Принимают за любовницу

byko3jaka
Тут почитала топ на досуге, чтой-то всех кого ни попадя то за молодых, то за старых принимают... У меня другая фигня - за пару нас принимают с моим папой. Началось, помню, лет 7 назад, приехали мы с папой на горнолыжку. Почему-то всем вдруг привиделось, что мы парочка, обращались соответственно. Ну и в других случаях бывало. Идем с коляской, я, моя дочь и мой папа, три поколения, непременно считают, что это мой муж. Недавно вот поехали с папой в строительный магазин, выбирали им в дом всякую ерунду для ремонта... я прям чувствую как некоторые осуждающе пялятся, капец. Пришлось, да погромче, сказать типа "пааап, а это тоже будем брать?" Так-то по большому счету, плевать конечно, но что у нас за порядки в обществе пошли, видят настолько разновозрастных людей и в первую очередь думают именно, что "молодую нашел, а не что это отец и дочь. Для ясности: мне 28, папе 53, выглядим оба на свой возраст, да еще и невооруженным глазом видно, что похожи очень сильно. Сама к разновозрастным бракам отношусь пофигистически, это их дело, но мне неприятно почему-то, когда так думают именно на нас с папой. Может у кого еще такая фигня! Поделитесь.

Моей однокласснице, классе в 9 когда мы были, мама запретила со мной общаться, потому что я со слишком взрослыми мужчинами "дружу". Как потом выяснилось, она меня с папой увидела, шли куда-то под ручку, хз что там в её воспаленном мозгу показалось) Следующий раз на свадьбе двоюродного брата, парень подошел меня пригласить потанцевать и спросил не против ли мой "кавалер", говоря о моем отце.

В общем-то мы не часто с отцом где-то вместе бываем, может еще кому-то что-то показалось, но мне как-то вообще пофиг. Фантазии людей, это проблемы в их головах, мне то что :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня тож принимали за жену брата)). Мы ездили отдыхать я, дочь и брат мой)). Ну я жена, а дочери он типа папа)). Ну и ладно).

Ссылка на это сообщение

Ну и проблемы у вас. Не все ли равно за кого вас воспринимают окружающие. Я бы многое отдала чтоб с отцом пройтись по магазинам и плевать что бы там думали и как смотрели, главное, что он был бы живой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас прикол был в семье. Мама очень сильно похудела и поехали они с папой на дачу бабушкину по делам ранней весной. Через день раздался звонок, соседи бабушке доложили, что её зять такой-растакой, бабу какую-то на дачу приволок. Не узнали маму, но бдительность проявили. Вот реально не знаю, что у людей в головах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня папа молодой, ему 50, мне 28 будет. Мой сын формой головы и ростом волос пошёл в папу (похожи, я на папу похожа тоже). К отцу многие уже подходили с вопросом и про молодую жену, и про ребёнка маленького.

Ссылка на это сообщение

На американской таможне моему мужу на нас с дочей сказали, что у него дочки симпатичные :) ( у мужа седина рано) ну и че, поболтали, обсудили мой возраст и пошли себе на выход ;)

Ссылка на это сообщение

Меня со старшим сыном всегда принимают за брата с сестрой, а иногда и за пару. Он 194 см ростом, весом около сотки, 22 года. Разница в возрасте у нас 18 лет.

Раньше это его сильно бесило, и он старался почаще обращаться ко мне:"Мама, мам". Сейчас спокойнее относится, но мы редко вместе ходим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ахаха, и у нас так, сосед у отца спросил про мою сестру: это ваша жена? причем сестре тогда было лет 20 а папе 44

Ссылка на это сообщение

Лет тринадцать назад ездили с мужем в санаторий, я в шортах, майке, на голове хвостик. Тетки мужу говорят: "Ваша дочь только что приходила". Мужу на тот момент было чуть за 30. Посмеялись.

Ссылка на это сообщение

Это говорит лишь о том, что папа выглядит моложаво. И только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей сестры муж старше на 20 лет и с мамой получились ровесники. Очень подружились и часто ездили отдыхать втроем. Чтобы никто не думал, что он женат на маме, а это их общая дочка, всегда громко и театрально обращался: тещенька моя дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я (35 лет) с сыном (2 года) летом поехали к моему родному дяде (59 лет) отдохнуть. Когда у него было свободное время, то выбирался с нами на море. Так у нас у обоих щеки горели - от обсуждений на пляже - "старый хрыч женился на молодухе и еще ребенка заделал". Это дядя лично слышал, как две дамы "шептались". И в магазинах, когда он нес малого наруках его воспринимали как папу, а не дедушку. Дяде было приятно.

Ссылка на это сообщение

я тоже помню такой случай. На поминках у бабушки, сидим рядом с папой (мне 18 лет, папе 44), бабка какая-то напротив спрашивает "это твоя жена?". Он аж да речи потерял. При том, что "фамильный" нос абсолютно одинаковый, да и вообще очень похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любви все возрасты покорны и мне кажется сейчас наоборот стереотипов гораздо меньше и такие пары разновозрастные не редкость, просто вы сами заморочились на этом моменте...

иногда я сама немного в замешательстве бываю только потому что боюсь ошибиться, когда на площадке гуляет взрослый мужчина или взрослая женщина и малыш...говорю- мама или папа. чтоб не ошибиться в обидную сторону..иногда.. поправляют- ой не, я бабушка ли я дедушка...иногда правда мама или папа..

мне в возрасте 20 лет нравились мужчины намного старше, мне было с ними интереснее...потом после тридцати и в компании ровесников стало интересно.и муж всего на три года старше...

подруги муж старше на 10 лет, она худенькая маленькая их часто принимали за дочку и папу..и смеялись над ситуациями, когда новые сотрудницы на работе пытались выяснить у "дочки" какой чай например больше любит папа и прочие моменты...

на работе за мной ухаживает начальник 62 лет, мне 38..если бы я не была замужем, то....настолько умеет ухаживать, интересный человек и собеседник..

так что меня вообще никак не смущают разновозрастные пары..и их немало

Ссылка на это сообщение

Я тоже когда с папой куда либо хожу, нас воспринимают как супругов. Но у нас немного другая ситуация - папе 39, мне 22. Но мне наплевать, мне впринципе пофигу кто и что там подумал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы я увидела молодую женщину и не совсем пожилого мужчину с коляской или маленьким ребенком, то тоже бы подумала муж жена скорее всего..а не дедушка внучка дочка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще - то много людей со странным восприятием окружающих. Я родилась, когда моему папе было 38 лет, а когда мне было около 20, а выглядела я на 15, нас тоже приняли за мужа и жену. И это при 38 - летней разнице! При этом маму на 2 года младше папы принимали за мою бабушку. Цирк да и только. А вообще - то, в принципе, какая разница, кто кому кем приходится. Просто иногда смешно, а иногда грустно бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было такое)))))) мне было лет 14, ехала с папой на электричке на дачу, мужик какой-то ему шепнул: "молодец, какую девку отхватил")))) долго мы с папой ржали, на весь вагон) выглядела я старше свого возраста, лет на 16-17.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я наоборот пару разо опозорилась точно. В банке кредит выдавала парню и его супругу по ошибке приняла за его маму. У них действительно разница в возрасте есть, но не на столько. Просто он выглядит, как худощавый подросток, с она - крупная с внешностью "тётки". И второй раз - мужа моего доктора приняла за её сына. Она красивая, пышная женщина. Он - накаченный, подтянутый, без капли лишнего жира и на пару лет всего-лишь её младше. Очень стыдно было. Возможно, на самом деле, не хотят люди попасть в просак , вот и называют на всякий случай вам супругой отца.

Ссылка на это сообщение

Я когда помогала брату на свадьбу всё заказывать никто и не сомневался, что я невеста (уж очень мы не похожи, хотя родители общие).

Ссылка на это сообщение

Принимают за любовницу мужа...Как это?Не пойму.Только,если ранее они видели его с другой женщиной и на нее подумали,что жена...Или как?

Ссылка на это сообщение

Люди вообще постоянно осуждают за все подряд, не стоит обращать внимение, посылайте им любовь и прощайте за все, у них свои тараканы, травмы и проблемы.

Ссылка на это сообщение

На самом деле если об этом говорят, то это банальная вежливость. Я всегда говорю мама на молодых бабушек на площадке, когда почти уверена, что это бабушка, всегда говорю муж или жена, когда почти уверена, что это просто моложавый родитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас по молодости с мужем многие за брата с сестрой принимали, причем думали, что я старшая сестра :( , вот где обидно было... Муж просто ооочень молодо выглядел всегда и сейчас смеется, что теперь наверное все думают, что он альфонс, особенно когда я за покупки рассчитываюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас уже привычно,когда у мужчины молодая жена. Я сама недавно на вокзале смотрела на пару и пыталась угадать,это папа с дочкой (она беременна) или с женой молодой.

А если пара-ровесники, или она старше, особенно,если мужчина хорошо сохранился, мне часто кажется, что это мама или сестра.

Ссылка на это сообщение

У моей сестры будущего мужа принимали за отца, а нашу маму за его жену. Когда ездили сестре свадебные туфли покупать, продавец спросила - дочку замуж выдаете? Хотя у них разница в возрасте 5 лет))