300 000 за запрет абортов и вспомогательных репродуктивных т

Цитрус
Петиция за полный запрет абортов в России, под которой подписался патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента. Обращение, текст которого был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". Как вам? Я лично не могу представить эти 300 тыс. человек. Ладно патриарх, у него свои заморочки на почве религии, но чтобы столько народу и неадекватные. Нет слов... Одни эмоции

Абортируйся за деньги - не разоряй государственную казну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Помимо прав у женщины мозги должны быть, насчет предохранения от нежелательных детей. Но запрет абортов ни к чему хорошему не приведет. А про запрет абортов по мед.показаниям, и даже вывод их из системы омс, это за гранью моего понимания. Государство не готово ни обеспечивать матерей таких деток, ни воспитывать отказников, количество которых неминуемо вырастет.

Про мозги справедливо, если залет.

Есть еще прерывание по мед.показаниям. Ну а репродуктивные технологии - этим сейчас никого не удивишь, а тоже типа грех смертный...

Ссылка на это сообщение
Вывести из ОМС и полный запрет - разные вещи. Вывести из ОМС я была бы не против, во многих странах это платная процедура, вполне логично.

Она и в России еще пять лет назад была только платная, потом квоты появились, недавно вот в ОМС ввели. Но вернуть опять платно - безумие, цены выросли до 250-300 тыр за протокол.

Ссылка на это сообщение

К сожалению,не запретят.Почему-это тема отдельная.Автор,хотите посмотреть кто подписывал эту петицию-посмотрите на меня))мне не жалко и не стыдно.

Кстати,аборты запрещены и в Израиле и в Польше.Почему Вы не плачете об израильских женщинах?По Вашей логике они должны были все давно вымереть от подпольных абортов.Так нет же этого.

Сейчас все налогоплательщики оплачиваем бесплатные аборты.Вот,я этого не хочу.Вы хотите-кто Вам запретит.Почему я должна платить за убийство,если я этого не хочу?

То что сейчас на меня выльют ушат грязи и обвинят во всех смертных грехах я отлично понимаю.Я не выжившая из ума и подпись патриарха для меня тут не имела никакого значения.Это моё личное убеждение.И тех кто подписал эту петицию.Кстати,каждая подпись подтверждается на электронной почте))

Непонятно только почему мнение отличное от Вашего вызывает такую реакцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Святая уверенность, что все выплаченные налоги уйдут на оплату абортов))))) Их в общем котле перемешают и уйдут они на покупку золотых унитазов)))

вот я тоже улыбнулось от простой наивности на которую все и рассчитано :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Италии лет 10 назад провели референдум и в результате ограничили законодательно по поводу ВРТ ТАК, что эта область медицины капитально затормозила, часть талантливых врачей уезала, проценты успеха стали в несколько раз меньше. А тоже казалось, что как так, в современном-то мире, да кто такие законы принимать будет. Сейчас отменили многие ограничения - но до сих пор репродуктология не оправилась.

Ссылка на это сообщение

Аля2, а еще налоги идут на содержание брошенных детей, пенсии по инвалидности, лечение тех женщин, которые напортачили с подпольными абортами, на многое другое. Я готова заплатить за аборт женщины, ребенок которой потом будет жить в грязи, пьянстве и насилии

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Она и в России еще пять лет назад была только платная, потом квоты появились, недавно вот в ОМС ввели. Но вернуть опять платно - безумие, цены выросли до 250-300 тыр за протокол.

Девушка про аборты кажется писала?

Если про ВРТ, то это катастрофа, для семей, проживающих в небольших городах, это просто приговор к бездетности, особенно если учесть, что может потребоваться не один протокол((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К сожалению,не запретят.Почему-это тема отдельная.Автор,хотите посмотреть кто подписывал эту петицию-посмотрите на меня))мне не жалко и не стыдно.Кстати,аборты запрещены и в Израиле и в Польше.Почему Вы не плачете об израильских женщинах?По Вашей логике они должны были все давно вымереть от подпольных абортов.Так нет же этого.Сейчас все налогоплательщики оплачиваем бесплатные аборты.Вот,я этого не хочу.Вы хотите-кто Вам запретит.Почему я должна платить за убийство,если я этого не хочу?То что сейчас на меня выльют ушат грязи и обвинят во всех смертных грехах я отлично понимаю.Я не выжившая из ума и подпись патриарха для меня тут не имела никакого значения.Это моё личное убеждение.И тех кто подписал эту петицию.Кстати,каждая подпись подтверждается на электронной почте))Непонятно только почему мнение отличное от Вашего вызывает такую реакцию.

А содержание детей-отказников, оплату реанимации женщин, переживших неудачные подпольные аборты, Вы готовы оплачивать? А в чем виноваты женщины, которым необходим аборт по медицинским показаниям? И нуждающиеся в ВРТ в чем виноваты?

Ссылка на это сообщение

О, сейчас по рбк про эту петицию показали - еще и за запрет противозачаточных она. Вообще зашибись))

Ссылка на это сообщение

Вопрос, а как они докажут, что плод не замер? Процедура та же, что и при чистке. Узи тоже отменят, чтоб уж точно все всех родили, а кто не родит, тот сдохнет. Всё. Гинекологию из медицины можно смело исключать за ненадобностью. Класс? Класс! Ненуаче

А дальше-больше. Как результат, нет здравоохранения-нет проблем. Налоги можно куда интереснее потратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не сочиняйте, в Польше аборты разрешены, в европе только два государства где запрещены это мальта и ватикан, учитывая что в ватикане нет женщин, а мальта не запрещает выезд за границу с целью аборта... то тык пальцем в небо.

В большинстве стран аборты какбэ запрещены, но разрешены если... и там такоооооой список если, что не проблема вписать любое из них в карту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В израиле проблема может быть только у замужних младше 40 лет... а это не большой процент, и то вопрос решает медкомиссия, которая в 99% всё же дает положительный ответ. И замужние дамы это знают, и средства контрацепции доступны и высокого качества.

Так что где люди берут информацию о запретах хз....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человек верующий знает, что аборт - это грех смертный, жизнь свою устраивает так, чтоб этот грех не совершать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне нравится вот эта петиция, я подписала :)https://www.change.o...%B2%D0%B0%D0%BA

Ознакомившись, решила, что хочу-таки прочитать. Но в оригинале, как всегда. До этого обещала себе, что хватит с меня Роулинг. Петицию тоже подпишу.

Ссылка на это сообщение

http://www.rbc.ru/rb...6?from=newsfeedмуфтий тоже выразил желание подписать...

Муфтий, тот ваще... вместе с Чаплиным... совсем уже... того.. как давеча про обрезание клитора гудели интернеты)

"Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин поддержал своего коллегу муфтия Карачаево-Черкессии Исмаила Бердиева, сегодня потребовавшего провести в России всеобщее женское обрезание в рамках «борьбы с развратом». Свои слова Бердиев обосновал тем, что женщина создана для рождения и воспитания детей, а с ее сексуальностью необходимо бороться, что и достигается удалением такого органа, как клитор."

потом подумал такой)))) и сообщил

"... что обрезать всех женщин «наверное, не надо», добавив, что православным это ни к чему, потому что они «и так не развратничают».

что там у людей в головах, а...