Эмоционально неразвита?Я плохая мать?Про детский сад.

Pregnant mask
Вчера отвела дочку(2 г.3 мес.) первый раз в ясли.Первые 40 минут была с ней,она ходила всюду за мной ,потом,когда малышка отвлеклась,я ушла.В ожидании предположительной истерики и звонка воспитателя,провела 4 часа под садиком.В результате после обеда забрала дочь.Она не хотела уходить!Такого поворота я никак не ожидала,ранее изученная мной информация по адаптации гласила об обратном.Конечно,я обратилась к интернету,где сообщалось о том,что такая реакция характерна для эмоционально неразвитых детей и для тех,кому дома ,мягко говоря,некомфортно. Учитывая то,что дома мы практически всегда вдвоем,а если оставляла ее с бабушкой,при встрече очень радовалась,я считала,что моя дочь сильно привязана ко мне.Эиоционально неразвитой я бы не назвала своего ребенка.Следовательно,ей плохо дома со мной,а в саду лучше?Когда забирала ее вчера,она ,увидев меня,сказала - "О,мама!?" и ушла играть.Сегодня рвалась в группу,не дожидаясь,пока я ее переодену.Я просто в шоке.Конечно,я рада,что ребенку хорошо,это самое главное.Но вот такое поведение меня просто убило.

все дети разные. у нас первый сын все 5 лет с первого и по последний день бежал в сад, роняя тапки. а второй сын 2 месяц с ревом в тот же сад ходит. сегодня только первый день на сон оставили. сама сижу переживаю и терзаюсь. несадовский он у нас.... а ведь родные братья! а так по-разному на сад реагируют.

Ссылка на это сообщение

Бредятину вы прочитали, правильно вам девочки пишут. Не забывайте, что это ТЫРнет и одна статья это еще не истина жизни.

Что касается моих старших детей. Они очень даже "эмоциально развитые" и очень общительные, поэтому. Им коллектив необходим, как воздух.

Я не хотела в садик отдавать до 3-х лет старшего. И поняла, что я не права, когда после того, как ему исполнидось два, увидела, как он горестно смотрит в окно и кричит, когда кто-то проходит, - м а л ь ч и к , д е в о ч к а и т. д. Это к тому, что ребенок конечно же гулял, ходил в гости и к нам ходили - других людей и детей видел и общался, но ему было мало. В итоге к 2,5 годам мы пришли,наконец, в долгожданный садик. И что вы думаете? Через час сказали прийти и как только он меня увидел, как вчистил в другую сторону, только я его и видела. Через другой час повторилось тоже самое. А после обеда уже, увидев меня он убежал в спальню, спрятался в кроватку и закричал из под одняла чтобы я уходила, а он здесь остается

н а в с е г д а ! Мне тоже было очень стыдно, а сейчас смешно! Это его стихия оказалась, какие бы не были мы хорошие, сколько бы не уделяли им внимания, ровесники жизненно необходимы! И все детки совершенно разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а кто пишет? опять всякие тупоголывые психолухи? про садики много всякого бреда пишут. Когда уже народ перестанет читать и верить этой чуши?

У вас нормальный общительный и уверенный в себе ребенок. Видимо садик тоже хороший. Моя дочь тоже с удовольствием ходит, а если бы мне ктото сказал, что ей там нравится потому что она "эмоционально не развита", я бы плюнула ему в морду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перестаньте выдумывать по поводу неразвитости, наоборот - ребёнок быстро адаптируется в социуме, что должно радовать!!! У меня малая, тоже не хотела уходить из садика, всегда дожидалась , когда последнего заберут и вместе с воспитателем потом только выходили из группы)) Так что, всё хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение

Сына своего почти в садик не водила - истерики были до ужаса....ему реально дома было лучше - мы жили на первом этаже, он постоянно был на улице, с детками, во дворе как раз многие были его ровесники, целая банда)))) ну вот зачем ему был нужен сад?))) вот и орал как резанный - мамочка, мамуличка)))) Сейчас моя сестра начала водить свою дочу в садик - так она с таким удовольствием там остается!! Маме машет ручкой!!! И все...сестра тоже заморочилась - я плохая мама...но тут ситуация другая - они живут в частном секторе, за городом, соседей мало, детей вообще нет в округе...а ребенку так хочется к "лялям", в ТЦ всегда пристает ко всем, явно хочет общения с детками....поэтому садик ей - за счастье....так что по-меньше читайте всякой ерунды и радуйтесь, что ребенок компанейский, общительный)))

Ссылка на это сообщение

У меня дочь ко мне очень привязана. И я уверена, что дома у нас комфортная атмосфера. Но все 5 лет хождения в сад дочь бежала впереди меня в сад. Ходила с удовольствием с первого дня. Обожала сад. Сейчас пошли в 1 класс. Всё то же самое. Бежит в школу впереди меня. Заставляет приходить раньше.... за 30 минут до уроков. Говорит, что в школе еще лучше даже чем в саду. Дочка меня общительная, легко находит общий язык детьми, да и с взрослыми.

Ссылка на это сообщение

мы сейчас проходили комиссию садиковскую, нас предупредили что первое время может не хотеть уходить. Да и обычно первое время на пару часиков детишки, естественно им не хочется уходить, детишки то остаются. Типа почему я должен уходить) А потом как на целый день будет оставаться, так и взвоет. не переживайте :D

Ссылка на это сообщение

мы сейчас проходили комиссию садиковскую, нас предупредили что первое время может не хотеть уходить. Да и обычно первое время на пару часиков детишки, естественно им не хочется уходить, детишки то остаются. Типа почему я должен уходить) А потом как на целый день будет оставаться, так и взвоет. не переживайте :D

Не обязательно, взвоет, и зачем вообще должно возникать желание, чтобы ребёнок страдал?! Дитя как любило вас , так и будет продолжать любить. Вот например, вы ходите на работу с удовольствием и в кайф, но это же не значит , что вы перестали любить своего ребёнка, мужа, просто вам комфортно, интересно, коллектив хороший.

Ссылка на это сообщение
Не обязательно, взвоет, и зачем вообще должно возникать желание, чтобы ребёнок страдал?! Дитя как любило вас , так и будет продолжать любить. Вот например, вы ходите на работу с удовольствием и в кайф, но это же не значит , что вы перестали любить своего ребёнка, мужа, просто вам комфортно, интересно, коллектив хороший.
взвоет от того что мама/папа уходит, вы не забывайте даже мы, взрослые люди, имеем адаптационнный период, вот и у ребенка(представьте себе) тоже он имеется. Это стресс, эмоциональная нестабильность, говорящие детки могут на время перестать говорить, либо хуже. Вы вот сами представьте, где вам проще будет: там где вы будете работать с подружкой/родственницей или в одиночку в незнакомый коллектив. Это взрослые. а там детки, тоже все с разным характером и темпераментом.
Ссылка на это сообщение

взвоет от того что мама/папа уходит, вы не забывайте даже мы, взрослые люди, имеем адаптационнный период, вот и у ребенка(представьте себе) тоже он имеется. Это стресс, эмоциональная нестабильность, говорящие детки могут на время перестать говорить, либо хуже. Вы вот сами представьте, где вам проще будет: там где вы будете работать с подружкой/родственницей или в одиночку в незнакомый коллектив. Это взрослые. а там детки, тоже все с разным характером и темпераментом.

Не знаю, моя не взвыла, но дети разные, поэтому не могу всех обобщать. Вопрос был в том, что ребёнку плохо дома с мамой , а лучше в саду. Но дело просто в том , что ребёнок общительный и ему интересно! Конечно же , дети и взрослые это не одно и то же, психика разной степени зрелости. Так что у каждого по разному , кто то воет, страдает, рыдает, а кто то преспокойно и с радостью ходит в сад.

Ссылка на это сообщение

Так и хочется вам спеть " а знаешь, всё ещё будет...." ))) Рано вы переживать начали)

Ссылка на это сообщение

через неделю она поймет что это не развлекалово, а на каждый день. и все у вас будет: и слезы и истерики и не хочу...

Ссылка на это сообщение

Ну Автор рассмешили)))) у меня примерно так же с сыном было, он в то же время ко мне очень привязан, а в то же время ему со мной скушновато, любит общение и обожает садик, а сразу после садика требует каждый день идти на ушу, а ушу только 3 раза в неделю, а ему мало. Дома скучно, да) но иногда он устает от активной жизни и хочет посидеть дома. При этом он ко мне очень привязан и очень любит, одно другого не сиключает. Вчера болтали с ним о будущем, он придумывал где будет жить, сколько будет детей у него и сказал:"нет мам. Не будет у меня никакой жены. Я всегда только тебя буду любить, я тебя больше всех люблю". Губка задрожала))) заплакал и обнимал меня долго))

А я вот в детстве сад ненавидела. Для меня это была тюрьма со строгим режимом. Не любила воспитателей, детей. Любила сидеть дома и рисовать наедине с собой. И то, что сын любит сад и со всеми дружит и ладит, считаю наоборот огромнейшим счастьем, хорошо что он пошел в папу а не в меня, муж тоже обожал сад, мне пришлось долго над собой работать, а мужа с детства все любят и он всегда в центре жизни.

Ссылка на это сообщение

Какой спектр переживаний из- за сущей ерунды... Ну нормально, и нормально, поплачет- тоже ниче страшного, для чего так заморачиваться?

Ссылка на это сообщение

у меня ребенок в пять утра просыпался и рвался в садик. Разве это плохо? Это значит, что у вас ребенок не дикий, социальный. Гораздо хуже, если ребенок дикий.

Ссылка на это сообщение
у меня ребенок в пять утра просыпался и рвался в садик. Разве это плохо? Это значит, что у вас ребенок не дикий, социальный. Гораздо хуже, если ребенок дикий.

И дикость тоже нормально, привыкнет) Хуже всего , это дикие мамаши, а не дети)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

девочки, ну почему все будет через неделю, что вы пугаете???

Сад- это святое, бежал роняя тапки, я приходила, чтобы забрать пораньше, но это дохлый номер, так и сидела с воспитательницей на скамейке до последнего ребенка.

при этом мой сын залюбленный со всех сторон дома( он же самый старший из нового поколения, с рождения все сливки собрал :)), и сам по себе очень любвеобильный и общительный, а нянечка, я даже ревновала, она не стесняясь говорила, что первый раз у нее такой любимый воспитанник и сын бежал к ней обниматься с утра, спал только на руках у няни( лет с 2,5 не уложить на дневной было)

Ни о какой эмоциональной неразвитости речи и быть не может, сын ко мне привязан очень, когда уезжала каждый раз до температуры стресс ловил.

Вся теория полный бред :) просто есть дети, которые всех любят, им все интересно и тратить время на слезы и истерики -это не про них!

Ссылка на это сообщение

Ох уж эти мамы, все им подозрительно: не хочет в сад идти, плачет - плохо, ходит в сад с удовольствием - тоже плохо. Вам прям не угодишь.

Все дети любят новые впечатления, Вы хорошая, просто немного уже наскучили ребенку.

Ссылка на это сообщение

Согласна, что не обязательно через неделю появятся истерики. Могут и не появиться. И это тоже нормально.

У нас первую неделю дочь ходила с удовольствием, забегала быстрее в группу играть с новыми игрушками. Потом поняла, что это надолго, практически навсегда, и начала переживать, говорить, что не хочет в сад. На это у меня был стандартный ответ: это твоя работа, папа работает, мама работает и ты работаешь. Еще хорошей мотивацией посещения были другие детки. Я говорила: "Ты такая хорошая девочка, так понравилась Маше/Пете/и т.д., они так хотят с тобой играть. Давай ты с ними поиграешь в группе!" Если что, это из советов на будущее - вдруг произойдет откат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашли вы о чем в интернете почитать!!! На заборе тоже написано...

Ссылка на это сообщение

мама вспоминает часто, как первый раз меня в садик отвела...

я увидела деток и умчала к ним в закат. про маму вообще забыла наглухо. под забором уже плакала она))) (как так? она больше уже мне не нужна!!!)

но да. этого эффекта хватило на неделю.

Ссылка на это сообщение

Мы пошли в 2,6 в сад. Я хоть и занималась с ним дома, но не то это, видимо. В первый день отвела сразу с 8 до 13 часов. Ходим с апреля, ни разу не плакал. Все ему там нравится. Может, и Ваша никогда рыдать не будет. Но! Мы так и ходим с 8 до 13, забираю после обеда

Ссылка на это сообщение

Нам на родительском собрании в детском саду психолог говорила, что у детей реакция в виде слез и истерик может появиться не сразу, а через 2 недели - месяц с момента первого выхода в сад. А может и не появиться вообще. Дети разные.

Ссылка на это сообщение

Автор я так радуюсь что мой сын ходит отлично в сад,без истерик, он наоборот деток гладит и успокаивает, что бы не плакали. А вы прям ошарашили меня(((

Как по мне ,пусть он лучше ходит с удовольствием, чем орет как будто его режут (у нас есть такие детки) со стороны это ужас, это стресс для ребенка какой.

Ссылка на это сообщение

У нас так было, правда в 3 года, но она ждала сада, мечтала)