Боюсь. Киньте тапком.

Фывапр
Девочки, привет. Начиталась тут про замершие, теперь прям навязчивый страх. Постоянное прислушивание - а тошнит ли, а болит ли грудь. И ежедневные мысли "а вдруг" просто пиндец подлечите, а? я знаю что вы можете. очень надо http://www.asienda.ru/data/cache/2015dec/15/15/375577_40002-250x0.jpg

тапком в вас! не нужно все ситуации примерять на себя, почитали, посочувствовали человеку и живёте дальше своей жизнью и своими целями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikkАлис, вот только минут 30 назад заглядывала в твой график. ты там не писала о своих страхах. Читала и думала - вот Алиса молодец, а я трусиха))

я просто не успевала бояться,вернее не давала себе..например проснулась со страхом,пошла сразу на узи сходила и на 5 дней спокойна,а вот если б узи не делала,то меня бы крыло капец как!Внутри страх конечно же всегда присутствует...даже сейчас!Думаю это нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аа,и грустные темы не читаю. прям запрет себе поставила))

я в первые недели даже ведь не верила; не могла себя представить с большим животом, с двумя детьми. клинический случай, прям))) сейчас мозг немного на место встает. привыкаю по-тихоньку и начинаю мечтать о январе-феврале)))))

Ссылка на это сообщение
slonikkАлис, вот только минут 30 назад заглядывала в твой график. ты там не писала о своих страхах. Читала и думала - вот Алиса молодец, а я трусиха))
я стараюсь тоже ничего не писать. потому что, вроде отпустит, успокоишься, а начнешь читать свои же мысли - и понеслааааась снова печаль/тоска))))
Ссылка на это сообщение

Когда я была Б, то у нас в группе девушка потеряла ляльку на 20 неделе, я стала очень бояться ицн, чтобы вернуться в себя, отключила БП аж до третьего триместра) помогло

Ссылка на это сообщение

Мы просто очень сопереживаем девочкам в случае неудачной беременности и примеряем на себя их ситуации, отсюда и страх. Постарайтесь не читать подобные истории

Ссылка на это сообщение

От ты неугомонная))) Вот я не заходила на БП, и так спокойно было, теперь с этой долбанной гистерой не знаю че делать, зависаю здесь, и понимаю как было хорошо без всех этих форумов...И тебе советую, забудь про БП (!), зайдешь когда эстафету надо будет передать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так 1 Б проходила , в итоге УЗИ 30 я сделала ! Иначе загибалась и орала от страха ( мужу каждый день говорила, что ощущение, что малыш умер(((( я чуть не посидела за Б

Ссылка на это сообщение

Может доплер купить. лучше чем на УЗИ бегать. С утра проснулись сердечко послушали и душа спокойна)))

На вашем сроке думаю это хороший вариант, пока пиночков нет и срок не совсем маленький.

Ссылка на это сообщение

Я писала уже что лучшее что можно сделать для Б вам - уйти с БП и вообще вырубить инет.

Жаль что мне этого в свое время никто не сделал.

Ссылка на это сообщение

Может доплер купить. лучше чем на УЗИ бегать. С утра проснулись сердечко послушали и душа спокойна)))На вашем сроке думаю это хороший вариант, пока пиночков нет и срок не совсем маленький.

допплер супер вещь,но я например услышала только в 11 недель.
Ссылка на это сообщение

вот как раз допплер, вроде, и имеет доказанное влияние. поэтому на УЗИ его включают на доли секунд, чтобы только мама услышала тук-тук.

или фетальный допплер от обычного отличается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот как раз допплер, вроде, и имеет доказанное влияние. поэтому на УЗИ его включают на доли секунд, чтобы только мама услышала тук-тук. или фетальный допплер от обычного отличается?

конечно отличается!

Да даже допплер,который делают аппаратом узи безвреден,многие сейчас по показаниям делают через 3 дня(у кого нарушены кровотоки чтобы мониторить на больших сроках),нет ни одного исследования,которое доказывает вред.Я узнавала у двух уважаемых узистов Москвы(Тё и Справцева),они говорят на тех частотах,которые они делают никакого перегрева нет(а везде просачивается информация что этот допплер узи может перегревать ткани,действительно у него мощность больше,но на хорошем современном аппарате стоят ограничители.)

Ссылка на это сообщение

И еще..допплер(который узи) очень важное исследование,помогает определить нарушение в кровотоках,а соответственно предупредить антенатальную гибель плода на больших сроках.

Ссылка на это сообщение

У меня была зб в 8-9 недель. После этого я делаю УЗИ в 10 недель обязательно, мне так спокойнее, не жду скрининга.

Ссылка на это сообщение
нет, еще не прошла.срок 9+5самое онона узи бегать через день - тоже не вариант, наверное

Перекиньте пару лишних тапок в меня))))

Те же страхи преследуют...Скрининг 1 августа.

Пытаюсь абстрагироваться как-то, уговариваю себя,что делаю все возможное с моей стороны, все пью/колю,что врачи прописали.

Ссылка на это сообщение

Перекиньте пару лишних тапок в меня))))

тапок нет) иди - обниму :embrace:

Ссылка на это сообщение
конечно отличается! на тех частотах,которые они делают никакого перегрева нет(а везде просачивается информация что этот допплер узи может перегревать ткани,действительно у него мощность больше,но на хорошем современном аппарате стоят ограничители.)

про хороший и современный понятно; а те китайские фетальные доппплеры, которые все покупают- они считаются хорошими и современными и не перегревают?

Ссылка на это сообщение
Перекиньте пару лишних тапок в меня))))Те же страхи преследуют...Скрининг 1 августа.Пытаюсь абстрагироваться как-то, уговариваю себя,что делаю все возможное с моей стороны, все пью/колю,что врачи прописали.

у меня точь в точь такие же мысли))

Ссылка на это сообщение

про хороший и современный понятно; а те китайские фетальные доппплеры, которые все покупают- они считаются хорошими и современными и не перегревают?

насчет них не могу утверждать,но у всех врачей у кого спрашивала-говорили ерунда,если мне спокойно,то могу пользоваться,мне лично сберег нервы этот фетальный допплер(кстати китайский),ну и я начиталась про него сначала,многие родили кто его использовал и все ок. Я им пользовалась каждый день по паре секунд до шевелений. Сейчас лежит на случай затишья ребенка,а говорят к родам он может затихать..но я не пропагандирую,что это надо всем делать,только истеричкам как я,считаю нервы вреднее!

Ссылка на это сообщение

Да я так же сижу. Успокаиваю себя, успокаиваю, нет, нет да накатит. И на узи часто вроде бегать не хочется, и так неспокойно.

Ссылка на это сообщение

допплер супер вещь,но я например услышала только в 11 недель.

У меня знакомы в 9-10 недель находили. На будущее всеравно пригодится, чтобы до пиночнков быть спокойной.

Ссылка на это сообщение
но я не пропагандирую,что это надо всем делать,только истеричкам как я,считаю нервы вреднее!

да ладно, чего уж там, долгожданная малышка - можно и поистерить :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я первую Б проходила в состоянии непроходящей паники. Первую удачную Б, имею в виду))) То потянуло, то переболело, то сиськи опали, то типа воды подтекают... При этом отбегала всю Б без угроз на самом-то деле. Очень жалею, что не наслаждалась этим золотым времечком)))

Но увы, более чем уверена, в вторую будет такой же психоз((

Ссылка на это сообщение
тапок нет) иди - обниму :embrace:

Эх, спасибо))))

Я ещё отвлекаюсь чтением, классику перечитываю или то,что не читала раньше. Восполняю пробелы в знаниях заодно.

В первую Б.спасалась Донцовой, помогало невероятно от дурных мыслей!

Ссылка на это сообщение

У меня 25 недель до сих пор очкую, недавно проснулась а в животике тишина( обычно я просыпаюсь сынулька через 1-2 мин мне дает понять пиночками мамочка я проснулся, пойдем кушать) я сходила в ванную, тишина, у меня паника уже начинается меня всю трясти начало, я бегом за доплером а мне страшно, слушать. Набралась смелости послушала все хорошо, потом мне мой малыш отомстил что я его потревожила.

Милая автор расслабьтесь пожалуйста все у вас хорошо, все мы переживаем только блин это так плохо для наших крошек.