Поднять коляску

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Возник вопрос: вес коляски-17,5кг. Она в багажнике. Сейчас у меня временно (на несколько месяцев) нет помощника в лице мужа. после кс прошло почти 2 месяца. За это время коляску сама ни разу не доставала. Муж это делал. несколько недель его отсутствия гуляли на руках. Но вес ребенка неумолимо растет. На улице погода явно не для моих рук и спины (ребенок уже в теплом комбезе). Гуляем раз в день во время тренировок старшего. Вариант сидеть в машине и не гулять на время тренировки не хочу рассматривать, так и делали, пока погода была слякотная или я болела. Вариант этот так себе, ибо ребенок в машине плачет и фактически я его на руках держу и постоянно успокаиваю, стоя около машины или сидя в ней (как повезет). ПОРА доставать коляску, но страшно! ни разу так рано после кс ничего тяжелого не поднимала. врач из роддома разрешила через 2 мес после кс пресс качать. вот сижу и думаю, ну, раз пресс разрешили, может, можно уже и коляску поднимать из багажника? есть те, кто так рано тяжести такие тягал после кс? или терпеть до 6-месячного возраста ребенка по старинке? слинг не предлагать. не нравится он никому их моих детей и никогда не нравился. ну, карма у нас такая, видимо. Вопрос именно по коляске. пы сы - вариант купить легкую коляску тоже не в тему. не для наших дорог это. уже проверено. да и поздно метаться.

И поздравляю вас с рождением сыночка:)) в нашем полку многодетных мам-сыновей прибыло

Ссылка на это сообщение

Я через месяц после КС коляску тащила на ступенькам.На руки конечно не брала,на колёсах задних,но чтобы поднять её,тоже надо усилие приложить.Коляска 12 кг плюс деть месячный в комбезе

Ссылка на это сообщение
Почему стыдно? Это же абсолютно нормальная просьба. И лучше попросить, чем таскать самой и иметь проблемы потом (не дай Бог). Я и на 5 этаж просила помочь занести, когда мужа не было :) ни разу не отказывали, за что я очень благодарна людям.Так что однозначно попросить мужчину-женщину, вместе вытащить, потом еще попросить и сложить обратно.
не знаю. мне как-то стыдно, что в любом случае подумает женщина, что, мол, я ж тоже женщина, чего она меня помочь просит, раз сама тоже женщина, я ей что мужик что ли. и придется объяснять, почему не могу поднять сама, а это как дать заглянуть себе в трусы что ли. короче, я в курсе, что кормлю своих тараканов))) и спасибо за поздравление)))
Ссылка на это сообщение
Я через месяц после КС коляску тащила на ступенькам.На руки конечно не брала,на колёсах задних,но чтобы поднять её,тоже надо усилие приложить.Коляска 12 кг плюс деть месячный в комбезе
ох, мы,женщины, и коня, и избу, и коляску, и дите в комбезе. :)
Ссылка на это сообщение

как мне врач говорил "в течении 6 месяцев самая большая тяжесть для подъема - это ваш ребенок". через 2 мес после кс, я мысленно дополнила фразу врача "... и все, что к ребенку прилагается"). я не только из машины коляску (15 кг)доставала, а также затаскивала ее в подъезд по лестницам. тьфу-тьфу все обошлось.

Ссылка на это сообщение
др.коляску уже покупать не буду.выше причины написала. да и пока я без помощников, какие кафе?мне детей старших не с кем оставить, а в кафе хочется, если честно))))

Не коляску, а , просто, шасси для которого подойдет ваше автокресло. Вы никогда не возили так детей? Это очень удобно. А с трансформерами мне всегда жалко мам, я возила 1 раз в нем своего ребенка-это пытка настоящая.

А в кафе какие проблемы? Старший , наверное, уже нормально себя ведет в кафе? Средний в игровой комнате, младший рядом с вами в автокресле. Я с дочкой иногда хожу в кафе, где есть игровые комнаты. Она , конечно, шилопопка, но немного отдохнуть можно. А когда маленькая была, вообще, проблем не было, выезжали и по кафешкам ходили с ее 3-х недель.

Жду когда второй родится, буду его в автокресле на шасси возить, т.к. воспоминания у меня об этом приспособление самые лучшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не знаю. мне как-то стыдно, что в любом случае подумает женщина, что, мол, я ж тоже женщина, чего она меня помочь просит, раз сама тоже женщина, я ей что мужик что ли. и придется объяснять, почему не могу поднять сама, а это как дать заглянуть себе в трусы что ли. короче, я в курсе, что кормлю своих тараканов))) и спасибо за поздравление)))
нормальный человек подумает, что вы просто не можете сделать это одна, поэтому никаких лишних вопросов не должно быть. Ну и даже если откажется кто-то, то другой обязательно поможет, я более чем уверена! А тараканов гнать надо, здоровье дороже ;)
Ссылка на это сообщение

Может, со слингом/рюкзаком погулять? Я через месяц после операции (не кс но тоже полостная, экстренная) носила дочь 2 месячную в слинге и не больно было и не тяжело, хотя она у меня тоже не маленькая была. А вот коляску я сама не поднимала ещё пару месяцев точно...

Ссылка на это сообщение
Не коляску, а , просто, шасси для которого подойдет ваше автокресло. Вы никогда не возили так детей? Это очень удобно. А с трансформерами мне всегда жалко мам, я возила 1 раз в нем своего ребенка-это пытка настоящая. А в кафе какие проблемы? Старший , наверное, уже нормально себя ведет в кафе? Средний в игровой комнате, младший рядом с вами в автокресле. Я с дочкой иногда хожу в кафе, где есть игровые комнаты. Она , конечно, шилопопка, но немного отдохнуть можно. А когда маленькая была, вообще, проблем не было, выезжали и по кафешкам ходили с ее 3-х недель. Жду когда второй родится, буду его в автокресле на шасси возить, т.к. воспоминания у меня об этом приспособление самые лучшие.
у нас автолюлька не подходит для шасси. она чисто как автолюлька продавалась. в кафе не могу пойти, т.к. банально времени нет у меня. старший пошел в 1 класс+ 2 секции+1кружок (11 часов в неделю в общем, по ФГОС 10 часов - обязаловка)+средний в саду+младшего на профосмотры (месячный еще не весь прошли даже)+ в магазин за едой. везде я вожу. помощников нет.
Ссылка на это сообщение

Три кс. С первой дочкой таскать коляску приходилось аж на 9 этаж, причем лифта не было в принципе в доме. Родилась она у меня в декабре, с середины января ходили гулять, таскали вдвоем с мужем, ибо коляска жуть какая тяжеленная была, ну и дочка крупная :) Когда муж на работе был, приходилось самой, выглядело наверное жутковато. Вниз идти еще нормально, а вот наверх... пару раз помогали соседи дотащить )) В конце февраля до меня дошла гениальная мысль, что надо оставлять коляску у родителей на первом этаже! :) благо они в соседнем дворе жили. Так и ходила через улицу с дочкой на руках за коляской.

Во второй и третий раз, коляску таскала сама уже через 2 месяца, но уже с третьего этажа. Причем сначала вытаскивалась коляска, потом люлька с ребенком. Кстати бандаж послеродовой очень спасал, после третьих родов купила себе белье послеродовое Фэст, шикарная штука.

И каждый раз, как только дети уверенно сидели, сразу меняла коляску на легкую прогулку.

Вроде живая :D

Перерывы между кс 5 лет и 4 года.

И не бойтесь помощи у прохожих попросить, деткам нужна здоровая мама :)

Ссылка на это сообщение
нормальный человек подумает, что вы просто не можете сделать это одна, поэтому никаких лишних вопросов не должно быть. Ну и даже если откажется кто-то, то другой обязательно поможет, я более чем уверена! А тараканов гнать надо, здоровье дороже ;)
буду просить на лице прохожих. другого выхода в моем случае нет. ну, или вообще не гулять, но тоже не выход же.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Может, со слингом/рюкзаком погулять? Я через месяц после операции (не кс но тоже полостная, экстренная) носила дочь 2 месячную в слинге и не больно было и не тяжело, хотя она у меня тоже не маленькая была. А вот коляску я сама не поднимала ещё пару месяцев точно...
слинг есть. но наши дети его не приемлют почему-то))) ни один. максимум - несколько минут в нем посидеть. а тут час нужно.
Ссылка на это сообщение
Три кс. С первой дочкой таскать коляску приходилось аж на 9 этаж, причем лифта не было в принципе в доме. Родилась она у меня в декабре, с середины января ходили гулять, таскали вдвоем с мужем, ибо коляска жуть какая тяжеленная была, ну и дочка крупная :) Когда муж на работе был, приходилось самой, выглядело наверное жутковато. Вниз идти еще нормально, а вот наверх... пару раз помогали соседи дотащить )) В конце февраля до меня дошла гениальная мысль, что надо оставлять коляску у родителей на первом этаже! :) благо они в соседнем дворе жили. Так и ходила через улицу с дочкой на руках за коляской. Во второй и третий раз, коляску таскала сама уже через 2 месяца, но уже с третьего этажа. Причем сначала вытаскивалась коляска, потом люлька с ребенком. Кстати бандаж послеродовой очень спасал, после третьих родов купила себе белье послеродовое Фэст, шикарная штука.И каждый раз, как только дети уверенно сидели, сразу меняла коляску на легкую прогулку. Вроде живая :DПерерывы между кс 5 лет и 4 года.И не бойтесь помощи у прохожих попросить, деткам нужна здоровая мама :)
спасибо за ответ!
Ссылка на это сообщение

покупать на 3 мес нет смысла.

мое здоровье стоит дороже, чем бу шасси или самая дешевая бу коляска

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прямо во всей Астрахани плохой асфальт? С прогулкой можно в парках гулять, в ТЦ, в отпуск ездить.

Еще вариант, взять санки-коляску с выдвижными колесами. У вас снег зимой бывает? Пока снега нет, ездить на колесах, потом - на полозьях. Они легкие, от 5 до 10 кг весят.

Ссылка на это сообщение

А трость купить бу и на лето пригодится, сумку переноску вставить и полноценное место.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как там со швами, но такой трансформер вытаскивала сама из багажника (если что - я не качек!!!). Муж на работе, а мы гуляли по несколько раз на день. То в парк поехать, то на площадку, то в лес. Да, трудновато, но справлялась. Иногда, прохожие мужчины предлагали сами свою помощь.

Пы.сы.не хвалюсь. Сейчас ребёнок 18 кг и все равно на ручки просится. Приходится носить :)

Ссылка на это сообщение

А вы шов не проверяли на узи? Тут либо проверить шов и самой тягать, либо просить прохожих. я бы просила.

В др. теме писала - дочкино питание в 1 магазине в нашем городе, и он, гад, в подвале, на минус первом этаже. Я однажды там упала на эскалаторе месяца три-четыре назад (ребенок и коляска норм). Теперь все. Подхожу, вынимаю ребенка и терпеливо жду мужичков. Никто ни разу не отказал поднять/спустить по эскалатору коляску. Да, порой долго, но сама больше ни-ни с коляской и ребенком. Обидно, что наверняка есть лифты, но продавцы и охрана честно глядя в глаза говорят, что их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Прямо во всей Астрахани плохой асфальт? С прогулкой можно в парках гулять, в ТЦ, в отпуск ездить.Еще вариант, взять санки-коляску с выдвижными колесами. У вас снег зимой бывает? Пока снега нет, ездить на колесах, потом - на полозьях. Они легкие, от 5 до 10 кг весят.
мы гуляем только, пока старший на секциях. в остальное время - нет. когда он на карате, от спортшколы до нормального места для прогулок нужно идти по убитой пешеходной дорожке, где асфальт разбит и выворочен в нескольких местах настолько, что плакать хочется. когда он на плавании, можно более или менее прогуляться. снега у нас зимой годами не бывает так, чтоб санки пользовать. наша зима - это грязи по колено и гололед)))
Ссылка на это сообщение
Не знаю, как там со швами, но такой трансформер вытаскивала сама из багажника (если что - я не качек!!!). Муж на работе, а мы гуляли по несколько раз на день. То в парк поехать, то на площадку, то в лес. Да, трудновато, но справлялась. Иногда, прохожие мужчины предлагали сами свою помощь.Пы.сы.не хвалюсь. Сейчас ребёнок 18 кг и все равно на ручки просится. Приходится носить :)
я тоже ни грамма не качок уже давно (было дело, что до беременности в качалку ходила, но ясно же, что не то пальто. мы ж девочки. наш максимум - упругая попа, а не параметры дядюшки Шварца).
Ссылка на это сообщение
А вы шов не проверяли на узи? Тут либо проверить шов и самой тягать, либо просить прохожих. я бы просила.В др. теме писала - дочкино питание в 1 магазине в нашем городе, и он, гад, в подвале, на минус первом этаже. Я однажды там упала на эскалаторе месяца три-четыре назад (ребенок и коляска норм). Теперь все. Подхожу, вынимаю ребенка и терпеливо жду мужичков. Никто ни разу не отказал поднять/спустить по эскалатору коляску. Да, порой долго, но сама больше ни-ни с коляской и ребенком. Обидно, что наверняка есть лифты, но продавцы и охрана честно глядя в глаза говорят, что их нет.
на узи шов проверяла спустя пару-тройку недель после кс. без особенностей как снаружи, так и изнутри.
Ссылка на это сообщение

Сорри, но если вы знали что везде и всегда нужно самой и знали что будет КС , то зачем такую тяжелую коляску купили? Я просто специально легкую покупала и с хорошей проходимостью, да дорогая, но зато спокойно могла сама с ней и в машину и в автобус если надо, Багабу у нас, двух детей в ней откатала вот сейчас дочке 3 года и будем продавать коляску. Еще раз сорри, но вы сами себе гемаррой купили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший совет уже дали-перегнать машину в людное место и попросить. Я так, удивиться тому, насколько женщины себя не берегут. Столько советов тягать самой под эгидой "все так тягают". Беречь себя надо обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сорри, но если вы знали что везде и всегда нужно самой и знали что будет КС , то зачем такую тяжелую коляску купили? Я просто специально легкую покупала и с хорошей проходимостью, да дорогая, но зато спокойно могла сама с ней и в машину и в автобус если надо, Багабу у нас, двух детей в ней откатала вот сейчас дочке 3 года и будем продавать коляску. Еще раз сорри, но вы сами себе гемаррой купили.
я не знала, что почти сразу после кс муж уедет. это не от нас зависело, и мы ничего не могли изменить. более того, сами не ожидали. коляску брали какую брали по 3 причинам - дети крупные, дороги плохие, мне нравится именно эта коляска.
Ссылка на это сообщение
Хороший совет уже дали-перегнать машину в людное место и попросить. Я так, удивиться тому, насколько женщины себя не берегут. Столько советов тягать самой под эгидой "все так тягают". Беречь себя надо обязательно.
так и буду делать - просить прохожих.