покидайте в меня тапками, пожалуйста

Фывапр
девчат, простите что снова ною никак не прекращу расстраиваться что будет второй ребенок мальчишка снова так мечтала о дочери... и после той ошибки узистки так паршиво, ведь успела порадоваться месяц, нафантазировать уже... а сейчас чет уныние такое. головой понимаю все, а на душе так тяжко. и еще грустно от того, что второй малыш не виноват что я хотела девочку. что это нехорошо и некрасиво по отношению к нему. как-то так... я боюсь недолюбить второго ребенка. боюсь быть плохой матерью.

Я вас очень, очень, очень понимаю. Первый все равно какого пола - долго ждали и были очень рады, второй хотелось девочку, я не могла дождаться, планировать стали сразу после завершения ГВ и я уже думала как буду с сыном и дочкой... Мальчик! Но в общем-то нормально, два друга, клево. Третий получился при ппа и очень неожиданно (я тут на бп уже писала об этом), ну и всеееее, всееееее кругом говорили - вот, это точно девочка!!! Беременность абсолютно отличалась от первых двух, мне снились девочки, розовые вещички, бантики-косички :D когда узист в 12 недель сказал мальчик - я не поверила, но потом подтвердили и да, рыдала неделю, понимала, что больше трех детей не потяну по здоровью, что не видать мне дочки никогда-никогда.

Сейчас я купаюсь в любви своих сыновей, у нас с ними абсолютное взаимопонимание, они любят друг друга и отлично ладят. И еще: этим летом меня отпустило... Я больше не хочу дочку и очень счастлива быть мамой именно сыновей! Смотрю на них и меня распирает от гордости! И я уверена они вырастут замечательными людьми и мужчинами.

Так что не унывайте, все ваши чувства абсолютно нормальны и, конечно же, вы будете без ума от второго сыночка! Здоровья вам :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Какая-то нездоровая фигня... детский сад,простите! Уже не знаете как к себе внимание форума привлечь. Заняться вам просто не чем. Вам не тапки нужны а повзрослеть!

Простите,но я такого не понимаю:-( не справляетесь с собой, так еще и открыто это обсуждаете, стыдно!

Дай Дог родить здорового малыша вам и пусть вас отпустит уже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы психологу уже написали, это правильно,он вам поможет, да еще он прямолинейный, все скажет как надо:-) надеюсь поможет вам,потому что так жить нельзя. Все таки период такой а вы в негативе! Удачи:-)

Ссылка на это сообщение

Точно так же - первый мальчик. Через три года вторая беременность, была уверенна, что девочка (по всем подсчетам, за 5 дней до О и т.д.), даже имя выбрали. Оказался мальчик. Тоже сначала плакала (скорее от неоправданных ожиданий), переживала, думала что это тяжело 2 пацана, хочу платишки и косички. Сейчас младшему 2 месяца. Очень рада, что пацан. Честно! Поймала себя на мысли недавно, что мальчики - это здорово, будут дружить, с ними проще. А девочек они мне сами приведут, буду выбирать) В общем, сейчас на первом месте - их здоровье, а пол - такова се ля ви)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что бы вам ни писали тут сейчас, вряд ли поможет в данный момент. Но само пройдёт после родов.

У нас та же фигня, второй мальчик. Оба раза хотела девочку, и вообще себя никогда мамой мальчика не видела, а ещё и двух... Когда второго планировали, именно за девочкой шли,а не за вторым. Ничего страшного в желании иметь ребёнка определенного пола не вижу. Как узнала, что снова будет мальчик, так до конца Б было неприятное чувство,будто недостаточно люблю и жду, думалось, уже есть один мальчик,зачем мне ещё, да и к первому уже привыкла,люблю его, как это я буду ещё одного такого любить?) Иногда чувствовала себя сурмамой, будто не своего ношу... Но в первые сутки после родов таки все прошло) Люблю свою малявочку) Хочется защищать его от нападок старшего, на старшего злюсь, когда обижает малыша, а думала, что вся любовь все равно останется у старшего... Глупая) Как не любить второго малявочку)

Так что родите и пройдёт, а пока пусть ваши мысли вас не парят, как по мне, так они вполне нормальные. Плохо, что на первом узи обнадежили. Именно поэтому я не особо поверила, когда в 18 нед увидели вроде как девочку, чтобы не расстраиваться сильно потом. В 22 нед был уже мальчик...

И все же девочку охота, ага. Пусть лёгкая грусть у вас останется, но любимые мальчишки её скрасят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот согласна с лучшим ответом на все 100! Каждый раз об этом думаю, когда с сыном к логопеду ездим (а там невроцентр, дети с алалией, АС, ДЦП и тп).

НО тем не менее, младшему уже 8 мес, а меня до сих пор не отпустит. Люблю его конечно, но от осознания, что дочки у меня не будет, очень грустно.

И если раньше все успокаивали третьим ребенком, то сейчас мне светит эндопротезирование колена и эту тему мы закрыли.

Так что мысли эти дурные гнать надо и ценить то, что имеете!

Ссылка на это сообщение

Тоже себя кляну за греховные мысли и мечты о сыночке вместо второй дочки. А ведь прям почти на полном серьезе заявила гине на обходе в 28 недель что хочу прервать Б (даж вспоминать теперь такое противно) по причине что не нужна мне вторая девочка. Ну овца я овца! Муж еще подлил масла в огонь тогда что не заберет меня из роддома с дочкой. Ну тот урод это вообще отдельная тема.

Ссылка на это сообщение

Если не ошибаюсь, это у вас было: "сохранение на сохранении и сохранением прогоняет"? Если да, то у вас прям игры с судьбой: хочу не хочу. Может не надо так сильно заигрываться?

Ссылка на это сообщение

Оспидя...я каждый день думаю: лишь бы живой и здоровенький. Лишь бы выносить.

Точно знаю, что буду любить. Пол интересен только с точки зрения старшего как-то подготовить и настроить...ну и с точки зрения покупок одежки)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Оспидя...я каждый день думаю: лишь бы живой и здоровенький. Лишь бы выносить.Точно знаю, что буду любить. Пол интересен только с точки зрения старшего как-то подготовить и настроить...ну и с точки зрения покупок одежки)))

точно такие же мысли. лишь бы выносить.

все мы тут рассуждаем со своей колокольни.

хочется автору что-то такое сказать, чтоб хоп, и она прозрела)))))но таких слов не подбрать)) только остается пожелать скорейшего принятия ситуации)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может махнемся не глядя :D .

по теме, подруга сейчас пятого сына ждёт, ещё сказала за девочкой попробует сходить))

и ещё, я очень мальчика хотела, когда третью девочку ждала, на 7м месяце потеряла. Да, жалко и больно. Но , что бы ни говорили "не гневите бога и т д", сейчас все равно опять сына хочу, ничего не могу с собой поделать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочется тапком правда по лбу стукнуть, тем более вы сами просили, так что пользуюсь случаем.

А может, вы просто такой человек, что вам свойственно во всем найти что-то "плохое" и начать это переживать, гонять в голове.

Тогда вам и девочка не помогла бы, такой человек найдет до чего докопаться.

Может это и не так, вам виднее:) просто предположение

Ссылка на это сообщение

Когда вторым была беременна, на узи, все пять узи, говорили девочка, накупила все розовое, вплоть до конверта и коляски. Когда в реанимации, после экс, очнулась, говорят у вас мальчик. Я с горяча даже в отказ от него пошла, пока не принесли и не показали. Любоффф с первого взгляда. Ему уже 9 год, но он мой любимчик. Попу каканую готова целовать. Поверьте, как только увидите крошку, станет не важно какого он пола, это ваше продолжение, это ваше ВСЕ.

Ссылка на это сообщение

Можно же просто для себя принять - да, хотела девочку, чего скрывать. Но вот мальчик, конечно буду его любить, конечно потом уже буду не понимать, как я могла его не хотеть?

Чего сочинять - буду плохой матерью, не буду любить. Вы же знаете, что это не так.

Если бы я сейчас узнала, что моя мама хотела мальчика когда меня ждала - мне было бы фиолетово, моя мама человек и могла хотеть чего угодно)) главное когда я родилась чего дальше происходило))

Ссылка на это сообщение

Когда второго планировали, именно за девочкой шли,а не за вторым. Ничего страшного в желании иметь ребёнка определенного пола не вижу. Как узнала, что снова будет мальчик, так до конца Б было неприятное чувство,будто недостаточно люблю и жду,

ну да, так и есть.

именно это чувство и смущает. чувствую себя недоматерью((

Ссылка на это сообщение

Мдаа... ну и проблемы.... тут хоть бы мальчиком, хоть бы девочкой забеременеть((( А Вы еще и огорчаетесь :think1:

я не виновата в Ваших проблемах со здоровьем.

поверьте, мне тоже не просто далось и ждала я долго.

как говорится, "на чужом дворе трава всегда зеленее"

Ссылка на это сообщение

ох чует моя интуиция, что этот ребенок несет вам какой-то крутой урок!

данунафиг

не надо мне никаких уроков. пусть лучше несет памперсы с какашками, бессоные ночи, первое слово, пятерки из школы, диплом из института и внучку из роддома)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какая-то нездоровая фигня... детский сад,простите! Уже не знаете как к себе внимание форума привлечь. Заняться вам просто не чем. Вам не тапки нужны а повзрослеть! Простите,но я такого не понимаю:-( не справляетесь с собой, так еще и открыто это обсуждаете, стыдно! Дай Дог родить здорового малыша вам и пусть вас отпустит уже!

что плохого в том, чтобы высказать свои чувства?

большинство психологических проблем решаются проговариванием проблемы.

а молчать и загонять внутрь еще хуже. правда.

заглянула в Ваш график... Дай Вам Боженька поскорее легкую безпроблемную беременность и здорового крепенького ребеночка. Апчхи на Вас, если Вы в это верите.

Ссылка на это сообщение

Просто перестаньте размышлять на тему полов да и все

Смысл мусолить ситуацию, если все уже случилось и изменить что то невозможно..

ну не летаете вы в облаках от счастья, ничего, носите спокойно, сдавайте анализы, гуляйте, покупайте приданое…не все мамы разговаривают с животами и поют им песни…но абсолютно всех после родов накрывает безграничной любовью к маленькому человечку..

тем более вы понимаете, что скорее всего больше детей планировать не будете..просто проживите этот период беременности спокойно…слушайте пиночки, наслаждайтесь изменениями в теле, растущим животиком, тем, что внутри вас жизнь и возможно вы уже не переживете еще раз этих же ощущений…

а так, видимо, на небе виднее кого кому посылать..

вот вспомнила еще случай..мама актера абдулова хотела дочку и тут третий сын…когда родила, в палате женщина лежала с третьей дочкой, которая мечтала о сыне и они между собой договорились поменяться детьми, пришел муж, она через окошко у него спросила не против ли он…получила втык от мужа…)) в итоге какой человек вырос, самый заботливый из детей, талантище большой..

так что оставьте свои глупые мысли…вы их в себе прям культивируете, вот это неправильно…

ну не дочка, расстроились, обдумали и живем дальше…

я вот тут за работу свою цепляюсь, с мужем долго в разлуке, если уезжать где он, то дома буду сидеть…а вчера узнала, что умерла сотрудница, жизнерадостная, средних лет..тяжелая болезнь и очень быстро все случилось…я думаю как иногда мы глупо тратим свою жизнь, которая итак быстро летит…может и правильно это, что будет у меня больше времени на семью, дочку, мужа…

у вас очень глупый повод ТАК расстраиваться..

представляйте не то, что это пацан, а маленькие пятки, крохотные пальчики, беззубую улыбку…

у сотрудницы внучок, родители молодежь..боже какой он милаха…модник невероятный, улыбаха, везде его таскают, сейчас на островах отдыхают…один позитив от ребенка…и неважно какой пол у него..девочки такие вреднючие бывают..))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не виновата в Ваших проблемах со здоровьем.поверьте, мне тоже не просто далось и ждала я долго.как говорится, "на чужом дворе трава всегда зеленее"

Вот как раз поэтому, я полагаю, многим и непонятны Ваши душевные терзания. Когда ребёнок даётся "с кровью" абсолютно по фиг какого он пола. А так выглядит как "с жиру бесятся" (сорри, если обидела, но таково моё ИМХО).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы их в себе прям культивируете, вот это неправильно…

и правда же.

спасибо

Ссылка на это сообщение

Как мама двух первых мальчишечек скажу,проходили:))))Те же мысли,особенно смогу ли второго так же любить.Люблю так же,первые дни в больнице даже сильнее.Видно так ждали девочку первые месяца,что получился у нас как с картинки,блондин,голубоглазый, с длиннющими черными ресницами.Даже первые слова старшего были:"мама,какой же он у нас красивый":) Но я себе запретила расстраиваться, представляла,как стану мамой двоих мальчишек,как они будут дружить,играть,гулять вместе.Так оно и есть.Девочка получилась в 3-ю Б:)))

Ссылка на это сообщение

я думаю, после родов вы сами забудете, что хотели девченку ( а главное поверьте ,они вам еще столько деченок приведут, у меня дядьки 3 сына, так теперь 3 невестки и куча внучек)

п.с на следущей неделе у самой узи, тоже девочку хочется, но настраиваю себя, что с братиком сыну будет интереснее, и комната общая будет, да и вещи докупать не надо :sorry:

Ссылка на это сообщение

Какая по счету тема??? Щас не тапок будет, а сапог!

Автор, Мне уже сейчас жалко вашего ребенка. Сколько историй о том, как подросшие дети пишут о том, что мать их не любила. Что с одним из детей любовь, а вот с такими нежданчиками по-другому. Вырастают люди с психологическими проблемами, неуверенные в себе, недолюбленные. К сожалению, это ждет вашего малыша. Или вы после родов показательно создадите тему: "Люблю не могу, какая ж я дура!" ?

Ссылка на это сообщение

Какая по счету тема??? Щас не тапок будет, а сапог!Автор, Мне уже сейчас жалко вашего ребенка. Сколько историй о том, как подросшие дети пишут о том, что мать их не любила. Что с одним из детей любовь, а вот с такими нежданчиками по-другому. Вырастают люди с психологическими проблемами, неуверенные в себе, недолюбленные. К сожалению, это ждет вашего малыша. Или вы после родов показательно создадите тему: "Люблю не могу, какая ж я дура!" ?

вторая

и?

Ссылка на это сообщение
У меня родственница есть: выросла с братьями, она старшая, большая разница, всю жизнь за пацанами ухаживала, по секциям возила и т.д. Забеременела, всю первую половину беременности твердила, что тянет на сладенькое и прыщами обсыпало, точно девочка будет мечтала. Второй скрининг - мальчик. Ревела белугой, кидала такие фразы, как "за что меня бог наказал?!", "мама забери его себе, когда родится". Потом свыклась.

Боже, какой ужас :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Разве можно так??