Скандал со свекровью и мужем сестры мужа!!!

мурмама_2019
Всем привет!ну, рассказываю - мы живем у свекрови (мужа сократили, ищет работу,я в декрете, своя квартира далеко за городом). Муж ее дочери и дочь решили продать ее дачу, мой муж против, а я там вещи свои храню. Обещали дать фотоаппарат, чтоб ее сфоткать. И вот я собралась на мероприятие, фотик мне нужен, как муж сестры мужа его попросил. Ч отказала. Мой муж и свекровь стали давить, мол отдай фотоаппарат, я сто раз сказала нет, тогда муж забрал и отдал. А я кричала( потом я стала просить, чтоб они вернулись пораньше, чтоб я фотик взяла на мероприятие. тогда муж сестры психанул и отдал обратно его. Я сказала не надо, он что-то грубо в ответ..в итоге свекровь, опять высскащала мне все, что мол я с ней не умею говорит и никогда не умела и не научусь и тп. Все с психозом уехали. И я плохая. *это вершинка айсберга. Уже вечер и свекровь еще не вернулась тк злится на меня. **муж когда отдал мой фотки сказал, мол себе возьми в прокате (и по фиг, что денег нет на это). Сейчас приедет недовольная свекровь..и муж сестры мужа с детьми и сестра мужа (они гостят у свекрови типа)... Что мне сделать и что сказать? Муж сестры мужа меня давно ненавидит и завидует, свекрови не нравлюсь я, с сестрой мужа мы более-менее... Как извиняться перед свекровью?(я кричала на своего мужа, что не дам фотик и потом требовала, чтоб на приехали...коррче сама виновата((

Шри-мама, квартира по долям, не просто свекрови и все. Она хочет переехать в однушку.

Ссылка на это сообщение

что-то вы темните. если вам надо было идти на мероприятие, то есть на работу, то как мог неработающий муж лишить вас в этот день заработка. они имбецил? а если никакого мероприятия не было, то да - вы жмот. живете на территории свекрови, как грится, ей для вас ничо не жалко, можно было и поделиться разок. в целом не надо ни извиняться, ни шкериться. все забудется через неделю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы взяли ипотеку и купили квартиру в другом городе для свекрови, платим до сих пор, сами там ни разу не были, туда ездит ее дочь отдыхать. Хотим продать по переуступке. А пока нам не дадут кредитов. И зачем нам???

Свекровь хочет разделить доли, уехать в однушку, а зять хочет жить вдевятером, но зато в трешке! И денег не берет, которые мы предлагаем ему на однушку.

Ссылка на это сообщение

Сдайте свою квартиру и снимите себе отдельную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba, да, поделиться камерой за 200тыс, когда самой надо это да, идея супер!

Я готова была дать ее, но не когда самой придется брать камеру в прокате фиг знает какую

Ссылка на это сообщение

Malinaroza, вы видели когда-нибудь во что превращают жильцы квартиру за год?(семья с ребенком, например)

Это жесть.

Да и снимать слишком нервная затея с детьми.

Ссылка на это сообщение

Baba, муж не хотел конфликта и готов был пожертвовать тысячей, на прокат.

Ссылка на это сообщение

Baba, муж не хотел конфликта и готов был пожертвовать тысячей, на прокат.

Ну тогда все вопросы к мужу. Если я не ошибаюсь Ваша тема была что зять на Вас наезжает, в комнату к Вам врывается? Ваш муж даже тогда Вас не защитил. Моя не понимать таких прогибов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Baba, да, поделиться камерой за 200тыс, когда самой надо это да, идея супер!Я готова была дать ее, но не когда самой придется брать камеру в прокате фиг знает какую

Апще не пойму прикола, свою классную камеру отдать сделать пару снимков дачи , а себе для дела взять на прокатnot%20know.gif . У вас что камера со спец эфектами штоль, дача дороже выглядеть будет?Пусть мужсестрымужа берет напрокат.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Baba, да, поделиться камерой за 200тыс, когда самой надо это да, идея супер!Я готова была дать ее, но не когда самой придется брать камеру в прокате фиг знает какую

Выкупите долю свекрови, и у вас будет 2/3 и все, свекровь отселяйте в однушку, и они уже не будут так привязаеы к этой квартире, свекрови то тут нет и им бывать там неуместно будет. Так и согласятся свою долю продать.

Вам ваша квартира тоже ни к чему в такой глуши, менять её на что то надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, квартира по долям, не просто свекрови и все. Она хочет переехать в однушку.

Да я поняла, что там все в долях. У вас уже есть свое жилье. Вот и решайте через него жиищный вопрос. Зачем там сестра живет бесплатно? Правильно написали - сдавать дальнее и снимать в городе. Мужу пенделя работу искать.
Ссылка на это сообщение

Зая, во и я так подумала. Пусть сам в прокате берет или заранее просит, чтоб я другую подготовила камеру.

В общем, я нанервничалась. Начну пить успокоительное.

Пилипушка,а это мысль! Сегодня скажу об этом. Мы такой вариант не рассматривали. хотя они могут тогда с нами жить и все равно не съедут. Хоть они наездами, но приятного мало.

Ссылка на это сообщение

Malinaroza, вы видели когда-нибудь во что превращают жильцы квартиру за год?(семья с ребенком, например)Это жесть. Да и снимать слишком нервная затея с детьми.

Ууу... Тогда дальше берегите нервы, живя вдевятером, если снимать нервно. Тут и сказать больше нечего.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, с мужем сложная "песня",он ищет, но в его свете сильно посокращали всех.

Создам завтра тему более понятную,,про доли эти...

А то в упор не понимаю,,почему мужсесрымужа не хочет свою.долю продать или нашу выкупить...

Ссылка на это сообщение

Шри-мама, у нас еварттра с евроремонтом, ее можно продать хорошо, а если ремонт упорят, то плохо. Там на полу паркетная доска по 4тыс за квадратный метр и тп

Ссылка на это сообщение

Шри-мама, с мужем сложная "песня",он ищет, но в его свете сильно посокращали всех.Создам завтра тему более понятную,,про доли эти...А то в упор не понимаю,,почему мужсесрымужа не хочет свою.долю продать или нашу выкупить...

А что там понимать? Так они приехали и живут полгода, без долгов, при своем доме и даче свекрови. А как продадут вам, так и не приехать уже на халяву или вообще не дай Боже кредиты платить.

Спорить со свекровью и золовкой - самое гиблое дело. Тем более и муж часто не на вашей стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, у нас еварттра с евроремонтом, ее можно продать хорошо, а если ремонт упорят, то плохо. Там на полу паркетная доска по 4тыс за квадратный метр и тп

Я выше написала уже свое мнение. Не ждать и не просить ничего у родни и самим решать вопрос своего жилья. Доли потом делить, а пока что забыть о них. Есть и есть некий актив, пока неликвидный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, вооот, а я просто думала, что совсем запутанно написала... Вы зрите в корень

и да, муж неконфликтный и это мама и сестра его.

Ссылка на это сообщение

Я бы советовала вообще забыть о причитающихся долях.

Решайте вопрос о том, чтобы жить отдельно. Хозяйка в доме должна быть одна.

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик, решаем...просто муж мой утомлен борзотой мужа сестры, что тот его долей пользуется и это нормой считает и свекровь устала, вот и решили разменяться

Ссылка на это сообщение

Baba, да, поделиться камерой за 200тыс, когда самой надо это да, идея супер!Я готова была дать ее, но не когда самой придется брать камеру в прокате фиг знает какую

имхо вы вообще не умная,что вообще обещали дать проф аппарат,ваше орудие работы еще и купленый в долг ,такое вообще не одалживают, тем более родственники ,которые тем более не смогли бы расплатиться, не понятно почему муж вообще решал давать или нет, мой инструмент это мой инструмент и ни чей иначе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чему завидует "мужсестрымужа"?Своими вещами каждый распоряжается как хочет и тут Вы в праве не давать.Но вот истерить не надо.Квартира и дача вашей свекрови лично вас не касается.Купите свою и живите там без свекрови,сестры и её мужа.