Оказалась, я бездельницей....плачу

НЕЗНАМО  КТО
Девчонки..представляете вчера муж сказал, что я бездельница ленивая и ничего целыми днями не делаю. Да с такой злобой видно он давно так считает и все в себе держал. У нас общий бизнес муж так сказать на полях работает с клиентами, а я как менеджер. Делаю свою работу дома. Веду бухгалтерию, занимаюсь развитием бизнеса, посредством интернет привлекая новых и новых клиентов. Помимо этого, как и все женщины делаю работу по дому уборка готовка. Конечно иногда не справляюсь и не успеваю и в это иногда муж придя с работы может сам приготовить ужин(не часто 1-2 раза в неделю и всегда инициатива исходит от него). Но блин! Вот конкретно вчерашний день я встала в 5.40 и села за комп, муж проснулся в 8.30 я уже заканчивала свои дела по списку . Смотрю усталый как тюлень (вчера не много перебрал был в рестике с другом. отмечали что то ) уговорила сделать выходной(ему) Приготовила незамысловатый завтрак. Он поел и валялся до 16.00. Я устроила обзвон клиентов + мне звонили без конца. Провела сверку с налоговой и подготовилась к отчету за 2 квартал. Приготовила обед. Всех накормила и вымыла посуду. Поставила полотенца в стирку. Еще поработала в интернете около часа. Проверила у ребенка чтение и английский. Вынесла мусор. Помыла полы и сложила стирку. Убралась в ванной. в 16.00 мы с дочерью поехали в мегу (ашан продукты купить). Купила даже мужу к пиву всякие снеки - думаю вечером посидит футбол посмотрит. Приехала. Накрыла на стол что бог послал из ашана ..убрала за всеми ужин ...сходила в ванну и вспомнила что не распечатала путевки водителям....Я так спокойно говорю блин устала как собака..может утром? Ответ выше..я вообще ничего не делаю и в башке у меня вата (муж так конечно не разговаривает это мой сленг ) но слова о том что я ничего не делаю и безделица да еще и забываю все на свете прозвучали.И видно что носил он это в себе и копил давно. Очень с большой злобой сказано было...И это блин не учебный период где я вообще как белка мотаюсь через пол Москвы ребенка в школу,со школы,на кружок в другой район,то выступления,то еще что. Как по вашему я ничего не делаю? Вчера так обидно было ушла спать в зал проревела пол ночи. Как жаль,что я не в организации работаю уволилась бы к чертовой матери)

jujujuju дурень какой-то.

Отчего же? Весьма продуманный и расчетливый человек-манипулятор. Мало того, что у тебя дома бесплатная (хоть и хреновенькая) обслуга, так она тебе еще и жилье помогает снисать. И попрекнуть ее безделтем ты можешь чуть что)) по-моему, маленький потребительский рай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я знаю объем его работы и поверьте он реально делает очень большую работу и физически и морально тяжелую. Если он пришел домой в 6 вечера то ребенок с папой на великах гоняет до 10. На площадку в тенис или бадминтон..т.т.д. Он хороший папа из тех кто домой без фруктов или шоколадки не приходит. Часто просто так заезжает в магазин и привозит дочке платье или кофточку..легок может купить колготки если все изорвались а у меня нет времени доехать до тц. Как отец от выполняет все свои обязательства.МЫ две лошади одинаково впахиваем - оттуда и обида на эти слова. Объективно ни мне ни ему нельзя придЪявить лень или попустительство.

И причём тут это? Разве речь о нём, какой он отец и сколько он работает?

Вы чего хотите то? Объективно, эти слова уже были произнесены и назад не засунуть, поэтому делайте выводы, а не просто философствуйте на тему.. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я немного со своей стороны. Муж у меня очень активный, все бегает вокруг, суетится, вечно занят, все бегом. Я по сравнению с ним лентяйка. Но... Вся эта суета как то в основном не по делу. Второстепенные и необязательные дела сделаны, а то что именно очень необходимо прямо сейчас - нет. Я тоже ужасно злюсь, когда все что не нужно сделано, а все самое необходимое все равно только на мне. Если я прошу, например, скупать ребенка, то это надо делать сейчас, а не потом, когда помоет посуду, сложит белье, позвонит маме, проверит погоду и т д. Вроде бы все нужные дела, но мне нужен чистый ребенок уложить спать. Так и у вас, сначала путевки - потом моем ванну.

Вам нужно правильно расставить приоритеты и правильно распределять время.

Ссылка на это сообщение

Ой, читаю и думаю, может, это я вопрос задала )) Прямо слово в слово. Ситуация такая же, совместный бизнес, я дома, двое маленьких детей, он в полях, я дома менеджерю и пр. Бывает что-то не успевают или забываю, особенно когда разом все болеют. И тут начинается... Не знаю, чем вас утешить, обидно, очень, прямо иногда до слез. Что-то доказать бесполезно, порой просто хочется все бросить и реально ничего не делать тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, ведь вы прекрасно знаете работу мужа и вы могли бы его заменить.

предложите ему "отдохнуть недельку" и поменяйтесь с ним работами! он дома и работает вашу работу и полностью на ней ребенок, а вы полностью делаете его работу и отдыхаете по вечерам как и он где-то. и потом посмотрите на результат (только так он может понять что-то).

вариант сьема офиса хорош, только вам станет еще сложнее, так как дорога до офиса и с него будет занимать тоже время!

кстати, если женщина работает, то это не всегда воспринимается мужчиной как работа, все равно мужская работа сложнее!

мне муж говорил, что я не устаю, только потому, что он подымается раньше и приходит домой как и я (ноя же работу еще домой брала, только чтобы побольше времени побыть с ним, а потом ночью доделывала). брослиа так делать и засиживалась на работе пока все не было сделано, вот тогда он понял обьем моей работы !!!

и с ребенком до года считал, что я ничего не делаю, что я отдыхаю. потом ему приходилось целый день сидеть с ребенком и не раз (я работала несколько дней в месяц) и он понял обьем работы с ребенком и самую основную психологическую работу (когда ребенок плачет, или что-то просит а ты не понимаешь идолжен угадывать). вот тогда он понял чем я занимаюсь целый день.

Ссылка на это сообщение

Мож просто так с похмела брякнул? Поговорите, когда отойдет. Постарайтесь спокойно высказать друг другу своё недовольство и найти выход.

Ссылка на это сообщение

автор, ведь вы прекрасно знаете работу мужа и вы могли бы его заменить.предложите ему "отдохнуть недельку" и поменяйтесь с ним работами! он дома и работает вашу работу и полностью на ней ребенок, а вы полностью делаете его работу и отдыхаете по вечерам как и он где-то. и потом посмотрите на результат (только так он может понять что-то).вариант сьема офиса хорош, только вам станет еще сложнее, так как дорога до офиса и с него будет занимать тоже время!кстати, если женщина работает, то это не всегда воспринимается мужчиной как работа, все равно мужская работа сложнее!мне муж говорил, что я не устаю, только потому, что он подымается раньше и приходит домой как и я (ноя же работу еще домой брала, только чтобы побольше времени побыть с ним, а потом ночью доделывала). брослиа так делать и засиживалась на работе пока все не было сделано, вот тогда он понял обьем моей работы !!!и с ребенком до года считал, что я ничего не делаю, что я отдыхаю. потом ему приходилось целый день сидеть с ребенком и не раз (я работала несколько дней в месяц) и он понял обьем работы с ребенком и самую основную психологическую работу (когда ребенок плачет, или что-то просит а ты не понимаешь идолжен угадывать). вот тогда он понял чем я занимаюсь целый день.

вы сума сдурели) заменить ..я все же женщина а не мужик .Уж извините. Мои мозги развили этот бизнес..а вот заменить мужа наняв главного кладовщика делов на 2-3 дня...вот только что потом будет ?

безработный муж)) это вариант.... :malicious:

Ссылка на это сообщение

Гвусечкина, конечно вы не одна, вас таких много. Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Меня мой муженек тоже иногда выбешивает. Кучу всего сделанного он не замечает, а в маленький косячок обязательно носом ткнет. Я предупредила, что нервничать больше не буду. Молча сковородкой огрею и все. В шутку сказала, но подействовало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думаю вы слишком много делаете...обычно таких называют бездельниками сами бездельники.

Ссылка на это сообщение

я злопамятна. слыхала я от своего лентяйка как-то. так вот придёт время кекса-ну, работай сам, я же лентяйка. видать с бревном не так интересно :malicious: