Как и когда вы решились на перерыв в планировании?

БеременЮля
Когда поняли, что все. баста. Больше не хотите ничего? Или перли как танк, без осечек, перерывов и остановок? Понимаю, что мозгам и чувствам моим плохо. Что чужие дети перестали умилять от слова совсем! Не хочу их трогать, играться,радоваться им. Они вызывают во мне только злобу, зависть, раздражение и боль. Равно как и беременные на улицах, в магазинах. Мне предстоит топать на годовасие и новорождение вскоре. Не хочу. Не хочу видеть чужую радость и отвечать шуточками на вопросы "а когда же вы?" Так быть не должно. Так раньше и не было. разделяла свое горе и чужую радость. А сейчас не могу. Завидую и злюсь. Хотя внешне стараюсь этого не проявлять. Но внутри буря Хочется забить на планирование. на походы по врачам, которые за 9 месяцев беспрерывности не дали ровным счетом ни-че-го! но боюсь, что если брошу все, крепко пожалею...возраст как-то не слишком терпит такие финты и забивательства...и мало ли, а вдруг я на пороге того самого, но брошу все за метр от финиша?

Ладно, девы, пойду, удалю её нах и дело с концом. Кто нибудь подскажет, в какой фазе цикла это делают?

Врачи нынче странные. Сказали, делайте при убывающей луне ))))

Ссылка на это сообщение

slonikkв мае у моей бабушки подтвердился рак (я ревела дня три, как падла. и остановиться не могла), 1 июня похоронили бабушку мужа., 29 июня мою бабушку прооперировали (ттт, хвала богам, успешно и период реабилитации также успешный. уже прыгает как коза и тайком на даче ковыряется). херово у меня было с положительными эмоциями этим летом...что уж греха таить...а в прошлый раз 25 мм киста ушла за 3 недели, 1 неделю из которых были на море, солнце, секс, вкусная еда. ну и эмоции соответственные

что и требовалось доказать,сейчас надо по максимум восстановить организм, питание полезное,пешие прогулки и все наладится. Воду пить чистую еще побольше. Ну и решать вопрос о психологии, я к чужим детям тоже не питаю прям огромные эмоции,они все няши до годика,а потом я как-то спокойно к ним отношусь,с легким умилением. Завидовать не надо,у каждого свои проблемы,да и вам не нужны чужие дети,вам нужны свои я так понимаю. У меня кстати была зависть некая когда кто-то беременел,но она такая..скорее обидно,что у кого-то вот получилось,а у меня нет.

Ссылка на это сообщение

Ладно, девы, пойду, удалю её нах и дело с концом. Кто нибудь подскажет, в какой фазе цикла это делают?Врачи нынче странные. Сказали, делайте при убывающей луне ))))

:D логично, чо уж, луна ушла - киста прошла ))) а про пункцию все же провентилируйте

Ссылка на это сообщение

slonikk

че это мне не нужны чужие дети)))

подтекает крыша-то иногда))

вот переходили мне дорогу группа деток детсадовских, в стильных кислотных жилетках, чтоб не потеряться (я как раз с очередного неутешительного узи шла), щебечут что-то, галдят...

ловлю себя на дурацкой и шуточной мысли: вот схвачу одного и убегу в закат , радостно гогоча, и никто не заметит)). ну это так...чтобы себя повеселить мыслишки...пока в моих планах У - это если до 40 нихрена мне не обрыбится. 9 лет у меня еще есть

Ссылка на это сообщение

slonikkче это мне не нужны чужие дети)))подтекает крыша-то иногда))вот переходили мне дорогу группа деток детсадовских, в стильных кислотных жилетках, чтоб не потеряться (я как раз с очередного неутешительного узи шла), щебечут что-то, галдят...ловлю себя на дурацкой и шуточной мысли: вот схвачу одного и убегу в закат , радостно гогоча, и никто не заметит)). ну это так...чтобы себя повеселить мыслишки...пока в моих планах У - это если до 40 нихрена мне не обрыбится. 9 лет у меня еще есть

усыновление это другое,там все равно ребенок твоим становится через время,а вот к первому встречному ребенку у меня эмоций нет,кроме младенцев,они такие космические)

Ссылка на это сообщение

zlaya_zayaя еще соседского 1,5 летку спереть хочу :Crazy: :Crazy: :Crazy: такой милаш, аж бесит!

Опасная женщина, че уж )))

Ссылка на это сообщение
jujuju//, какой перерыв тебе? Подтирай сопли и ,пока киста рассасывается, топай на лапару, не фиг время терять. Если ты продолжаешь наблюдение у своего Ре - значит доверяешь, хоть и сомневаешься. Если не доверяешь-ищи другого. На консультацию можно съездить в тот же Имплант, 80 км - это не 700 км как до Москвы.
Ссылка на это сообщение

zlaya_zayaя еще соседского 1,5 летку спереть хочу :Crazy: :Crazy: :Crazy: такой милаш, аж бесит!

эти милаши дома мамам тааааааааааааааааааакие скандальчики на ровном месте закатывают)))

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь

на лапару никто и нигде меня не отсылал, окромя дружного бп-шного коллектива

на 2 этаже так вообще крайне не рекомендовали на нее идти...

а по личной инициативе, да с учетом мф, как пока наиболее вероятной причины, я кароч, еще не дозрела

Ссылка на это сообщение
jujuju//, а тебе не кажется странным, что твоя Ре, ставя диагноз СПКЯ, не отправляет на лапару? Ведь СПКЯ - это прямое показание для лапары +резекции яичников, тем более тебе с твоим АМГ бояться резекции не имеет смысла. А не направляют сейчас, потому что не заинтересованы в максимальном и быстром обследовании.
Ссылка на это сообщение

:D логично, чо уж, луна ушла - киста прошла ))) а про пункцию все же провентилируйте

Почитала про пункцию. Никак не возьму в толк, как они добираются до яичника через влгще?

Кто делал процедуру ЭКО, как происходит забор яйцеклеток?

Они че, матку прокалывают?

Ссылка на это сообщение

Почитала про пункцию. Никак не возьму в толк, как они добираются до яичника через влгще? Кто делал процедуру ЭКО, как происходит забор яйцеклеток?Они че, матку прокалывают?

Нет, прокалывается в?@#$%&, и под контролем узи игла прокалывает яичник, чтобы дотянуться до кисты

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовьмне диагноз спкя вообще кажется странным...особенно если учесть, что она единственная, кто его ставит

мое мнение на счет твоего "диагноза" ты знаешь. К лапаре ты не готова, к ЭКО тоже - это твое право. Вот без обид, мне твое внутреннее состояние, связанное с бесплодием, понятно. Но мне чужда твоя нынешняя политика полумер. О каком перерыве в планировании может идти речь если ты до конца не до обследована, у вас вроде как и есть диагнозы, а вроде как и нет. Давать себе шанс на естественное зачатие можно только будучи уверенной в свое здоровье и здоровье партнера, ну или когда тебе 20.

Ссылка на это сообщение

Нет, прокалывается в?@#$%&, и под контролем узи игла прокалывает яичник, чтобы дотянуться до кисты

Ужастик. А последствий нет от таких проколов?

Хотя, дырочка в пузе не лучший вариант )

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь

я год назад была полностью уверена в своем здоровье и здоровье партнера

но попросила диагнозов -получила диагнозы. это да. на сколько они существуют и на сколько требуют оперативных вмешательсв и эко - это другой вопрос, на который я ответа еще не нашла. вот видимо надо искать не в этом городе

Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовьна лапару никто и нигде меня не отсылал, окромя дружного бп-шного коллективана 2 этаже так вообще крайне не рекомендовали на нее идти...а по личной инициативе, да с учетом мф, как пока наиболее вероятной причины, я кароч, еще не дозрела

Меня кстати тоже БП на лапару посылал,я выбрала для себя фертилоскопию(минилапараскопию),вернее мой врач и хирург послветовались и решили,что нет оснований для серьезной операции,предложили фертилу.Хотя и труба была по эхо-ГСГ (гистеросальпингография) не проходима и киста и болезненные месячные.И я рада,так как на фертилоскопии все чистенько оказалось,плюс в матку заглянули(типа гистера),но ничего не трогали,вынесли приговор-все отлично,препятствий для Б нет.И даже антибиотики не надо было пить,во время фертилы влили единоразово амоксиклав профилактически и все,через пару часов домой пошла. Единственное,что если бы увидели что-то,то перешли бы на лапару чтобы это исправить.
Ссылка на это сообщение

Мою подругу с СПКЯ(прям явным СПКЯ)никто на лапару не отправлял,простимулировали овуляцию,сделали ИИ и удача.Все же мое мнение надо от меньшего к большему идти...А то после лапары тоде можно потом долго лечиться...спайки те же...заработаиь трубный фактор,это не редкость,да и наркоз довольно серьезный,антибы..

Ссылка на это сообщение

Ужастик. А последствий нет от таких проколов?Хотя, дырочка в пузе не лучший вариант )

У меня так пунктировали фолликул два раза без наркоза и обезболивания,это тоже самое что кисту пунктировать,больно как болючий укол,потом пол дня чуть поднывает яичник,последствий никаких не может быть если делает не криворукий врач.Из самого страшного-перитонит(если нарушают правила стерильности),ну и прокол сосуда в яичнике,но делают под клнтролем узи и включают допплер чтобы видеть где сосуды,короче я слышала только об одном случае таком и делала девочка пункцию в неизвестном мне месте(у нее перитонит развился),про сосуд тоже соышала один раз за три нода сидения тут,но также кучу девочек в теме эко в ец делают кажлый месяц пункции и все хорошо!
Ссылка на это сообщение

Все зависит от вашего диагноза,если он имеется.

я в свое время делала перерыв после ЗБ,потом годик по планировали и опять забила на полгода,а потом начались проблемы киста,потом лапара и эндометриоз.Если знала что такая .опа настанет,не стала делать перерыв.

Хотя сейчас тоже мысль забить после пролетного крио,но думаю не стоит этого делать,потом опять жалеть буду и эндометриоз мой не дремлет (((

Ссылка на это сообщение

Ужастик. А последствий нет от таких проколов?Хотя, дырочка в пузе не лучший вариант )

Так фолликулы на эко пунктируют точно также)) Насколько я знаю, осложнения минимальные.

Ссылка на это сообщение

У меня так пунктировали фолликул два раза без наркоза и обезболивания,это тоже самое что кисту пунктировать,больно как болючий укол,потом пол дня чуть поднывает яичник,последствий никаких не может быть если делает не криворукий врач.Из самого страшного-перитонит(если нарушают правила стерильности),ну и прокол сосуда в яичнике,но делают под клнтролем узи и включают допплер чтобы видеть где сосуды,короче я слышала только об одном случае таком и делала девочка пункцию в неизвестном мне месте(у нее перитонит развился),про сосуд тоже соышала один раз за три нода сидения тут,но также кучу девочек в теме эко в ец делают кажлый месяц пункции и все хорошо!

Вот именно, вся проблема найти не криворукого. Ни один врач даже не заикался о пункции. Я о таком способе избавления от кисты и слыхом не слыхала.

Ссылка на это сообщение

Так фолликулы на эко пунктируют точно также)) Насколько я знаю, осложнения минимальные.

Я поняла, что также, просто не знала, через какую щель это всё делается)