Пожалею? Побег с декрета.

Siri
Девочки, здравствуйте. Хочу услышать ваши мнения. Дочке через неделю полтора, я решила выходить на работу. На полный рабочий 5 дней в неделю. Ребенок будет с хорошими нянями, он к ним уже привык, так как они у нас 3 раза в неделю. Я очень устала за первый год (была без нянь и мам), за последние же несколько месяцев начала приходить в себя, так как бегаю в офис на 5-6 часов 3 раза в неделю. Теперь есть возможность выйти на полный рабочий день. Стыдно признаваться, но на работе, по сравнению с декретом, я отдыхаю - хороший коллектив, люблю свое дело. Домой прихожу отдохнувшей и соскучившейся по малышке. Еще добавлю, что в финансовом плане могла бы не работать, нам хватает заработков мужа. Но я хочу! Проблема в том, что меня отговаривают. Мол, ребенок маленький один раз, а работа будет всегда, и что я потом пожалею, что не была с крохой рядом, не видела, как она растет. По факту я буду с ребенком утром с 9 до 11, вечером с 20 до 22, дальше СС всю ночь плюс выходные только вместе. Девочки, я плохая мама? Я пожалею? Спасибо за ваши мнения и истории.

С первой вышла в 7 мес, со второй 5 мес. Разница между детьми 12 лет. Первый ребёнок меня очень радует: умница, красавица, самостоятельная, активная, общительная, надеюсь младшая то же не подкачает ;) у меня на все время хватает и на работу и детей. Сидеть дома не моё.... На работе мне комфортно. Сидеть возле коляски и ждать когда проснётся... просто бесит.. И поговорить днём не с кем.... Я дичаю, тупею и зверею... А так любимая мамочка которая всего поможет и развлечет:) Выходите если все так как вы описываете и не раздумывайте!!!! Удачи!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я знала и знаю много успешных людей, занимающие высокие посты

домохозяйки такие домохозяйки ))))

Ссылка на это сообщение

Читаю и вижу разумные аргументы с обеих сторон. В принципе понимаю, как реально можно устать от ребенка и одуреть от сидения дома. И как можно устать и от работы и ,наоборот, наслаждаться сидением дома. У меня были и такие и такие периоды.

Но самое главное я не смогла в 1,5 года выйти на работу. У нас начались кое какие проблемы и нас просто из всех частных дет.садов вышвырнули. Понимающих не нашлось ( позже диагностировали аутизм. И я собрав сопли в кулак решил стать домохозяйкой но нифига мы не сидели дома, мы постоянно гуляли и ходили наразвивашки, через истерики учились выходить в свет и общаться. Но и в итоге мы сейчас ходим в обычный детский сад. Да были трудности, но попались очень понимающие воспитатели. А мама таки вышла на работу на полный день, хоть и в 3 года ребенкиных а не 1,5. И была довольна, тоже на работе я отдыхаю и морально и физически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же фигня. Каждому своё. Только не надо свои желания прикрывать интересами детей.

Как раз интересами ребенка руководствовалась. Но каждому свое, не всем дано, как говориться.

Ссылка на это сообщение

Но каждому свое, не всем дано, как говориться.

говориТСя. Сорри резануло.

Ссылка на это сообщение

И тут касались темы, что ребенку до 3 лет нужна только мама. Вот не соглашусь, прежде всего до 3 лет нужно вложиться в развитие, общение ребенка. Факт что вторые третьи дети, а так же те с кем активно общались бабушки-дедушки развиваются чуть быстрее, чем те, кто ограничен в круге общения только мамой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

говориТСя. Сорри резануло.

Т9 исправляет, а с мобильного не редактируются сообщения

Ссылка на это сообщение
кто карьеру реально строит и работает, на телефон домашним ответить некогда, а это либо тунеядки на работе, либо трынденть-не ящики ворочить.
Да все уже поняли, что домохозяйки видят успешных людей в виде неотрывно работающего на станке человека.

К счастью, это далеко не так. И периодически нужно отдыхать от работы. Устраивать пятиминутные перерывы. Обед тот же есть.

Ссылка на это сообщение

Много. Честно, то, что вы описали ранее - безумие по моим меркам.

А по моим меркам убираться раз в неделю при наличии маленького ребёнка это нечисто плотность.

В данный вопрос как раз о работе на дядю.

А что касаемо своего дела, то если оно уже налаженно, пребывание в офисе по 12 часов в сутки, тогда не требуется, сужу по своим знакомым с успешным бизнесом, максимум часа на 2 заезжают в офис отдать распоряжения, а то и вообще по скайпу это делают с каких-нибудь курортов.

Ссылка на это сообщение

Впрочем здесь ни одна бизнес леди так и не от писалась, как я поняла.)

Ссылка на это сообщение

Путаете 2 простых понятия - сидеть с ребенком и быть с ребенком!

Если мама воет на луну, сидя в декрете, кому от этого хорошо - то?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Путаете 2 простых понятия - сидеть с ребенком и быть с ребенком! Если мама воет на луну, сидя в декрете, кому от этого хорошо - то?!

Да вы правы, мамам, которые тупили бы по 12 часов сидя с ребёнком однозначно лучше работать, хоть какая-то польза и лишняя копейка в дом. Не понимаю почему только эти мамы судят по себе и думают, что остальные ведут себя с детьми также?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто эти мамы честнее?

Просто все люди разные, не нужно судить только по себе.

Ссылка на это сообщение
А что касаемо своего дела, то если оно уже налаженно, пребывание в офисе по 12 часов в сутки, тогда не требуется, сужу по своим знакомым с успешным бизнесом, максимум часа на 2 заезжают в офис отдать распоряжения, а то и вообще по скайпу это делают с каких-нибудь курортов.

Это просто сказки какие то!

Видела несколько таких примеров и в итоге загубленный бизнес, незавершенные проекты, недовольные сотрудники, которые бегут из такой конторы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это просто сказки какие то!Видела несколько таких примеров и в итоге загубленный бизнес, незавершенные проекты, недовольные сотрудники, которые бегут из такой конторы.

Это пример плохо организованного бизнеса. Успешный бизнес - это тот который приносит тебе неплохой доход и много свободного времени.

Ссылка на это сообщение

Просто все люди разные, не нужно судить только по себе.

Вот и не судите.

Ссылка на это сообщение

Это пример плохо организованного бизнеса. Успешный бизнес - это тот который приносит тебе неплохой доход и много свободного времени.

Домохозяйки такие домохозяйки (с)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Это пример плохо организованного бизнеса. Успешный бизнес - это тот который приносит тебе неплохой доход и много свободного времени.

Ну может если тебе этот бизнес подарили, то может быть.

Тот кто дорос до руководителя, знает цену своему росту и никогда не позволит себе так забить на свой бизнес. Вот успешная контора в Литве (наш клиент) руководитель женщина когда родила, организовала прямо на рабочем месте детскую комнату и нянечка там находилась с ее ребенком, а она просто живет на работе. Компания процветающая - это не чп вам и не шарашкина контора, а очень солидная организация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для вас это сказки, а для кого-то, кто умеет действительно зарабатывать реальность.

Ссылка на это сообщение

А что плохого в том, чтоб работать на дядю (иногда тетю)? Я реализию свои знания и опыт, "дядя" их оплачивает. Лично мне не интересно налаживать своё дело (не управленец я не разу), я больше пользы приношу и больше удовольствия получаю сама, будучи наемным специалистом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну может если тебе этот бизнес подарили, то может быть.Тот кто дорос до руководителя, знает цену своему росту и никогда не позволит себе так забить на свой бизнес. Вот успешная контора в Литве (наш клиент) руководитель женщина когда родила, организовала прямо на рабочем месте детскую комнату и нянечка там находилась с ее ребенком, а она просто живет на работе. Компания процветающая - это не чп вам и не шарашкина контора, а очень солидная организация.

В своем бизнесе не надо расти до руководителя, ты и так там хозяин. У меня пример моего работодателя, у него свое производство, которым руководит наемный директор, а он то на лыжах в горах, то на серфе в море.

Ссылка на это сообщение

А что плохого в том, чтоб работать на дядю (иногда тетю)? Я реализию свои знания и опыт, "дядя" их оплачивает. Лично мне не интересно налаживать своё дело (не управленец я не разу), я больше пользы приношу и больше удовольствия получаю сама, будучи наемным специалистом.

Попсик, я и не говорю, что это плохо, просто обращаясь к теме данного поста, я написала, что каждому свое: кому-то нравится на дядю/тетю работать, кому-то с ребенком до 3-х лет сидеть.

Ссылка на это сообщение
В своем бизнесе не надо расти до руководителя, ты и так там хозяин. У меня пример моего работодателя, у него свое производство, которым руководит наемный директор, а он то на лыжах в горах, то на серфе в море.

Ну понятно, это тот случай, когда бизнес тебе подарили.. У меня есть обратные примеры, когда человек именно дорос, и стал соучредителем... и таких примеров много. Собственность можно передавать.

Ссылка на это сообщение

Ну понятно, это тот случай, когда бизнес тебе подарили.. У меня есть обратные примеры, когда человек именно дорос, и стал соучредителем... и таких примеров много. Собственность можно передавать.

Никто ему ничего не дарил, в лихие 90, смог взять ссуду в банке и купить фабрику за бесценок.