Поднять коляску

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Возник вопрос: вес коляски-17,5кг. Она в багажнике. Сейчас у меня временно (на несколько месяцев) нет помощника в лице мужа. после кс прошло почти 2 месяца. За это время коляску сама ни разу не доставала. Муж это делал. несколько недель его отсутствия гуляли на руках. Но вес ребенка неумолимо растет. На улице погода явно не для моих рук и спины (ребенок уже в теплом комбезе). Гуляем раз в день во время тренировок старшего. Вариант сидеть в машине и не гулять на время тренировки не хочу рассматривать, так и делали, пока погода была слякотная или я болела. Вариант этот так себе, ибо ребенок в машине плачет и фактически я его на руках держу и постоянно успокаиваю, стоя около машины или сидя в ней (как повезет). ПОРА доставать коляску, но страшно! ни разу так рано после кс ничего тяжелого не поднимала. врач из роддома разрешила через 2 мес после кс пресс качать. вот сижу и думаю, ну, раз пресс разрешили, может, можно уже и коляску поднимать из багажника? есть те, кто так рано тяжести такие тягал после кс? или терпеть до 6-месячного возраста ребенка по старинке? слинг не предлагать. не нравится он никому их моих детей и никогда не нравился. ну, карма у нас такая, видимо. Вопрос именно по коляске. пы сы - вариант купить легкую коляску тоже не в тему. не для наших дорог это. уже проверено. да и поздно метаться.

хм... никто никому ничего не должен, тем более тягать коляску здоровую.я возила шасси в багажнике и ставила на него автокреслои вообще, никогда не откусываю кусок больше, чем могу съесть
я указала, что мне понравилось именно то, что я купила. ну, и я не могла предполагать, что через пару недель после кс у меня не будет помощников. и даже муж такого не предполагал. все решено было за час и без нашего участия. против начальства не попрешь, если хочешь иметь работу, которая позволяет хорошо жить.
Ссылка на это сообщение
Ален,привет. Я бы не тягала сама. Хотя у меня не КС.Вот варианты могу предложить. Это сайт где игрушки напрокат дают, и у них пару колясок-тростей есть тоже. Надеюсь ссылку не забанят. http://astrakhan.toyrent.ru Я могу тебе и нашу трость одолжить c38311e7f042.jpg Она вся закрывается, спинка на 160 градусов отклоняется. весит около 7 кг. Одно НО,коляска в гараже, а ключ только у мужа. А муж на вахте до 5 ноября...
спасибо тебе, мать. но напрягать не буду тебя. буду просить прохожих. кто поможет, спасибо. нет, на нет и суда нет.
Ссылка на это сообщение

пы сы по поводу покупки - я ж указала, что не предполагается покупка чего-то взамен. девочки, у нас детки крупные. тесно им в мелких легких колясках. и они орут от тесноты. ну, представьте, что вы рожаете ребенка явно более 4 кг или в росте под 60 см. понятно же, что расти он будет как и все дети, но с опережением и роста, и веса. а тут еще и комбез зимний на нем. он визуально сейчас в комбезе на 6 месяцев. среднему покупали прогулку. да, легкая. да, маневренная. да, удобная ДЛЯ МАМЫ. но ребенок в ней дурняком орал, так как ноги не вытянешь, чтобы поспать, с боков ноль сантиметров простора в теплом. что толку от легкости? обплевалась и продала наконец-то.

пы сы по поводу покупки - я ж указала, что не предполагается покупка чего-то взамен. девочки, у нас детки крупные. тесно им в мелких легких колясках. и они орут от тесноты. ну, представьте, что вы рожаете ребенка явно более 4 кг или в росте под 60 см. понятно же, что расти он будет как и все дети, но с опережением и роста, и веса. а тут еще и комбез зимний на нем. он визуально сейчас в комбезе на 6 месяцев.
Ссылка на это сообщение

Вот еще идея на счет помощи-может тренер по карате поможет? Ну переговорить с ним заранее,конечно. Выйти на 3 мин,вытащить коляску,наверно сможет. Может за это его как то отблагодарить...

Плавать если в Звездный ходите, то там да, парковка огромная и ноль людей. Сама туда в тренажерный зал как-то ходила.

Ссылка на это сообщение

Ой как на море 20 кг чемодан переть так все сильные, а как коляску достать ужас-кошмар людей вокруг нет и стыднострашнобольно

а нафига чемодан на себе переть, я предпочитаю чемоданчик на колесеках ,он по ровной дорожке одним пальчиком ведется ))) или вы кожанные бабушкины чемоданы для поездок берете.

по теме мне тоже стыдно просить помощи, если увиделе что нужна помощь и сами вызвались улыбаюсь широко и говорю спасибо,если не вызвались, то сама тащу .

Ссылка на это сообщение
Вот еще идея на счет помощи-может тренер по карате поможет? Ну переговорить с ним заранее,конечно. Выйти на 3 мин,вытащить коляску,наверно сможет. Может за это его как то отблагодарить...Плавать если в Звездный ходите, то там да, парковка огромная и ноль людей. Сама туда в тренажерный зал как-то ходила.
да, в СК "Звездный" ходим. сегодня в художку ходили. на набережной центральной практичеки никого. у "Шаурмитты" встала. Там хоть выловила пару мужчинок. Помогли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просите прохожих помочь
так и сделала. постояла, подождала, пока кто-то на горизонте появится. нервно было только то, что вдруг никого не будет, а мне старшего забирать через 3 улицы, среднего забрать из сада к конкретному времени.
Ссылка на это сообщение

Я таскала после кс все! А куда деваться??? Ребёнок у меня родился 4кг поднимать врач говорила не более 3х кг. Недели две после выписки муж был дома помогал а далее сама. Он военный вечно на работе а дел то куса, погулять, постирать, продукты купить.. сначала люльку с ребёнком домой, потом шасси и продукты. Около 12-3 кг на третий этаж таскала. Ну и пресс я качать начала в полтора месяца. Могу сказать что восстановилась хорошо! И думаю если бы не физическая активность то было бы хуже.

Ссылка на это сообщение

Я начала через 2 месяца после КС тоже в машину сама коляску складывать, ездили в парк гулять. Она у меня съемная на 2 части раскладывается. Низ живота стал ныть. Решила пока у дома гулять, ещё нагуляемся на природе, а если со швом что не так будет, так вообще нигде не смогу гулять. Так что поберегите себя.

Ссылка на это сообщение

Все не читала. Живем на 3 эт. Все коляски вместе с детьми тащила на себе туда и обратно сразу после роддома. 3 кс. Жива и здорова ттт.