Моменты семейной жизни

Джекии
Девочки, привет! Ваш муж купил бы вам прокладки в магазине, если бы вы попросили? Мой сейчас собрался за хлебом и спросил больше ничего не надо? я - купи мне прокладки! На что он ответил больше ничего не придумала? и ушел. А что тут такого не пойму?

Человечка, покажите где я прописала вам это как норму жизни? Процитируйте, будьте добры.
Ссылка на это сообщение
Samanta, у вас тоже фантазия как у Человечки? Где вы агрессию увидели? Разве только в вашем сообщении про амбразуры для меня. Еще раз повторю, хотите своего сына отправлять, то отправляйте - хоть за прокладками, хоть за @#$%&ами. Меня ни разу это не волнует.
Ссылка на это сообщение
Человечка, ну чего там? я прям с интересом жду цитатку моих "прописаний" норм жизни для вас.
Ссылка на это сообщение

Загадка женщины заключается не в прокладках и тампонах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Человечка, ну чего там? я прям с интересом жду цитатку моих "прописаний" норм жизни для вас.

Да погодите, у нас тут война, ссадины обработаю :sorry:

Ссылка на это сообщение

Да погодите, у нас тут война, ссадины обработаю :sorry:

Батюшки, что случилось? Надеюсь ничего серьезного?

Ссылка на это сообщение

peyote, ну все, вроде все живы.

Итак, кхе-кхе-кхе, несмотря на обилие:

Моя точка зрения. Мне до этого нет дела. "кто как хочет, тот так и др***т".
,

в ваших постах сквозит наличие:

Семейные устои, воспитание консервативное. , некрасиво вешать свое нижнее белье на всеобщее обозрение. Постиранные труселя всегда вешаются в укромный уголок.:

Ну и вообще,

"Природная девичья скромность уже на столько вышла из моды, что начала называться ханжеством? :think1"

То есть все остальные для вас поступают некрасиво, осуждение какбе очучается)))

Особенно это: "Нравится соседям махать своими парашютами - тож пожалста"

Ну и вообще, для вас это консервативное воспитание и проявление скромности, для меня - лишний геморрой, еще о такой ерунде думать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Батюшки, что случилось? Надеюсь ничего серьезного?
да нет, ничего, спасибо) дотолкались дург друга братцы, в стол влелети.
Ссылка на это сообщение
Ваще канеш "кто как хочет, тот так и др***т". Ханжество, деревенщина здесь ни при чем. Семейные устои, воспитание, воспитание тех, кто воспитывал. У меня воспитание в большинстве консервативное. Вместе с тем что такое месячные я узнала что это один из "девочковых" секретов. Это ни стыдно, ни плохо, ни грязно - просто очень интимный момент. С привитием личной гигиены прививалось и то, что некрасиво вешать свое нижнее белье на всеобщее обозрение. Постиранные труселя всегда вешаются в укромный уголок, до сих пор, я вешаю свое белье максимально так, чтобы сын не видел. Может я тоже ханжа и деревенщина? Не думаю. Oksik-K, при всей симпатии к тебе, ты слишком радикально настроена. Если девушка стесняется покупать @#$%&ы, это ее дело, но это никак не определяет ее как ханжу и деревенщину. По поводу маленьких детей. Когда то мой ребенок тоже был маленький. Понятно что ночью не побежишь, но днем то выходишь гулять. И знаешь примерно, ну пусть даже с погрешностью 10 дней когда и что пойдет. Я после родов купила упаковку прокладок, она лежала дома и ждала своего часа.Как вообще прокладки/тампоны могут кончится? этож периодически пополняемые запасы. Я никогда не жду конца предыдущей упаковки, чтобы купить новую. Природная девичья скромность уже на столько вышла из моды, что начала называться ханжеством? :think1:

Мы с мужем из обычных современных семей, тот самый список: прокладки, @#$%&ы, тампоны не относятся у нас к каким-то особо скрытным вещам, нормальное явление, которое никого не смущает. Как и совместная сушка нижнего белья. (Хотя чего тут неприличного в упор не пойму, из больницы забирал пакеты, стирал и вешал сушить, трусы и трусы, лифчики и лифчики, я ж его вешаю стирать).

Притом, что я из тех скромниц, которые при муже не показывают ужасных моментов, типа мохнатых ног, прокладок с кровью, никаких пуканий и обсуждений туалетных дел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А насчёт цикла и заранее, то бывает, что и не ожидаю на 30 дц, жду на 35-40. Бывает, что сестре -подружке пачку отдам. Бывать, что есть стандартные 3*, а внезапно необходимо 5*. Бывает, что на дачу увезла, а новые не купила. Клроче, слишком много разных "бывает", что не забиваю голову, тем более и мужа это не смущает.

Впринципе, он уже настолько печален в дни моих М, что его уже ничем не добьёшь)))

Ссылка на это сообщение

Пошла заодно свои парашюты повесила, и мужа, и детей, на обозрение двум бабулям-соседкам, обсуждающим помидоры. Спасибо за напоминание :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
У меня двое детей. Мне вот непонятно, у всех М начинаются так внезапно что ли, что вы оказываетесь неподготовленными к такому повороту событий? А если на работе начнутся внезапные М, коллега побежит вам в магазин за прокладками?

Я в женском коллективе работала, там нормальное явление было "бля, девки, у кого прокладки есть?"

Имхо, в Москве народ попроще. Особенно не приезжий, а во 2-3 хотя бы поколении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Человечка, чот высосали из пальца, честное слово. Сами же понимаете это :) Вы же читали, видели что я писала исключительно о себе и о том, что воспитание наложило отпечаток на мои привычки.

То есть все остальные для вас поступают некрасиво, осуждение какбе очучается)))

Ну где ощущается то? Где я написала что остальные для меня поступают некрасиво? Вы чего т сами себе нечувствовали :) Это же ваши домыслы, в моем тексте этого нет.

И белье на улице сушу, соседей не стесняюсь)

Нравится соседям махать своими парашютами - тож пожалста

Здесь чо не так? Нравится? Машите-светите, ваше дело.

Ну и вообще, для вас это консервативное воспитание и проявление скромности, для меня - лишний геморрой, еще о такой ерунде думать...

Ну так и здесь пожалуйста. У вас воспитание другое. Не говорю что плохое - другое (а то опять чонить учуствуете) Я же вас не высмеиваю? А вы укорили меня замороченностью и нафантазировали ниже целый пост сплошного утрирования.

Ссылка на это сообщение
А насчёт цикла и заранее, то бывает, что и не ожидаю на 30 дц, жду на 35-40. Бывает, что сестре -подружке пачку отдам. Бывать, что есть стандартные 3*, а внезапно необходимо 5*. Бывает, что на дачу увезла, а новые не купила. Клроче, слишком много разных "бывает", что не забиваю голову, тем более и мужа это не смущает. Впринципе, он уже настолько печален в дни моих М, что его уже ничем не добьёшь)))

Я в принципе не хожу по магазинам практически, это делает муж обычно, он на машине, а мне с двумя неудобно, да и деревня. Поэтому он покупает ВСЕ, что нужно. бесится иногда от названий или когда оказывается, что не то.

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, да дело не в месте жительства. А вообще, просто, в людях - все разные. Меня вот так воспитали, а у моей подруги папа с Америки привез традицию отмечать первые месячные, и вот ей отмечали, папа торт купил, а подруга со стыда сгорала. Щас ей папа прокладки покупает, это нормально в их семье. А для меня это вообще шок-шок. Ну ничо, дружим)
Ссылка на это сообщение

peyote

Не, воспитание-то у меня почти такое же (кроме прятанья в квартире где-то нижнего белья, о таком даже не слышала никогда), но после указанных мной мест и событий как-то дошло, что все эти стеснения - бред.

Чо не так? Чего это мои трусы сразу парашюты?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнился случай, собралась на узи, а @#$%&а нет(у нас требуют обычный, не спец. для узи), а покупать пачку не хотелось, пошла к сыну спросить, дал без вопросов. Походу мне вообще убится надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж и покупки это вообще весело. Моему мужу надо все картинками отправлять, иначе иззвонится и испсихуется. Ходим вместе, я закупаюсь он несет)

Наверняка не мне одной муж при просьбе купить помидоры черри, приносил помидоры и вишню? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вон мое сообщение Саманта лайкнула, значит не одной мне показалось, что вы других упрекаете в нескромности)))

Ссылка на это сообщение
Муж и покупки это вообще весело. Моему мужу надо все картинками отправлять, иначе иззвонится и испсихуется. Ходим вместе, я закупаюсь он несет)Наверняка не мне одной муж при просьбе купить помидоры черри, приносил помидоры и вишню? :D

ну это по-первости, тоже были казусы, и не раз, со временем система отладилась

Ссылка на это сообщение

Человечка, ну если вас именно слово "парашюты" зацепило - великодушно прошу извинить меня. Надо было с этого и начинать :)

но после указанных мной мест и событий как-то дошло, что все эти стеснения - бред.

Ну отлично. Может до меня тоже когда-то дойдет. А может нет. По факту это не такая решающая часть жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала. Какая разница , что бы мой сделал? Сравнивать своего мужчину с другими - плохая привычка, её нужно искоренять. Ваш муж не любит/ не хочет/ стесняется это делать. Ничего в этом плохого не вижу. Я , например, до сих пор стесняюсьмужсин стоматологов и покупать презики в аптеке.)

Абсолютно нормальная реакция для мужчины.