Боюсь. Киньте тапком.

Фывапр
Девочки, привет. Начиталась тут про замершие, теперь прям навязчивый страх. Постоянное прислушивание - а тошнит ли, а болит ли грудь. И ежедневные мысли "а вдруг" просто пиндец подлечите, а? я знаю что вы можете. очень надо http://www.asienda.ru/data/cache/2015dec/15/15/375577_40002-250x0.jpg

тапком в вас! не нужно все ситуации примерять на себя, почитали, посочувствовали человеку и живёте дальше своей жизнью и своими целями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня знакомы в 9-10 недель находили. На будущее всеравно пригодится, чтобы до пиночнков быть спокойной.

да,я читала,что и в 8 находят,но представляю как волнительно кому-то будет приставить в 10 недель и не услышать...можно еще больше разволноваться,я готова была к этой ситуации,поэтому не паниковала раньше времени.

Ссылка на это сообщение

А вы на учёт встали уже? Я как раз в 10 недель встала, правда в платной клинике. Так там перед окончательным расчетом и подписанием договора буквально на полминуты прислонили датчик к животу, увидели сердечко и дальше я уже спокойно ждала скрининга. Конечно, на платное идти специально вроде как не хочется, и денег жалко, но если вам неспокойно, то может сходить и просто попросить глянуть очень быстро, все ли хорошо?

Ссылка на это сообщение

У нас с Вами срок одинаковый. У меня ещё ЗБ была 8 месяцев назад. Изо всех сил не хочу повторения. Но на УЗИ хожу только по показаниям и верю в лучшее. Так что хвост пистолетом, и с надеждой смотрим в будущее:)

А у меня ещё 2 кисты в яичнике, + угроза прерывания, но я верю в своего малыша:)

Теперь вот жду скрининга 10 августа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати, доплер дома есть, но пока не нахожу сердечко

Ссылка на это сообщение

Ходила на узи раз в месяц из-за страха повторения, т.к. первая Б в 20 недель замерла (хромосомная аномалия была). Дочке уже 5 месяцев. Ну, здоровая почти, кроме катаракты, так то не от узи, а от генетики и вуи. Следующие Б так же буду ходить, т.к. спокойствие важнее. А во вредность узи не верим.

Ссылка на это сообщение

Summertime

на учет встала. на узи была две недели назад (лежала на сохранении)

пока больше не хочу идти. и вовсе не из-за денег

Ссылка на это сообщение

Gonza

2 кисты типа фолликулярных? у меня одна. рядом с кистой ЖТ

тебя они беспокоят? у меня болит с той стороны

Ссылка на это сообщение
но я верю в своего малыша:)Т

вот чего мне не хватает. буду взращивать эту веру, усиленно

Ссылка на это сообщение

... срок 9+5самое оно

самое оно было в 7-8 недель, когда приходят на узи, а сердечко не забилось.

Всё у Вас будет отлично.

Ссылка на это сообщение

Фывапр :) , я понимаю что дело не в деньгах :) Идея была в том, чтобы пойти платно и просто быстро-быстро глянуть абдоминально (в жк ваши пожелания могут не выслушать, а платно по идее должны). Но это если вы очень переживаете. А так - верьте в своего малыша и пусть все у вас будет отлично!

Ссылка на это сообщение

А по мне так, если часто ходить на узи, еще беспокойнее будете. Я за то, чтоб максимально отвлекаться. У меня на работе такой завал был, что некогда было думать, как там моя крошка поживает. С работы приходила, готовка-уборка и спать. Читала девочек в темке, они там все вместе то на хгч через день, то на узи потом. После узи их хватало макимум на неделю, перед кабинетом сидели, тряслись, нафиг такие нервяки. Я одна из немногих в нашей темке не была ни разу на сохранении за всю бер. Узи только плановые. Хгч один раз, никакой динамики не отслеживала. Вот и делайте выводы

Ссылка на это сообщение

Скоро 1-ый скрининг, потерпите до него, а вообще это не лечится, пока Б не пройдет не родите. Каждый период будете переживать постоянно. Сначала до 1 скрининга, потом до первых шевелений, потом будет казаться слишком мало шевелится или наоборот слишком активно. Дальше по списку переживания за шейку, вес, отеки, боязнь преждевременных родов, ближе к концу вам просто все надоест,будет тяжело ходить, постоянно хотеться спать и есть, будете бояться перепутать настоящие схватки с преждевременными, а правильно ли ли лежит ребенок, а все ли в порядке с кровотоками и плацентой. Это только то что в самую первую очередь на ум пришло, есть еще непредвиденные ситуации, например простуда))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По-хорошему надо отвлекаться, каким-то хобби новым начать увлекаться, чтобы не было времени на все эти думы-переживания, но сидя на БП очень сложно от всего отгородиться и нормально наслаждаться беременностью. Так что терпения, еще раз терпения, хорошего самочувствия и настроения)))

Ссылка на это сообщение
Gonza2 кисты типа фолликулярных? у меня одна. рядом с кистой ЖТтебя они беспокоят? у меня болит с той стороны

Одна киста ЖТ, вторая фаликулярная с перегородкой, паравариальная. Иногда ноет. В целом, не беспокоит. Консультировалась с хорошим врачем, сказала наблюдать. Главное, чтоб не начала расти. Тогда брать направление в МОНИАГ и делать лапару:(

Ссылка на это сообщение

Одна киста ЖТ, вторая фаликулярная с перегородкой, паравариальная. Иногда ноет. В целом, не беспокоит. Консультировалась с хорошим врачем, сказала наблюдать. Главное, чтоб не начала расти. Тогда брать направление в МОНИАГ и делать лапару:(

ну у меня то же самое в-общем. будем надеяться что рассосется к 20 неделям (очень возможно) и обойдемся без лапары

Ссылка на это сообщение

В первую Б на узи ходила часто. Так получалось, то в больницу с отслойкой попала, то мазня, то еще что-то. Слава богу, все хорошо. А ЗБ случилось без всяких узи, я узнала сразу о Б и о ЗБ(. Чувствую что когда заб.в следующий раз, буду частым гостем у узистов, слишком велик страх ЗБ.

Не переживайте автор, все у вас хорошо будет!) Чихните, что-ли).

Ссылка на это сообщение

ну так я УЖЕ НАЧИТАЛАСЬрасчитать обратно не получится

"Не читайте перед обедом советских газет!"

Перефразируем классика - не читайте страшилок на бп! Найдите позитивную тему!

Ссылка на это сообщение

Самое оно 10 недель? Я на этом сроке всегда уже на финишной прямой себя чувствовала ))) У меня были страхи ток до 6 недель, тк всегда в это время мазало, а то и лило)

Просто выдохни, пойми умом, по- настоящему опасный срок ты уже прошла.

Как ты собираешься дальше ходить? Страшилки- они до 40 недель будут всякие, как ты жить планируешь вообще дальше)? что за мода примерять все подряд на себя , девки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чихните, что-ли).

апчхи на Вас неожиданной беременностью, которая случилась, когда были собраны все бумаги на эко))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот страшно, как не примерять? Особенно когда свершившуюся беременность как чудо расценивать можно ! Я уже, например, думала так, что буду до климакса ходить в протоколы, потому что были мысли что забеременеть у меня не получится никогда.

Ссылка на это сообщение

Первая беременность закончилась зб.срок около 11 недель.ничего не знала обошлась этом.да и вообще не знала что такое может быть.потом здесь зарегестрировалась.Тоже как и вы боялась.всю беременность в страхе провела.причем с доплером.каждый день слушала сердечко даже при пиночках.потому как когда начинает пинаться,то тут другие страхи.то мало ,то много).узи что то около 15 штук.очень боялась замершей на позднем сроке.

Автор,беременность у вас чудесная и закончится тоже чудесно,рождением здорового малыша