только

начало чего-то нового.

Да, я - традиционалистка, за брак. Но при этом не считаю, что всё подряд нужно сохранять. Все-таки отношения должны быть в радость. А основа семьи в моём понимании - взаимное уважение. Если этого нет, то почти невозможно. Да и сохранять брак нужно только усилиями двоих, а не в одиночку: для танго нужны двое.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На мой взгляд, лучше бы собрал вещи и ушёл несколько лет назад. Не терзал бы ни меня, ни себя, все давно жили бы счастливо.

И не было бы тогда у вас Нины... Все случилось так, как должно было случиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Что ж, судьба такая штука,

Коль развод так не грусти.

В жизни много позитива,

Счастье тщательней ищи.

Я здоровья пожелаю,

Чтобы силы не ушли.

И любовь всей своей жизни,

Ты обязательно найди.

949e225e13be.jpg

Конец это всегда начало —

Запомни ты и не грусти.

Свобода в новый путь позвала

И ты уверенно вперед иди.

Пусть счастье ждет тебя

И новые знакомства,

Любовь и радость, новая семья,

И будет пусть развод лишь новым шансом

Познать все новые страницы бытия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух ты ж, как к третьей странице история усложнилась

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Держитесь! У вас самый дурацкий период развода, под новый год. Зато 1 января вы почувствуете сильное облегчение.

Красотка, с дочкой, с желанием учиться и работать, чего еще желать?

И заканчивайте страдать по поводу измен. Захотела, и изменила. Это некрасивым хорошо соблюдать верность, им не найти партнера для измен ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"И это пройдёт". (с)

Держитесь, Маша, у вас точно всё будет замечТательно.

Ссылка на это сообщение

Муж может забыть измену, а БП никогда!

Если простил, так простил, что теперь всю жизнь на коленях ползать?

Другое дело, что наверно так и не простил, а может по жизни "чудак".

Ссылка на это сообщение
Муж может забыть измену, а БП никогда!

Вот уж точно :DБП никогда ничего не забывает))

Ссылка на это сообщение

Муж может забыть измену, а БП никогда! Если простил, так простил, что теперь всю жизнь на коленях ползать?Другое дело, что наверно так и не простил, а может по жизни "чудак".

Ну может он думал, что простит...но не смог, он мог и сам не знать, что так будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может и не смог, только это не даёт права измываться так над человеком, унижать, то не то, это не это.

Женщина и так каждодневно 5-три разовым питанием и другими способами извинения просит.

Склоняюсь, что муж козел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маш,пишешь, что не дай Бог кому пережить то,что ты пережила в этом браке.а кто ж тебя вынуждал терпеть это все.неужели такая любовь всепрощающая.

Ссылка на это сообщение

Ох,много чего написано.... Удивили посты осуждения...люди,что вы за люди?!

Маша,сочувствую. Думаю,не стоит сразу разводиться. Поживите отдельно, посмотрите как вам без друг друга. А дальше жизнь покажет...