Скандал со свекровью и мужем сестры мужа!!!

мурмама_2019
Всем привет!ну, рассказываю - мы живем у свекрови (мужа сократили, ищет работу,я в декрете, своя квартира далеко за городом). Муж ее дочери и дочь решили продать ее дачу, мой муж против, а я там вещи свои храню. Обещали дать фотоаппарат, чтоб ее сфоткать. И вот я собралась на мероприятие, фотик мне нужен, как муж сестры мужа его попросил. Ч отказала. Мой муж и свекровь стали давить, мол отдай фотоаппарат, я сто раз сказала нет, тогда муж забрал и отдал. А я кричала( потом я стала просить, чтоб они вернулись пораньше, чтоб я фотик взяла на мероприятие. тогда муж сестры психанул и отдал обратно его. Я сказала не надо, он что-то грубо в ответ..в итоге свекровь, опять высскащала мне все, что мол я с ней не умею говорит и никогда не умела и не научусь и тп. Все с психозом уехали. И я плохая. *это вершинка айсберга. Уже вечер и свекровь еще не вернулась тк злится на меня. **муж когда отдал мой фотки сказал, мол себе возьми в прокате (и по фиг, что денег нет на это). Сейчас приедет недовольная свекровь..и муж сестры мужа с детьми и сестра мужа (они гостят у свекрови типа)... Что мне сделать и что сказать? Муж сестры мужа меня давно ненавидит и завидует, свекрови не нравлюсь я, с сестрой мужа мы более-менее... Как извиняться перед свекровью?(я кричала на своего мужа, что не дам фотик и потом требовала, чтоб на приехали...коррче сама виновата((

Долю продавать чужим не будем, по крайней мере пока свекровь в этой квартире живет. Это было бы подло. Нет.

Если зять такой упёртый, пусть свекровь с вашим мужем продают свои доли чужим людям, деньги вам, а свекровь в ту однушку, которую вы для неё купили. Думаю зять сразу зашевелится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korobochka30, чую к этому дело и идет.

Жаль лайки кончились. Спасибо за комментарий.

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик,,ой что правильно, что нет... Я сама понимаю тоже. Муж когда еще женихом был, влез в ипотеку и купил... Что уж теперь. Я б продала ее уже давно, но там история... Примерно такая - квартира 2,5 млн,за 15 лет выплатить в итоге 5млн, уже платим почти 10 лет, выплатили 3,5 примерно. если ее продать по переуступке, то цена ее в лучшем случае 2млн, а мы ж еще 1,5 банку должны, так что смысла в этом совсем нет. Не известно как рынок качнет в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Один из секретов чудесных отношений в семье, это жить отдельно).

В моей огромной семье (мамы, папы, их жёны и мужья, сёстры, братья) все живут таким набором: либо просто муж и жена, либо муж жена и дети до 18 лет.

И мы все друг друга любим). И у меня и со свекровью хорошие отношения, и с мужем сестры мужа.

Ссылка на это сообщение

Вы и мужсестрымужа стоите друг друга. Делите доли в квартире, на которую никаких прав не имеете.

Продать долю чужими людям - по-моему за гранью уже. Если бы мой муж согласился на такое, я бы побоялась за свое будущее с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если фотоаппарат мой, я бы не дала, ибо был печальный опыт (дала проф.фотоаппарат, а мне его покоцали). да и на мероприятие, как я понимаю, нужно уже было идти, а дача могла и подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот это одна из главных причин, почему не рожаю второго. Чтоб потом при жизни всякие зяти, снохи не делили мое жилье.

Жуть... хотя чую нас с мужем в далеком будущем тоже ждет дележка с ее сестрой. Ой, мамочки...

Хорошо быть единственным ребенком)

Автор, вот сейчас никак не поделить вам кв. Совсем. Только нервы себе лет 20-30 будете мотать, пока муж не получит в итоге 1/2. Тогда уж продадите половину и все. Потому что мужсестры мужа никогда не отступится. Вот и пусть живет в таборе, только уже с чужими людьми.

Я поняла, что основная проблема именно в квартире, а не фотике)

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки... Наследные дела это жесть. Я уверена, что родители должны разделить все при своей жизни, чтоб потом дети не разругались. Основываюсь на своем печальном опыте и опыте подруг и родственников!

Ссылка на это сообщение

я думаю, что ваша свекровь жестко ошиблась, когда поделила свою квартиру на доли для детей. послать всех вас надо по идее в жопу свои углы зарабатывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba, я тоже так считаю! Я ей предложила разменять на две квартиры, одна потом сыну, другая дочке, а пока в одной пусть живет, а вторую сдает и путешествует. Не хочет.

Я думаю вообще это ничем не кончится, а она просто посмеивается над тем как все нервничают и ссорятся.

Ссылка на это сообщение

По мне, в квартирном вопросе, тут только решение матери, хочет уехать в однушку, продаёт квартиру и делит на три части деньги. А так, зачем сестре мужа брать кредит и отдавать вам, их и так все устраивает. И вообще это разговор только матери и Ее детей, ну никак не снохе с зятем квартиру делить, не свою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aniwel, это логично в идеальном мире. А в нашем неидеальном,,сестра мужа сказала, что ничего не решает, так что вместо нее ее муж разговаривает, и работать он не хочет, чтоб долю нашу выкупить и свою не продает, бэ.

Ладно, забью на них всех.

Продам свою кв, куплю однушку рядом, уеду туда с одним ребенком, второй с мужем и свекровью в трешке будут. Но когда будет приезжать сестра с мужем и детьми и мы будем возвращаться, хах.

*обидно

Ссылка на это сообщение

Жуть кромешная... Вот читаю и понимаю - как же мне с мужем и его родственниками повезло)))

Автор, а Вам совет - приведите себя в порядок (в плане нервишек - микстурку там попейте каку-нибудь), Вас планомерно выселяют из жилья. Просто не ведитесь на провокацию - хотят жить в коммуналке - да пожалуйста: начните их доводить - например, повесьте на ванную график посещений))) Уровень супа в кастрюльке отмечать можно, ну, или что там в коммуналках делают...

И не вздумайте извиняться: если бы мой рабочий ноут кто-то дома взял для "посидеть в интернете", я бы голову откусила.

Ссылка на это сообщение

Сфоткали бы сами им дачу на свой проф.фотик...и никому давать не надо, и фотки качественные...А то, что вы вещи на чужой даче храните - это не аргумент)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно, забью на них всех.Продам свою кв, куплю однушку рядом, уеду туда с одним ребенком, второй с мужем и свекровью в трешке будут. Но когда будет приезжать сестра с мужем и детьми и мы будем возвращаться, хах.*обидно

Пипец у вас в голове оказывается. Ладно сама и муж, детей не жалко? Одного вообще бросить готовы ради того чтоб свекрови насолить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Aniwel, это логично в идеальном мире. А в нашем неидеальном,,сестра мужа сказала, что ничего не решает, так что вместо нее ее муж разговаривает, и работать он не хочет, чтоб долю нашу выкупить и свою не продает, бэ.Ладно, забью на них всех.Продам свою кв, куплю однушку рядом, уеду туда с одним ребенком, второй с мужем и свекровью в трешке будут. Но когда будет приезжать сестра с мужем и детьми и мы будем возвращаться, хах.*обидно

Это Вы так неудачно пошутили или реально собираетесь одного ребенка с собой, одного оставить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут вообще не в фотике дело и не в том, как извиняться. Вы глубже смотрите, не одна я уже это написала. Либо Вам нравится роль жертвы и все остается по-прежнему, либо учитесь защищать свои интересы. Это я не про дележку квартиры, если что. А то действительно получается, что сами наследники - брат и сестра- сидят молча, а их супрги дележку активно начали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-мама, нет конечно. Я не так выразилась, старшего спать водить к ним как максимум и вещи хранить (в однушку точно все не влезет), а не бросить кого-то.

Чтоб насолить, я лучше тут буду жить, раз им нравится.

Ссылка на это сообщение

Я_Весна, вовсе не мызатеяли. Свекровь с весны говорит, мол продавай квартиру и выкупай долю дочери. Зять купит однушку и мы разъедемся, а потом он пятикомнатнуб квартиру купит, тк работать будет повод.

Говорила, что мол она с дочкой договорилась. Вот и фиг. И я в шоке от происходящего, тк повелась и продаю квартиру.

Ссылка на это сообщение

Ну Вы вообщееееее))))) одного спать туда водить, вещи там оставить его. И мужа туда сбагрить.

Не. Вы говорите пусть делит при жизни кв. С хреналь ей свою треху менять? Ей и так хорошо. Она там всю жизнь прожила. Я бы ни за что не разменяла кв ради таких ушлых вторых половинок детей. Особенно если дети безхарактерные. Чтоб с голой ж их никто не оставил и не прибежали все ко мне в однушку.

Вот после моей смерти пусть сами разбираются и пилят кв.

Очень очень понимаю Вашу свекровь)

Поэтому закатывайте губу, нервы дороже. Идите на съем или еще куда. Все лучше, чем так жить. Вот в старости поделите как нибудь) а может уже и не надо Вам будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Была у меня такая дурная родственница.

Её свекровь отдала ей однушку на Войковской (Москва).

Пятиэтажка. Фигня - хочу двушку в новострое.

Продали. Купили двушку. Свекровь оформила квартиру на себя.

Нет! Оформить на мужа нужно (чтобы квартира была куплена в браке).

Оформили.

А с хрена ли свекровка, её муж, дочь и внучка в трёшке в Москве, а мы должны ехать в Балашиху?

Отдайте 2,5 млн за долю сына в трёшке.

Или продадимся долю и вас выживут из квартиры.

А дальше.

А дальше началась война. Сын перестал общаться с матерью.

Свёл в могилу своего отца.

Через год умерла при странных обстоятельствах мать ненасытной невестки (она и строила и претворяла в жизнь планы по отжиму недвиги).

Сыночек спивается. Невестка без мамы тоже начала спиваться (не умеет жить своим умом).

Со мной не общаются года два, потому-что:

1. Не поддержала мысль про продажу доли. Напомнила про сказку и золотой рыбке, старухе у корыта. И сванговала их судьбинушку двумя годами ранее

2. Меняю недвигу не прибегая к помощи и не разбазаривая недвижимость родителей.

Ибо это лишь моё наследство. Я не имею морального права на эту недвижимость.

Я её не зарабатывала.

Юные кровопийцы родительской нервной системы.

Вас гнать взашей в общаги надо. А не рассусоливать.

Фу.

Инфантилы.

Ссылка на это сообщение

Bleyz, свекровь все заварила и хочет разменять. Я тут ни при чем. Подбила меня выкупать долю ее дочери. Вот я и расстроена, что могу кс потерять свое, а не ее.

А так, понятно, что мужу моему ничего там не достанется раз такие дела. Но он еще не теряет надежды свою долю забрать. Не мамину, а свою.

Ссылка на это сообщение

несите поп корн)))) а вообще я на своих родственничков давно наплевала, пошли на хрен. А если муж за них,пусть с ними и живет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурмама, свою? Он чтоль заработал ее? Это просто его наследство после мамы! Пооооосле ее смерти (долгих и здоровых ей лет жизни). Вот тогда и можно говорить о каких то "свое/чужое".

Первую часть сообщения вообще не поняла. Как вы то свое потеряете? Где там ваше и как оно может потеряться? Что значит подбила ВАС лично выкупать? Ну предложила, ну отказалась золовка от выкупа. Все. Тема то закрыта, где там "завареная каша"?...Ничего не понятно...