Все рассказывать мужу о себе

VoprosOtvet//
Девочки, ваш муж все знает о вашем прошлом? У меня были наболевшие вопросы, которые касались детства, которые я ни с кем не поднимала. И вот сегодня, как прорвало, все, ну или почти все, мужу выдала. По viber общались. С одной строев - ощущение, что между нами какая-то дополнительная стена рухнула , теперь он знает обо мне важные вещи. И сам муж сказал, что теперь он лучше будет меня понимать. А с другой стороны - не по-детски ли это? Тем более, я упомянула людей, которых он знает. Вдруг поменяет к ним отношение? Стоит ли мужчине все о нас знать? О бывших мы ещё на первом свидании договорились не мусолить. Эти темы легко обошли, выяснили главное - и проехали. А вот сокровенное. Не делает ли это слабее? Не отталкивает ли мужчину такая откровенность ? Может, важно быть для него всегда загадкой и идеалом.

Я тоже не сторонница психологов. Может быть ни мне, ни моим знакомым не посчастливилось попасть к хорошему психологу. А моя одноклассница, которая сейчас консультирует по семейным вопросам, сама со своей личной жизнью никак не разберется.

Но разбередить старые раны нужно. Должен быть человек, которому можно доверить свою рану. Иногда лучше, если это будет не муж, а наоборот посторонний человек, с которым возможно никогда не увидишься во второй раз.

Мне это помогло с одной моей проблемой, идущей еще из первого брака. Я когда-то очень тяжело с ней справилась, а потом закрыла ее на замок и убрала в самый потаенный уголок души. И когда мне приходилось касаться этой темы, я испытывала только страх, что мой новый дивный мир, в котором этой проблемы нет, рухнет.

А потом я пообщалась с одной девочкой на эту тему. Мы с ней никогда не виделись в живую и не увидимся. А проблема эта касалась ее лично и она не видела ее решения. Так вот в процессе обсуждения ты признаешь, что да, это было, это никуда не денется из твоего прошлого, но это обычная проблема, она у многих случается и от тебя это не зависело, ты справилась и молодец, ты была сильнее и осталась сильнее той проблемы, а сама по себе она ничтожна. Как монстр под кроватью: пока его представляешь, он страшный, но включи свет, посмотри и увидишь там обычный старый чемодан, каких много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, не знает. А зачем? Был опыт, когда так мужчине рассказала, а он потом меня попрекал этим.

Есть у меня несколько секретов, и некоторые вообще никому рассказать не могу (даже психологу бы не рассказала). Ну и банальное, сколько было до него мужчин и что мы вытворяли в постели - тоже не рассказываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все ничо, но делиться сокровенным по вайберу?!.... моя не понимать.

Есть моменты определенные, которых муж обо мне не знает. Слишком личные. Но не такие, о разоблачении которых боишься, но те, которые касаются только меня. Когда то спросила, есть ли у него что-то подобное, сказал -конечно есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ООО, у меня скелетов в шкафу, до фига, мужу многое о своем прошлом не рассказываю. Зачем? меньше знает, крепче спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уж точно моему мужу не нужно знать никаких подробностей обо мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в случае конфликта вы становитесь более уязвимой, открыв все карты....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Вот по этому и я не люблю психологов.для чего вспоминать прошлое то? Оно в прошлом осталось.вы ушли далеко от этого а уж мужу все рассказывать я б не стала.жто вспоывет при первой же ругачке и стукнет он вас этим по голове.к какому психологу побежите потом с благодарностями? Выше верно написали по голую ж..пу.некоторые веши нужно скрывать иной раз даде от мужа или особенно от мужа.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, не понимаю таких внезапных прорывов воспоминаний по чатам-болталкам. Даже от близких людей. Если приспичило, то позвонить лучше.. а еще лучше лично (или возможности не было? )

В любом случае, надеюсь, хоть какой-то трешачок Вы оставили в тайне? Имхо, все знание всей поднаготной человека не всегда нужно и полезно. Я уж не говорю, что ему могло быть совершенно неинтересно этот поток читать, но теперь нужно будет как-то отреагировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Насколько я поняла, цель этих консультаций не разбередить старые раны, а именно вспомнить все, чтобы принять, и уже дальше идти, приняв свое прошлое.

Это если действительно есть больной вопрос, который на первый взгляд не влияет, а на самом деле все время где-то в глубине души помнится и память отторгает, но больная точка остается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и грузитесь же вы... попроще надо быть

Ну так частенько же такое встречается, что начинается перетирание уже давно пережитого.

Видимо, у автора много свободного времени, или нет материальных проблем, или отсутствие внимания окружающих, или в жизни ничего не происходит.. или комбинация)

У меня просто нет другого объяснения перманентным психологическим терзаниям по высосанным из пальца поводам)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже не сторонница психологов. Может быть ни мне, ни моим знакомым не посчастливилось попасть к хорошему психологу. А моя одноклассница, которая сейчас консультирует по семейным вопросам, сама со своей личной жизнью никак не разберется.

Но разбередить старые раны нужно. Должен быть человек, которому можно доверить свою рану. Иногда лучше, если это будет не муж, а наоборот посторонний человек, с которым возможно никогда не увидишься во второй раз.

Мне это помогло с одной моей проблемой, идущей еще из первого брака. Я когда-то очень тяжело с ней справилась, а потом закрыла ее на замок и убрала в самый потаенный уголок души. И когда мне приходилось касаться этой темы, я испытывала только страх, что мой новый дивный мир, в котором этой проблемы нет, рухнет.

А потом я пообщалась с одной девочкой на эту тему. Мы с ней никогда не виделись в живую и не увидимся. А проблема эта касалась ее лично и она не видела ее решения. Так вот в процессе обсуждения ты признаешь, что да, это было, это никуда не денется из твоего прошлого, но это обычная проблема, она у многих случается и от тебя это не зависело, ты справилась и молодец, ты была сильнее и осталась сильнее той проблемы, а сама по себе она ничтожна. Как монстр под кроватью: пока его представляешь, он страшный, но включи свет, посмотри и увидишь там обычный старый чемодан, каких много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж не все знает. О личном как-то поверхностно рассказала, чтоб не приставал с глупыми вопросами. Был у нас в семье нехороший период еще в мои школьные годы, тогда родители были на грани развода. Вот это не рассказывала, а теперь,когда отца не стало, уже точно не буду прошлое ворошить.

Ссылка на это сообщение

Нет конечно. Тем более про людей. которых муж знает. А уж про родственников и подавно. Портится и отношение к вам в будущем, и отношение к этим людям. Как ни крути на будущее очень плохая закладка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моей жизни не было событий о которых страшно или стыдно рассказать мужу. До него у меня было только детство.

Ссылка на это сообщение

Нечего ему все обо мне знать. Муж у меня человек мстительный и злопамятный, однозначно вспомнит мне это в самый ненужный момент.

Да и тем более рассказывать о таком, не глядя в глаза друг другу, а по вайберу, вотсапу, мейлу и т.д. уж тем более не стала бы!!!! даже по скайпу не стала бы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О важных вещах по вайберу? Не знаю.

Сама что-то иногда рассказываю в контексте разговора,а не специально "садись, сейчас услышишь такое...".

Ссылка на это сообщение

Ну так частенько же такое встречается, что начинается перетирание уже давно пережитого.Видимо, у автора много свободного времени, или нет материальных проблем, или отсутствие внимания окружающих, или в жизни ничего не происходит.. или комбинация)У меня просто нет другого объяснения перманентным психологическим терзаниям по высосанным из пальца поводам)

У меня за последние два месяца два родственника заболели раком. Очень близкие мне люди. Муж в рейсе. Я ещё не отошла от потери близкого человека от этой болезни в прошлом. После этого стала мнительная чересчур. Это похоже на высосанные из пальца проблемы? Жалости не прошу. У всех бывают проблемы. Это понятно. Но зачем писать то, о чем не знаешь.

Муж третий месяц в рейсе. Одной тяжело справляться с этим. Вот сейчас подруга приедет, поддерживает меня. Спасибо ей. Ну и любимому БП. Вроде, виртуальный мир, но от некоторых комментов теплее и светлее становится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У меня за последние два месяца два родственника заболели раком. Очень близкие мне люди. Муж в рейсе. Я ещё не отошла от потери близкого человека от этой болезни в прошлом. После этого стала мнительная чересчур. Это похоже на высосанные из пальца проблемы? Жалости не прошу. У всех бывают проблемы. Это понятно. Но зачем писать то, о чем не знаешь.Муж третий месяц в рейсе. Одной тяжело справляться с этим. Вот сейчас подруга приедет, поддерживает меня. Спасибо ей. Ну и любимому БП. Вроде, виртуальный мир, но от некоторых комментов теплее и светлее становится.
на счет рака в семье.у нас пол рода по маминой линии умерло от этой дряни.мамина мама от рака яичников.дядя ее от рака поджелудочной,тетя мамина вот весной от рака яичников и метастаз в печень.я вас в этом понимаю.т.к сама прислушиваюсь к каждому щелчку в организме.летом дал сбой кишечник.полный дизбак после антибов.интоксикацию снимали дней 7.сейчас все вены в синяках.и уж чего я себе только не напридумывала.как минимум рак кишечника точно.сама думаю что с жтой фобией надо бороться как то.но не трогая прошлого.и это ипохондрия называется.вы кажется создавали вопрос недавно по жтой темке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на счет рака в семье.у нас пол рода по маминой линии умерло от этой дряни.мамина мама от рака яичников.дядя ее от рака поджелудочной,тетя мамина вот весной от рака яичников и метастаз в печень.я вас в этом понимаю.т.к сама прислушиваюсь к каждому щелчку в организме.летом дал сбой кишечник.полный дизбак после антибов.интоксикацию снимали дней 7.сейчас все вены в синяках.и уж чего я себе только не напридумывала.как минимум рак кишечника точно.сама думаю что с жтой фобией надо бороться как то.но не трогая прошлого.и это ипохондрия называется.вы кажется создавали вопрос недавно по жтой темке.

Да, у меня тоже по маминой линии случаи, по папиной все нормально. У меня тоже после антибиотиков проблемы с ЖКТ. Вот буду кишку под наркозом в субботу глотать.

Ссылка на это сообщение

мой муж знает про меня все то что ему было интересно знать про меня. он спрашивал-я отвечала, остальное осталось при мне. да вроде особо и скрывать нечего, мои годы до замужества не бурно проходили, мне нечего стыдится.тоже самое и со стороны мужа идет, все что меня интересует с его прошлой жизни, отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

рассказали и Вам стало легче и это главное. Ничего страшного не случилось муж любит и от этого не разлюбит прошлое оно и есть прошлое. Благодаря ему Вы такая какая есть. А вот носить проблему постоянно в себе это плохо приводит к различным заболеваниям.

Ссылка на это сообщение

Вот буду кишку под наркозом в субботу глотать.

гастроэндоскопию по наркозом? Ого. А зачем? Я три раза так глотала..

Ссылка на это сообщение

Вот буду кишку под наркозом в субботу глотать.гастроэндоскопию по наркозом? Ого. А зачем? Я три раза так глотала..

Док сказала, что я очень впечатлительная . Таким пациентам рекомендуют наркоз. Он безвредный, вроде. На соевой основе.

Ссылка на это сообщение

На счёт того, что рассказала, это меня не компрометирует абсолютно.