На носу..... пенсия

// семьЯ//
Всем привет! Вопрос такой. Мне 39 лет. Работаю с 1996 года по сентябрь 2015. стаж 10 лет (северный), 2 детей с каждой сидела по 3 года те еще 6 лет. Пока не работаю, ищу работу неспешно, думаю, что после 4х лет высокооплачиваемую не найду. Так вот, посчитала я тут свою пенсию, выходит 9 тыс. Смешно, конечно. Поиграла я тут с цифрами и получается, что за каждые 5 лет стажа, калькулятор добавляет 1 тыс руб. Интересно, а как выживать на эти деньги? И что делать именно сейчас, что б в старости не побираться? Из недвижимости имеем трешку в Питере, конечно можно её потом продать/купить/обменять на меньшую и тд, но это так, пока мысли. А что делаете Вы для обеспечения своей старости?

так а на кой ты тогда на мои комментарии так реагируешь? Было бы тебе всё равно, прошла бы мимо и не обернулась. А то аж загуглила эту тему)))) Не интересно ей... не обманывай себя)))

я загуглила лишь затем,чтобы узнать мнение не только Клубники.А оно расходится в бОльшей своей части.Вот и все.

Еще раз ,никто не писал как западным пенсионерам хреново и как хорошо российским.

это к вот этому

И сейчас сюда слетятся все мега патриотично настроенные женщины, которые будут кидать свои говняшки говоря, что всё это враки и на самом деле местные пенсионеры побираются и бедствуют.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137173-na-nosu-pensiya/page__st__100#commentsStart#ixzz4LLezUcwu

У тебя посты-то ясно дело не говняшки

Ссылка на это сообщение
Клубника, и вы реально хотите на старости лет в пансион? Вот прям серьезно?))) Не, я не верю). Это стёб). Как можно променять свою китчен и террасу на казенный газон? ))

У меня, разумеется, другие планы. :D Я же написала ещё в самом начале, что на пенсии я отправлюсь путешествовать по полной программе))

Речь шла о том, что если нужда - то есть куда податься. Я просто написала, что стали строить резиденции с услугами для пожилых. И они комфортные для проживания, и если выбирать из жизни там и жизни в двухшке с детьми детей и их мужьями/жёнами итп.. Я выбира тихое уединение в личной рециденции и встречи с роднёй. Там живут совсем пожилые люди, не 55-60.. В основном это от 75-80 лет.

Ссылка на это сообщение
я загуглила лишь затем,чтобы узнать мнение не только Клубники.А оно расходится в бОльшей своей части.Вот и все.Еще раз ,никто не писал как западным пенсионерам хреново и как хорошо российским.это к вот этому И сейчас сюда слетятся все мега патриотично настроенные женщины, которые будут кидать свои говняшки говоря, что всё это враки и на самом деле местные пенсионеры побираются и бедствуют.Источник: http://www.babyplan....t#ixzz4LLezUcwuУ тебя посты-то ясно дело не говняшки

Ну ты бы ещё в лагерь к беженцам сходила, там бы тоже мнение узнала. Мнений очень много, в России также. Одни живут жируют, вторые копейки считают - у каждого своя реальность.

Мои посты это просто ответы на вопросы. И я никого в теме не стремлюсь поковырять ))) Мне просто это не нужно.

Ссылка на это сообщение
У меня, разумеется, другие планы. :D Я же написала ещё в самом начале, что на пенсии я отправлюсь путешествовать по полной программе)) Речь шла о том, что если нужда - то есть куда податься. Я просто написала, что стали строить резиденции с услугами для пожилых. И они комфортные для проживания, и если выбирать из жизни там и жизни в двухшке с детьми детей и их мужьями/жёнами итп.. Я выбира тихое уединение в личной рециденции и встречи с роднёй. Там живут совсем пожилые люди, не 55-60.. В основном это от 75-80 лет.
фух)
Ссылка на это сообщение
Ну ты бы ещё в лагерь к беженцам сходила, там бы тоже мнение узнала. Мнений очень много, в России также. Одни живут жируют, вторые копейки считают - у каждого своя реальность. Мои посты это просто ответы на вопросы. И я никого в теме не стремлюсь поковырять ))) Мне просто это не нужно.

сайты значит таких же иммигрантов как ты -тоже не те.

Ну ок.

Ссылка на это сообщение
сайты значит таких же иммигрантов как ты -тоже не те.Ну ок.

Я вот твою ссылку прочитала, и не поняла что там сильно разница с тем, что я написала тут, давай ты расскажешь об этом? А то очень голословно заявляешь, мол вот там и вот там, пенсионерам не хватает и позволить себе не могут.

Сайты может и те, но мнения у всех разные и окружение разное. Если бы я знала нищих пенсионеров, то я бы не стала скрывать тот факт, что я вот знаю такие примеры. Как например автор блога, что ты дала. Да они и есть, и я написала, что те кто с минимальной пенсией ясен пень не живут в таких резиденция, и нигде не утверждала, что все в них живут ))) У большинства состоявшихся французов свои дома.

Ссылка на это сообщение

Знаешь почему ты не понимаешь ни ссылки ,ни мои посты?

Потому,что ты (вероятно) ищешь в словах не то,что там написано.

Например,про резиденции я написала что их не может себе позволить среднестатистический француз.Что именно здесь голословно?

Дальше,где я написала

,что мол вот там и вот там, пенсионерам не хватает и позволить себе не могут.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137173-na-nosu-pensiya/page__st__100#commentsStart#ixzz4LLt1DjcD

?

Резиденцию позволить не могут.Опять же-это с тех сайтов которые теперь оказались

Сайты может и те

Где я писала,что ты знаешь,ну или я где-то вычитала ,что пенсионеры у вас нищенствуют?

А вот то,что пенсионерам как и у вас,так и у нас помогают дети-это да.Опять же,про ваших пенсионеров написано на этих сайтах.

Ну и то,что многие пенсионеры живут в резиденциях или в домах престарелых в счет своего жилья (т.е.типа рента) тоже там написано.

Так что помощь от детей престарелым родителям есть как и у нас,так и во Франции,и думаю во всем мире так.

Ссылка на это сообщение

Не, погоди, вот твой пост.

http://sudelafrance....-f/2710.htmlвот тут о содержаниее французских пенсионеров.Политика государства оказывается такова- удержание пенсионеров дома,т.к. это дешевле.Резиденции от 40 евро в сутки.Среднестатистический француз не может себе этого позволить.На форуме инфранц.су. Люди проживающие во Франции того же мнения.

Где там в сообщение написано, что среднестатистический француз не может себе этого позволить? Там только в одном абзаце как одни из видов помощи указано помощь родственников. Гипотетически автор перечисляет все возможные варианты, и нигде не пишет, что это по факту так. В статье не написано, что средний француз не может себе позволить жить в доме престарелых. А даже наоборот, написано, что даже если у него небольшая пенсия, найдутся фонды и ассоциации способные ему помочь жить там.

В статье, кстати приводится такое же субъективное мнение как и моё.

На моих глазах бабушку 94 года страдающую болезнью Альцгеймера социальные работники (при наличии большой семьи) устраивали в такой дом престарелых (не резиденции, о которых я написала, это другого плана жильё и в статье вообще нет о них речи, в статье всё о домах престарелых и домах старчества),

я прекрасно видела как работает такая помощь, и как ни родственникам, ни самой бабушке вообще не надо попу от кресла отрывать и мозги себе напрягать, чтобы помочь бедной пенсоинерке без средств к существованию найти себе место. Ты лично видела это?

В целом, прочитав статью я согласна с большей частью того, что там написано, но то как ты резюмировала статью, написав что, мол, не могут себе позволить и что люди проживающие во Франции того же мнения, такое чувство, что ты соц опрос провела у людей во Франции)))) Вычитав блог и возможно немного пошерстив инфранс. Так что ли? Это и называется голословно.

Ссылка на это сообщение

А я все ждала, когда ж Машкину Французскую сказку поставят под сомнение.) Особенно порадовали слова Клубники про ненуждающуюся маму и пенсии в Франции, на которые яхту не купишь, но....)))) Тема то грустная, но Мари таки умудрилась повеселить. Богатая владелица домов, земель и квартиры, помнится, которую во все времена хотели раскулачить, но, судя по это теме, так и не раскулачили.:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Клубник,ты реально не реально упертая.

Я писала

я загуглила лишь затем,чтобы узнать мнение не только Клубники

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137173-na-nosu-pensiya/page__st__100#commentsStart#ixzz4LM2jUzTk

мнение не только Клубники-не означает мнение официальных лиц,это значит что любое

мнение других лиц интересовало.

Вот мнение с сайта

Несмотря на некоторую социальную помощь (медицинское обслуживание полностью бесплатно, так как оплата идёт с медтцинской страховки) стоимость пансионата для престарелых представляет расход, очень значительный для старых людей и их семьи

И вот тут тоже

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=37492

Ну короче,ацким терпением я не обладаю,потому откланиваюсь.

Средняя пенсия француза в 2013-1100 с чем евро,пусть даже сейчас она на 300 евро больше.Минимальная плата за резиденцию 40 евро сутки.Даже с учетом того что что-то там касса заплатит.С математикой как?

Ссылка на это сообщение
А я все ждала, когда ж Машкину Французскую сказку поставят под сомнение.) Особенно порадовали слова Клубники про ненуждающуюся маму и пенсии в Франции, на которые яхту не купишь, но....)))) Тема то грустная, но Мари таки умудрилась повеселить. Богатая владелица домов, земель и квартиры, помнится, которую во все времена хотели раскулачить, но, судя по это теме, так и не раскулачили.:)

про маму да,я промолчала

Ссылка на это сообщение
Ну короче,ацким терпением я не обладаю,потому откланиваюсь.Средняя пенсия француза в 2013-1100 с чем евро,пусть даже сейчас она на 300 евро больше.Минимальная плата за резиденцию 40 евро сутки.Даже с учетом того что что-то там касса заплатит.С математикой как?

Да не стоило даже начинать, раз терпением не обладаешь.

А где ты в тексте моём взяла, что в резиденциях живут люди со средней пенсией? Когда найдёшь, маякни.

А у тебя как с математикой? Минимум 40 евро в сутки это 1200 евро в месяц. Если 50% оплаты жилья берёт на себя касса, то ты платишь за такую резиденцию в сутки не более 20 евро. С учётом того, что покупать продукты тебе не нужно, так как там пансион, и оплачивать коммунальные платежи, ты тратишь в месяц на это жильё 600 евро, даже если твоя пенсия 1400 евро, это нормально. На этом форуме люди говорят исключительно о цифре фигурирующей на бумаге, так на бумаге у меня за оплату няни указана сумма в 1100 енотов.

Вы предмета разговора не знаете, читаете эти форумы как пустышки, копнуть в вас глубже, вы не отличите maison de retraite от villages senoirs и smic от salaire moyen, так и в теме, читаете опыт женщины устроившеймя работать в hlm résidence pour personnes agées, какое это имеет отношение к тому что я пишу, не понятно. Но это прям ваш триумф, разоблачитель вы мой)

Ну, Митлодаева мимо конечно не пройдёт. Тоже в теме.

Ссылка на это сообщение

Мань, конечно в теме.)))) Уж очень много тебя стало, днями и ночами в теме тусуешься, это тебя и губит, буковок и слов много печатаешь, а потом теряешься в своих рассказах. Это я еще долго молчала.;) Тебя за слова притянуть, как нефиг делать. Просто лениво мне, я тогда за коренного мужа-Француза тебе сказала, ты еще долго орала, что я в трусы к тебе лезу.) Туда и лезть не обязательно, ты сама все на БП сливаешь.) Так и про мамину пенсию, помогающего бойфренда и тэ.дэ. А тут, оказывается, и помощь то маме не нужна.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маш, ты баба смешная, мне нравится периодически твои рассказы почитывать, так шо не обижайся.) Ну не сдержалася я, помню твои обвинения, что твою семью раскулачить всю жизнь хотели, рада, что не раскулачили.) Что и земли с домами при тебе остались, квартира не ушла в руки чужих алчных людей. Я очень за тебя рада.:)

Ссылка на это сообщение

Про много буковок в десятку.

Борь, иногда лучше жевать, чем говорить.

Ссылка на это сообщение

Не знаю. С этими нигерами в эвропе как то становиться личенно мне все это радужное соцобеспечения пожилых под вопросом((((

С каждым годом все не понять для кого делается...

Получается живут люди , на что то рассчитывают ( кстати в России н кто ни на что не рассчитывает)

И тут бац птлучаешься ты в равных правах с иб дуль Рафаном

Да проститят меня за не толерантность, однако я выводы делал не из ТВ каналов , а от друзей.

Как ни странно клубника не одна русскоговорящая во Франции)))

И эта. Если говорить про выговор, оканье при уже именно средней полосе России

В на севере Сибири и на дв нет ярко выраженных выделяющихся гласных в речи. Говорят чисто, хотя есть слова паразиты, это в любом регионе))))

Моя тётка долгое время проработала в Мурманске, отчего то не цокает)))

Ссылка на это сообщение

Я вот твою ссылку прочитала, и не поняла что там сильно разница с тем, что я написала тут, давай ты расскажешь об этом? А то очень голословно заявляешь, мол вот там и вот там, пенсионерам не хватает и позволить себе не могут.Сайты может и те, но мнения у всех разные и окружение разное. Если бы я знала нищих пенсионеров, то я бы не стала скрывать тот факт, что я вот знаю такие примеры. Как например автор блога, что ты дала. Да они и есть, и я написала, что те кто с минимальной пенсией ясен пень не живут в таких резиденция, и нигде не утверждала, что все в них живут ))) У большинства состоявшихся французов свои дома.

А себя вы истессна к последним причисляете? :)

Ссылка на это сообщение
Про много буковок в десятку.Борь, иногда лучше жевать, чем говорить.

Это не мой жизненный принцип, и слава богу))))

Пусть я лучше говорю, чем жую всю жизнь как некоторые.

Митлодаева, ты баба тоже смешная, но что-то у тебя там часто зудит как только ты находишь тему, где я отвечаю на чьи-то вопросы, и тут же туда подключаешься аки пчела на мёд. Для тебя в идеале будет, если я сольюсь с этого БП дабы своими сказками не ребить вам тут перед глазами, но пока это не входит в мои планы. Извини))

Ссылка на это сообщение
Говорить одно, звидеть не надо

покажи мою звиздатню ) мне задали вопросы о стоимости и размещение я на них отвечала, написала мин пенсию, среднюю. Остальное уже срачник на последней странице)

Ссылка на это сообщение
Это не мой жизненный принцип, и слава идеале будет, если я сольюсь с этого БП

платочки белые,глаза печальные (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
оканье и цоканье )))) да и потом, мы сидели в ресторане рядом, и не неслышать их невозможно, они ж друг другу через столики кричат )))

Все поволжье окает, цокают в Башкортостане и татарстане. В самой сибири нет ярко выраженного акцента, он ближе к Иркутску появляется.

Ссылка на это сообщение
А себя вы истессна к последним причисляете? :)

Я в процессе, а что, не нравится?