Перейти к публикации

Решились на ЭКО


Полезные сообщения

Планирую беременность уже 10 месяцев - безрезультатно. Анализы все в норме и у меня и у мужа. Ни у него ни у меня детей нет. Ему 29, мне - 33. Беременность не наступает, а годы идут. У нас нет несбыточных мечт, просто хотим одного ребёнка. Начало каждого цикла для меня разочарование, в которое я погружаю и мужа( Решили оба, что будем делать эко, пока соберём анализы, встанем в очередь, как раз и пройдёт год самостоятельного планирования. Хотела бы получить у женщин, уже прошедших Эко, все нюансы этой процедуры. Куда обращаться, чтобы встать в очередь (по ОМС), какие анализы когда сдавать,какие препараты нужно будет принимать. В общем все, что пригодиться на пути к Эко. Заранее благодарна за ваши советы. 

Ссылка на это сообщение

У вас постановка вопроса неверная. Вам не ЭКО надо, а на консультацию к врачу нормальному. "Анализы в норме" это значит ваш врач не знает какие анализы вам сдать чтобы найти проблему. Как минимум стоит начать с консультации у Репродуктолога в клинниках планирования. А там уж дальше вас этот врач сориентирует что куда и как и нужно ли вам вообще эко

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Ля ля нормального репродуктолога вам. И 7 лет у вас ещё в запасе, куда спешить?

Какие 7 лет? В 35 ей уже будут писать "поздний репродуктивный возраст", а после 40 уже предлагать донорскую яйцеклетку

1 час назад, Ля ля сказал(а):

Куда обращаться, чтобы встать в очередь (по ОМС), какие анализы когда сдавать,какие препараты нужно будет принимать

Обращаться в любую клинику, проводящую процедуру ЭКО. Сначала просто на консультацию к реподуктологу. Вам врач назначит и анализы, и обследования. Может уже на этой стадии, что часто бывает, у Вас наступит беременность самостоятельно. Если нет- дадут список анализов, помогут оформить квоту, поставят в очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выбирайте клинику, идите к репродуктологу (можете при записи на прием поинтересоваться проводит ли клиника ЭКО по ОМС), и вам там все врач расскажет.

Ссылка на это сообщение

Согласна, как минимум нужно пройти обследование у грамотного специалиста. Может и без эко получится. 

Не ждите 35, я пока готовилась, то одна болячка вылезла, то другая, а теперь и эко не помогло

Ссылка на это сообщение

@Плодожор я же написала, что анализы все в норме, в том числе спермограмма. Консультировалась у нескольких врачей. 

@Ola-la- спкя было записано с моих слов, не подтвердилось. Кист нет, миомы не мешают беременности. Овуляция подтверждена фоликулометрией в течение последних трех месяцев. 

Ссылка на это сообщение

Пишут же проблемы у вас с О и циклом. Не могут при этом быть анализы в норме. 

Со сг ладно, пусть в норме. Но там тоже зависит от смотрящего.  Надо что б смотрели люди сидящие на оплодотворениях, работающие в этой теме.

Короче с циклом по 44 дня это явно есть проблемы с О. Возможно её вообще не бывает. И тут надо либо гормоны в норму приводить либо стимулироваться и пытаться заБ.  Возможно последний вариант быстрее будет.  

Ссылка на это сообщение

@Плодожор я думала, что проблемы, её наличие подтвердили на узи в течение трех циклов. Спермограмма сдана в хорошей государственной клинике, её смотрели несколько врачей и репродуктолог. Все сказали, что в норме. Репродуктолог сказал, что все хорошо, ждите, будет беременность. Но, за период моего планирования столько девчонок забеременели и уже родили детей, что я понимаю, что здоровым требуется не больше года на зачатие. И если есть проблемы, то лучше их выявить при подготовке к эко и не терять время. По Омс я обратиться не могу, только через клинику, где квоты три на год. 

@Плодожор это было после антибиотиков и поездки за границу, врач мне объяснил. Гормоны сдавала два раза, все в норме. Овуляция есть, врач говорит, что в стимуляции нет смысла. 

Ссылка на это сообщение

@Ля ля так в итоге у вас не 10 мес планировпния, а 3 с подтвержденной О. А планируют в вашем возрасте год, и потом уже идут на эко

 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ля ля сказал(а):

@Плодожор я же написала, что анализы все в норме, в том числе спермограмма. Консультировалась у нескольких врачей. 

@Ola-la- спкя было записано с моих слов, не подтвердилось. Кист нет, миомы не мешают беременности. Овуляция подтверждена фоликулометрией в течение последних трех месяцев. 

Вы сами себе спкя поставили?? 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор 5,90 амг

@Ola-la- а что не так? Я обратилась к другому врачу, затем к репродуктолог у, все объяснили, оба сказали ждать и всё. А ждать то сколько придётся. Мне кажется это зря потраченное время

Девочки, милые, не надо агрессировать, в нашем регионе и в моей ситуации чтобы получить квоту нужно время, возможно года два-три. Если я думаю об эко, не значит что мне его завтра сделают. Просто, есть ли смысл терять время? Я могу прислушаться к врачу и просто планировать, но не потеряю ли я время. Стоя в очереди на эко я могу и планировать и обследоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фото есть яичников, протокол УЗИ.

А вес как?  Инсулин, сахар сдавали, шитовидку?

20 минут назад, Ля ля сказал(а):

@Плодожор 5,90 амг

@Ola-la- а что не так? Я обратилась к другому врачу, затем к репродуктолог у, все объяснили, оба сказали ждать и всё. А ждать то сколько придётся. Мне кажется это зря потраченное время

Девочки, милые, не надо агрессировать, в нашем регионе и в моей ситуации чтобы получить квоту нужно время, возможно года два-три. Если я думаю об эко, не значит что мне его завтра сделают. Просто, есть ли смысл терять время? Я могу прислушаться к врачу и просто планировать, но не потеряю ли я время. Стоя в очереди на эко я могу и планировать и обследоваться. 

ЭКО это не совсем такая уж невинная процедура.  Во первых и риски внематочной выше, во вторых не всегда тоже получается если причина не выявлена бесплодия(этот способ в основном для тех у кого нет труб, или проблемы с продвижением через шейку сперматозоидов или же МФ сильный), ну и дети от ЭКО чаще имеют проблемы по здоровью чем еб. Но я б конечно тоже уже шла к репродуктологу ,а не спокойно сидела и ждала.

Изменено пользователем Плодожор
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

При ЭКО есть риск внематочной, но он очень низкий, шансы забеременеть при ЭКО всегда выше, чем при естественном планировании, про проблемы со здоровьем у ЭКО деток - просто посмеюсь)))) вы явно не в теме, к сожалению и не понимаете процесс, не обижайтесь

Ссылка на это сообщение

Не ждите, потеряете еще годы, параллельно можно пытаться самим и готовиться к эко , каждый год для вас, это потеря времени и не верьте , что у вас 7 лет в запасе, уже после 35 лет сложности, Вам надо выбрать клинику ЭКО,  которая проводит по ОМС, (на гинекологов не тратьте время, совет бывалых)  , выберете себе репродуктолога из этой клиники, и к нему на консультацию, они платно приемы проводят, но зато они назначат план обследования вас и мужа, когда обследуетесь врач при необходимости даст направление к ЭКО

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

Фото есть яичников, протокол УЗИ.

А вес как?  Инсулин, сахар сдавали, шитовидку?

ну и дети от ЭКО чаще имеют проблемы по здоровью чем еб. Но я б конечно тоже уже шла к репродуктологу ,а не спокойно сидела и ждала.

ненормальная что ли,  дети такие же , как и все, у тебя в голове проблемы, а не у экошных детей

6 часов назад, Ля ля сказал(а):

@Плодожор я же написала, что анализы все в норме, в том числе спермограмма. Консультировалась у нескольких врачей. 

@Ola-la- спкя было записано с моих слов, не подтвердилось. Кист нет, миомы не мешают беременности. Овуляция подтверждена фоликулометрией в течение последних трех месяцев. 

Есть такое понятие, как бесплодие неясного генеза, можно годами ждать,  и ЭКО в этом случае помогает, вы может не полностью проверялись, кариотипы ? а генетич.исследования на совместимость  пары?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, jaszzurka сказал(а):

При ЭКО есть риск внематочной, но он очень низкий, шансы забеременеть при ЭКО всегда выше, чем при естественном планировании, про проблемы со здоровьем у ЭКО деток - просто посмеюсь)))) вы явно не в теме, к сожалению и не понимаете процесс, не обижайтесь

Почитайте цир про здоровье ЭКО детей. А они сидят на этом и то считают что ЕБ предпочтительнее.

ВБ риск не высокий,но выше чем при ЕБ.

Насчёт заб при ЭКО, это вообще никто не оценивал и как это сравнивать. Бывает что без ЭКО никак. а некоторым и эко не помогает ,если например не оплодотоворяются, гибнут, есть проблемы с имплантацией. 

Смеяться можно долго, но это вообще серьезный процесс и ЕБ всегда предпочтительнее , тем более что ничего ещё особо и не обследовано и сразу бежать на ЭКО.

Надо смотреть все гормоны, в ТЧ и не половые, вес  , возможно есть проблемы с имплантацией тоже, возможно нужна поддержка гематолога, в может быть проблемы имунитета, да там бездна причин.  Если просто нет О тогда проще. Можно стимулировать и пытаться заБ. А если овуляции стабильная, спермограмма хорошая то тогда причину надо лучше найти до ЭКО. Трубы например проверить. Гомоцистеин сдать (хотя конечно он прямо не влияет,но все равно лучше знать), проверить мутации они могут влиять на имплантацию, афс, и уж еесовсем дебри гены ХЛА и совместимости итд и тп.

Можно тупо долбиться в ЭКО на удачу. Вслепую. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...