300 000 за запрет абортов и вспомогательных репродуктивных т

Цитрус
Петиция за полный запрет абортов в России, под которой подписался патриарх Кирилл, собрала более 300 тысяч подписей, организаторы намерены собрать миллион подписей и направить обращение в Администрацию президента. Обращение, текст которого был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития". Как вам? Я лично не могу представить эти 300 тыс. человек. Ладно патриарх, у него свои заморочки на почве религии, но чтобы столько народу и неадекватные. Нет слов... Одни эмоции

А уполномоченная по правам ребёнка там ещё не отметилась?

Она меня больше шокирует, чем РПЦ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ага, было дело когда-то, лет 90 назад, когда аборты были запрещены. В итоге что появилось? Правильно, подпольные аборты! У меня от такого прабабушка умерла... Я думаю хоть 5000000 подписей соберут, государство не пойдет на такое. Максимум уберут аборт из ОМС и то вряд ли. Это сколько же отказников появится в роддомах! А подпольное акушерство станет прибыльным бизнесом... Не пошел бы этот патриарх, вместе с теми 300000 дебилов лесом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для полного счастья нужно еще разводы запретить и будет нам счастье

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сами вбросят, а потом опровергают, отличный пиар-ход. Всем хочется кушать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А Патриарх Кирилл будет сам воспитывать и содержать детей с пороками развития, допустим сидром Патау, Эдвардса и прочее???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю, вброс, не вброс, вот что сказано на официальном сайте РПЦ:

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.

Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.

Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил участников акции за труды и благословил их.

Ссылка на это сообщение

Эмбрион правами наделить хотят, а женщина, видимо, не человек, чтоб самой решат, что ей делать...

Помимо прав у женщины мозги должны быть, насчет предохранения от нежелательных детей. Но запрет абортов ни к чему хорошему не приведет. А про запрет абортов по мед.показаниям, и даже вывод их из системы омс, это за гранью моего понимания. Государство не готово ни обеспечивать матерей таких деток, ни воспитывать отказников, количество которых неминуемо вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну запретят и будут пачками женщины умирать от подпольных абортов и детские дома по швам трещать и опять разрешат.

У нас же все через известное место делается.

Сначала делаем, потом думаем.

Мне всегда было интересно. Ну какое дело противникам абортов, до чужих эмбрионов?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Для полного счастья нужно еще разводы запретить и будет нам счастье

для их полного счастья надо еще запретить нам счастье. Испытал счастье, сволочь?-гореть тебе в аду!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Прально, обрезание и запрет абортов. Если запретят получать вышку - вообще будет шикардос!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Было бы гораздо интереснее, если бы рядом с петицией этот комитет опубликовал бы то, как РПЦ планирует оказывать помощь в воспитании нежеланных и брошенных детей. Или отказ от ребенка тогда тоже запретить, что б уж наверняка? Чтоб все лазейки перекрыть и тогда точно живите в аду, а потом горите в аду.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прально, обрезание и запрет абортов. Если запретят получать вышку - вообще будет шикардос!

А еще посвятить себя деторождению и воспитанию детей, и не мечтать о материальном благосостоянии, забыли?)

Ссылка на это сообщение

"""Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», — подчеркнул А.Волков.

Он пояснил, что данная медицинская услуга в случае внесения соответствующих изменений в действующее законодательство станет доступной только на коммерческой основе""".

Ссылка на это сообщение
А еще посвятить себя деторождению и воспитанию детей, и не мечтать о материальном благосостоянии, забыли?)
лучше вообще не мечтать, это отвлекает.
Ссылка на это сообщение

ну а что сделать? Да не запретят. Будут опять незаконные аборты, смерти из за этого, и. т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Было бы гораздо интереснее, если бы рядом с петицией этот комитет опубликовал бы то, как РПЦ планирует оказывать помощь в воспитании нежеланных и брошенных детей. Или отказ от ребенка тогда тоже запретить, что б уж наверняка? Чтоб все лазейки перекрыть и тогда точно живите в аду, а потом горите в аду.
это же сколько детей будет рождено вне учреждений.... А сколько выживет после этого??(((( Даже подумать страшно...
Ссылка на это сообщение
Предлагаю подписать петицию, что подобные петиции могут подписывать только женщины.

+1000

Ссылка на это сообщение
Предлагаю подписать петицию, что подобные петиции могут подписывать только женщины.
Тогда женщинам запретят вообще пописывать петиции, писать их и вообще, просто запретят. Рожай и корми, какие петиции?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
"""Это обращение не о запрете, а обращение о выводе абортов из системы ОМС. В этой позиции церкви нет ничего нового, она была и осталась неизменной. Но поскольку идет сбор подписей, патриарх, чтобы привлечь внимание к проблеме, как и другие люди, подписал этот документ. О полном запрете абортов пока речи не идет», — подчеркнул А.Волков.Он пояснил, что данная медицинская услуга в случае внесения соответствующих изменений в действующее законодательство станет доступной только на коммерческой основе""".
поздно! Мы уже разозлились))))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Предлагаю подписать петицию, что подобные петиции могут подписывать только женщины.

а как это отслеживаться будет? По профилю в электронной почте?

Ссылка на это сообщение
Предлагаю подписать петицию, что подобные петиции могут подписывать только женщины.

Причем женщины детородного возраста, а не 75+, а то там уже мысли о боге начинают затмевать здравый смысл у некоторых

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Запретить ВРТ - это полный бред, так можно дойти до того, что все болезни будут только молитвами лечиться.

А запретить аборты, дело не плохое, конечно, только ничего не получится, во первых и не запретят, во вторых, если и запретят, их продолжат делать, только незаконно.

Тут не запрещать надо, а людей воспитывать и учить грамотно планировать.

А без ВРТ лет через 50-100 мы и вовсе можем как мамонты...