Боюсь. Киньте тапком.

Фывапр
Девочки, привет. Начиталась тут про замершие, теперь прям навязчивый страх. Постоянное прислушивание - а тошнит ли, а болит ли грудь. И ежедневные мысли "а вдруг" просто пиндец подлечите, а? я знаю что вы можете. очень надо http://www.asienda.ru/data/cache/2015dec/15/15/375577_40002-250x0.jpg

тапком в вас! не нужно все ситуации примерять на себя, почитали, посочувствовали человеку и живёте дальше своей жизнью и своими целями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще, говорят что вред узи это миф.но лично у меня ДВАЖДЫ было сильное ухудшение самочувствия и мазня после узи

После вагинального или абдоминального?

Ссылка на это сообщение

У меня на этой неделе будет 22 недели.

Ссылка на это сообщение

Кидаю. Тапком. Отключите интернет, купите вкусняшек и наслаждайтесь. Моя первая Б случилась в 18 лет, я не знала слов скрининг, ЗБ, анэмбриония и была уверена, что заБ можно с одного незащищенного ПА в любой день цикла. За всю Б сделала три плановых УЗИ. Ходила и ходила себе.

Ко второй Б я зарегистрировалась на БП, начиталась ужасов и своими нервами подпортила себе первую половину Б. :)

Все у вас будет хорошо! Выносите и родите в срок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я вчера гуляла в парке (там есть только одна дорожка по кругу длиной около 500м) мимо компании, которая самозабвенно играла в волейбол возле пешеходной дорожки. Прошла мимо них 4 раза и все время боялась, что в меня мяч попадет. Проходя мимо в пятый раз в меня прилетел мяч. Теперь боюсь бояться родить раньше срока))

аххахахах

ты тогда бойся найти на улице пакет с деньгами что ли

или еще что-нибудь позитивного)) у тебя явные паранормальные способности))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
вообще, говорят что вред узи это миф.но лично у меня ДВАЖДЫ было сильное ухудшение самочувствия и мазня после узи

У меня два раза после вагинального,ничинал болеть крестец или кишка прямая ,короче тоже после как то не очень было мне,но это может индивидуально

Ссылка на это сообщение

Кидаю. Тапком. Отключите интернет, купите вкусняшек и наслаждайтесь. Моя первая Б случилась в 18 лет, я не знала слов скрининг, ЗБ, анэмбриония и была уверена, что заБ можно с одного незащищенного ПА в любой день цикла. За всю Б сделала три плановых УЗИ. Ходила и ходила себе.Ко второй Б я зарегистрировалась на БП, начиталась ужасов и своими нервами подпортила себе первую половину Б. :)Все у вас будет хорошо! Выносите и родите в срок.

спасибо, Анечка. я стараюсь меньше тут зависать. по вечерам и выходным вообще не захожу, а на работе руки так и тянутся)

Ссылка на это сообщение

Тапком кидать не буду, кину памперсом, целюсь по голове, чтобы дурные мысли выбить!!!

Все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Та же фигня у меня, завтра 9 недель, иду на узи, в прошлый раз была ЗБ, теперь жить спокойно не могу, уже даже сил нет переживать. Еще и врачи пугают, токсикоз прошел, значит ЗБ и прочее. Сила мысли это все фигня, если бы от силы мысли что-то зависело, то от нежелательной беременности не составило бы труда избавиться. От этих мыслей к сожалению никуда не деться, остается только настраивать себя на то, что вы все возможное делаете, а дальше как судьбе будет угодно. Лучшее, что можно сделать для малыша сейчас, это не нервничать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, Анечка. я стараюсь меньше тут зависать. по вечерам и выходным вообще не захожу, а на работе руки так и тянутся)

Вот и тяни их к пузику! А не к клавиатуре. Я постоянно наглаживала живот. :) В общем, брысь от инета на прогулку! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выход-не читать ничего)) сама когда проходила этот период,все читала, и в группе была декабрят, там тоже случаи неудачные были. Потом просто удалила все вкладки и стала редко редко заходить.. Меньше знаешь, крепче спишь)) т дело это такое, что от тебя ничего не зависит, ну только крепкие нервы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну так я УЖЕ НАЧИТАЛАСЬ

расчитать обратно не получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня скриннинг через 4 дня. 12недель будет. до этого на узи была в 9.

тоже изнервничалась. одно только успокаивает, что от меня ничего не зависит. всё что могу, уже делаю.

так что стараюсь успокаиваться и на этой неделе первый раз начала беременные вещи смотреть. начала настраивать себя на положительный исход беременности.

Ссылка на это сообщение

Lapka83

спасибо. легче становится, когда понимаешь что у других та же ситуация.

а то я уже всерьез начала сомневаться в своей адекватности.

еще поделиться страхами не с кем особо было, держалась

Ссылка на это сообщение

я жуть как боялась ЗБ именно из-за БП(начиталась за 2 года),бегала на узи каждую неделю,иногда 2 раза в неделю весь первый триместр,узи никак не повлияло и вообще здоровую Б никакое узи не сорвет,но во вторую Б не буду так бегать,поумнела немного,лучше деньги бы сэкономила на малышку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пережила замершую Б.. после снова заБ (нынешняя Б).. скажу честно, мысли из головы трудно выкинуть, как только я себя не уговаривала "На всё воля Божья", " Всё будет хорошо" .. Но как-то автоматически запрещала себе думать о детских вещах..о коляске и прочем до 1-ого скрининга.. Думала чуть позднее страх пройдёт.. Сейчас 31 неделя почти .. страх не прошёл.. но чуть притупился.. нельзя же всё время бояться - устаёшь.

Казалось бы ... прошла 1-ый скриниг .. ну чего бояться? А нет.. страх трансформируется .. причины меняются..

А если по существу, кидаю тапком - не заходи сюда часто (на сайт БП).. Смотри позитивные фильмы, почитай что-то не относящееся к твоему состоянию.. Попробуй не считать дни, гуляй по-больше с сыном ... Отвлекись..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk

Алис, вот только минут 30 назад заглядывала в твой график. ты там не писала о своих страхах. Читала и думала - вот Алиса молодец, а я трусиха))

Ссылка на это сообщение

Кстати с одеждой тоже тянула, боялась))) джинсы купила только в 16 недель. Хотя в обычных уже не могла в застегнутых ходить))

Ссылка на это сообщение

сомневаюсь, что после скрининга вас отпустит. там друге страхи пойдут. у меня так было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iolka1981

милая, натерпелась же ты.

слава Богу сейчас все хорошо (ТТТ)

я тоже замечаю трансформацию страха - сначала боялась ВБ (была реальная перспектива), теперь вот ЗБ боюсь, а дальше еще чего-нибудь начну бояться...

Ссылка на это сообщение

Кстати с одеждой тоже тянула, боялась))) джинсы купила только в 16 недель. Хотя в обычных уже не могла в застегнутых ходить))

ну я одни перешила из тех, что не жалко было, вот в них и хожу)

Ссылка на это сообщение

тапком в вас! не нужно все ситуации примерять на себя, почитали, посочувствовали человеку и живёте дальше своей жизнью и своими целями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lapka83спасибо. легче становится, когда понимаешь что у других та же ситуация.а то я уже всерьез начала сомневаться в своей адекватности.еще поделиться страхами не с кем особо было, держалась

даааа, страшно, жуть как. я даже беременеть боялась одно время,так было страшно. подруга мозги на место поставила - страх никуда не денется. надо его подальше затолкнуть.

так и живу - считаю недели))))) после скриннинга буду шевелений ждать и наблюдать))

и да, как было хорошо в первую беременность))))))ничего не читала, не знала, не принимала кроме витаминов - и как то всё хорошо прошло)))а щас трясусь вся порой)))))