На носу..... пенсия

// семьЯ//
Всем привет! Вопрос такой. Мне 39 лет. Работаю с 1996 года по сентябрь 2015. стаж 10 лет (северный), 2 детей с каждой сидела по 3 года те еще 6 лет. Пока не работаю, ищу работу неспешно, думаю, что после 4х лет высокооплачиваемую не найду. Так вот, посчитала я тут свою пенсию, выходит 9 тыс. Смешно, конечно. Поиграла я тут с цифрами и получается, что за каждые 5 лет стажа, калькулятор добавляет 1 тыс руб. Интересно, а как выживать на эти деньги? И что делать именно сейчас, что б в старости не побираться? Из недвижимости имеем трешку в Питере, конечно можно её потом продать/купить/обменять на меньшую и тд, но это так, пока мысли. А что делаете Вы для обеспечения своей старости?

Как вам такое в голову пришло?)))

Считайте, что ветром задуло ))))

Ссылка на это сообщение

Блин.. Вот чего бы я хотела меньше всего после 55 это работать (((

По крайне мере на кого то...

Краем глаза поглядела комменты... Родители это свято.

Пойду читать дальше

Ссылка на это сообщение

У моей мамы пенсия 22 тыс , у свекрови 21 тыс. Обычные женщины проработавшие всю жизнь на севре. Стаж работы 32-35 лет. В декрете не сидели, бабушки помогали.

У моих стаж работы у обоих свыше 40 лет, сейчас им по 73

Пенсия по 12000

Это Сибирь, те это Алтай, то считается по коэффициентами как курорт.(

После того, как евро и долларом нас сделали всех на треть нищими они ездить не планируют

А так я помогаю по мелочи и брат деньгами на поездки

Сами ездят в Новосибирск и Красноярск на машине

Вот думаю им мобиль поменять, хотя возраст уже. На дальняк не отпущу

Ссылка на это сообщение

Загородка, ну это люди разные, работа разнаяМама вот не хочет на пенсию. На работе она ведущий инженер. А дома борщеварилкаТак и 75летние деды у них. Пока работает - он глав.спец, начальник отдела, главный инженер. А уйдет? Он кто? Никто! Им важно быть нужными. Ну и хорошая прибавка к пенсии

Мои тоже оба инженера, но я не вижу их работающими..

Хотя они занимали руководящие должности в регионе.но.

Оба на инвалидности по онко.

Я считаю это ужастным, когда люди вынуждены работать до последнего (((

Ссылка на это сообщение

А я видела много семейных пар в Ницце, женщины в возрасте 55-60 отдыхали, русскоговорящие, по говору по-моему с севера. Но они правда без бус и не пьют в холле вино, но тоже сейчас путешествуют немного )))

А как слышится северный акцент?)))

Ссылка на это сообщение

надеяться на своих детей не стоит. Будут помогать-замечательно, не будут-ну что ж у них своя жизнь. Я буду противной старухой. как в анекдоте:

Простая русская баба женилась на китайце и уехала в Китай, где родила

шестерых детей. Спустя некоторое время она говорит мужу: "Позвони маме,

пригласи, а то 7 ноября скоро"

Он звонит: "Приезяйте к нам седьмое ноябли"

- "Сами наебли, сами и воспитывайте"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

трешку разбить на 2е однушки.. сдавать "лишнюю" - вот ваша самая стабильная прибавка к пенсии!

Ссылка на это сообщение
А как слышится северный акцент?)))

так же как и запах ГСМ от нефтянных работников))))))

Это ж Клубника.

Ссылка на это сообщение
Ну это для вас мрак и ужас... )))) вам же тока хардкор, только чтоб запрягали до гробовой доски? )))Я хотела бы такую старость, в кругу тех, с кем общие интересы, в тишине и покое, захотела отдохнула, захотела поехала отдыхать, захотела в ресторан...,а не в двушке со всеми взрослыми детьми и их мелкими детьми, которых мне по поводу и без оставляют на присмотр. :D Не, я вот своих детей подниму, и уйду на заслуженный отдых, личный... )))) буду мерзкой свекрухой :girl_cool:
А это дорого? Сколько такой пансион стоит?
Ссылка на это сообщение

http://sudelafrance.com/chto-menya-bolshe-vsego-porazilo-na-yuge-f/2710.html

вот тут о содержаниее французских пенсионеров.Политика государства оказывается такова- удержание пенсионеров дома,т.к. это дешевле.

Резиденции от 40 евро в сутки.Среднестатистический француз не может себе этого позволить.

На форуме инфранц.су. Люди проживающие во Франции того же мнения.

Ссылка на это сообщение

Вчера показывали дом для стариков в Японии

Как они там в куклы электронные инрают нянчают их

Своих внуков нет, а инстинкт есть

Вот и сидят там перенуют в маразме уже(((

Ссылка на это сообщение

Вы детей для своей старости растите? Это прям как про поросят, пожирнее и погуще, чтоб потом к столу подать.Дети ваши вырастут, чтобы свою жизнь построить, а не вашу обеспечивать. Вы рассуждаете не наивно, а просто глупо.

То , что инвестирование в детей это наиболее правильные вложения известно давно. Это не глупости.

Да это риски, и при условии ,что ещё и долгосрочные.

Однако это приятные вложения.сам процесс приятен. А у благодарность как приятна)

Лично мне не сложно звонить маме по три раза на дню, заезжать с продуктами , установить ТВ тарелку, купить лекарства,на выходных собраться с семьёй , на плов.

У нас семейные традиции, я их очень люблю.

И не считаю их нагрузкой иди обузой.

Так же хочу и подобного отношения к себе.

Я эгоист? Нет. Мои родители эгоисты?

Тоже нет. Они меня не назят и не напрягают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А как слышится северный акцент?)))

оканье и цоканье )))) да и потом, мы сидели в ресторане рядом, и не неслышать их невозможно, они ж друг другу через столики кричат )))

Ссылка на это сообщение
http://sudelafrance....-f/2710.htmlвот тут о содержаниее французских пенсионеров.Политика государства оказывается такова- удержание пенсионеров дома,т.к. это дешевле.Резиденции от 40 евро в сутки.Среднестатистический француз не может себе этого позволить.На форуме инфранц.су. Люди проживающие во Франции того же мнения.

Автор сего блога вещает о доме престарелых, а не о резиденция. Она в скобках приводит название на французском языке. С 2013 года, прошло три года, средняя пенсия во Франции выросла на 300 евро. И кстати, там автор пишет, что для людей с маленькими доходами оплатить такой дом престарелых помогает семейная касса.

Я смотрю тема проживания во Франции вам очень интересна, что вы аж на главный сайт русских эмигрантов вышли)) Я тоже там бываю ))

Ссылка на это сообщение
.Резиденции от 40 евро в сутки.Среднестатистический француз не может себе этого позволить..

бедные, французские пенсионеры, бомжуют и побираются))))))

Ссылка на это сообщение
так же как и запах ГСМ от нефтянных работников))))))Это ж Клубника.

Это же Наталья1с вечно со своим негативом... ))))

Ссылка на это сообщение
Автор сего блога вещает о доме престарелых, а не о резиденция. Она в скобках приводит название на французском языке. С 2013 года, прошло три года, средняя пенсия во Франции выросла на 300 евро. И кстати, там автор пишет, что для людей с маленькими доходами оплатить такой дом престарелых помогает семейная касса. Я смотрю тема проживания во Франции вам очень интересна, что вы аж на главный сайт русских эмигрантов вышли)) Я тоже там бываю ))

нет,мне не интересно вранье ваше.Выросла пенсия-выросли расходы.

Ссылка на это сообщение
бедные, французские пенсионеры, бомжуют и побираются))))))

об этом вроде никто не писал.Или писал?

Ссылка на это сообщение
А это дорого? Сколько такой пансион стоит?

Ну, мне пока рано узнавать )))

Не, безусловно это не дешевое удовольствие, и равно приблизительно такой же сумме, как ты снимаешь жильё. Соотственно, чем круче резиденция, тем дороже её стоимость. Но в эту стоимость входит все, начиная от сдачи жилья, уборки, ресторана с питанием, мед.сан услуги и большой спектр досуга. Цена где-то от 700-1200 евро. Но никто никогда не платит такую сумму сам. Пенсионер всегда имеет право на покрытие части оплаты на жильё семейной кассой. Соответственно, если у тебя нету 200 минимальных окладов (25 триместров отработаных) и ты на минимальной пенсии, ты в такой резиденции жить не сможешь, факт. Тебе предложат либо социальное жильё, либо социальное фое (это совсем для нищих прям), либо дом престарелых. Всё зависит от твоих возможностей. Это при условии, что у тебя дома своего нет и не было. Или ты хочешь жить отдельно от кого-то.

Вообще тема свелась к иностранным пенсионерам... И сейчас сюда слетятся все мега патриотично настроенные женщины, которые будут кидать свои говняшки говоря, что всё это враки и на самом деле местные пенсионеры побираются и бедствуют.

Я знаю несколько пенсионеров лично. Все они вполне обспеченные старушки, ни одной бабушки, которая бы нуждалась я не знаю. Ну я живу в жопе мира, в деревне. В других городах может быть всё, что угодно.Особенно в Париже))

Ссылка на это сообщение
оканье и цоканье )))) да и потом, мы сидели в ресторане рядом, и не неслышать их невозможно, они ж друг другу через столики кричат )))

окают жители Вологды

Акцент жителей Тюмени и Перми к примеру практически не различим.Где Тюмень и где Пермь.

Вы проживали в какой -то северной местности,что этот акцент с легкостью можете различить?

Или просто написали про нефть-дабы там зп высокие и типа только они себе это позволить и могут? Склоняюсь все же к вашей манере все преувеличивать.

А.и кстати,нефть добывают даже в средней полосе России.

Ссылка на это сообщение
нет,мне не интересно вранье ваше.Выросла пенсия-выросли расходы.

так а на кой ты тогда на мои комментарии так реагируешь? Было бы тебе всё равно, прошла бы мимо и не обернулась. А то аж загуглила эту тему)))) Не интересно ей... не обманывай себя)))

Ссылка на это сообщение

Клубника, и вы реально хотите на старости лет в пансион? Вот прям серьезно?))) Не, я не верю). Это стёб). Как можно променять свою китчен и террасу на казенный газон? ))

Ссылка на это сообщение
окают жители ВологдыАкцент жителей Тюмени и Перми к примеру практически не различим.Где Тюмень и где Пермь.Вы проживали в какой -то северной местности,что этот акцент с легкостью можете различить?Или просто написали про нефть-дабы там зп высокие и типа только они себе это позволить и могут? Склоняюсь все же к вашей манере все преувеличивать. А.и кстати,нефть добывают даже в средней полосе России.

Склоняясь к вашей манере всё ставить под сомнение и везде искать подвох, я не планирую с вами выяснять кто как слышит и определяет. И что в этом вообще такого критичного? Прицепились, вам даже плохо то, что я сказала, что видела возрастных людей на юге и сделала своё предположение откуда они. Нет, вам прям надо оспорить, что это были во все не они, и во все не с севера. Вот же ж зануда.

Для меня, привыкшей Акать, Окают и жители Вологды и жители севера тоже.