Скандал со свекровью и мужем сестры мужа!!!

мурмама_2019
Всем привет!ну, рассказываю - мы живем у свекрови (мужа сократили, ищет работу,я в декрете, своя квартира далеко за городом). Муж ее дочери и дочь решили продать ее дачу, мой муж против, а я там вещи свои храню. Обещали дать фотоаппарат, чтоб ее сфоткать. И вот я собралась на мероприятие, фотик мне нужен, как муж сестры мужа его попросил. Ч отказала. Мой муж и свекровь стали давить, мол отдай фотоаппарат, я сто раз сказала нет, тогда муж забрал и отдал. А я кричала( потом я стала просить, чтоб они вернулись пораньше, чтоб я фотик взяла на мероприятие. тогда муж сестры психанул и отдал обратно его. Я сказала не надо, он что-то грубо в ответ..в итоге свекровь, опять высскащала мне все, что мол я с ней не умею говорит и никогда не умела и не научусь и тп. Все с психозом уехали. И я плохая. *это вершинка айсберга. Уже вечер и свекровь еще не вернулась тк злится на меня. **муж когда отдал мой фотки сказал, мол себе возьми в прокате (и по фиг, что денег нет на это). Сейчас приедет недовольная свекровь..и муж сестры мужа с детьми и сестра мужа (они гостят у свекрови типа)... Что мне сделать и что сказать? Муж сестры мужа меня давно ненавидит и завидует, свекрови не нравлюсь я, с сестрой мужа мы более-менее... Как извиняться перед свекровью?(я кричала на своего мужа, что не дам фотик и потом требовала, чтоб на приехали...коррче сама виновата((

А у мужсестрымужа есть другое название? Свояк или по-другому как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Puzushka, ну а как это называется?

нет, вы все правильно написали, только правда, читать тяжело. Я ничего не поняла. Может вам переехать? или нет возможности? я бы всех убила конечно же... нужна своя территория

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Трындец какой то, денег нет, сидите у них на шее и вы..делывыетесь, им для дела надо, а вам для развлечения!

Ссылка на это сообщение

Муж не понятно поступил. Надо было всех там на место поставить. Мол фотоаппарат нужен жене и точка. В другой раз возьмут. В чем проблема.

И орать там точно не стоило. Что ж муж прям вырывал из рук фотик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы свой главный рабочий инструмент ни за что не отдала. Пусть на телефон сфоткают эту дачу, что за люди! Вы в своем праве, смело надувайте губы и пусть сами вокруг вас выплясывают, как могут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Колхозом дить не хочу, предложила продать свою квартиру и выкупить долю сестры и свекрови, чтоб мы остались в этой кв с мужем, они не согласны! Муж сестры хочет трешку, а этих денег только на однушку иои простую двушку. А работать не хочет.Говорит купи себе однушку и вали. А муж мой не хочет отдавать свою долю сестре и ее мужу..а выкупить ее они не хотят тк не хотят ни кредит, ни работать как все.ВСЯ СОЛЬ В ЭТОМ.

Скажите что по суду его долю продадите, за бесценок, из принципа. А вообще нехорошо при живых родителях жилье делиьь, ведь по сути оно их и не важно что доли на детях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю с фотиком, вы правы, дорогая зеркалка-не игрушка, тем более когда он еще и доход приносит. А дачу можно и на телефон сфоткать, ничего страшного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И не заговаривайте с ними первой.надо сами подойдут.ваша вещь вообще то.и надо спрашивать когда берешь чужое,и брать только тогда когда вам не нужен фотик.вы не виноваты вообще.русть себе купят и ползуются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже фотик не дала! Профессиональную камеру, орудие твоего труда в чужие руки?! Ни за что!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В принципе,Вы правы. Ваша вещь и если Вы против,то брать без спроса не имеют права,что и сделал муж золовки. Он ведь вернул его Вам. То что счас будут перетирать Вас,Вас не должно касаться. Молча уходите или говорите,что обсуждать уже нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще большинство людей не осознают насколько тяжело фотографам отдавать свои проф. камеры и как сильно они за них переживают. Люди воспринимают зеркалки практически наряду с мыльницами (ну просто качественнее фотки) и поэтому так легко просят им "дать пофоткать", а в случае отказа - обижаются.

Я как родственница фотографа, никогда не стала бы просить одолжить мне проф.камеру. Если только в аренду за деньги.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю, но изъясняетесь вы действительно плохо. Надо не кричать, а говорить о своих чувствах и подробно приводить аргументы почему НЕТ.

Ссылка на это сообщение

Alyenka, нет, я не пью вообще. Пишу с телефона, он на виндоусе (!) и тут бешеная автоправка, которую не отключить. Она даже на мат некоторые слова стремиться заменять. Нокиа люмия, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оспидя... Сейчас любой телефон снимает. Уж дачу можно было бы сфоткать. Свой проф.фотоаппарат вообще никому бы не дала, если это мой рабочий инструмент.

И не поняла в чем проблема жить в своей квартире?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пиллипушка, свекровь сама предложила поделить. Просто иначе получается,,что сестра мужа и ее семья живут на доли моего мужа, и наоборот тоже мы живем на ее. Мы хотели свою.долю им продать, но они не хотят продавать свой дом где обычно живут, кредит не хотят брать, однушку покупать не хотят.

И свою долю нам продавать не хотят. Получается ни туда, ни сюда, хоть возможность есть. А свекровь хочет жить с дочерью, а ее зять не хочет...

Ссылка на это сообщение

Я свой фотоаппарат никому не дам, и не потому что жалко, а потому что это зеркалка и весьма дорогая вещь.

И если неаккуратно его стукнуть или уронить, могут быть последствия, и потом фиг докажешь!

Но учитесь как то более понятно выражать свои мысли, полный сумбур ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, проблема в том, что своя квартира далеко от города, тут дет сада нет и ничего нет, хотели ее продать и выкупить долю сестры. Или чтоб она выкупила долю мужа и мы б что-то купили.

Ехать 3часа на работу и 4 с работы возможности больше нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живите в своем жилье. Квартиру свекрови после ее смерти поделитесь, извините.

И да, очередная страдалица, живущая со свекровью. Я б недоедала наверное, но не жила вместе. Еще и с приезжающие на полгода родственниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вернулась свекровь,,ее дочь с детьми. Зять не приехал. С сестрой мужа норм говорим ни о чем, со свекровью нет, но она из ванны просила полотенце, все проигнорили, я принесла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, проблема в том, что своя квартира далеко от города, тут дет сада нет и ничего нет, хотели ее продать и выкупить долю сестры. Или чтоб она выкупила долю мужа и мы б что-то купили.Ехать 3часа на работу и 4 с работы возможности больше нет.

Простите,но сами берите кредит в добавку к своей квартире и решайте СВОИ жилищные проблемы сами. А то вы хотите этого от золовки почему-то. С какого перепугу?