Как и когда вы решились на перерыв в планировании?

БеременЮля
Когда поняли, что все. баста. Больше не хотите ничего? Или перли как танк, без осечек, перерывов и остановок? Понимаю, что мозгам и чувствам моим плохо. Что чужие дети перестали умилять от слова совсем! Не хочу их трогать, играться,радоваться им. Они вызывают во мне только злобу, зависть, раздражение и боль. Равно как и беременные на улицах, в магазинах. Мне предстоит топать на годовасие и новорождение вскоре. Не хочу. Не хочу видеть чужую радость и отвечать шуточками на вопросы "а когда же вы?" Так быть не должно. Так раньше и не было. разделяла свое горе и чужую радость. А сейчас не могу. Завидую и злюсь. Хотя внешне стараюсь этого не проявлять. Но внутри буря Хочется забить на планирование. на походы по врачам, которые за 9 месяцев беспрерывности не дали ровным счетом ни-че-го! но боюсь, что если брошу все, крепко пожалею...возраст как-то не слишком терпит такие финты и забивательства...и мало ли, а вдруг я на пороге того самого, но брошу все за метр от финиша?

я к чужим детям тоже не питаю прям огромные эмоции,они все няши до годика,а потом я как-то спокойно к ним отношусь,с легким умилением.

А я вот никак не могу понять, в чем няшность младенцев :) После полутора-двух лет - обожаю детей, и они меня тоже. В гостях могу часто переключиться со взрослой компании на ребенка, играть-общаться. Но вот, к сожалению, нельзя так родить, чтоб сразу хотя бы год был ребенку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

как говорил мой знакомый, в ответ на вопрос "а на кого похожа его вторая новорожденная доченька?", "пока она даже на человека не похожа, через полгода-год скажу на кого"

короче, я хотя бы до 6 месяцев тоже вообще не втыкаю от деток. вот шо с ним делать? оно лежит. ну может на тебя смотрит...ничего не понятно...ни тебе ни ему

Ссылка на это сообщение

А я вот никак не могу понять, в чем няшность младенцев :) После полутора-двух лет - обожаю детей, и они меня тоже. В гостях могу часто переключиться со взрослой компании на ребенка, играть-общаться. Но вот, к сожалению, нельзя так родить, чтоб сразу хотя бы год был ребенку :)

не знаю...они такие сладкие,у них такие пяточки классные,хочется скушать,такие крохотулечки. И в 3 месяца я прям млею от них,так ручками и ножками дергают,еще полностью не могут их контролировать и получается так мило и неуклюже...еще они пахнут необычно..да много всего)А когда улыбаются...я не говорю,что не люблю детей старше,просто у меня они не вызывают прям тааааких эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zlaya_zayaфолликулярная киста беременности не помеха. она помеха овуляции...хотя, я так думаю, сейчас она у меня в тех размерах, когда ничего она уже не продуцирует и ничему уже не мешает...

У меня после утрожестана на 15 дц..и дивигель и 5 дц....вытащили попеременке фолликуляпные кисты,завед.отделения в моем городе хотела меня посадить на противозачаточные...я просто молча ушла от нее....на узи ходила каждый месяц,ничего не стала принимать,на четвертый месяц уже была своя овуляция..читала что если в течении трех четырех месяцев киств не уходит,только тогда требуется лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
slonikk, ну вот это утютютю какой сладкий может полминуты продлиться. А потом тупо неинтересно мне с такими маленькими. Надеюсь, что со своими будет интересно :) Мама моя как-то призналась, что до года со мной и братом ей было никак вообще, исключительно из чувства долга. А потом все интереснее и интереснее. Вот у меня похожие ощущения. Я давно подозреваю, что я мужик.
Ссылка на это сообщение

Mmmarta

у меня приятельница есть, троих детей родила (вообще 4х, но во вторые роды двойни случилось непоправимое горе). ну т.е. она такая,...вот прям мать-мать!

признавалась, что первого ребенка полюбить не могла лет до 2х

материнский инстинкт охранять и заботиться был, а любви нет

не могла ему простить мук рождения, бессонных ночей, потери здоровья и карьеры.

оно может, конечно, такая послеродовая депра затяжная была...уже никто не разберет.

а потом полюбила, резко-резко так прорвало

Ссылка на это сообщение

Я, в принципе, готова к такому раскладу - что поначалу будет день сурка и тоска. Будет сюрприз, если будет весело и интересно. Хотя надо, конечно, сначала забеременеть :)

Ссылка на это сообщение

slonikk, ну вот это утютютю какой сладкий может полминуты продлиться. А потом тупо неинтересно мне с такими маленькими. Надеюсь, что со своими будет интересно :) Мама моя как-то призналась, что до года со мной и братом ей было никак вообще, исключительно из чувства долга. А потом все интереснее и интереснее. Вот у меня похожие ощущения. Я давно подозреваю, что я мужик.

знаешь,я сама редко люблю мимими и скупа на проявление чувств,но мне все в один голос говорят,что свой ребенок это другое.И мне кажется после стольких лет ожиданий ты будешь мимими проявлять даже к плодному яйцу в 5 мм :) у меня так было)Хотя я даже к тесту первому проявляла чувства)

Ссылка на это сообщение

Я, в принципе, готова к такому раскладу - что поначалу будет день сурка и тоска. Будет сюрприз, если будет весело и интересно. Хотя надо, конечно, сначала забеременеть :)

день сурка да,но если муж будет помогать,то намного все будет красочнее,у меня у двух подруг мужья прям все делают что могут и подруги счастливые и довольные,а когда все на одной маме,то там конечно кайф не успеваешь испытать..и что за разговоры,забеременеешь,если конечно не остановишься в попытках.
Ссылка на это сообщение

После 5 лет планирования. Когда врач сказала: летом отдыхай, а с осени в ИК на пол года и затем ЭКО. Расслабилась не то слово. Купили билеты на отдых. Планировали покупку новой машины. Много отдыхали с друзьями. Один ппа в цикле, остальные защищенные. Это был последний цикл на утрике. Должна была отменять. Только из-за настойчивости своего гинеколога сделала тест. И там 2 полоски. У меня эндометриоз, афс, тромбофилия. За 5 лет планирования выкидыш и бхб. Почти всю беременность лежала. Родила раньше срока. Но сейчас все хорошо! Не знаю случайность это или судьба. А может действительно не нужно зацикливаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После 5 лет планирования. Когда врач сказала: летом отдыхай, а с осени в ИК на пол года и затем ЭКО. Расслабилась не то слово. Купили билеты на отдых. Планировали покупку новой машины. Много отдыхали с друзьями. Один ппа в цикле, остальные защищенные. Это был последний цикл на утрике. Должна была отменять. Только из-за настойчивости своего гинеколога сделала тест. И там 2 полоски. У меня эндометриоз, афс, тромбофилия. За 5 лет планирования выкидыш и бхб. Почти всю беременность лежала. Родила раньше срока. Но сейчас все хорошо! Не знаю случайность это или судьба. А может действительно не нужно зацикливаться.

я честно отключала голову,иногда не помнила когда М должны начаться,но вот не уверена получилось ли отключить подсознание...хотя всегда думаю: во время протокола ведь вообще не выключаешь мозг,только об этом и думаешь и все пытаешься контролировать и беременеют многие...так что в псих фактор не верю я..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня у двух подруг мужья прям все делают что могут и подруги счастливые и довольные,а когда все на одной маме,то там конечно кайф не успеваешь испытать..

Не, у нас в семье так не принято, чтоб что-то было только на мне - у мужа нет шансов :) Тем более, что ему тоже положены как минимум 2 месяца декрета. Попыток я пока не собираюсь прекращать - после пролетов в крио весной обследуюсь, сделала гистеру со всякими экзотическими исследованиями (клетки-киллеры и ты ды), на следующей неделе пойду к гематологу, к сожалению, пришлось ждать почти 3 месяца визита, специалист хороший и редкий.

Ссылка на это сообщение

Жужужу, я не знаю какая у Вас киста. Но моя подруга с кистой забеременела и выносила, месяц назад родила. Вот была недавно на узи-киста как была так и осталась. А врачи обещали, что во время беременности рассосется. Нифига. Видимо-операция единственный выход у нее.

После ЗБ был большой перерыв в 1,5 года. Не могла смотреть на детей, бетеменных, было параллельно будут ли у меня дети или нет, тошно было от сайта планирующих.Вернулась, потому что надо.

И у меня примерно также было.

Меня плохо почистили, чтоб все вышло кололи окситоцин, я в больничке на стенки лезла от боли. После этого вышла и сказала мужу - пауза! Там же в больнице мне стукнуло 29 лет. Муж на 4,5 года старше. Согласился.

1,5 года я отходила, как вспоминала про чистку так и вздрагивала. А потом решила, что нужно работать в этом направлении, обследоваться, пролечиться. И все наладилось. Я поставила перед собой цель.

Ссылка на это сообщение

Не, у нас в семье так не принято, чтоб что-то было только на мне - у мужа нет шансов :) Тем более, что ему тоже положены как минимум 2 месяца декрета. Попыток я пока не собираюсь прекращать - после пролетов в крио весной обследуюсь, сделала гистеру со всякими экзотическими исследованиями (клетки-киллеры и ты ды), на следующей неделе пойду к гематологу, к сожалению, пришлось ждать почти 3 месяца визита, специалист хороший и редкий.

нашли что-нить по гистере?К моему гематологу-профессору тоже за месяц надо записываться..

я же тоже сдавала на киллеры(только кровь),у меня в иммунограмме были повышены не сильно,но мне все же прокапали иммуноглобулины и клексан прописали по мутациям гемостаза(хотя западные врачи не очень верят в эти мутации,типа они у всех есть),хотя гемостаз ок был. Зато во втором триме мутации включились,сейчас вообще ддимер шкалит не по детски...но до конца неизвестно помогло ли это или так бы все норм было.

Кстати ты в протоколах контролировала кровь?В теме тромбофилии не сидишь?У многих нет имплантации из-за гормонов в протоколах,они сильно кровь сгущают...

Ссылка на это сообщение
slonikk, нет, не нашли, все прямо вот замечательно. Это была не стандартная гистера, а специально для этих клеток-киллеров и еще каких-то клеток, по-русски не знаю как называется, делали ее во второй половине цикла и в итоге восстанавливалась немножко тяжело я. Вот мне гематолог должен сказать что-то по поводу тромбофилии и мутаций. В протоколах мне контролировали только что-то очень простое (типа, протромбиновое время), а контролировать самой на свой выбор тут практически невозможно. Клексан будет в следующем протоколе почти наверняка (уже куплен).
Ссылка на это сообщение

Slastyona

вариантов кист уйма

фолликулярные, серозные, лютеиновые, демроидные (вчера на ночь картинок насмотрелась, чуть не облевалась), эндометриозные, паровариальные

вот у меня фолликулярная. она должна уйти сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk, нет, не нашли, все прямо вот замечательно. Это была не стандартная гистера, а специально для этих клеток-киллеров и еще каких-то клеток, по-русски не знаю как называется, делали ее во второй половине цикла и в итоге восстанавливалась немножко тяжело я. Вот мне гематолог должен сказать что-то по поводу тромбофилии и мутаций. В протоколах мне контролировали только что-то очень простое (типа, протромбиновое время), а контролировать самой на свой выбор тут практически невозможно. Клексан будет в следующем протоколе почти наверняка (уже куплен).

отлично по поводу клексана,я прям верю в него!Еще про иммуноглобулины уточни у гематолога, в моей клинике у кого имплантация не наступает несколько раз - капают чаще всего их,они вот как-то влияют,правда еще не до конца это все доказано,но я знаю девочек кому помогло(правда у них имплантация была,но срывалось сразу). Жаль,что нельзя самой что-либо контролировать..протромбиновое время ни о чем конечно..в протоколах в основном ддимер шкалит(фибриноген еще),по нему и назначают многим дозу...а вообще я смотрела и расширенный гемостаз и агрегацию и парус-тест и ддимер и ТЭГ, анти-ХА,протеин С,S...и это все к свертываемости относится,разные звенья ведь бывают,какой-то внешний путь свертывания и внутренний(мне так моя гематолог говорила,я в этом так и не разобралась).

Ссылка на это сообщение
Еще про иммуноглобулины уточни у гематолога, в моей клинике у кого имплантация не наступает несколько раз - капают чаще всего их,они вот как-то влияют,правда еще не до конца это все доказано

Вот их бы кололи, если бы нашли клетки-киллеры в эндометрии. Это тоже тут недоказанная "экзотика", гос. страховка не покрывает, за свой счет. А в контроль ддимера я не верю, сколько читала, со ссылками на исследования, что в протоколе и при беременности не надо его смотреть. Посмотрим, что скажет и на какие анализы пошлет гематолог.

Ссылка на это сообщение

jujuju//, я искренне желаю вам удачи. Большой-большой. Ведь удача - это так важно, что бы кто ни писал, я считаю зарождение жизни - это что-то высшее.

И ещё хочется пожелать вам хорошего "своего" врача". Который будет не просто тянуть деньги, а действительно сможет помочь.

Я родила в 35. Задумались о детях к 30. Тоже обследовались, искали "своего" врача". Ну, что сказать... Из моего опыта: медицина у нас практически на зачаточном уровне (и не только в акушерстве и гинекологии). Много врачей, которые хотят денег пациентов, но мало, что умеют и, хоть сами никогда и не признаются, помочь не могут. Может, и хотят, но не знают, как.

Поэтому и пожелания у меня такие: здоровья, удачи, хорошего врача вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот их бы кололи, если бы нашли клетки-киллеры в эндометрии. Это тоже тут недоказанная "экзотика", гос. страховка не покрывает, за свой счет. А в контроль ддимера я не верю, сколько читала, со ссылками на исследования, что в протоколе и при беременности не надо его смотреть. Посмотрим, что скажет и на какие анализы пошлет гематолог.

я знаю,что ддимер многие критикуют,у меня нет однозначного мнения,западные врачи его не признают,но я знаю девочку с антенатальной гибелью первого ребенка и при второй Б у нее рос ддимер,ребенок стал страдать,прокесарили раньше,так что тут такое дело..я за перебдеть..ну и по теме тромбофилии вижу у кого ддимер в протоколе улетал за все пределы Б не наступала...говорят именно поэтому чаще в крио удача чем в свежем,так как кровь с ума сходит от пункции и гормонов..

Ссылка на это сообщение

Юль, просто хочу пожелать тебе скорейшей долгожданной беременности и заразно заразно на тебя чихнуть ААААААПППЧХИИИИИ. :chih:Я собиралась делать перерыв. Хотела отдохнуть, а с сентября начать лечение своего ХЭ. И хорошо, что ты бросила эти ОК. У тебя до них все хорошо было, будь они неладны. Если чувствуешь потребность отдохнуть, то отдохни пару месяцев, в смысле что не ходи по врачам, пей дюф во второй фазе и жди ИИ в ноябре ну и старайтесь. Киста не должна помешать.