Скандал со свекровью и мужем сестры мужа!!!

мурмама_2019
Всем привет!ну, рассказываю - мы живем у свекрови (мужа сократили, ищет работу,я в декрете, своя квартира далеко за городом). Муж ее дочери и дочь решили продать ее дачу, мой муж против, а я там вещи свои храню. Обещали дать фотоаппарат, чтоб ее сфоткать. И вот я собралась на мероприятие, фотик мне нужен, как муж сестры мужа его попросил. Ч отказала. Мой муж и свекровь стали давить, мол отдай фотоаппарат, я сто раз сказала нет, тогда муж забрал и отдал. А я кричала( потом я стала просить, чтоб они вернулись пораньше, чтоб я фотик взяла на мероприятие. тогда муж сестры психанул и отдал обратно его. Я сказала не надо, он что-то грубо в ответ..в итоге свекровь, опять высскащала мне все, что мол я с ней не умею говорит и никогда не умела и не научусь и тп. Все с психозом уехали. И я плохая. *это вершинка айсберга. Уже вечер и свекровь еще не вернулась тк злится на меня. **муж когда отдал мой фотки сказал, мол себе возьми в прокате (и по фиг, что денег нет на это). Сейчас приедет недовольная свекровь..и муж сестры мужа с детьми и сестра мужа (они гостят у свекрови типа)... Что мне сделать и что сказать? Муж сестры мужа меня давно ненавидит и завидует, свекрови не нравлюсь я, с сестрой мужа мы более-менее... Как извиняться перед свекровью?(я кричала на своего мужа, что не дам фотик и потом требовала, чтоб на приехали...коррче сама виновата((

Рыжесть, офигеть... ну и уроды.... бедные родители... бедные и глупые(

Ссылка на это сообщение

Bleyz

о том и речь ..

Пару лет назад я была уверена, что такие страшные истории придумываются людьми с нездоровой какой-то фантазией.

А про долю.

Пытались они её продать, просто не смогли..

Ссылка на это сообщение

ой девоньки))) Я считаю, если уж живете у свекрухи то будь добры рот закрыть и молчать когда скажут. Не нравится? Сьезжайте и живите отдельно. Я со свекровью 2 месяцев прожить не смогла, мужа перед фактом поставила "Или снимаем общагу или живи сам со своей мамой" Он нашел комнату за 2 часа и к вечеру мы спали на полу в общаге. Эх нет. Я очень нервная и свекровь не подарок. Мы точно обе знаем, что со свету друг друга сживем.

Ссылка на это сообщение

Поясняю, свою я начала продавать,,если передумаю, то должна буду просто риелтору за работу отвалить денег вхолостую.

Свекровь болеет и затеяла дележку ради собственного спокойствия, чтоб дети потом не ссорились и честно поделить все.

Я ни при чем.

Bleyz, уроды это те кто так на других говорят, даже не зная их.

Ссылка на это сообщение

Рыжесть, у вас совсем другая история. И мне не понятно, почему все шли на поводу у вашей невестки.

У нас другая история. Свекровь хотела, чтоб квартира ее осталась в семье, чтоб я свою продала и выкупила долю ее дочери. На этом все.

Теперь будет продавать и менять на две однушки и всем по кредиту кроме нас будет.

Я свою поменяю на другую. Ни у кого ничего не прошу! Было бы не плохо, чтоб муж избавился от ипотеки, которую.для мамы брал,,но это вряд ли. В этом вся засада, что продать мою.квартиру, продать по переуступке ипотечную в другом далеком городе и купить другую квартиру- все это одновременно в один день не сделать никогда, а кредит нам не дадут (чтоб мы его потом в течение полугода недвижкой погасили).

Это далеко не инфантилизм. Так что приберегите ярлыки свои)

Ссылка на это сообщение

Bleyz,,заверенная каша - меня все лето и осень пилила мол продавай, я наняла риелтора и тп, у меня контракт теперь... Она наврала, или выдала желаемое ща действительное, что дочь согласна продать или выкупить.

Есть причины почему она хочет дележку, увы, объективные.

Ссылка на это сообщение

L'imperattice, я с вами на 100% согласна. Свекровь взрослая женщина и ничего никому не должна. Вообще никому. А то, что она пускает к себе пожить (а потом хоть пилит и тп)- она святой человек! И да, надо молчать и делать как она сказала. Не нравится? Иои терпи молча иои на выход, с вещами.

*одна только может быть претензия, то как она своих детей воспитала (кому мужа, кому жену), но эта претензия в никуда - не надо было замуж идти, раз не устраивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А не уроды сын с невесткой, которые сжили со свету родителей? Что там знать то про них?

Вы должны были изначально обговорить это с золовкой. А потом что то решать. Сами виноваты.

И зачем свою продавать. Да сдайте две. Гасите ипотеку быстрее. Потом уже продадите и купите новую.

Ссылка на это сообщение

Bleyz, там отдельная дикая история - не сдастся квартира ипотечная далекая, туда ехать нам 35 тыс за билет на самолет для двоих стоит, доки не оформлены на нее, вода не подключена горячая, только летом там норм жить и нам туда ехать не резон совсем, тем более сейчас. Мечта избавиться от нее и забыть как страшный сон.

Свою не сдам, вещи деть некуда из нее. Совсем некуда. И если что, то я в нее из дурдома этого сбегу, если сейчас все не успокоятся.

Ссылка на это сообщение

В чем проблема? Почему нельзя было дачу на телефон сфотографировать? Просто кому - то нужно было спровоцировать скандал

Ссылка на это сообщение

Рыжесть, у вас совсем другая история. И мне не понятно, почему все шли на поводу у вашей невестки.У нас другая история. Свекровь хотела, чтоб квартира ее осталась в семье, чтоб я свою продала и выкупила долю ее дочери. На этом все.Теперь будет продавать и менять на две однушки и всем по кредиту кроме нас будет.Я свою поменяю на другую. Ни у кого ничего не прошу! Было бы не плохо, чтоб муж избавился от ипотеки, которую.для мамы брал,,но это вряд ли. В этом вся засада, что продать мою.квартиру, продать по переуступке ипотечную в другом далеком городе и купить другую квартиру- все это одновременно в один день не сделать никогда, а кредит нам не дадут (чтоб мы его потом в течение полугода недвижкой погасили).Это далеко не инфантилизм. Так что приберегите ярлыки свои)

деньги с продажи в банк под проценты. Не плохой источник дохода с такой суммы.

Bleyz, там отдельная дикая история - не сдастся квартира ипотечная далекая, туда ехать нам 35 тыс за билет на самолет для двоих стоит, доки не оформлены на нее, вода не подключена горячая, только летом там норм жить и нам туда ехать не резон совсем, тем более сейчас. Мечта избавиться от нее и забыть как страшный сон.Свою не сдам, вещи деть некуда из нее. Совсем некуда. И если что, то я в нее из дурдома этого сбегу, если сейчас все не успокоятся.

А почему не хотите в своей квартире с мужем жить? Там и спокойно, и все ваше.

Ссылка на это сообщение

Я бы на эту квартиру переехала. И там спокойно бы жила. Расплатились бы с ипотекой побыстрее, продали обе, да купили по больше.

Зато все сами, ни от кого не зависимы, никому ничего не должны.

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик, на работу из своей туда-сюда по пробкам 7 часов, сада нет, скорая не приезжает.

Когда детей не было еще ладно, а сейчас никак

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик, на работу из своей туда-сюда по пробкам 7 часов, сада нет, скорая не приезжает.Когда детей не было еще ладно, а сейчас никак

тогда продавайте, купите хотя бы студию по ближе.

Раз квартира куплена до брака ваша, то лучше ее оформлять на маму. Вдруг о доле только мечтать придется. И как потом делить, в случае развода.

Ссылка на это сообщение

Оформите на СВОЮ маму, одуванчик так предлагает сделать.

Ссылка на это сообщение

Увы, своей у меня уже давно нет. Папа купил мне эту квартиру в день ее смерти.

Ссылка на это сообщение

мурмама_2015

Не разные это истории.

Просто бедную женщину, свекровь вашу, так вы достали.

Её инфантильные дети и не менее инфантильные и, местами, наглые вторые половины детей.

Ей проще продать свою квартиру, чтобы пересадок ваших не слышать.

Но на её месте я бы продала квартиру. Купила себе хорошую однушка там где нравится.

Остальную часть разделила бы между детьми напополам и хоть покупайте, хоть прогуляйте.

Потому-что второй вариант при неработающих мужиках как-то реалистичней :(

Ссылка на это сообщение

Я очень жалею, что не жила своим умом, а слушала свекровь, теперь поздно, я в тупике. Ни в коем случае не продавайте свою квартиру. Доля в трешке принадлежит мужу (до брака, как я понимаю), однушка принадлежит мужу (опять же до брака): что в итоге? А в итоге муж в "шоколаде", а Вы ему этого "шоколада" подольёте продажей своей квартиры, приобретённой до брака.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не знаю,что у вас за расходы на риэлтора за непроданную квартиру. Я год продавала, ничего не платила,только за выезд риэлтора на показ, коих полторы штуки случилось. Но рынок встал совсем, нынешние цены меня не устраивают и я дальше жду что будет. Итого риэлтор обошелся мне в 3тр.

Для оформления опять же можно нанять кого-то и не за 35тр (цена билетов).

В общем во многом вы сами виноваты, что навертели не пойми чего с недвижкой. Рисуйте схемы, ищите варианты, но найдите нормального позолота для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рыжесть, вы ерунду пишете. Человек болеет и хочет поделить имущество между детьми. Все.

Перепалок между нами нет, была одна год назад и сейчас вторая. Первая была не при ней. На этом все. Мы интеллигентные люди, но у меня нервы не на месте (исправлю через месяц).

Муж мой временно без работы, ищет. Зять работает месяц в году, у него гонорары, и гонорара хватает, чтоб год жить хоть на курорте в Европе (вот он и работает по чуть-чуть...)

Kotobochka30, вот и я побаиваться начала... Сегодня уже вариант предложили, что сестра продаст свою.долю, но свекровь с нами останется жить пока апартаменты ей не купим, т.е. Прописана будет всегда и не продашь потом эту квартиру...

Шри-мама, рынок стоит прям? Вы в каком городе, если не секрет?

У риелтора контракт, в месяц 6тыс рэ, плюс 3тыс за размещение на циане, плюс сколько-то за фотографа - это если не продаются или передумаю, а если продастся, то просто только процент.

Ссылка на это сообщение

*увидела, что Москва. Мне кажется он все-таки движется, если цены нормальные (по кадастра, например). Я добавляю в избранное то, что нравится, так исчезают квартиры, кто-то покупает

Ссылка на это сообщение

Не. Реально, в мск фактически встал рынок. Порой годами висят кв с хорошей даж ценой. В общем как повезет.

Ссылка на это сообщение

Ой нет, оформлять только на себя! На свекровь - ни за что!

тогда оформляйте на папу. Зачем на себя? Чтобы с мужем ее пополам потом в случае развода делить? О детях подумайте. Они же в случае развода с вами жить будут, а не с папой. От развода ни кто не застрахован.

Рыжесть, вы ерунду пишете. Человек болеет и хочет поделить имущество между детьми. Все. Перепалок между нами нет, была одна год назад и сейчас вторая. Первая была не при ней. На этом все. Мы интеллигентные люди, но у меня нервы не на месте (исправлю через месяц).Муж мой временно без работы, ищет. Зять работает месяц в году, у него гонорары, и гонорара хватает, чтоб год жить хоть на курорте в Европе (вот он и работает по чуть-чуть...)Kotobochka30, вот и я побаиваться начала... Сегодня уже вариант предложили, что сестра продаст свою.долю, но свекровь с нами останется жить пока апартаменты ей не купим, т.е. Прописана будет всегда и не продашь потом эту квартиру...Шри-мама, рынок стоит прям? Вы в каком городе, если не секрет? У риелтора контракт, в месяц 6тыс рэ, плюс 3тыс за размещение на циане, плюс сколько-то за фотографа - это если не продаются или передумаю, а если продастся, то просто только процент.

Зачем риэлтор? Он делает все тоже самое, что и Вы- подает объявления на авито, в циан.

В фото нет смысла. На мыльницу можно и самим сфотографировать, разницы не вижу.

Квартиры в Мск плохо продаются. Нет у людей денег.

Даже алкогольная продукция на прошлый новый год плохо продавалась- где это видано...

На рынке в новостройках пользуются спросом только студии. Их сейчас все крупные строительные компании строят, т.к. у них цена за кв метр считается самой высокой, плюс высокий спрос.

Зато цена самая низкая на них.