Нужна помощь по трудовому кодексу

Татьянка_я
Девочки,кто в теме,пожалуйста подскажите.Муж уволен по 81 статье часть 1 пункт второй,при этом работает по второй трудовой в другом месте.Какие выплаты ему положены и что для этого нужно?Вроде должны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков,но для этого надо встать на биржу труда?А как это сделать,если он уже трудоустроен по другой трудовой?Не припрягут ли за мошенничество,например?Или вообще никаких выплат ему не видать?

СёПаСьКа, большая часть нашей страны поступает плохо, получая зарплату в конверте. Вот недавно целая тема об этом была. Если бы в нашей стране все поступали правильно, то и в деревне была бы работа. На севере тоже в основном нелегально работают, а вы туда отправляете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

При увольнении выплатят выходное пособие (за первый месяц)и комп.за неисп.отпуск. по истечении второго месяца, если не трудоустроен, приносит тр.книжку , где нет записей о новой работе и начисляют за второй. А вот за третий месяц выплачивают только по справке из центра занятости.

У нас на предприятии почти все получили за 3мес, работая неофициально. Не осуждаю их, но сама бы так не сделала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЦЗН,И не надо про сказки на обед, завтрак и ужин - ваш муж работал, у него был вполне официальный заработок. Но этого же мало. Скажите мне,можно ли вчетвером прожить на 5-8 тысяч?Ровно столько остаётся от зарплаты мужа после оплаты жилья?ЖИруем,однако

Послушайте, автор, если ваш супруг получает 8 тысяч рублей, то это не значит, что нужно ждать с моря погоды когда с предприятия-банкрота можно будет мифическую копейку стрясти, а увольняться и искать заработок выше. Нет в вашей деревни нормальной зарплаты? Ехать в соседнюю, в соседний город.., не в соседний... Мужики, которые хотят заработать и кормить семью и на север уезжают, и в шахты лезут, и по зимникам колесят. А кто не хочет - ищет моменты, когда можно обманом или скрытым мошенничеством урвать хоть копейку, хоть откуда-нибудь.

Вы ищите оправдание сейчас своим нечестным поступкам, при этом прикрываетесь детьми. Да, у всех дети есть, и все они хотят кушать, но это не повод нарушать закон, это повод работать эффективнее.

Ссылка на это сообщение
Послушайте, автор, если ваш супруг получает 8 тысяч рублей, то это не значит, что нужно ждать с моря погоды когда с предприятия-банкрота можно будет мифическую копейку стрясти, а увольняться и искать заработок выше. Нет в вашей деревни нормальной зарплаты? Ехать в соседнюю, в соседний город.., не в соседний... Мужики, которые хотят заработать и кормить семью и на север уезжают, и в шахты лезут, и по зимникам колесят. А кто не хочет - ищет моменты, когда можно обманом или скрытым мошенничеством урвать хоть копейку, хоть откуда-нибудь.Вы ищите оправдание сейчас своим нечестным поступкам, при этом прикрываетесь детьми. Да, у всех дети есть, и все они хотят кушать, но это не повод нарушать закон, это повод работать эффективнее.
Куда нам до вас городских :D Мой мужик работает так,что я его сутками не вижу дома,приезжайте к нам в Приморье на наши шикарные зарплаты и высокий уровень жизни :) Я не пойму,мы с вашего кармана тянем что-то?Откуда столько г,в вашей светлой душе? :D Где я сказала,что муж зарабатывает 8 тысяч??Глазоньки не проснулись?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если не трудоустроен, приносит тр.книжку , где нет записей о новой работе и начисляют за второй. А вот за третий месяц выплачивают только по справке из центра занятости.

В том-то и дело, человек приносит не формально трудовую книжку без записи об устройстве на работу. а он должен фактически являться безработным. Все прочие варианты - мошенничество.

Ссылка на это сообщение
Куда нам до вас городских :D Мой мужик работает так,что я его сутками не вижу дома,приезжайте к нам в Приморье на наши шикарные зарплаты и высокий уровень жизни :) Я не пойму,мы с вашего кармана тянем что-то?Откуда столько г,в вашей светлой душе? :D Где я сказала,что муж зарабатывает 8 тысяч??Глазоньки не проснулись?
Ах да,к вашему сведению мы не ждём с моря погоды,а уехали как раз в краевой центр,а тут такая беда с работой приключилась...Дальнейшие указания,капитан?Ехать в резиновую?Или работать по 26 часов в сутки?
Ссылка на это сообщение
Куда нам до вас городских :D Мой мужик работает так,что я его сутками не вижу дома,приезжайте к нам в Приморье на наши шикарные зарплаты и высокий уровень жизни :) Я не пойму,мы с вашего кармана тянем что-то?Откуда столько г,в вашей светлой душе? :D Где я сказала,что муж зарабатывает 8 тысяч??Глазоньки не проснулись?

Сейчас везде трудно, в том числе и в моей деревне)))) При чем тут мой карман? Вы спросили, чтобы вас тут по голове погладили за то, что вы делаете? Или вы воспринимаете только ответы, которые вам елей в уши льют? Да, вы поступаете плохо. И я имею право вам это сказать, раз вы сами спросили. И уже не важно зарабатывает 8 тысяч или живете на эту сумму, сути моего ответа этот факт не меняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, большая часть нашей страны поступает плохо, получая зарплату в конверте. Вот недавно целая тема об этом была. Если бы в нашей стране все поступали правильно, то и в деревне была бы работа. На севере тоже в основном нелегально работают, а вы туда отправляете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Сейчас везде трудно, в том числе и в моей деревне)))) При чем тут мой карман? Вы спросили, чтобы вас тут по голове погладили за то, что вы делаете? Или вы воспринимаете только ответы, которые вам елей в уши льют? Да, вы поступаете плохо. И я имею право вам это сказать, раз вы сами спросили. И уже не важно зарабатывает 8 тысяч или живете на эту сумму, сути моего ответа этот факт не меняет.
Я не просила давать оценку нашим действиям,но из вас прям бесконечный фонтан полился.Вопрос был в другом,но Остапа понесло,вплоть до того,что хреново работаете господа,хотя в действительности это не так и на месте никто манны небесной не ждёт,а то как вы оцениваете сей поступок-это ваше мнение...и каждый выживает как может,вопрос в том,что в нашей стране можно оставаться нищим даже вкалывая до 7 пота.Кстати,начальство этого многострадального предприятия,проходит по нескольким уголовным делам по краже около 500 млн рублей,которые должны были пойти на зарплату рабочим,а общая сумма долга исчисляется миллиардами,а мы такие ай-яй-яй...денег слупить захотели...полгода работая за спасибо и обещания-вы держитесь здесь,просто денег нет :)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

и заметьте,никто тут мне не сказал,что мы прям хорошо поступаем,чтобы я дифирамбы слушала,а на вас ополчилась.Так живёт чуть ли не половина страны,но у вас как в том анекдоте-Все пид..сы,один я Д*Артаньян :D

Ссылка на это сообщение
От большого немножко- не грабеж, а дележка)))
:D Больше чем наворовало начальство там не наворует никто
Ссылка на это сообщение

Автор, я за вас. Постарайтесь получить свои кровные)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Mazda:) спасибо,только надежды ооочень мало,пока идут судебные дела,директор якобы находящийся под домашним арестом,преспокойно прогуливается на личной яхте в водах Японского моря
Ссылка на это сообщение
Автор, я за вас. Постарайтесь получить свои кровные)

это не кровные. Кровные - не выплаченная заработанная зарплата, а пособия уже только безработным, коим они не являются.

Так живёт чуть ли не половина страны,но у вас как в том анекдоте-Все пид..сы,один я Д*Артаньян :D

А вы за себя отвечайте, а не за половину страны.

СёПаСьКа, большая часть нашей страны поступает плохо, получая зарплату в конверте. На севере тоже в основном нелегально работают, а вы туда отправляете.

Ни я, ни кто-то из моих знакомых в конверте зарплату не получали и не получаем. На севере куча моих знакомых работают официально, просто реально знаю человек 20 мужиков и все ездят вахтой, работая по трудовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
это не кровные. Кровные - не выплаченная заработанная зарплата, а пособия уже только безработным, коим они не являются.А вы за себя отвечайте, а не за половину страны.Ни я, ни кто-то из моих знакомых в конверте зарплату не получали и не получаем. На севере куча моих знакомых работают официально, просто реально знаю человек 20 мужиков и все ездят вахтой, работая по трудовой.
Вы там бабочками не сЕрете,случайно от своей непрочности и законопослушности?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вы там бабочками не сЕрете,случайно от своей непрочности и законопослушности?

бывает иногда, в основном махаоны выходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
СёПаСьКа Такое ощущение,что мы живём в разных мирах...куда нам ещё уехать из краевого центра,чтобы получать больше?В Норильск или в Оймякон сразу? :D Привет северным оленям :Hello:
Ссылка на это сообщение
Mazda:) спасибо,только надежды ооочень мало,пока идут судебные дела,директор якобы находящийся под домашним арестом,преспокойно прогуливается на личной яхте в водах Японского моря
Ну вот и пусть разбираются, сколько влезет. Дела могут затянуться на голы, а вы то тут причем? )

Сепаська, телритически вы правы, но жизнь есть жизнь. Тем более они не в конверты ушли, а вторую трудовую завели.

Ссылка на это сообщение

второй работодатель-то как пошел на 2ю трудовою? тоже не слишком чист?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
второй работодатель-то как пошел на 2ю трудовою? тоже не слишком чист?

он должен был взять заявление-расписку, что первая трудовая отсутствует у работника

Ссылка на это сообщение
второй работодатель-то как пошел на 2ю трудовою? тоже не слишком чист?
Для вас это в новинку?
Ссылка на это сообщение

Девочки,давайте закроем полемику.В теории все мы можем быть святыми,а по факту жизнь она всякая бывает и зарекаться нельзя

Ссылка на это сообщение
Для вас это в новинку?
не поверите, для меня нет :) мне так делали, но вынесли мозг хоть и по знакомству
Ссылка на это сообщение
не поверите, для меня нет :) мне так делали, но вынесли мозг хоть и по знакомству
Ну у нас это вообще чуть ли не обычное дело и никого не смущает в принципе