Нужна помощь по трудовому кодексу

Татьянка_я
Девочки,кто в теме,пожалуйста подскажите.Муж уволен по 81 статье часть 1 пункт второй,при этом работает по второй трудовой в другом месте.Какие выплаты ему положены и что для этого нужно?Вроде должны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков,но для этого надо встать на биржу труда?А как это сделать,если он уже трудоустроен по другой трудовой?Не припрягут ли за мошенничество,например?Или вообще никаких выплат ему не видать?

СёПаСьКа, большая часть нашей страны поступает плохо, получая зарплату в конверте. Вот недавно целая тема об этом была. Если бы в нашей стране все поступали правильно, то и в деревне была бы работа. На севере тоже в основном нелегально работают, а вы туда отправляете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы вообще не слышите, что вам говорят.... Психи и обиды одни. Зачем тогда вопрос задавали?
Я спокойна совершенно

,и что хотела узнать,узнала,в т.ч и от вас.Вопрос задала ну явно не для того,чтобы вы давали нам оценку и писали например вот это Послушайте, автор, если ваш супруг получает 8 тысяч рублей, то это не значит, что нужно ждать с моря погоды когда с предприятия-банкрота можно будет мифическую копейку стрясти, а увольняться и искать заработок выше. Нет в вашей деревни нормальной зарплаты? Ехать в соседнюю, в соседний город.., не в соседний... Мужики, которые хотят заработать и кормить семью и на север уезжают, и в шахты лезут, и по зимникам колесят. А кто не хочет - ищет моменты, когда можно обманом или скрытым мошенничеством урвать хоть копейку, хоть откуда-нибудь.

Вы ищите оправдание сейчас своим нечестным поступкам, при этом прикрываетесь детьми. Да, у всех дети есть, и все они хотят кушать, но это не повод нарушать закон, это повод работать эффективнее.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4Inp68ULc,,потому что это в корне не верно.А писала я это для того,чтобы узнать,положены ли какие-то выплаты,если не встать в ЦЗ,повторяю уже который раз

Ссылка на это сообщение

Читайте выше.Факт доказан,никто не молчал...заведены административные и уголовные дела в отношении руководства,несколько тысяч исков удолетворены,только деньги украдены и платить нечем.,сей факт неоднократно освещался и в СМИ,толку нет.Начальство якобы под домашним арестом,а фактически свободно живёт на широкую ногу.Да,такое бывает,в нашем правовом государстве.

Теперь понятно, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Меняйте государство скорей, за бугром лучше...
Хорошо там,где нас нет.Девочки,осуждающие...дай вам Бог никогда не сталкиваться с таким беззаконием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо там,где нас нет.Девочки,осуждающие...дай вам Бог никогда не сталкиваться с таким беззаконием

Автор,да никто вас не осуждает (кому это на хрен надо???), вы задали вопрос, девочки высказали свое мнение. Мы же все люди человеки, со своими принципами и мозгами, на просторах инета имеем право высказать свое мнение, раз уж вы вынесли это в общество БПэшниц)))

МИра вам автор и пусть муж зарабатывает больше, чем сейчас, и пусть будет у вас в семье все хорошо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор,да никто вас не осуждает (кому это на хрен надо???), вы задали вопрос, девочки высказали свое мнение. Мы же все люди человеки, со своими принципами и мозгами, на просторах инета имеем право высказать свое мнение, раз уж вы вынесли это в общество БПэшниц)))МИра вам автор и пусть муж зарабатывает больше, чем сейчас, и пусть будет у вас в семье все хорошо :flower:
Как раз есть те,кто яростно осуждает,ну да ладно,я в самом начале поняла,что идеальные женщины БП всё разложат по полочкам.И вам всего самого хорошего :)
Ссылка на это сообщение
Хорошо там,где нас нет.Девочки,осуждающие...дай вам Бог никогда не сталкиваться с таким беззаконием.

так вы же сами и творите беззаконие)))) имея две трудовых хотя бы!

Или ваше беззаконие на фоне беззакония начальников - и не беззаконие вовсе?

Ссылка на это сообщение
так вы же сами и творите беззаконие)))) имея две трудовых хотя бы!Или ваше беззаконие на фоне беззакония начальников - и не беззаконие вовсе?
Какая же вы нудная.Жизнь заставит-не так раскорячишься.Если бы работодатель добросовестно выполнял условия трудового договора,то люди бы работали на своих рабочих местах,не творя беззакония,так сказать.Нарушать права рабочих-в порядке вещей,а иметь две трудовых-чуть ли не смертный грех.Давайте закроем тему,прошу дважды.,у каждого своя точка зрения-у меня по факту,у вас в теории,теоретиком быть легче :)
Ссылка на это сообщение

"До чего же люди бывают до чужого добра жадные"(с)

это я про вас, автор.

Ссылка на это сообщение
"До чего же люди бывают до чужого добра жадные"(с)это я про вас, автор.
Да-да :sorry: ,нам и своё добро не отдают,так если что
Ссылка на это сообщение

Да-да :sorry: ,нам и своё добро не отдают,так если что

Москва никогда не поддерживала регионы,а только "сосала" и "сосет" с них. Так,что......отпустите,ничего не докажете))))

Ссылка на это сообщение

Сепаська тут аж заливалась, но может по закону и мошенничество , а по сути нет ведь: на обеих работах официально, платил налоги, при сокращении обязаны выплатить компенсацию.

П.с. первый брось камень тот, кто без греха.

Ссылка на это сообщение
Сепаська тут аж заливалась, но может по закону и мошенничество , а по сути нет ведь: на обеих работах официально, платил налоги, при сокращении обязаны выплатить компенсацию. П.с. первый брось камень тот, кто без греха.
сам факт наличия двух трудовых по закону возможен,Сепаську возмутило,что человеку в течении нескольких месяцев начислялся средний заработок(начислялся пока только на бумаге)и неизвестно будет ли когда-либо получен реально.
Ссылка на это сообщение
Сепаську возмутило,что человеку в течении нескольких месяцев начислялся средний заработок(начислялся пока только на бумаге)и неизвестно будет ли когда-либо получен реально.

Татьянка_я Сепаську возмутило далеко не это, а то, что вы хотите получить выходное пособие за 3 месяца как безработному, хотя по факту, ваш муж безработным не является.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Татьянка_я Сепаську возмутило далеко не это, а то, что вы хотите получить выходное пособие за 3 месяца как безработному, хотя по факту, ваш муж безработным не является.
Да где я такое писала????Вопрос звучал .Какие выплаты ему положены и что для этого нужно?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4IoVBX37K Я поинтересовалась-положены какие-то выплаты или нет.Разозлили...вам про Фому,а вы про Ерёму!

Ссылка на это сообщение

Мы не ищем никаких лазеек,а просто хотели уточнить этот вопрос,так как сами в ТКРФ не разбираемся

Ссылка на это сообщение
Да где я такое писала????

Как где? В вашем же вопросе:

Вроде должны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков,но для этого надо встать на биржу труда?А как это сделать,если он уже трудоустроен по другой трудовой?Не припрягут ли за мошенничество,например?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Как где? В вашем же вопросе:
Как всё запущено...вопрос не звучал-как мне обмануть ЦЗН?Я интересовалась положены ли выплаты и надо ли для этого вставать на биржу труда?И соответственно уточнила,что если есть вторая трудовая,то встать на биржу труда не получится,потому что это мошенничество?Значит и выплат не будет?Вот контекст моих вопросов.
Ссылка на это сообщение
Как всё запущено...вопрос не звучал-как мне обмануть ЦЗН?Я интересовалась положены ли выплаты и надо ли для этого вставать на биржу труда?И соответственно уточнила,что если есть вторая трудовая,то встать на биржу труда не получится,потому что это мошенничество?Значит и выплат не будет? Или выплаты положены и для этого ЦЗН не нужен.Вот контекст моих вопросов.
Ссылка на это сообщение
Сепаська тут аж заливалась, но может по закону и мошенничество , а по сути нет ведь

Аж зальюсь еще раз - по сути и по закону едино и точка. Если закон нам говорит, что трудовая должна быть одна, не надо искать варианты, их нет в рамках закона.

И уж тем более не надо фальсифицировать данные о безработице, чтобы получить пособия при сокращении, а на самом деле работать официально по второй трудовой. Это мошенничество.

Хоть заливайся в ответ, хоть нет.

Ссылка на это сообщение

Ещё раз говорю,я не разбираюсь в трудовом кодексе,поэтому попросила разъяснений,что вообще должны выплатить?Теперь знаю,что выплатить должны один среднемесячный и за неотгулянный отпуск

Ссылка на это сообщение
Аж зальюсь еще раз - по сути и по закону едино и точка. Если закон нам говорит, что трудовая должна быть одна, не надо искать варианты, их нет в рамках закона. И уж тем более не надо фальсифицировать данные о безработице, чтобы получить пособия при сокращении, а на самом деле работать официально по второй трудовой. Это мошенничество.Хоть заливайся в ответ, хоть нет.
Вы нормальная вообще?Законом прямо не запрещено иметь 2 трудовые,и никто никакие данные по безработице фальсифицировать не хотел,спросили на что можно рассчитывать в нашей ситуации
Ссылка на это сообщение
Как узко вы мыслите.

Да, мы узко мыслим :sorry:

А вы мыслите широко, поэтому уточняете, нужно ли вставать вашему работающему супругу на биржу труда (где вообще-то безработные стоят), чтобы получить выходное 3-х месячное пособие при сокращении, и не будет ли это мошенничеством. А вот мы мыслим узко, и поэтому вас не правильно поняли... Ну извините уж нас, узколобых, как прочитали, так и поняли :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да мы узко мыслим :sorry:А вы мыслите широко, поэтому уточняете, нужно ли вставать вашему работающему супругу на биржу труда (где вообще-то безработные стоят), чтобы получить выходное 3-х месячное пособие при сокращении, и не будет ли это мошенничеством. А вот мы мыслим узко, и поэтому вас не правильно поняли... Ну извините уж нас, узколобых, как прочитали, так и поняли :sorry:
Я конечно не совсем понятно сформулировала мысль,но нигде ниже мной не было озвучено,как встать на биржу труда,в обход закона,я спрашивала только о расчете после увольнения,тем не менее некоторые видят только то,что хотят видеть и не более,кстати Степаську возмутило не только это,она даже специально тыкнула мне тем,что я изменила пост,про средний заработок
Ссылка на это сообщение

Жалко, что никто на БП не задает вопрос вроде: " моя компания находится в состоянии банкротства, я сам его инициировал, чтобы не платить все эти долги и зарплаты сотням моих работников. Но вот я хочу получить премию по итогам года в размере моего среднегодового дохода. Скажите, ведь я не могу этого сделать в ситуации банкротства, это будет мошенничество..."

Просто люди, которые задаются такими вопросами, как-то их без БП решают. Странно