300 000 за запрет абортов и вспомогательных репродуктивных т

Цитрус
Петиция за полный запрет абортов в России, под которой подписался патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента. Обращение, текст которого был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". Как вам? Я лично не могу представить эти 300 тыс. человек. Ладно патриарх, у него свои заморочки на почве религии, но чтобы столько народу и неадекватные. Нет слов... Одни эмоции

Государство у нас на имеющихся то детей не помогает, многие мамы после 1,5 выходят, ибо на 50 рубликов деревянных не проживёшь. А тут прям плодитесь - размножайтесь, ну и это держитесь там... Женщина уж сама должна решить чего ей с плодом делать.

И ещё интересно, вот на УЗИ увидят явный порок ( отсутствие мозга допустим) и что, тоже рожай, это же человек. Вообщем все как то мутно, и много вопросов , " а что если?"

А уж про Эко запретить, это вообще ересь то какая. Что ж у нас население такое непросвященное и тёмное, видимо эти люди, кто подписал все здоровые и "залетают" от чиха.

Ссылка на это сообщение
Кстати, мат капитал что там? Отменят в 2017?
пока вроде нет. наоборот была новость о продлении - типа оправдал надежды
Ссылка на это сообщение

О, что ни день, то отжигают. Сегодня стало известно, что беби-боксы для анонимного оставления наворожденных запретили. На этот раз инициатива Мизулиной. И ничего, что за 7 лет количество убийств матерями своих наворожденных детей сократилось вдвое, это политика государства в области деторождения такая хорошая, а беби-боксы ни при чем.

Так что запрет абортов и ВРТ это конечно бред, но почему бы и не попробовать? Законы же надо какие-то принимать

Ссылка на это сообщение

А. Пока только правительство поддержало законопроект. Очередь за думой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ЭКО в 2016 только перевели полностью на ОМС, так что никто его запрещать не будет.

Максимум что сделают, это выведут аборты из ОМС, вот и всё.

Ссылка на это сообщение
О, что ни день, то отжигают. Сегодня стало известно, что беби-боксы для анонимного оставления наворожденных запретили. На этот раз инициатива Мизулиной. И ничего, что за 7 лет количество убийств матерями своих наворожденных детей сократилось вдвое, это политика государства в области деторождения такая хорошая, а беби-боксы ни при чем.Так что запрет абортов и ВРТ это конечно бред, но почему бы и не попробовать? Законы же надо какие-то принимать

Видимо правительство подсчитало, что слишком уж много денег на содержание детей уходит! Пусть уж лучше мамка прикопает где-то дитя и все - нет ребенка, нет расходов! Сволочи....

Ссылка на это сообщение

Марина, если женщина захотела избавиться от ребенка, она это скорей всего сделает. И хорошо, если у нее будут деньги на качественное медобслуживание. Но у нас в стране аборты чаще всего делают люди с очень низкими доходами. Взять хотя бы девочек- вчерашних школьниц, которые залетают как только уезжают учиться, и боятся даже маме признаться.

То же и с беби-боксами. У нас, насколько мне известно, наворожденных отказников разбирают, как пирожки, по крайней мере здоровых. И не важно, что мать неизвестна. Пусть лучше мать неизвестна и ребенок жив-здоров.

Сейчас аборты по Омс запретят, беби-боксы запретят и что дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я про беби-боксы и не писала вроде... :sorry: Да и не видела нигде о том, что их хотят запретить.

Ссылка на это сообщение
Марина, если женщина захотела избавиться от ребенка, она это скорей всего сделает. И хорошо, если у нее будут деньги на качественное медобслуживание. Но у нас в стране аборты чаще всего делают люди с очень низкими доходами. Взять хотя бы девочек- вчерашних школьниц, которые залетают как только уезжают учиться, и боятся даже маме признаться. То же и с беби-боксами. У нас, насколько мне известно, наворожденных отказников разбирают, как пирожки, по крайней мере здоровых. И не важно, что мать неизвестна. Пусть лучше мать неизвестна и ребенок жив-здоров.Сейчас аборты по Омс запретят, беби-боксы запретят и что дальше?
стоимость абортов не так и высока, если обращаться в гос. больницы, - в нашем городе это 1500р - не большие деньги, если медикаментозный то конечно дороже.
Ссылка на это сообщение

читала в новостях сегодня, что хотят, Мизулина выступает, говорит, что беби-боксы небезопасны для младенцев.

я не читала статистику, сколько младенцев попадает туда, может и ненужная это штука, я хрен знает

Ссылка на это сообщение

О, что ни день, то отжигают. Сегодня стало известно, что беби-боксы для анонимного оставления наворожденных запретили. На этот раз инициатива Мизулиной. И ничего, что за 7 лет количество убийств матерями своих наворожденных детей сократилось вдвое, это политика государства в области деторождения такая хорошая, а беби-боксы ни при чем.Так что запрет абортов и ВРТ это конечно бред, но почему бы и не попробовать? Законы же надо какие-то принимать

я вообще считаю, что Мизулину надо сжечь на костре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а как вам Кузнецова? я на нее после бреда о телегонии без улыбки не могу смотреть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка»

я даже не знаю. что тут сказать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка»я

даже не знаю. что тут сказать...

Дааа, а женщина-то ку-ку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка»я даже не знаю. что тут сказать...
и правда жесть...
Ссылка на это сообщение

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка»я даже не знаю. что тут сказать...

Так она сразу после назначения отреклась от своих слов))). Сказала, что журналисты напридумывали-оклеветали ;)

Ссылка на это сообщение

Так Кузнецова же опровергла, что это ее изречение:

«Я не помню, чтобы я такое говорила», — прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова вызвавшие резонанс высказывания от ее имени о точности теории телегонии.

«Вы знаете, это достаточно сомнительного происхождения история. Я не помню, чтобы я такое говорила. Да и там как будто говорит квалифицированный биолог, как минимум кандидат наук. А я так не изъясняюсь», — рассказала она в интервью РБК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так она сразу после назначения отреклась от своих слов))). Сказала, что журналисты напридумывали-оклеветали ;)

аха, сказала, что не помнит такого)) а потом стали двигать тему, что это не она сказала, а ее полная тезка))))) чо, спрашивается, не сестра-близнец?) а потоооом сказала, что она раньше так думала, а сейчас перестала))) не, ну на самом деле государственному служащему в аппарате президента нельзя мракобесием заниматься, так что гнуть линию телегонии она больше не станет, но осадочек то неприятный остался)) как нам теперь понять что там у человека на уме)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают всё, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка»

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137330-300-000-za-zapret-abortov-i-vspomogatelnyh-reproduktivnyh-t/page__st__100#commentsStart#ixzz4LWxoeLYG

О боги!!! Некоторые особи женского полы совсем стебанутые, ещё и в массы несут свой бред- бредовый.

Ссылка на это сообщение

аха, сказала, что не помнит такого)) а потом стали двигать тему, что это не она сказала, а ее полная тезка))))) чо, спрашивается, не сестра-близнец?) а потоооом сказала, что она раньше так думала, а сейчас перестала))) не, ну на самом деле государственному служащему в аппарате президента нельзя мракобесием заниматься, так что гнуть линию телегонии она больше не станет, но осадочек то неприятный остался)) как нам теперь понять что там у человека на уме)?

Вообще печально, когда люди с подобными и/или сильными религиозными взглядами лезут в светские дела государства и гос. инициативы. Слишком зашорены они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это интервью было в 2009 году, достаточно давно, кто ее тогда знал? могла чесать, все что думала.. ща все обрадовались, что попадья, ура!, потроллить РПЦ - в тренде. Так что надо следить ей за выссказываениями) но пока плохо получается

о! а как вам педофильская выставка? вот вброс был, а?

Ссылка на это сообщение

честно говоря, я не смог посмотреть... мне голые дети почему-то о зверствах фашизма напоминают. И я старый пуританин, так шо по мне хорошо, шо закрыли)))) я даже хотела вопрос создать, собрать ваши мнения, но не стала

для тех, кто не в курсе http://shattenbereich.livejournal.com/1331087.html

*и прошу у автора за оффтопы прощение