Поднять коляску

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Возник вопрос: вес коляски-17,5кг. Она в багажнике. Сейчас у меня временно (на несколько месяцев) нет помощника в лице мужа. после кс прошло почти 2 месяца. За это время коляску сама ни разу не доставала. Муж это делал. несколько недель его отсутствия гуляли на руках. Но вес ребенка неумолимо растет. На улице погода явно не для моих рук и спины (ребенок уже в теплом комбезе). Гуляем раз в день во время тренировок старшего. Вариант сидеть в машине и не гулять на время тренировки не хочу рассматривать, так и делали, пока погода была слякотная или я болела. Вариант этот так себе, ибо ребенок в машине плачет и фактически я его на руках держу и постоянно успокаиваю, стоя около машины или сидя в ней (как повезет). ПОРА доставать коляску, но страшно! ни разу так рано после кс ничего тяжелого не поднимала. врач из роддома разрешила через 2 мес после кс пресс качать. вот сижу и думаю, ну, раз пресс разрешили, может, можно уже и коляску поднимать из багажника? есть те, кто так рано тяжести такие тягал после кс? или терпеть до 6-месячного возраста ребенка по старинке? слинг не предлагать. не нравится он никому их моих детей и никогда не нравился. ну, карма у нас такая, видимо. Вопрос именно по коляске. пы сы - вариант купить легкую коляску тоже не в тему. не для наших дорог это. уже проверено. да и поздно метаться.

Купите недорогую легкую б/у даже если и на три месяца. Зачем самой себе создавать проблемы?

Ссылка на это сообщение
Купите недорогую легкую б/у даже если и на три месяца. Зачем самой себе создавать проблемы?
я не так давно как раз такую и продала. ребенок туда не умещается))) да и смысл в такой покупке? я ее дольше продавать буду, чем пользовать. реально проще попросить прохожих на улице,чем тратить время на поиски б/у, с 3 детьми ездить смотреть выбранные варианты и т.д.
Ссылка на это сообщение

У меня та же беда. Коляска тяжелющая и, поднимая ее, болит дивот и спина. Хоть уже столько времени после родов прошло. А поменять и не поменяем, так как места поогулрк —парки с щебенистой дорожкой и обычные пластиковые крлеса сильно стучат, да и амортизаторы в обычных дешевых колясках на это не расчитаны. Приходится тскать тяжелую, качественную, с удобными колесиками. Не знаю, что вам и посоветовать, самой бы кто посоветовал как выйти из ситуации без затрат. Ну, пока ждете сына, можите поехать в магазин, садить ре с сидушкой в тачку и кататься по магазину. Как вариант.

Ссылка на это сообщение

Самой не тягать. Я после второго кс совсем не побереглась.

Но эт мне после первого кс тяжелого второе показалось сказкой и я забыла сто кс было. 2 года я потом спину хоть в какое то нормальное состояние приводила. Сейчас 3 года прошло... уже даже ползком полы мону помыть. А тогда когда не побереглась даже за снежком наклониться не могла.

Не тягайте!!! Нет никого. Выставьте на капот своей машины сумку переноску и пусть ребенок гуляет. Или на скамейку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я коляски из багажника никогда сама не тягала. Ни после кс, ни после ер. Прыжками со ступеньки на ступеньку на задних колёсах -это одно, там и не сложно, и наоборот, помогающие мешают. А вот именно чтобы тягать, тут не только шов, но и спину сорвать страшно.

Если бы я была постоянно за рулём и в разъездах, то купила бы 3 в 1 лёгкую, ставила бы автокресло.

Ссылка на это сообщение

Гуляйте в слинге, и не нужно ничего вынимать и никого просить.

Ссылка на это сообщение

Я себя не жалела и таскала коляску с ре сама. Правда коляска легкая,прогулка трость. И один раз учудила. Посылку под 12 кг несла домой через 3 недели после кс. Муж с золовкой отругали,хотя и сама понимаю что не правильно,но иначе не могла. :D Шов немного болел потом,ныл и все.

Для меня в вашей ситуации нет ничего особенного. Сама бы все делала и не пискнула. Просить помощи постоянно у прохожих не люблю, только если не касается ЧС. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Я через 1.5 мес после КС подняла коляску 9кг!! (не 19) на третий этаж шов разошелся...так что лучше не рискуйте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после второго КС через полтора месяца качнула пресс - поимела проблем со швом в итоге, потом до полугода болел сильно шов, чего не наблюдалось после первого. Не рискуйте, не шутки это.

Ссылка на это сообщение
а после еще рожали?
Вопрос не мне, но тоже отвечу.

После КС я таскала коляску, правда по частям, но по лестнице. т.е. люльку с ребенком (это кг 10) и шасси с месяца примерно.

Потом рожала ЕР, все норм.

Ссылка на это сообщение

Я после кс пресс качала зато через 1,5-2 месяца, на мне все быстро зажило, я намного больше за свою спину волновалась, чем за рубец. И тоже рожала потом нормально.

Ссылка на это сообщение

Ой как на море 20 кг чемодан переть так все сильные, а как коляску достать ужас-кошмар людей вокруг нет и стыднострашнобольно

Ссылка на это сообщение
В вашей ситуации - слинг. Не ищите проблем для здоровья.
писала про слинг. ни один из наших детей его не принял. ну, не про нашу честь, видимо. пы сы - пользоваться я им точно умею, ибо еще в далеком 2009 проходила обучение у слингоконсультанта.
Ссылка на это сообщение
Я себя не жалела и таскала коляску с ре сама. Правда коляска легкая,прогулка трость. И один раз учудила. Посылку под 12 кг несла домой через 3 недели после кс. Муж с золовкой отругали,хотя и сама понимаю что не правильно,но иначе не могла. :D Шов немного болел потом,ныл и все. Для меня в вашей ситуации нет ничего особенного. Сама бы все делала и не пискнула. Просить помощи постоянно у прохожих не люблю, только если не касается ЧС. :sorry:
я не то, что у посторонних помощи просить не люблю, я стесняюсь жутко это делать . мне тотально стыдно.
Ссылка на это сообщение
Вопрос не мне, но тоже отвечу.После КС я таскала коляску, правда по частям, но по лестнице. т.е. люльку с ребенком (это кг 10) и шасси с месяца примерно. Потом рожала ЕР, все норм.
спасибо за ответ.
Ссылка на это сообщение
Ой как на море 20 кг чемодан переть так все сильные, а как коляску достать ужас-кошмар людей вокруг нет и стыднострашнобольно
какое море? я на нем с 2008 года не была.
Ссылка на это сообщение
Я через 1.5 мес после КС подняла коляску 9кг!! (не 19) на третий этаж шов разошелся...так что лучше не рискуйте...
ТТТ чур меня.
Ссылка на это сообщение
Гуляйте в слинге, и не нужно ничего вынимать и никого просить.
слинг никто из наших детей не принял.
Ссылка на это сообщение

хм... никто никому ничего не должен, тем более тягать коляску здоровую.

я возила шасси в багажнике и ставила на него автокресло

и вообще, никогда не откусываю кусок больше, чем могу съесть

Ссылка на это сообщение

Ален,привет. Я бы не тягала сама. Хотя у меня не КС.

Вот варианты могу предложить. Это сайт где игрушки напрокат дают, и у них пару колясок-тростей есть тоже. Надеюсь ссылку не забанят. http://astrakhan.toyrent.ru

Я могу тебе и нашу трость одолжить c38311e7f042.jpg Она вся закрывается, спинка на 160 градусов отклоняется. весит около 7 кг. Одно НО,коляска в гараже, а ключ только у мужа. А муж на вахте до 5 ноября...

Ссылка на это сообщение

не читала всё! а мамочек нет рядом? вот я бы помогла легко! женщины душевней относятся обычно)))

Ссылка на это сообщение

либо такую доставать, либо вариант - купить трость с раскладывающейся спинкой - можно на авито посмотреть недорогие варианты. с машиной с тростью удобно. она нужна обычно помимо обычной коляски все равно

Ссылка на это сообщение
не читала всё! а мамочек нет рядом? вот я бы помогла легко! женщины душевней относятся обычно)))
когда в бассейн ходим и в художку, вообще редко кого видим из людей (не сильно время людное). когда на карате ходим - попроще должно быть.