Что будет если не гулять с ребенком каждый день?

МамАлла
Ребенок перестал спать на улице вообще. Сейчас живем в частном секторе, особо гулять по колдобинам и грязи удовольствия нет. Еще буквально пару недель назад ребенок хорошо спал на улице под навесом. А сейчас все, баста, перестал спать совсем. Пробывала в дневной сон его укачать и на улицу. Только вытащила, а он уже глазоньки таращит. Видео чувствует перепады температур. Пробовала гулять на ручках по огороду, но больше 15 минут я не выдерживаю. Как итог уже 2 дня не гуляем вообще. Что будет если не гулять ежедневно с ребенком? Витамин д даю по 2 капли в день.

Я сама не могу в 4х стенах дома целый день, мне надо выйти на улицу хоть раз в день. Гуляла со слингом, тоже в коляске не сидели. Сейчас отопительный сезон, дома сухо, ребенку нужен воздух. Где-нибудь на Кипре, я согласна, можно не гулять, там морской климат, везде хороший воздух, дома окна открыл и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужаскошмарчебудет! Сэкономите нервы и силы, а кому нравится когда у кого то другого сил и нервов больше, чему них? Да никому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если не сильные морозы, почему бы и не погулять, тем более частный сектор.

У нас есть знакомые так они с дочкой вообще не гуляли с октября по март полностью. Этого я вообще не понимаю.... и считают, что это норма. Причем сами везде ходят, а ребенок с баьушкой сидит

Ссылка на это сообщение
А что будет, если он не будет плавать с рождения или вы не будете его закалять? Ничего не будет, будет ленивая иммунная система, которую ещё будут добивать модные иммуностимулирующие препараты сомнительного эффекта. Я когда-то робко спросила у врача, можно ли заменить сон на улице на сон на балконе. Нет! До года ребёнку нужен максимально свежий и чистый воздух для развития мозга и иммунной системы. Так что пришлось гулять каждый день. Зато за 10 лет мы не пропустили ни садик, ни школу по болезни.
непанацея эти прогулки. мы со старшим до упаду 3 раза в день по несколько часов гуляли. в саду нещадно с 2 до 5 лет болел почти без передышки. со средним гуляла раз в день по часу. гораздо крепче старшего по здоровью. с младшим гуляю по ходу пьесы час в день во время секций старшего. в воскресенье дома сидим. если болеем, то дома сидим.
Ссылка на это сообщение

Что-то новое....И где она смешивается?

в сердце, клапаны не закрыты

Ссылка на это сообщение

Что-то новое....И где она смешивается?

ахаха, видимо, у детей трехкамерное сердце :D как у земноводных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по теме ежедневные прогулки для детей до года полезны как для укрепления иммунной системы, так и для развития нервной системы, это вроде как общеизвестный факт. но мне кажется ничего не случится, если нет возможности выйти, посидеть дома некоторое время

Ссылка на это сообщение

Зато за 10 лет мы не пропустили ни садик, ни школу по болезни.

Редко, когда пишу комменты. Но в этот раз не сдержалась. Не верю. Либо вы не ходили в садик, либо часто были в отпуске/на каникулах и болели в этот период, либо сопливили, но сад не пропускали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Редко, когда пишу комменты. Но в этот раз не сдержалась. Не верю. Либо вы не ходили в садик, либо часто были в отпуске/на каникулах и болели в этот период, либо сопливили, но сад не пропускали.
не обязательно. я в саду сама болела постоянно, а вот в школе за 10 лет болела ровно 1 раз (после прививки от гриппа температура 40,5 поднялась). даже орви банального ни разу не было. себя я в школьные годы прекрасно помню. и в универе ни разу не болела. ни одного пропущенного дня, соответственно, тоже. а вот после универа побаливать стала.
Ссылка на это сообщение
Я уже могу сказать)) Ничего не будет, здоровый конь))))
тоже самое со старшим сыном

Никаких гуляний не было

Ну выходили конечно из дома,куда то все равно надо каждый день почти

Но это было больше дом-машина-место назначения-дом

14 лет сейчас сыну, болеет реже всех в доме

Но он играет в регби с 9 лет,а там тренировки и матчи и в снег и в дождь,и в одной футболке

Но и в детстве не помню,что б я с ним дома сидела из за болезни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,в Британии тоже никто не гуляет

Мамки могут выбраться на кофе раз в неделю, ну и на шоппинг само собой

Но никто круги не наматывает с колясками,такого тут нет

Ссылка на это сообщение

Прогулки на улице обязательны для тех, у кого дома постоянно закрытые окна и батареи работают на всю. Такие дети дома находятся в сухом жарком воздухе, что снижает иммунитет и , вообще, плохо влияет и на детей и на взрослых. Выход на улицу-это единственный способ для таких семей подышать свежим воздухом а , часто, для детей единственный способ поспать днем.

А если дома прохладный ,свежий и влажный воздух, то прогулки с новорожденным нужны для разнообразия мамы, скорее. Ну и насыщение витамином Д никто не отменял, когда есть солнышко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Непонятно, автор, так вы не гуляете потому что ребенок не спит в коляске? Только по этой причине? Или все-таки банально лень? :D

не ну вот те товарищи в комментах, которые с октября по март дите дома держали, имхо невменяемые какие-то. Ленивые жопы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не увидела в сообщении инфы сколько ребенку,мой после года перестал спать на улице,теперь спим дома,а потом идем гулять.ааааа пончла вы и раньше не гуляли,а просто коляску выставляли,а мы киломметры накручиваем,сначала спящим,а потом стал постарше начал глазеть по сторонам,играть с погремушками и т.д

Ссылка на это сообщение

Непонятно, автор, так вы не гуляете потому что ребенок не спит в коляске? Только по этой причине? Или все-таки банально лень? :Dне ну вот те товарищи в комментах, которые с октября по март дите дома держали, имхо невменяемые какие-то. Ленивые жопы

Прально, в Британии живут только невменяемые ленивые жопы, ага, и во многих других странах. А русская баба должна закалять в себе характер и хоть убиться об стену и позвоночник в трусы ссыпать, ну или глотку орущему ребенку в мороз сорвать, но кровь из носу 4 часа в день свежего воздуха ребенку давать, иначе вырастет не ребенок, а так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На сон одели потеплее. Окна открыли.Дверь закрыли. И пусть спит. Почти так же как и на балконе.

Ссылка на это сообщение

Да когда вам,иностранкам,гулять? У вас то и декрет,сколько там, 3мес?? Это нам делать нечего, вот и гуляем.

Ссылка на это сообщение

Пока спал в коляске - круги наматывала. После 3-х месяцев спать перестал. Валяться глазеть - неинтерсно, посадить - еще рано. В итоге пока температура позволяла и в автокресле, которое ставится на колясочную базу умещался - гуляли когда не спит. Сейчас - не вижу смысла тащить мелкого на улицу - он не спит, в коляске лежит и орет. Офигенное удовольствие у ребенка от прогулки. В общем дома сидим. Начнет сидеть - будем гулять.

С ребенком думаю не будет ничего, если постоянно проветривать помещение, а вот с вами - у меня едет крыша, спасают только прогулки с собакой вечером.

Байки про читсый воздух, не знаю где как, но в Москве в районе где я живу - до ближайшего парка пешком не дойти, а там где можно с коляской гулять - все равно что возле шоссе гулять...

Ссылка на это сообщение

Может в коляске не удобно, холодно стало или ветер попадает, одежда не удобная? Странно обычно наоборот на улице хорошо спят.

Ссылка на это сообщение

У меня когда старшая на балконе гуляла, любила засыпать именно на ручках, а в коляску перекладывала, тогда фитбол выручил.

Ссылка на это сообщение

Прально, в Британии живут только невменяемые ленивые жопы, ага, и во многих других странах. А русская баба должна закалять в себе характер и хоть убиться об стену и позвоночник в трусы ссыпать, ну или глотку орущему ребенку в мороз сорвать, но кровь из носу 4 часа в день свежего воздуха ребенку давать, иначе вырастет не ребенок, а так...

Насколько понимаю, у вас там в Британиях мамы на работу выходят через 3-6 месяцев после родов? Соответсвенно ребенок отдается в ясли? А в яслях дети тоже сидят с октября по март в домике? :Crazy:

Или как у вас там? Мамы до 3-х лет на хаузе торчат?

Ссылка на это сообщение

Думаю ничего не будет. У меня дочка не спала дома вообще. Поэтому мы проводили на улице по 6-8 часов за день. 1-2 раза гуляли и 1-2 раза спала на балконе. Я конечно выматывалась с этими прогулками осенью и зимой.

Ссылка на это сообщение

Или как у вас там? Мамы до 3-х лет на хаузе торчат?

Не знаю как в Британии, на Кипре детей берут в сад в два года, яслей нет. Мамы на работу выходят, не в три месяца конечно. Но у всех есть толпа бабушек-дедушек и дети до двух лет сидят дома.

Вот вчера была суббота, мы были в небольшом скверике около ТЦ, младенцев в колясках не видела ни одного, детей 2-8 лет было человек пять. А потом мы перешли в ТЦ, а там трындец, все кафетерии забиты колясками, а в довольно небольшой игровой Икеи было человек 50 детей. На улице у нас тепло, в шортах вчера был мой ребенок.