Как и когда вы решились на перерыв в планировании?

БеременЮля
Когда поняли, что все. баста. Больше не хотите ничего? Или перли как танк, без осечек, перерывов и остановок? Понимаю, что мозгам и чувствам моим плохо. Что чужие дети перестали умилять от слова совсем! Не хочу их трогать, играться,радоваться им. Они вызывают во мне только злобу, зависть, раздражение и боль. Равно как и беременные на улицах, в магазинах. Мне предстоит топать на годовасие и новорождение вскоре. Не хочу. Не хочу видеть чужую радость и отвечать шуточками на вопросы "а когда же вы?" Так быть не должно. Так раньше и не было. разделяла свое горе и чужую радость. А сейчас не могу. Завидую и злюсь. Хотя внешне стараюсь этого не проявлять. Но внутри буря Хочется забить на планирование. на походы по врачам, которые за 9 месяцев беспрерывности не дали ровным счетом ни-че-го! но боюсь, что если брошу все, крепко пожалею...возраст как-то не слишком терпит такие финты и забивательства...и мало ли, а вдруг я на пороге того самого, но брошу все за метр от финиша?

Зачем увольняться, чтобы пройти обследования и лечение?

Я ЭКО делала в Киеве, сама из Кишинева, на все - полгода, обошлась максимум десятью поездками в выпрошенные выходные за свой счёт.

Я не настаиваю на протоколе, но поддерживаю мнение, что Ваш авторитетный ре - немного не в ту степь. Вам нужно хотя бы еще одно мнение специалиста. А уж потом можно делать перерыв. Чтоб сопоставить, обдумать. Решить.

Ссылка на это сообщение

Слоник, вот извините...можно неделикатный вопрос.

Вот так разбрасываясь имуществом. Вы его сами заработали?

Мне жалко. Я как-то пока не готова продать 2 машины, чтобы на эко в москве поехать

Ну это пока...

И не готова продать квартиру

Не пойму как? Вы бы продали жилье и жили на съемной?

Или это у вас лишняк-заначка пошел бы в ход?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примерно к окончанию 2 года планирования после ЗБ, 4го если считать весь срок. Стали ужасно бесить дети. В магазине смотрела на орущее нечто в соплях и в голове проносилась мысль "вот чем оно лучше, почему он должен был родится, а мой малыш нет". Даже почитывала форумы чайлдфри. Договорились с мужем что все,больше никаких попыток, лекарств, стимуляций и прочего, надоело жуть как. И как только на все окончательно и бесповоротно забила - // ))

Ссылка на это сообщение

2 года сходила сума,все здоровы были а Б не было.Короче устала,плюнула,сказала что так суждено.Сократили с работы))) и тут две полоски))))

Ссылка на это сообщение
меня саму это пугает. мне самой это не приятноненависть - это скорее сильно сказанобольно и завиднов каких-то местах начинаю понимать Собчак
да ну бросьте) нормальные это чувства, большинство через них прошли) я даже как-то ушла на неск.лет с бебиплана, когда все с ветки СПКЯшной залетели (и да еще неск. безнадежных знакомых тоже) вообще почувствовала себя проклятой и тыды) но это все чувства, делала я на самом деле мало (и много не того).

У вас же ничего нет такого безысходного АМГ нормальный, матка есть, сперма норм.

На данный момент только МАР-тест (ну сходите вы к другому андрологу, или проконсультируйтесь в инете у врачей) ну и эта несерьезная киста (тоже самое найдите себе 2го врача, консультируйтесь на русмедсервисе). И пробуйте.

Ссылка на это сообщение

Костюша. Я согласна с вами

Нужны мнения других врачей.

В каких-то других городах. Потому что на моем ре врачи в городе и заканчиваются...

Я как-то просто еще не успела план действий составить.

И я понимаю, что надо не на детей злиться, а на другого человека

Но как к нему потом злющщей на прием ходить?)

Ссылка на это сообщение

За год активного планирования много раз пыталась забить, все бесполезно. Для меня, просто взять и забить нереально, нужна причина и серьёзная для этого. Я забила после анэмбрионии и то, только за счет моих проблем с сахаром и обменом веществ, которые начались из-за веса (хотя прибавка была ни столь велика) и врач предположила, что возможно анэмбриония была как раз от этих проблем. Я испугалась. За свое здоровье и за повторение такой же Б. И на первом месте у месте оказалось мое здоровье, я активно занялась им и своей фигурой. И вот как дошла до своего ИМТ, в том же цикле и забеременела. Тут и переключение мое на другую проблему сыграло роль и сам сброс веса.

Ссылка на это сообщение

Буду мамой//интересно, так везде в регионах?))

не-а, я ж сама из понаехавших) в моем родном городе не скажу, что этого нет вообще, но не так явно и повсеместно. А здесь...никто палец о палец не ударит пока не замотивируешь)

Я просто читаю Вас и понимаю, что у Вас диагнозы, поставленные в ВРТ, высосаны из пальца, врач тупо ждет, когда Вы "созреете" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
jujuju//, может это просто информация для "общего развития". Я тоже в свое время помоталась по врачам без толку. Когда я пришла к врачу, к которой сейчас хожу, она написала мне примерный план, сначала то-то, потом то-то, пол года и ЭКО, что ждать. Это я уже сама тянула два года, ну так вышло у нас. Потом то одно, то другое. Но у врача есть четкий план на меня. Ваша Вам какой прогноз дает?
Ссылка на это сообщение

А вообще правильно тут многие пишут - смените врача, не в рамках ВРТ - там рука руку моет - а вообще найдите другого толкового врача со свежим взглядом на все ваши анализы и умозаключения. И ищите, ищите, ищите. Я из тех, кто считает, что нет здоровых людей - есть недообследованные

Ссылка на это сообщение

Насколько я помню, квартира у вас не последняя была, а из разряда вложений. Это я понимаю - вложить в детей важнее. Но снять последние штаны - это другое.

нет,квартиру брали в кредит,брали для того чтобы отселить моего брата от нас отдельно жить.Да,она не последняя,но и не как запасная была,очень даже нужная площадь,так как живем с братом-инвалидом,а хочется отдельно,сейчас придется ему снимать,но денег нет пока. Пока он переехал к маме.

Сейчас в буквальном смысле снимаем последние штаны,но заработаем еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник, вот извините...можно неделикатный вопрос.Вот так разбрасываясь имуществом. Вы его сами заработали?Мне жалко. Я как-то пока не готова продать 2 машины, чтобы на эко в москве поехатьНу это пока...И не готова продать квартируНе пойму как? Вы бы продали жилье и жили на съемной?Или это у вас лишняк-заначка пошел бы в ход?

нет,просто у нас жилье дорогое,мы живем рядом с центром в новом хорошем доме,мы бы продали тут и переехали бы например в район подальше,где в 2 раза дешевле или в Питер бы переехали обратно,там тоже в два раза дешевле. На машины конечно сами заработали, на квартиру добавлял отец и кредиты брали.С неба прям ничего не насыпалось,но мы с мужем понимаем,что это просто имущество,зубами я никогда не цепляюсь за материальное,с детства. Конечно последнюю квартиру продать это крайняя мера,мы же не совсем дураки,но мне нужен был запасной план. Да и муж все сетовал,что лысеет и его не увидят дети с волосами :D ах,да!В Питере жили в коммуналке,мы с мужем закаленные)И снимали тоже)Ничего не страшно когда есть цель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще правильно тут многие пишут - смените врача, не в рамках ВРТ - там рука руку моет - а вообще найдите другого толкового врача со свежим взглядом на все ваши анализы и умозаключения. И ищите, ищите, ищите. Я из тех, кто считает, что нет здоровых людей - есть недообследованные

Я до врт у нас в городе у всех почти хваленых гинь и узисток побывала. Никто и ничего ж мне не мог сказать. "Все у вас хорошо". В врт вот зато порадовали полным списком;). Я по перврсти даже обрадовалась, мол ура, нашли причины...ага! Нашли...все еще подумываю об Импоюланте. Хотя бы скайп-консульиация...у меня до ноября мноооого свободного ыремени будет))

Ссылка на это сообщение

Меня смогло отвадить от пятилетнего планирования только одно - внематочная. До неё несколько срывов на малых сроках, литры слез, соплей и психов. Но с новым циклом всегда отпускало и силы появлялись вновь. А вот ВБ конечно выбила из колеи. Но хватило ненадолго)) На три месяца. Опять думаю/мечтаю/хочу.

Ссылка на это сообщение

Слоник, ну я видимо не дозрела...если положить на чашу весов квартиру и "родить ребенка любыми жертвами, но до конца 2017", я пока что выберу квартиру...

Ссылка на это сообщение

Слоник, ну я видимо не дозрела...если положить на чашу весов квартиру и "родить ребенка любыми жертвами, но до конца 2017", я пока что выберу квартиру...

так конечно я не призываю продавать квартиру)Я вообще считаю,что у вас само может все получится,тем более возраст еще не критичный!
Ссылка на это сообщение

Я до врт у нас в городе у всех почти хваленых гинь и узисток побывала. Никто и ничего ж мне не мог сказать. "Все у вас хорошо". В врт вот зато порадовали полным списком;). Я по перврсти даже обрадовалась, мол ура, нашли причины...ага! Нашли...все еще подумываю об Импоюланте. Хотя бы скайп-консульиация...у меня до ноября мноооого свободного ыремени будет))

Я вот прям очень советую связаться с Вовк из пмц по скайпу,не знаю сколько стоит консультация,но не заоблачно точно.Послушайте ее мнение,она правда оч хороший спец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я наверное не пру как танк никуда, делаю и делаю все что надо, попутно неплохо так живу)))

Возраст у меня немного даже побольше.

Я просто не хочу жить плохо, хоть с ребенком, хоть без. Потом появятся дети, уже очень долго не получится так беззаботно делать что хотим, даже банально, полночи не спать а потом пол выходного спать, или укатить гулять на полночи. Или в отпуск уехать и там не беспокоиться, а как там ребенок.

Мы привыкли к свободе и к ощущению, что принадлежим себе, я с радостью променяю это все на заботы о ребенке, но пока ребенок не появился - пользуюсь тем, чем потом не воспользуюсь так легко.

Все понятно, что дети не ограничивают свободу и тп и тд, но это разная свобода - у детных и бездетных пар)) Во всем есть свои плюшки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

9 месяцев? это еще совсем не срок. Люди планируют годами. Я перла как танк, пока не узнала причину - от чего же нет? Когда узнала, начали исправлять, потом все достало, и я сказала - да пошло все нахер, это планирование тупое, эти врачи, эти анализы, это ожидание. И....через неделю - положительный тест.

Ссылка на это сообщение

Кстати, сама иногда от себя скрываю эти чувства - но меня совершенно не умиляют зачастую маленькие дети на фотках, экранах. Некоторые иногда даже негативные чувства вызывают, какое тут умиление((

Одно радует - реальные знакомые дети неизменно вызывают какой-то даже материнский инстинкт, могу с ними понянчиться, в общем реальные маленькие дети чудесные.

Может я уже свихнулась и раздвоение личности началось)))

Ссылка на это сообщение

Вот консультация по скайпу неплохая весчь, у меня подруга, она правда на Украине живет, отправила им все сканы анализов, записалась на скайп-консультацию, сегодня как раз общалась с врачом. Он ей по полочкам всё разложил, по всем ее анализам прошелся, рассказал, на что обратить внимание, что еще проверить, накидал 2 варианта дальнейшего пути и ты.ды. Он ей так понравился, что она на 29 августа записалась к нему на очную консультацию, поедет на осмотр+узи+муж у них сразу в клинике сдаст СГ. Хотя у них тоже за плечами 1,5 года планирования, всё проверено, вот она на лапару к ним собиралась, поэтому записалась на предварительную скайп-конс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После ЗБ мне стало всё равно. Я никуда не тороплюсь и ничего не жду.

Плыву по течению и будь что будет.

Пока так. Может потом опять перемкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня за плечами 1,5 года активного планирования ( в общей сложности 2,5), не так уж и много как скажут многие. при этом в моем окружении 90% (без преувеличения) либо только родивших, либо беременных подружек, сотрудниц по кабинету и т.д., при чем все с 1-2 цикла или "по случайности".

Первые пол года планирования было терпимо, расстраивалась только когда приходили месячные, потом начался ад.... все спрашиваю а почему вы не хотите детей, а когда вы уже соберетесь и т.д.; буквально месяц назад от очередного такого вопроса и очень жалобного взгляда в мою сторону еле сдержалась чтоб не послать. До состояния "не радуюсь чужим детям" не дошла только по отношению к очень близким подругам, от вида незнакомки с коляской впадала в состояние отчаянья. я слабая? возможно. но я Вас автор очень понимаю... малыша хочется очень сильно и сейчас, а ни "когда время придет". Лично меня спасало только то что в промежутках между планированием муж 2 раза уезжал на полгода на заработки за границу, это и наказание, т.к. время то идет, в то же время и расслабление. В один момент я решила просто себя сломать,поняла что своим нытьем делаю хуже своей семье, порчу отношения с мужем и вообще не радуюсь жизни, а она ведь может быть не так и длинна. Я решила хоть что-то поменять покрасила волосы, купила абонемент на пилатес на год, обновила гардероб насколько позволили финансы, чуть похудела и стало немного легче. Вещи эти банальны, но мне помогли хоть на чуть чуть... ну и конечно двигаться дальше необходимо... сжать зубы, подобрать сопли, хотя бы сделать вид что ты сильная, ведь никто не поможет на свет появиться твоему желанному комочку счастья кроме тебя.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

После трех лет планирования и безуспешных попыток и пыток у врачей тоже порой накатывали всякие мысли. Тоже пыталась держаться от всех подальше, чтобы никто не ковырялся в этой гребанной ране своими ехидными вопросами.

После того как я стала крестной, во мне что-то изменилось. Именно когда я взяла на руки этот маленький сверток, в котором спал масенький ангелочек- меня переклинило, я как будто очнулась честное слово. Теперь езжу к нему по поводу и без, интересно смотреть как он подрастает, начал улыбаться, пробует держать головку- такое умиление)))

А сейчас нам с мужем сказали отдохнуть от антибиотиков, и ничего спокойно к этому относимся- надо так надо! Нет уже этого маниакального отношения к планированию, просто жду, верю и все!

Меня наоборот чужое счастье успокаивает. Вот к примеру моя коллега родила после (КС) после почти 5 лет планирования, ей 35, мужу 26. Я ставлю эту историю себе в пример, что вот мол если не останавливаться и не опускать руки- непременно будет праздник и на нашей улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы главное не давайте эмоциям брать верх над здравым смыслом.

Помните: у каждой хронической планюшки есть такой переломный момент, это как кризис среднего возраста, с которым надо справиться! Я верю, что вы сможете!