Все рассказывать мужу о себе

VoprosOtvet//
Девочки, ваш муж все знает о вашем прошлом? У меня были наболевшие вопросы, которые касались детства, которые я ни с кем не поднимала. И вот сегодня, как прорвало, все, ну или почти все, мужу выдала. По viber общались. С одной строев - ощущение, что между нами какая-то дополнительная стена рухнула , теперь он знает обо мне важные вещи. И сам муж сказал, что теперь он лучше будет меня понимать. А с другой стороны - не по-детски ли это? Тем более, я упомянула людей, которых он знает. Вдруг поменяет к ним отношение? Стоит ли мужчине все о нас знать? О бывших мы ещё на первом свидании договорились не мусолить. Эти темы легко обошли, выяснили главное - и проехали. А вот сокровенное. Не делает ли это слабее? Не отталкивает ли мужчину такая откровенность ? Может, важно быть для него всегда загадкой и идеалом.

Я тоже не сторонница психологов. Может быть ни мне, ни моим знакомым не посчастливилось попасть к хорошему психологу. А моя одноклассница, которая сейчас консультирует по семейным вопросам, сама со своей личной жизнью никак не разберется.

Но разбередить старые раны нужно. Должен быть человек, которому можно доверить свою рану. Иногда лучше, если это будет не муж, а наоборот посторонний человек, с которым возможно никогда не увидишься во второй раз.

Мне это помогло с одной моей проблемой, идущей еще из первого брака. Я когда-то очень тяжело с ней справилась, а потом закрыла ее на замок и убрала в самый потаенный уголок души. И когда мне приходилось касаться этой темы, я испытывала только страх, что мой новый дивный мир, в котором этой проблемы нет, рухнет.

А потом я пообщалась с одной девочкой на эту тему. Мы с ней никогда не виделись в живую и не увидимся. А проблема эта касалась ее лично и она не видела ее решения. Так вот в процессе обсуждения ты признаешь, что да, это было, это никуда не денется из твоего прошлого, но это обычная проблема, она у многих случается и от тебя это не зависело, ты справилась и молодец, ты была сильнее и осталась сильнее той проблемы, а сама по себе она ничтожна. Как монстр под кроватью: пока его представляешь, он страшный, но включи свет, посмотри и увидишь там обычный старый чемодан, каких много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет и нет. Муж конечно поймет все, но грузить его старыми проблемами не стану, мужики любят решать проблемы а не выслушивать их. Про отношения бывшие знает только в общих чертах, про жизнь разгульную- до, вообще нечего ему знать. А с момента как съехались секретов нет.

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, что именно вы рассказали такого

Я встретила мужа, когда мне было 19, особо прошлого у меня и не было до него, о бывших сильно не рассказывала, считаю , что быть последним мужчиной намного лучше, чем первым. Не знаю, почему все мужики так хотят быть первыми)))

Никаких особых происшествий со мной не было, поэтому и рассказывать то особо нечего было

Ссылка на это сообщение

Было с первым мужем очень много рассказано. И он мне и я ему-сейчас жалею. Все мне потом аукнулось. И ему от меня). Сейчас умнее с рассказами-воспоминаниями). У мужа не выспрашиваю сокровенное. Расскажет-послушаю, нет так нет. Он у меня не любит трепаться о личном и слушать это не любит. Вот за это и люблю его).

Ссылка на это сообщение

безвредный наркоз? ну-ну

про психологов :-) просто сейчас все такие нежные, воспоминания у них... люди вон войну пережили, ни к кому не обращались, не люди - кремень. Там я понимаю, воспоминания, страдания, лишения, горе.

Про общение с мужем... ей-богу странный вопрос, тем более, когда уже всё выложили :-) Чё теперь заниматься этим вопросом? Жизнь покажет, куда эта вся инфа потом выползет :-)

Люди разные, кто-то пропустит мимо ушей, кто-то среагирует. Я вот по молодости много рассказала о своих друзьях мужу, он сделал неправильные выводы, что несколько осложнило мне жизнь. Теперь понимаю, что молодая-глупая была :-)

Не по-детски ли это - вообще забавный вопрос. Когда живешь с мужем давно, такие вопросы уже не волнуют :-)

Ну а загадкой для мужа быть полезно. Тонизирует :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть момент, о котором молчу. Это тайна. И мужу знать не стоит. Это моя тень, и она не должна на него падать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так как у нас с мужем детство не удалось, бывает, что то вспомнится и мы рассказываем друг другу. Действитеьно, друг друга понимаем лучше, откуда ноги растут во взрослых загонах. Могу этим манипулировать иногда))), а он знает, что я манипулирую и поддаётся)))

Ссылка на это сообщение

Рассказала все, зря. Сам все расспрашивал и выдавливал с меня. Ему нужно было ВСЕ. Итог, во вражде с двоюродной сестрой и ее семьей уже семь лет. Ужасные скандалы у нас по началу семейной жизн , посадили мне здоровье конкретно. При любой ссоре все вспоминает. Всю жизнь буду жалеть, что открылась ему. Не понял и не поддержал. А, и не поверил. Сейчас многие моменты держу при себе, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение

Тут все от мужа вашего зависит. Как он к этому относиться будет.

Я рассказала о негативном опыте из детства.

Сначала из- за чувства неловкости с моей стороны, мы немного отдалились.

Потом эта информация принялась нами обоими, и все стало хорошо.

Все ему рассказываю -и как камень с души.

Хотя есть то, что нельзя рассказывать- о мужчинах. Этого он не знает. Больная для него тема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем когда говорим по-душам, рассказываем друг другу о случаях из детства, веселых и грустных. Про то как меня чуть не изнасиловали знает. Так люди узнают друг друга. Путать такие разговоры с рассказами о количестве бывших не стоит.

Ссылка на это сообщение

О бывших разговоры не понимаю. Да и вообще, обсуждение друг с другом прелестей других мужчин и женщин мне не понятно, хотя других за это не осуждаю.

После того, как поделилась с мужем, как камень с души. Уже не жалею. Я от него получила то, что хотела - понимание и сочувствие. Манипулировать этим не хочу. Но теперь он меня знает настоящую. И это здорово.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До мужа я была очень скрытная и считала никому ничего обо мне знать не надо, если прорывало, то потом жалела. У меня даже мама ничего обо мне не знала. А мужу легко все рассказываю, и он всегда правильно реагирует. И очень этому рада, как хорошо, когда можно в себе ничего не держать. Прошлую личную жизнь не обсуждаю - нет необходимости и желания о ней говорить, ведь именно он мужчина моей мечты, а все остальные были и прошли, я не цепляюсь за воспоминания и больше они мне не интересны, а мужу тем более.

Ссылка на это сообщение

Чуть не в тему.

Вайбер вещь коварная. Провоцирует на откровенность и быстрое вываливание всяческой запретной информации. Я уже заметила.

Ссылка на это сообщение

мне даже в голову вопроса не приходило никогда, рассказывать все или нет. Мы очень близки. В случае конфликта ни кто на подлости такие что бы швырять другому что то в глаза такое нелицеприятное из прошлого - не пойдет. Так что думаю все от отношений зависит. Мне кажется если нет уверенности - рассказывать или нет, может лучше и не рассказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чуть не в тему.Вайбер вещь коварная. Провоцирует на откровенность и быстрое вываливание всяческой запретной информации. Я уже заметила.

Я заметила.) Хотя, коварством это не назову. У нас другого способа общения нету. Муж на судне, далеко-далеко. Я бы предпочла ему все в глаза говорить, безусловно. Но максимум , что подучилось , это на пару секунд включить видео.

Ссылка на это сообщение

мне даже в голову вопроса не приходило никогда, рассказывать все или нет. Мы очень близки. В случае конфликта ни кто на подлости такие что бы швырять другому что то в глаза такое нелицеприятное из прошлого - не пойдет. Так что думаю все от отношений зависит. Мне кажется если нет уверенности - рассказывать или нет, может лучше и не рассказывать.

Мой тоже не упрекает тем, чем я поделилась. Но я раньше со всеми была закрытая. То, что у меня на душе на самом деле творится , никто не знал. Приоткрыла сундучок. ))

Ссылка на это сообщение

Есть такие моменты, о которых я никогда не осмелюсь рассказать мужу. Они касаются моего прошлого и прошлого моих покойных родителей.

Ссылка на это сообщение

А еще моя прабабушка говорила, что мужу и псу не показывай ж..пу всю. И как права была! Моя сестра рассказала кое-что мужу, так недавно они чуть до развода не дошли - он ей все это припомнил!

Ссылка на это сообщение

А еще моя прабабушка говорила, что мужу и псу не показывай ж..пу всю. И как права была! Моя сестра рассказала кое-что мужу, так недавно они чуть до развода не дошли - он ей все это припомнил!

Я считаю, если использует против, это будет на его совести. А как же близость, доверие, откровенность? Мне кажется, если это твой человек - только ближе станете. В противном случае, все-равно отдалитесь. И он найдёт , что упомянуть.

Ссылка на это сообщение

Мне родственники тоже много чего говорили. Но они такие же люди, как и я, всем свойственно ошибаться.) Перечить не стану, но сделаю все-равно так, как мне внутренний голос подсказывает.