Что будет если не гулять с ребенком каждый день?

МамАлла
Ребенок перестал спать на улице вообще. Сейчас живем в частном секторе, особо гулять по колдобинам и грязи удовольствия нет. Еще буквально пару недель назад ребенок хорошо спал на улице под навесом. А сейчас все, баста, перестал спать совсем. Пробывала в дневной сон его укачать и на улицу. Только вытащила, а он уже глазоньки таращит. Видео чувствует перепады температур. Пробовала гулять на ручках по огороду, но больше 15 минут я не выдерживаю. Как итог уже 2 дня не гуляем вообще. Что будет если не гулять ежедневно с ребенком? Витамин д даю по 2 капли в день.

Что прям совсем не гуляют?

да вот в Норвегии тоже не особо гуляют - была там месяц, так соседский мальчик двух лет раза 3-4 вылез на полянка (это при своем участке то!), и еще пару раз с папой проехался на беговеле до основной дороги и обратно.

Но типа считается, что они потом в саду или в школе отгуляют своё - там почти все время на улице, в любую погоду, упаковывают как космонавтов и каждый день по 3-4 часа гуляют, занимаются спортом, идут в пешие походы и т.п.

Я со своим в такую мерзкую погоду сейчас тоже ленюсь. Раза два в неделю наверно выходим на часик, другие дни или дома, или от машины до машины ,в ТЦ какой-нибудь или в офис...

Ссылка на это сообщение
да вот в Норвегии тоже не особо гуляют - была там месяц, так соседский мальчик двух лет раза 3-4 вылез на полянка (это при своем участке то!), и еще пару раз с папой проехался на беговеле до основной дороги и обратно. Но типа считается, что они потом в саду или в школе отгуляют своё - там почти все время на улице, в любую погоду, упаковывают как космонавтов и каждый день по 3-4 часа гуляют, занимаются спортом, идут в пешие походы и т.п. Я со своим в такую мерзкую погоду сейчас тоже ленюсь. Раза два в неделю наверно выходим на часик, другие дни или дома, или от машины до машины ,в ТЦ какой-нибудь или в офис...

Значит не я одна такая. С первым ребенком гуляла до упаду но он и спал в колясочке до месяцев 6, а потом в прогулке вообще милое дело с ним гулять было.

Ссылка на это сообщение

Что прям совсем не гуляют?

Нет, ну могут вывезти, если мероприятия какое-нить в парке. Не так как у нас, - кровь из носу, но два раза иди гуляй ребенка. А совсем маленьких, которые еще лежат, ну максимум в торговый центр вывезут, мамки кофе попьют, ну и ребенок при них или в ресторан.

Мне если выйти из дома, гулять с коляской негде, надо куда-то ехать, так что выезды были раза два в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не гуляла ни со старшим ни с младшим осенью и зимой. Живем за городом. Компании нет детям, асфальт не везде, холодно. Все живы и здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смысл в том, что у детей до года кровь артериальная и венозная смешивается и в головной мозг поступает не достаточное количество кислорода, следовательно, чем дольше на открытом воздухе, тем больше кислорода в крови.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну воздух свежий я могу организрвать в одной из комнат, у нас там температура почти как на улице, окна всегда открыты. Обычно малыш там у меня и спит.

Ссылка на это сообщение

Как можно две недели дома сидеть?Тут по-любому выпрешься на улицу, или в магазин, или на почту или за бумажкой какой-то в контору..ребенок всегда рядом.

Ссылка на это сообщение

А что будет, если он не будет плавать с рождения или вы не будете его закалять? Ничего не будет, будет ленивая иммунная система, которую ещё будут добивать модные иммуностимулирующие препараты сомнительного эффекта. Я когда-то робко спросила у врача, можно ли заменить сон на улице на сон на балконе. Нет! До года ребёнку нужен максимально свежий и чистый воздух для развития мозга и иммунной системы. Так что пришлось гулять каждый день. Зато за 10 лет мы не пропустили ни садик, ни школу по болезни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

просто будет крепче иммунитет если гулять каждый день. Гуляния=свежий воздух=здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я гуляла много долго и при любой погоде..фанатиком уличным была, думала кислород для мозгов , морозный воздух для закалки..Дочке почти 6, частоболеющая + проблемы с речью ...вывод: ничего не будет! улица не панацея)

Ссылка на это сообщение

До года, а тем более в 3 мес, гулять каждый день, или хотя бы на балконе, просто жизненно необходимо,особенно, если есть проблемы пр неврологии. Гуляла до года с сыном каждый день по 2 часа, и так же с 3 мес перестал спать в коляске, максимум полчаса, ну приподниму спинку, он полусидя поглазеет вокруг, потом снова мог уснуть, так и гуляли. Позже уже, месяцев с 8, на улицу ходили в бодрствование, спали дома. Выносила плед, стелила в парке (лето было), игрушки брала и лежали с ним в тенечке, играли)) по грязи конечно приятного мало вам, но ищите варианты, если свой дом, можно же тот же шезлонг вытащить на улицу и пусть лежит разглядывает небо, деревья, игрушек навесьте над ним. Мне кажется, жить в своем доме с маленьким ребенком гораздо лучше для его здоровья, надо только уметь этим пользоваться ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я живу в городе. До ближайшего парка ехать машиной.у меня двойня и самой мне нереально туда добраться. Гуляю по улице с самым широким тротуаром. Зато лоджия выходит в частный сектор. И реально у меня на лоджии воздух лучше, чем тот которым дети дышат на прогулке.

Сейчас променады совершает няня. А у меня есть время поваляться с чашкой кофе , полежать в ванной , сходить по магазинам. Если нет няни и у меня нет сил/настроения/желания - то гулять не идём . Спят на лоджии (если соизволят))) или проветриваю пару раз комнату им. Здоровая /весёлая / счастливая мама важнее детям, чем час на загазованной улице )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моим пол года и один из них канючка жуткая ))и часто рыдает на улице до истерик .спасение - носить на ручках . Увы, моя спина это не выдерживает . А няня часто с прогулки так и возвращается - одной рукой катит коляску с одним ребёнком , а второго не но на руках . 7 кг и плюс зимний комбинезон .не представляю как она это делает.

Ссылка на это сообщение
Смысл в том, что у детей до года кровь артериальная и венозная смешивается и в головной мозг поступает не достаточное количество кислорода, следовательно, чем дольше на открытом воздухе, тем больше кислорода в крови.

Что-то новое....И где она смешивается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Так что пришлось гулять каждый день. Зато за 10 лет мы не пропустили ни садик, ни школу по болезни.

Не верю.

Ну, или просто ребенок болел на праздники и каникулы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не гуляйте) Скажите нам потом, что будет)

Ссылка на это сообщение

Незнаю что будет. Но гулянками мы реально гемоглобин подняли.

Ссылка на это сообщение

Частный дом, красота, можно во двор несколько раз хоть по 15 мин выходить, раза 3 выйти туда-сюда по хх ходить. Я если б жили в частном доме именно так бы и делала, а так, я гуляю не всегда, когда мерзко на улице- спим на балконе. Зато у меня точно пару часов на готовку-уборку-глажку. Да и самой умыться, покушать. В выходные обязательно гуляем - с мужем попроще выбраться)))а вообще думаю ничего не будет - просто прогулки свежий воздух, закалка в общем польза, без прогулок этой пользы и не будет и все.

Ссылка на это сообщение

Не гуляйте) Скажите нам потом, что будет)

Я уже могу сказать)) Ничего не будет, здоровый конь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего не будет. С дочерью гуляла не каждый день, очень беспокоило эпизио, спина болела, лифтов нет. Бабушка приезжала, на ручках гуляли, но не часто. Потом зима со снегом 2 м и пургами, гуляла на балконе во время сна. Сын сам по себе зимний, до 4 мес на балконе с открытым окном, затем уже на материк полетели, там в тепле нагулялись. Дети болеют как все, умственное развитие опережает сверстников, особенно у дочки. Зато очень хорошо помню как корила себя за то, что не могу с дочерью гулять, было очень больно и тяжело, дикое чувство вины, особенно после того, как ведущий педиатр мне рассказывала про необходимость впечатлений у месячного ребёнка.. Не к чему это.