покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вита, душевных сил, пусть все в итоге будет хорошо.

Я же говорю, Жанна, пол не важен..

Ссылка на это сообщение

Я просто поддержу. Потому что понимаю вас. Нет, не потому что я хотела сына, а родила вторую дочь, а потому что у меня дочери и я знаю какое это счастье и все, что вы написали об отношениях с дочерью - это правда. Это свой мир и понимание, и моя старшая была именно такой розовой ванилькой, а теперь в ее 15 наша близость еще теснее, надеюсь и младшая будет такой же. Поэтому нежно обнимаю :-)

эх.... ну в следующей жизни, может, повезет

Ссылка на это сообщение

Автор,не ну я понимаю когда Б беспроблемная легкая,тут можно и повредничать на счет пола...а вы весь первый триместр с угрозой да на сохранении...радуйтесь что ваша кровиночка жива-здорова,тут полБП ждет этого Чуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Но хочу поддержать! Я вас, автор, очень понимаю. Я бы очень сильно расстроилась второму мальчику (у меня тоже сын). Честно говоря, это одна из причин, почему я больше не хочу детей (да, такая дура).

Но, думаю, что когда родите, у вас это пройдет. Будуте любить своего мальчика и никакая девочкам вам не будет нужна. А если будет, то пойдете за третим))

Ссылка на это сообщение

СашинаЗайкабольшое Вам спасибо

и еще вспомнила анекдот, который воспитательница с сыновьями рассказывает - сыновья потом приведут девочек, много девочек, я себе выберу, ту которую захочу!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хороший популярный ответ. Когда живешь как в сказке, начинаешь с жиру беситься.

Главное- здоровый ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мне наоборот сказали, что мальчик. чуть ли не мошонку показали. а вот в 22 недели девочка. ни писюна, ни мошонки((

вот так бывает....

Ссылка на это сообщение

но я что-то не в тему написала...кидаться ничем не буду! сама понимаю, что это...

давай просто не будем гневить Бога.. :reverans:

Ссылка на это сообщение

автор, ну вы чоооо???))) главное, чтоб здоровый. пофиг на пол. лишь бы здоровый. у меня трое мальчишек, и нефакт, что еще рожу (я не знаю, что завтра-то будет, не то, что сколько у нас детей в итоге будет). и нефакт, что, если рожу, будет девочка. да и ладно. люблю своих мальчишек до соплей. кстати, вокруг меня вообще один мужской пол - муж, сыновья, коты))) я королева этого аула))) а девочки... ну, да, если и не будет у нас девочки, да мне мои мальчики еще столько девочек приведут... понавыбираюсь, как говорится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня как и у вас 2 сына по 5 лет. мечтаю о девочке, но настраиваю себя на мальчика! буду рада и мальчику! вы успокоитесь, просто себя накрутили ложными надеждами. я так же брежу девочкой, честное слово

Ссылка на это сообщение

Автор, не переживайте. Через несколько лет они будут приводить много разных девочек, выберите кого-нибудь.

Ржу в голос. "Мне, пожалуйста вон ту -с рыжими волосами, в синем платье !"

Автор, вот, честно ? Моя не понимать. Но, что меня удивляет -то,что вы еще и культивируете это, не пресекаете на корню, не копаетесь в причинах. У вас наверное нет близкого человека и вы себе его родить собрались.

Но,рождение детей имеет другую цель -подарить жизнь, а не родную душу для себя приобрести. Если ребёнок ею станет-это еще лучше, но никак не наоборот.

Оключайте уже свой детсад.

Ссылка на это сообщение

Первую Б хотела девочку, родился мальчик, вторая Б хотела девочку (слава богу родилась девочка) третья Б хотела девочку родился мальчик. Четвертая Б и я все равно хочу фефочку...не знаю кто будет....

Ну вот по башке мне? Либо гормоны?

Я вас понимаю и ничем эту хочушку не удовлетворить, кроме - девочки. Может третья будет дочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мдаа... ну и проблемы.... тут хоть бы мальчиком, хоть бы девочкой забеременеть((( А Вы еще и огорчаетесь :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

Вот про куклы только совпало

Ссылка на это сообщение
Вот про куклы только совпало

Такое сообщение длинное написала и все пропало куда-то! В общем, все это огромное заблуждение про трогательных и спокойных:-) здоровье вашему малышу!!! Вы будете любить его больше жизни! Просто со вторым ребенком любовь рождается одновременно, как минимум у меня так было:-)

Ссылка на это сообщение

ох чует моя интуиция, что этот ребенок несет вам какой-то крутой урок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Много думала об этом,почему нет дочки и думаю во всем есть промысел Божий,если бы второй у нас родилась девочка,мы бы на этом скорее всего остановились,а теперь у нас большая семья.Приду в себя и может быть попытаемся еще раз.

Вот кстати да! Если бы у нас второй родилась девочка, то мы скорее всего тоже остановились бы. И трындец был бы моей мечте быть мамой троих детей )

Ссылка на это сообщение
ох чует моя интуиция, что этот ребенок несет вам какой-то крутой урок!

И тут прокомментирую. Мой мне точно урок преподнес - такой характерок у него - атас! Как он во мне выдержку и хладнокровие воспитывает - ни один психолог и коуч не справится )))

Ссылка на это сообщение

У меня родственница есть: выросла с братьями, она старшая, большая разница, всю жизнь за пацанами ухаживала, по секциям возила и т.д.

Забеременела, всю первую половину беременности твердила, что тянет на сладенькое и прыщами обсыпало, точно девочка будет мечтала. Второй скрининг - мальчик. Ревела белугой, кидала такие фразы, как "за что меня бог наказал?!", "мама забери его себе, когда родится". Потом свыклась. Родился красивущий мальчуган. НО

1. Пригают из болезни в болезнь. При чем не простые сопли, а серьезнее

2. У нее очень плохой шов после кс, тяжести больше кружкинельзя поднимать, т.е. беременеть нельзя как минимум еще три года, а то и больше. А то и вообще выносит ли. И мечты о девочке отодвигаются еще больше.

Прогневала, получите, распишитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

Пока моя дочь всю нежность показывает в том, что может подойти, со всего размаху ладошкой двинуть по спине мне или мужу, когда оборачиваешься, та ржет и убегает))))

Ссылка на это сообщение

Если помнишь, я ныла, что у меня девчонка, почти до самых родов. Мужа бракоделом обзывала, ревела сутки после того узи. А когда родила, у меня такой был шок- мне ее дали, чтоб к груди приложить прямо в родзале, а она так на меня похожа! В общем, Ольке два месяца почти, она очароваха, люблю не больше мальчика и не меньше тоже. И не поменяюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 недели назад узнала, что будет 2-й мальчик... Так же как Вы не предполагала, что могу ждать мальчика. Вся семья от меня ждала девочку, а когда узнали пол, все сказали, что были уверенны, что будет сын. Как-будто и не способна я рожать девочек. Вообщем я расстраивалась ровно недельку. А сейчас и задумалась ... А зачем я девочку то хотела? Для полного комплекта что ль. Значит послан мне судьбой мой паренёк, жду его с нетерпением :) Сначала успокаивала себя тем, что находила плюсы второго сына . Итак себя убедила, что и о девочке забыла :) очень скоро это пройдёт автор! Ваш мальчик родится самым любимым!