покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, чего вы на человека наговариваете, ну расстроилась... но зачем запугивать болезнями? Чтобы ещё больше думалось?

автор, вы не думайте, что плохой матерью будете, будете мальчишку любить, первого же любите? и тут будете любить. Не связывайте свои расстройства с ребеночком, себя не загоняйте. Ну, а то, что не будет у вас дочки, ну порасстраивайтесь немножко и смиритесь с этим фактом. Просто как должное. Не всё в жизни бывает так, как вы хотите, поэтому и отбросьте совсем. После этого начните радоваться тому, что есть)

Ссылка на это сообщение

Ну какая это проблема то?))

проблема в неприятии второго ребенка. боюсь возникновения эмоционального отторжения после его рождения. с учетом того что старший до одури любимый, боюсь что второй будет чувствовать эту разницу, даже если я не буду показывать виду.

Ссылка на это сообщение

Не обманывай.

В первую очередь тебе на душе тяжко и паршиво потому что ТЫ мечтала о дочери.

Ребенок еще не родился, а уже твоих надежд не оправдал.

Стыдно должно быть за такие мысли.

И да, ты тапок просила, я помогла.

Я серьезно тебе говорю, не тот пол -это не повод для слез.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не обманывай. В первую очередь тебе на душе тяжко и паршиво потому что ТЫ мечтала о дочери.Ребенок еще не родился, а уже твоих надежд не оправдал.Стыдно должно быть за такие мысли.И да, ты тапок просила, я помогла. Я серьезно тебе говорю, не тот пол -это не повод для слез.

так мне и стыдно

по поводу тапок я без претензий))

Ссылка на это сообщение

Полюбишь, куда ты денешься :)

Достанут из тебя, прижмешь к себе и любви хватит на двоих сыновей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У тебя ещё второй однополый. Ещё за третьим сходить можно, точнее за третьей.

У меня третья девочка. Я-то не мечтала о мальчике, картинки не рисовала и т.п., изначально то вообще с мужем "третью девочку делали", но вот самочувствие моё и ощущения говорили, что мальчик там, поэтому лёгкое недоумение я получила. И совсем нелёгкое раздражение на тему "ой, мальчик там?", "ну муж, ну ювелир", "приданное покупать не надо". Прям все по шаблону, надоедает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, надеюсь, Вы не обидетесь, но я реально не понимаю как можно хотеть ребёнка определенного пола (я сейчас не с осуждением, если что). У меня, наверное, все же мозг как то по другому работает после стольких лет надежды просто на ребёнка, не важно какого пола. Вот правда хочу понять, чем для Вас девочка была бы лучше мальчика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для Вас девочка была бы лучше мальчика?

для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...

сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Oksik-K

я помню когда ты писала что в этот раз другие ощущения и другой внешний вид. у меня тоже другие в этот раз.

окружающие меня с комментариями не тревожат абсолютно. как-то то ли безразличные, то ли глубоко интеллигентные)

Ссылка на это сообщение

проблема в неприятии второго ребенка. боюсь возникновения эмоционального отторжения после его рождения. с учетом того что старший до одури любимый, боюсь что второй будет чувствовать эту разницу, даже если я не буду показывать виду.

Вы серьезно? Вы не понимали, что есть вероятность второго мальчика, когда беременели? А теперь просите, что бы вам поняли? Это бред какой то.

Ну я понимаю, что можно огорчиться, но что бы столько тем по этому поводу создавать? Да еще такое писать? Автор, берите себя в руки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

для меня девочка была бы другой вселенной. дочери более чувствительные и эмпатичные, нежные, трогательные, спокойные. я просто хотела дочь, видеть в ней себя... играть с ней в куклы, понимать ее проблемы...сын у меня безумно любимый, но я многого не понимаю в нем и просто принимаю эту мужскую природу, а девочка внутренне понятнее и ближе. как-то так

Не факт про эмпатию и чувствительность - девочки бывают тоже разные (впрочем, как и мальчики). Про кукол...мой племянник их обожает :D

А если серьёзно, не могу сказать, что я Вас понимаю, но думаю, что все у Вас будет хорошо. Я понимаю, что сейчас говорю очевидные вещи, но мальчик ли девочка - это, прежде всего Ваш ребёнок, Ваша часть. А как можно не принимать часть себя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы серьезно? Вы не понимали, что есть вероятность второго мальчика, когда беременели? А теперь просите, что бы вам поняли? Это бред какой то. Ну я понимаю, что можно огорчиться, но что бы столько тем по этому поводу создавать? Да еще такое писать? Автор, берите себя в руки.

это прозвучит дебильно сейчас, но да, о том что может быть второй мальчик я не думала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мальчик ли девочка - это, прежде всего Ваш ребёнок

согласна полностью.

надеюсь, что когда он родится, я буду со стыдом и недоумением вспоминать нынешние переживания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня муж категорически не хотел девочку. Вот вообще. До последнего говорил мне, что УЗИ не 100% гарантия, что может у нас все же будет второй сын. Короче мозг выедал мне неслабо. Сейчас на дочь надышаться не может, это его принцесса и богиня. Так и у вас будет, вот увидите: он родится, обнимите-поцелуете и все встанет на свои места.

У меня сестра все дочку хотела. Три раза. Ну, как вы понимаете, у нее три сына. Причем последний вообще не планированный (я даже здесь вопрос создавала как ей помочь, она в шоке была, про аборт думала). Так вот, младшему сейчас семь месяцев и она любит его сумасшедшей любовью. Как и двух старших, конечно.

Ссылка на это сообщение

C чего вы это взяли? Дочери могут быть абсолютно разными, как и сыновья, никто вам не гарантировал бы, что девочка была бы спокойной и нежной. Моя двоюродная сестра - просто пацан в юбке, совершенно немиловидная, не женственная, грубоватая и совсем на "мамина подруга". С чего вы вдруг такую миленькую розовенькую слюнявенькую картинку нарисовали? Мой второй сын совершенно не похож на первого. Любой новый ребенок - это "новая вселенная", которой вам так хочется. Это не связано с полом. Вам второй раз свыше дано счастье родить малышуню и снова пережить многие чудные мгновения. Читать вас неприятно..

не читайте

так-то мне тоже очень неприятно это все. было бы приятно - я б не ныла

Ссылка на это сообщение

Автор, вот приведут Вам потом ваши мальчики двух деффочек :D и будете Вы строчить на БП про какие бабы с...ки :Crazy: Ну или Вам повезет и станут Вам невестки настоящими дочерьми, ну или на крайняк, нарожают Вам толпу внучек :mama:

Ссылка на это сообщение

Вроде бы, это у вас были спайки и готовились к ЭКО, а беременность чудом получилась? Реально, не гневите высшие силы, ваш мальчик вам не просто так дан. А то, что вы пишите про дочку-так это иллюзии, девочки разные, не все в куклы играют, и не все так понятны-себя вы могли бы вообще не увидеть, это грезы, не более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вот приведут Вам потом ваши мальчики двух деффочек :D и будете Вы строчить на БП про какие бабы с...ки :Crazy: Ну или Вам повезет и станут Вам невестки настоящими дочерьми, ну или на крайняк, нарожают Вам толпу внучек :mama:

нафига мне чужие?))))) я свою хотела.

анекдот в тему

Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери.Приезжает, рассказывает подруге: "У моей дочке такой порядочный муж.Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.

А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама помыть не может"

Ссылка на это сообщение

Вот честно, мне всегда так удивительны эти заморочки с полом. У подруги свекровь не приняла внучку, для неё существуют только внуки. И, поскольку у неё самой дочек нет, я полагаю она "просто не умеет их готовить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот честно, мне всегда так удивительны эти заморочки с полом. У подруги свекровь не приняла внучку, для неё существуют только внуки. И, поскольку у неё самой дочек нет, я полагаю она "просто не умеет их готовить".

угу, у меня тут мама отожгла что нам девочка нужна после узи. можно подумать что я могу поменять(

Ссылка на это сообщение

Да имеете вы право расстраиваться, кто бы что не говорил имеете, это ваши эмоции и чувства. Только не накручивайте себя этим розовым, девичьей эмоциональностью и т.д.

Просто, подумайте что значит для мальчика мама это же эталон на всю жизнь. Любить будете точно, ну 100%, нет 200% что полюбите, могу допустить что не впервый день, но на второй точно. Просто даже не допускайте мысли, что любить не будете, точно будете.

Ссылка на это сообщение
фывапр//, так вы вообще с чего взяли, что дочери все няши такие понятные и близкие? Если представить совсем другой образ - девочка, которая носит черные штаны с синими короткими волосами и слушает тяжелый рок и не хочет с вами откровенничать и ходить за ручку по магазам - все равно именно девочку хотите?